Перейти до змісту

А хто із видатних людей народилися із Вами в один день?


Zheny@

Рекомендовані повідомлення

От я похвастаюся:

Х'ю Хефнер, засновник найвідомішого у світі журналу для чоловіків "PlayBoy".

також,

Один із найвідоміших завойовників усіх часів та народів Тамерлан

Жан Поль Бельмондо

Віктор Черномирдін

Деніс Куейд

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

1533 — Єлизавета I, королева Англії

1870 — Купрін Олександр Іванович, російський письменник

1912 — Девід Паккард, американський підприємець, співзасновник компанії «Hewlett-Packard»

Як офтоп:

1998 — Зареєстрована компанія «Google».

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Народилися

Франсуа де Ларошфуко (1613), французский писатель-моралист, герцог и пэр Франции, участник Фронды.

Джеймс Фенимор Купер (1789), американский писатель, первым снискавший славу национальной литературе и с сочувствием изобразивший коренных обитателей Америки - индейцев.

Агата Кристи (1890), английская писательница - королева детектива.

Юрий Борисович Норштейн (1941), режиссер анимационного кино, лучший в мире.

Томми Ли Джонс (1946), американский киноактер.

Оливер Стоун (1946), американский кинорежиссер, обладатель трех "Оскаров".

Деян Савичевич (1966), сербский футболист, нападающий "Црвены звезды", "Милана" и сборной Югославии.

Дмитрий I Михайлович Грозные Очи (1299), русский правитель, князь Тверской, царь России

Эразмус Видман (1572), немецкий композитор, органист, инструменталист, поэт, педагог.

Карл Филипп Мориц (1756), немецкий писатель

Александр Михайлович Бутлеров (1828), российский химик-органик.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

http://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Родившиеся_16_октября

хто особливо цікавий

Ілля Ільф, Ілля Лагутенко, Отто Вітте(немецкий авантюрист, который утверждал, что в течение нескольких дней был королём Албании.), Чікатіло, Дмітрій Хворостовскій, Алєксандр Солонік(Саша Макєдонскій, кіллєр), Тім Роббінс(Прбег из Шоушенка), Василь Васильович Противсіх, Гюнтер Грасс(письменник,  Нобелівський лавреат), Петро Григоренко(генерал, дисидент)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Джон Браун (англ. John Brown; 5 ноября 171523 сентября 1766), английский священник и писатель.

Ксе́ния Анато́льевна Собча́к (род. 5 ноября 1981, Ленинград) — российская телеведущая и т. н. «светская львица», дочь первого мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака и члена Совета Федерации Людмилы Нарусовой

"СЭМ ШЕПАРД (киноактер,писатель,лауреат Пулитцеровской премии) МИХАИЛ АРЦЫБАШЕВ (писатель; «Санин»,«Тени утра», «Смех») СВЯТОСЛАВ РЕРИХ (художник) КУЗЬМА ПЕТРОВ-ВОДКИН (художник) КИРА МУРАТОВА (кинорежиссер) ВИВЬЕН ЛИ (киноактриса) ЖАН-ПЬЕР ПАПЕН (футболист)"

крім перших двух нікого і не знаю

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Джон Браун (англ. John Brown; 5 ноября 171523 сентября 1766), английский священник и писатель.

Ксе́ния Анато́льевна Собча́к (род. 5 ноября 1981, Ленинград) — российская телеведущая и т. н. «светская львица», дочь первого мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака и члена Совета Федерации Людмилы Нарусовой

"СЭМ ШЕПАРД (киноактер,писатель,лауреат Пулитцеровской премии) МИХАИЛ АРЦЫБАШЕВ (писатель; «Санин»,«Тени утра», «Смех») СВЯТОСЛАВ РЕРИХ (художник) КУЗЬМА ПЕТРОВ-ВОДКИН (художник) КИРА МУРАТОВА (кинорежиссер) ВИВЬЕН ЛИ (киноактриса) ЖАН-ПЬЕР ПАПЕН (футболист)"

крім перших двух нікого і не знаю

Пєтров-Водкін, купание красного коня

682px-Bathing_of_a_Red_Horse_(Petrov-Vodkin).jpg

Вів"єн Лі точно знаеш- унєсьонниє вєтрам

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Адміністратори

- Марк Нопфлер

- Джордж Сорос

і ще сотня всяких

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ніколи навіть не задумувалась на цю тему, а виявилось:

25 жовтня - Йоганн Штраус, Жорж Бізе, Пабло Пікассо, Анні Жирардо, Михайло Галустян. Повибирала в вікіпедії знайомі мені прізвища:g05: А також вперше прочитала, що це міжнародний день боротьби жінок за мир. О як! :P

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

29 червня

Антуан де Сент-Екзюпері

Мария Арагонская  - королева Португалії :P

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

28 березня

Прикольно, ніколи не звертав на ЦЕ уваги

ну і звичайно ж ексклюзив Lady Gaga :0011:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В мене мало для мене відомих...

Оле́г Вале́рьевич Прота́сов (4 февраля 1964, Днепропетровск УССР) — советский и украинский футболист, футбольный тренер. Один из лучших нападающих советского футбола. Заслуженный мастер спорта СССР

Михаи́л Миха́йлович При́швин (23 января (4 февраля) 1873, с. Хрущёво-Лёвшино, Елецкий уезд, Орловская губерния — 16 января 1954, Москва) — русский, советский писатель, автор произведений о природе, явивший в них особую художественную натурфилософию, охотничьих рассказов, произведений для детей. Особую ценность имеют его дневники, которые он вёл на протяжении всей жизни.

