Перейти до змісту

А хто із видатних людей народилися із Вами в один день?


Zheny@

Рекомендовані повідомлення

Много кто родился в этот день, нет смысла всех перечислять, но вот один случай запомнил. Правда, немного с обратной стороны жизненной монеты.

Пригласил, значит, я на свой День рождения друзей. Немного, но самых близких. Так вот, почти все собрались за столом, не хватает только одного человека

- опаздывает, подумали мы. Тем более тот человек, живёт в США, штат Массачусетс, дорога до Луцка не близкая, ждём час, нет его, ждём два, опять нету, решили начать без него, выпили по стопарю водяры за моё здоровье, и тут телефонный звонок, и вежливый мужской голос, с ярко выраженным американским акцентом говорит:"Вы, ребятушки, не ждите свого дружбана, не приедет он" и положил трубку. Лишь несколько часов спустя узнали подробности.

Оказывается, наш корешок уже выехал на мой День Рождения, но по дороге решил подвести пару спутников, которые голосовали на обочине дороги. И вот, когда они проезжали городок Даллас, послышались выстрелы. Первая пуля попала в шею сзади и вышла спереди из горла, вторая попала в голову и вызвала разрушение костей черепа в затылочной части, а также повреждение мозгового вещества. Наш товарищ, почти что брат, был доставлен в операционную, где, спустя полчаса после покушения, была констатирована его смерть. Кроме того, был серьёзно ранен ехавший в той же машине случайный попутчик, который, тоже совершенно случайно оказался то ли мэром города, то ли губернатором области, лёгкое ранение получил также один из прохожих.

Убийцу нашли, но вскоре застрелили, так что до сих пор не известно, а был ли мальчик вообще..

Вот такой у меня получился День рождения, ну, мы с горя все перепились, и уснули.

Дату моего рождения, я думаю, вы узнали, прочитав лишь первый абзац сего печального повествования, а кто до сих пор не догадался, совет: Учите историю, и берегите себя.

Занавес. )))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я народився 6 квітня..

1605 — Ларс Виваллиус (Lars Wivallius), шведский поэт, авантюрист, мошенник (ум. 1669).

1671 — Жан-Батист Руссо, французский поэт-сатирик, автор эпиграмм (ум. 1741).

1773 — Джеймс Милль, английский философ, историк и экономист (ум. 1836).

1810 — Филип Генри Госсе (Philip Henry Gosse), английский натуралист, изобретатель аквариума (ум. 1888).

1812 — Александр Иванович Герцен, революционер, писатель, философ и публицист (ум. 1870).

1826 — Гюстав Моро, французский художник-символист («Эдип и Сфинкс», «Юпитер») (ум. 1898).

1833 — Александр Николаевич Пыпин, русский литературовед и этнограф (ум. 1904).

1836 — Николай Васильевич Склифосовский, российский хирург (ум. 1904).

1840 — Василий Васильевич Юнкер (или Иоганн Вильгельм), русско-немецкий исследователь Африки (ум. 1892).

1841 — Иван Захарович Суриков, русский поэт («Детство», «Вот моя деревня…») (ум. 1880).

1846 — Павел Исаевич Вейнберг, писатель-юморист (ум. 1904).

1866 — Линкольн Джозеф Стеффенс (англ. Lincoln Joseph Steffens), американский журналист, публицист (ум. 1936).

1871 — Эрнестс Бирзниекс-Упитис (Ernests Birznieks-Upitis; настоящая фамилия Бирзниекс), народный писатель Латвии (ум. 1960).

1890 — Антон Фоккер (ум. 1939), голландский авиаконструктор и авиапромышленник.

1892 — Дональд Уиллс Дуглас (старший), американский авиаконструктор, создатель пассажирских, грузовых и боевых самолётов (ум. 1981).

1894 — Иустин (Попович), православный богослов, святой Сербской церкви.

1904 — Василий Васильевич Меркурьев, киноактёр («Небесный тихоход», «Летят журавли», «Повесть о настоящем человеке») (ум. 1978).

1908 — Вано Ильич Мурадели, композитор (ум. 1970).

1911 — Феодор Феликс Конрад Линен, немецкий биохимик, лауреат Нобелевской премии 1964 года в области физиологии и медицины «за открытия, связанные с механизмом и регуляцией метаболизма холестерина и жирных кислот» (вместе с Конрадом Блохом) (ум. 1979).

1920 — Эдмонд Фишер, американский биохимик, лауреат Нобелевской премии 1992 года в области физиологии и медицины.

1923 — Людмила Александровна Шагалова, актриса кино, народная артистка России.

1927 — Джерри Маллиган, американский джазовый музыкант (ум. 1996).

1928 — Джеймс Дьюи Уотсон, американский генетик и биофизик, один из основоположников молекулярной биологии. Совместно с Фрэнсисом Криком расшифровал структуру ДНК и предложил её модель в виде двойной спирали (1953). Лауреат Нобелевской премии 1962 года в области физиологии и медицины.

1929 — Эдисон Васильевич Денисов, композитор (ум. 1996).

1929 — Андре Превин, американский дирижёр и композитор немецкого происхождения.

1933 — Станислав Любшин, актёр театра и кино (фильмы «Щит и меч», «Не стреляйте в белых лебедей» и др.).

1935 — Фред Бонгусто, знаменитый итальянский певец.

1942 — Бэрри Левинсон, американский сценарист и режиссёр («Человек дождя», «Доброе утро, Вьетнам»).

1944 — Джон Стэкс (John Stax), бас-гитарист группы The Pretty Things.

1951 — Ральф Купер (Ralph Cooper), барабанщик группы Air Supply.

1953 — Пэтрик Дойл (Patrick Doyle), англо-американский композитор.

1953 — Кристофер Франке, немецкий и американский композитор.

1956 — Саруханов, Игорь Арменович, певец и композитор, автор песен («Дорогие мои старики», «Скрипка-лиса»).

1960 — Андрей Шаталин, музыкант, гитарист группы «Алиса».

1962 — Александр Степаненко, саксофон, флейта, клавишные, слайд-гитара, губная гармошка группы «Браво».

1971 — Кирилл Андреев, певец, участник группы «Иванушки International».

1975 — Денис Клявер, певец, участник группы «Чай вдвоём».

1980 — Валентина Джованьини, известная итальянская певица.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

1964 — Алёна Апина, российская эстрадная певица, Заслуженная артистка России :0123:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Родившихся/умерших/событий слишком много букв )) http://ru.wikipedia.org/wiki/19_%D1%8F%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8F

но зато какие праздники! ))

19 января

Национальные

Бонайре: День отдыха после карнавала .....!!! :D:D:D

Исландия: День супруга

Профессиональные

Белоруссия: День работника службы спасения

Религиозные

Бахаизм: Праздник Девятнадцатого Дня - Султан

Православие:

Святое Богоявление (Крещение Господне)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...