Перейти до змісту

Епідемія віруса грипа


Darkraven

Рекомендовані повідомлення

  • Відповідей 650
  • Створено
  • Остання відповідь

Топ авторів теми

Два варианта:

1.Почему не пьете?

- здоровье не позволяет....

2. Почему не болеете?

- Здоровье не позволяет!

Я не болею. Чего и всем желаю!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

понравилось то, как многие носят повязки...Нос открыт (что бы дышать) а рот и подбородок закрыт...нах тогда вообще носить повязку?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

вот это да... я на этой работе уже шестой год, но такого ещё не наблюдалось, за целый день только три (!!) человека пришло к нам, родители закрыли детей на домашний карантин, и прально сделали... ))))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Як це н*х Задля її прямого застосування!!! А саме для самовпевнення :)

Мені більше смішить те що, наприклад люди прогулюються по вулиці в повязці, а в маршрутку сідають, і знімають її :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хто знає де ще в наявності є пов'язки, бо треба вийти в люди? :)

Був сьогодні в аптеці, казали наче завтра буде завоз повязок!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

про повязки: на даный момент их нет, по крайней мере в районе ЖД вокзала, Грушевского, пр. Перемоги ничем помочь не могут, возможно продаются по блату :), но пошла инфа, что заграница нам поможет, тоесть к завтрашнему - послезавтрашнему дням, те, кто ещё останется в живых ))), смогут приобрести сей продукт без паники и проблем, ды и к тому же отечественные стратегические обьекты уже начали производство противогазов ( изините, марлевых повязок)))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А мне по поводу этой ситуации классика вспоминается -

Через день те из вас, кто останется в живых, позавидуют мёртвым © почти Джон Сильвер

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

только что видел на улице женщину с дочкой - обе в дешевых технических респираторах (прессованная бумажка), которые защищают от пыли, да и то хреново.. заезжал потом по делам в НЛ - оказалось что действительно, поднялся спрос на респираторы. маразм :dont:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Чому, якщо взяти распіратор типу такого: raspirator_pr.gif

,то захист від чхання кращий чим від повязки! В мене мама лікар, то казала що можна використовувати + там просто міняється, чиститься, 3 фільтри в середині і протирається спиртом зсередини, і так кожен день можна носити тойже! :)

2598419.jpg Кульно + стилЬно! :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ёпт... технические респираторы ??? уж лучше вообще без прикрытия, ежели с таким орудием пытки... проще носовым платком закрытся... всё из собственного опыта ))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

з сайту МОЗ, прес-реліз від 2.11.2009

Статистика по Волинській обл

Захворівших 17008 чол, з них на грип 386, ГРЗ - 16622

Госпіталізовано 1471 чол

Обстежено на грип 83 чол

В відділеннях анестезіології та інтенс. терапії 3 чол.

Померло 2 дорослих.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А краще за все, щоб повністю заберезпечити себе захистом використовувати во:

tizer5.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мені вот стало цікава статистика померлих в 2008 році...

От що знайшов:

Для начала немного статистики. Эпидемиологический порог в Украине для гриппа и ОРВИ - 77,8 заболевших на 10 000 населения[2], то есть - 357 880 на всю Украину. Такого числа заболевших ”свиным” гриппом на данный момент нет, исследования говорят о наличии только 11 заболевших гриппом типа ”А”, из которых ”свиной” грипп (штамм A(H1N1) был обнаружен только у 7 человек[3]. Например в феврале 2008 года, когда никто и слыхом не слыхивал ни о каком ”свином” гриппе – штамм A(H1N1) диагностировался вирусологическими лабораториями СЕС и Института эпидемиологии и инфекционных болезней им. Л.В.Громашевского АМН Украины в таком же количестве, как и сейчас[4]. В 2008 году от пневмонии в Украине умерло 6 тыс. 465 человек, а болели более 238 тыс человек[5]. По данным Госкомстата от заболеваний верхних дыхательных путей в 2008 году умерло 23,3 тыс человек, а в 1995 – 46,1 тыс человек. При этом никто не заявлял про эпидемию и не вводил карантин чуть ли не в половине областей.

Звідси

Немає поводу для паніки? Вимираємо касяками...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

За інформацією Голови ОДА на кінець дня в області більше 20 тисяч хворих на ГРЗ і грип

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ну я впринципі незнаю яка там паніка на вулиці зараз робиться.. бо останній раз виходив з квартири ше в п"ятницю після обіда, Гг))))

І так карантин, нікуди нетреба іти. То я вирішив перестрахуватися перші дні. А від громадського транспорту планую відмовитись взагалі на деякий термін

Так шо сидіть , люди, ви побільше вдома, шоби інших не заражати і самому не захворіти :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

народ, у мене тут закарлось кілька цікавих думок - 

1) чому у нас так важко визначити що це саме свинячий грип - як насправді це визначається у світі

2) статистика захворювання по Європі - цифри в порівнянні з нашими

шукаю і не можу знайти нічого толкового - може ви щось знайдете

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

народ, у мене тут закарлось кілька цікавих думок - 

1) чому у нас так важко визначити що це саме свинячий грип - як насправді це визначається у світі

про це дійсно ше пару днів тому говорила ЮВТ, а тепер:

Україна може сама виявляти вірус грипу A/H1N1 - запевняє прем’єр-міністр

А також відпрацювати всі технології боротьби з недугою і навіть спрогнозувати розвиток епідемії, причому не тільки цього грипу.

Сьогодні Тимошенко побувала у лабораторії якості та безпеки продуктів. У цій установі можуть робити до 100 аналізів на добу, потрібні лише гроші на реактиви. Юлія Тимошенко пообіцяла, що для збільшення потужностей цього центру і лабораторій академії медичних наук України, гроші нададуть терміново. Їх виділять з тих п'ятиста мільйонів гривень, які призначені для боротьби з епідемією. А в 2010 році прем'єр-міністр хоче побудувати такі центри по всій території держави, з тим щоб аналіз міг зробити кожен українець. //ICTV

то не можемо, то вже можемо. ЮВТ сама собі суперечить???

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

наскільки я знаю,то в Луцьку свинячий грип продіагностувати неможуть.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

его во всей Украине диагностировать не могут, у нас нету такой вирусологической базы. И насколько я помню, то министр здравоохранения говорил, что отправляли образцы в Англию и по их же словам результаты должны быть через неделю/полторы, тобишь только завтра/послезавтра....

Да и вообще мне кажется, что панику раздули, и нету никакой инфекции, просто как всегда политику пиарят.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...