Перейти до змісту

Безкамерки


Рекомендовані повідомлення

Юзает ли ктонить САБЖ. Знаю что Студент точно ездит на безкамерках. Какие плюсы(если есть)? Обязательно ли юзать герметик? Одинаковые-ли ниппели разных производителей?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 66
  • Створено
  • Остання відповідь

я планирую попробовать "колхозные" бескамерки. то есть такой или вот такой tubeless kit, обычные обода и обычные камеры, не обязательно tubeless ready, пойдут любые с крепкими боковинами. например, schwalbe snake skin. но это уже тогда, когда займусь сборкой найнера. на 26" я вообще не вижу большого смысла в бескамерке.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

его хвалят очень, а на второй набор наоборот ругаются. но суть в том, что эти наборы "all-in-one". подобрал по ширине обода, заказал, получил и сразу можно экспериментировать с бескамерками. тема отлично раскрыта здесь, я даже не поленился прочитать все 65 страниц :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Насколько я понял, если обод и покрышки безкамерные, то можно юзать без герметика.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

нельзя. весь кайф именно в герметике - если колесо пробивается, то герметик заполняет прокол или даже порез и можно ехать дальше. поэтому, разница между герметиком за $10 и $30 может быть очень существенной.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 4 місяця потому...

Катаю уже пару дней на безкамерках. Правда пока без герметика, но давление держат, все ок. Впечатления положительные.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Купил сегодня автогерметик.

f1a7dfe3aa6c67033ffec6f8f5c6d567.jpg

480мл 70 грн. Нашел только в одном магазинчике на Формуле и забрал последнюю бутылку. Но продавец сказал, что на заказ любую продукцию этого производителя могут привезти за пару дней.

Отзывы вроде положительные.

ЗЫ Заодно и силиконовый спрей у них-же взял.

ЗЫЫ юзал суперклей гель этого-же производителя - зверюга. Подклеивал подошву на велотуфлях, держится отлично.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...

Словил сегодня ржавый гвоздь в заднюю покрышку. Выдернул, провернул колесо проколом вниз, пошипело 2 секунды и заклеилось. Немного подкачал и поехал дальше :)

Торчит собака

post-426-0-63009000-1305902373_thumb.jpg

Залез на 3\4

post-426-0-04748500-1305902380_thumb.jpg

Герметик после заклеивания

post-426-0-08430500-1305902385_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Колесо все-таки придется клеить. Это герметик заклеивает хреновенько. Надо заказать "Ноу флэт Джо".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Решил срезать через тропинку ;)

Так к тебе домой ведут только две тропинки. пр. Победы и Кравчука. )))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 року потому...

Небольшие наблюдения от юзанья бескамерных колес. На 26"-ом подвесе стояли сначала тру-уст мавики кроссмаксы, потом самосбор на зтр крест. Плюсы и минусы ободов особо расписывать не буду, но на найнере стоят тоже колеса на крестах ;) Самый главный плюс которых(кроме веса, конечно-же ;)) в том, что на них стает бескамерно практически любая резина. А tubeless ready вся без исключения. В качестве герметика юзаю стенсовский-же. Что самое главное в таком наборе? Это следить за состоянием герметика и раза два в год его менять. Именн менять со снятием покрышки и отдраивания её от остатков старого герметика. Желательно по ходу дела заклеивать большие дыры от стекол и гвоздей. Я переобувался на днях, так на занюю покрышку поставил две латки, на переднюю одну, вытащив при этом куски стекол. ТЛР покрышки от Швальбы трявят бортами. Говорят очень хорошо держат воздух спешовские 2bliss ready покрышки. Хотя все эти микродырочки свежий герметик заклеивает на раз и потом они хлопот не доставляют.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Щось часто ти пробиваєшся.... Мож недокачуєш?

Який тиск в тебе в покришках?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да нет. С давлением все в порядке. Просто герметик высох и перестал работать.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

При чому тут герметик?

Я про те.. що ти стільки дірок нахапав..

В мен еза сезон може не бути жодноого проколу.. тьфу тьфу.. Правда юзаю Марафони на основному велі.. Але Карвер.. який вигрібає разово місцями набагато більше... теж не памятаю вже коли борртував.. тьфу тьфу..

Між легкістю і надійністю обираю надійність і тиск 2.5-3 атмосфери.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На заднем два стекла, на переднем одно. Все три стекла проникли через шипы на покрышке. Да то ерунда, на бескамерке с герметиком оно не напрягает. Я качаю около двух, хотя спокойно можно катать и на 1,2 спереди и 1,5 сзади. Если меньше начинает носить.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я в конце сезона, или когда там нагрянет снежок и надо ставить резину позлее, всегда смотрю внимательно на ту, что снимаю и достаю не менее 2-3 стёклышек и проволочек каждый год. с латексными камерами они неприятностей не доставляют, просто чаще приходится подкачивать, ну или совсем уж злой гвоздь попадётся, вот как в Крыму в последний день. почему так? низкое давление. я тоже езжу с давлением 1.8-2.0 сзади и 1.6-1.8 спереди, так как и накат и сцепление лучше (доказано различными экспериментами и обзорами), но, разумеется, покрышка собирается намного больше всякого острого мусора с дороги. ставить бескамерку по-прежнему не хочу, так как вариант с камерами Michelin Latex устраивает на 100%

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Чуваки, а что означают ваши цифры, которые про давление?

можно катать и на 1,2 спереди и 1,5 сзади

извините, при 1,2 можно проехать метра три, пока обод окончательно не погнется. При 1,5 уже нельзя будет сжать пальцами покрышку "до касания пальцев ", до 2-х атмосфер спускают на зиму. А вообще качают от 2,4 до 4, ....

Может изменилась система измерения, а я не в курсе? Как вы меряете?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Насосом с манометром. Давление в атмосферах. Насчет сжимания пальцами ты явно путаешь;) Может ты имел ввиду 0,2 и 0,5, тогда да.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Раніше качав на запраіці час від часу колеса то накачував стабільно 3 і не думаю що вних манометр бреше бо качав періодично нарізних заправках. А 1.5 то вже ізвращеніє або прикол)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Раніше качав на запраіці час від часу колеса то накачував стабільно 3 і не думаю що вних манометр бреше бо качав періодично нарізних заправках. А 1.5 то вже ізвращеніє або прикол)

Ты, хотя б, название темы прочти, если не охота все читать. Это бескамерки. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Что касается покрышек горного велосипеда, то из-за того, что объем воздуха больше, накачивать их нужно от 35 до 60 psi (от 2.38 до 4,08 атмосфер). К тому же из-за большего объема воздуха и низкого давления, потеря последнего в покрышках горного велосипеда меньше. Достаточно проверять его один раз в неделю, в то время как давление в дорожных шинах необходимо проверять ежедневно.

Я вот и интересуюсь - неужели бескамерки так слабо качаются?

И да, тренер - давление в ненакачанной шине - 1 атмосфера :) И я раньше тоже проверял по манометру, на лето качал в районе 2,8-3 атм, зимой спускал до 2-х. Может у меня манометр неправильный?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...