А́нджей Таде́уш Бонавенту́ра Костю́шко (польск. Andrzej Tadeusz Bonawentura Kościuszko, 4 февраля 1746, Меречёвщина) — военный и политический деятель Речи Посполитой и США, участник Войны за независимость США, организатор восстания в Польше, Белоруссии и Литве 1794 года, национальный герой Польши, США, Белоруссии, почётный гражданин Франции.

Оскар Де Ла Хойя (англ. Oscar De La Hoya; 4 февраля 1973, Монтебелло, Калифорния, США), американский боксёр-профессионал, выступающий в первой средней весовой категории. Олимпийский чемпион 1992 года в категории до 60 килограмм. Чемпион мира во второй полулегкой (версия WBO, 1994), легкой (версия WBO, 1994—1995; версия IBF, 1995), первой полусредней (версия WBC, 1996—1997), полусредней (версия WBC, 1997—1999), первой средней (версия WBC, 2001—2003 и 2006—2007; версия WBA, 2002-2003) и средней (версия WBO, 2004) весовых категориях. Прозвище - "Золотой мальчик" (Golden Boy). 15 апреля 2009 года на пресс-конференции в Лос-Анджелесе объявил о завершении карьеры профессионального боксера.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В мене мало для мене відомих...

Ігор Кваша(Бургомістр із Того самого Мюнгхаузена, ну і передачка Жді Мєня)

200px-Кваша_Игорь_Владимирович_295x249.jpg

Еліс Купер- музику мало хто знає, а в заточку всі знають

220px-Купер_1972_.jpg

Пола́д Бюль-Бю́ль Оглы́- це маладой влюбльонний пєвєц із супєрбоєвіка радянських часів "Нє бойся, я с табой"

4456.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

5 липня

Клара Цеткін

Педру III - король Португалії з 1777 по 1786

Нуну Гомеш

Ернан Креспо

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

1810 год (по другим сведениям — 22 февраля) — Фредерик Шопен, знаменитый польский композитор и пианист, представитель романтизма в музыке (ум. 1849).

1823 год — Надежда Степановна Соханская, псевдоним Кохановская, русская писательница, автор прозаических и драматических произведений (ум. 1884).

1845 год — Фёдор Аполлонович Пироцкий, известный русский электротехник (умер в 1898 году).

1863 год — Александр Яковлевич Головин, русский художник (ум. 1930).

1875 год — Жан Огюст Мари Тийо, французский исследователь Центральной Африки и Сахары (умер в 1956 году).

1879 год — Алан Гардинер, английский египтолог и лингвист (ум. 1963).

1880 год — Исаак Шёнберг, английский учёный, лорд Великобритании, удостоенный этого титула за свои изобретения (умер в 1963 году).

1892 год — Рюноскэ Акутагава, японский писатель

1893 год — Маремьяна Романовна Голубкова, сказительница, хранительница традиционного фольклора северных областей России (умерла в 1959 году).

1894 год — Скрябина, Антонина Владимировна, известный педагог, общественный деятель, писатель.

1900 год — Николай Иванович Супруненко, украинский историк (умер в 1984 году).

1904 год — Олтон Гленн Миллер, американский тромбонист, аранжировщик, руководитель одного из лучших свинговых оркестров (конец 1930-х — начало 1940-х годов) — оркестра Гленна Миллера (умер в 1944 году).

1910 год — Арчер Джон Портер Мартин, английский биохимик и физико-химик, лауреат Нобелевской премии (1952) (умер в 2002 году).

1913 год — Яков Гилелевич Пановко, российский учёный в области механики (умер в 2002 году).

1927 год — Гарри Белафонте, афроамериканский певец, актёр и продюсер.

1927 год — Клод Жансак, французская комедийная актриса.

1928 год — Сеймур Паперт, выдающийся математик, программист, психолог и педагог, создатель языка Лого.

1937 год — Евгений Дога, молдавский композитор.

1938 год — Борислав Брондуков, актёр, заслуженный артист Украины (ум. 2004).

1948 год — Ирина Петровна Купченко, известная киноактриса, актриса Академического театра им. Е.Вахтангова, народная артистка России.

1963 год — Томас Андерс (настоящее имя Бернд Вайдунг), известный немецкий поп-певец, солист поп-группы «Modern Talking».

1969 год — Хавьер Бардем, испанский актёр, лауреат премии «Оскар» 2007 года

1980 год — Анна Семенович известная фигуристка и певица из группы «Блестящие»

1986 год — Мирослава Карпович актриса из сериала «Папины дочки»

особенно горжусь предпоследней датой))))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Пола́д Бюль-Бю́ль Оглы́- це маладой влюбльонний пєвєц із супєрбоєвіка радянських часів "Нє бойся, я с табой"

В молодості моїх батьків відомий як Блюй-Блюй-в-Углы. Хоча, його справжнє ім'я перекладається з рідної мови, як "соловей".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

До сраки усі ваші Казанови та Блюй-В-Угли. Я б подивився, якби ви без Клода Шенона тут щось писали. :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

лично для меня интересно то, что я родился в День учителя и одновременно в День работников уголовного розыска :ok2:

родились в один день со мной (из тех, кого я знаю) : Дени Дидро, князь Трубецкой, один из братьев Люмьер, Тур Хейердал, Инна Чурикова, а также известные рокеры Стив Миллер и Брайан Джонсон. актриса Кейт Уинслет (ага, та, что утонула в Титанике) родилась со мной в один день и год, а президент Рамзан Кадыров младше меня ровно на год.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...