Перейти до змісту

Сессия


Гість Andrey_

Рекомендовані повідомлення

  • Відповідей 92
  • Створено
  • Остання відповідь

Топ авторів теми

Топ авторів теми

а разве не он адреналин формирует? :ok2:

Тестостерон (лат. testis мужское яичко, мужская сила, греч. stereoo делаю сильным) – мужской половой стероидный гормон. По биологическому действию этот гормон – андроген (греч. andros мужчина).

Андрогены играют важную роль в половой дифференцировке зачатков половых органов в эмбриогенезе. Продуцирование тестостерона начинается на 12-й неделе внутриутробного развития, под воздействием которого происходит перестройка нейтральных (исходно женских) наружных половых органов в мужские (на 12-20-й неделе развития). Если производится недостаточное количество гормонов или органы-мишени слабо чувствительны к ним, у эмбриона с генетическим и гонадным мужским полом происходит нарушение формирования наружных половых органов, выражающееся в недоразвитии полового члена, расщеплении мошонки, гипоспадии. Патологическое повышение содержания гормона в развивающемся эмбрионе с генетическим и гонадным женским полом приводит к маскулинизации женских наружных половых органов (так наз. ложный женский гермафродитизм). Аналогичные явления наблюдаются, если мать на ранних сроках беременности принимала андрогенные препараты или у нее имеется андрогенпродуцирующая опухоль яичника или надпочечника.

Основная часть тестостерона вырабатывается интерстициальными клетками яичек (семенников) и оказывает стимулирующее влияние на развитие мужских половых признаков (органы-мишени для андрогенов: мужские половые органы, волосяные фолликулы, расположенные на участках кожи, соответствующих мужскому типу оволосения, мышечная ткань) и сперматогенез. Что касается женского организма, этот гормон синтезируется в яичниках. В клетках зреющего фолликула он превращается в эстроген. Также его небольшое количество вырабатывают надпочечники. Влияние андрогенов, синтезируемых в надпочечниках, в норме проявляется в пубертатном периоде в виде адренархе – развитие и у мальчиков, и у девочек женского типа оволосения, а также анаболической активности в период пубертатного ростового скачка. Кроме того, гормон способствует синтезу белковых веществ в организме (анаболическое действие) и стимулирует обратное всасывание (реабсорбцию) ионов кальция, натрия и хлора, а также воды в почечных канальцах.

При недостаточной активности гормонов в зрелом возрасте, их низкой концентрации в крови отмечаются импотенция и бесплодие. У женщин нарушение созревания фолликулов и отсутствие овуляции приводит к нарушению количественного соотношения между синтезируемыми половыми гормонами в сторону тестостерона. Повышенное образование гормона в женском организме в любом возрасте проявляется сначала развитием оволосения по мужскому типу, а позже – увеличением клитора, огрубением голоса, развитием мускулатуры и подкожной клетчатки по мужскому типу, нарушением цикличности менструаций вплоть до аменореи.

Тестостерон (или его синтетические заменители) применяется в качестве лекарственных препаратов для лечения евнухоидизма, недоразвития половых желез, импотенции, связанной с функциональной недостаточностью половых желез. Препарат вводится внутримышечно и подкожно. При длительном приеме лекарств могут развиться побочные эффекты: половое возбуждение, задержка воды и солей в организме; у женщин могут начать развитие признаки маскулинизации: огрубение голоса, избыточный рост волос на лице и теле, атрофия молочных желез, прекращение менструаций.

ну не знаю як з адреналіном, але, виходячи з наведеного, чоловічу силу ви собі суттєво підняли завдяки сессії :) =)))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

блин :lol: ......надо же.........не знал......ну пасиб чувак.........кароче так, тестостерон у мя явно не выделялся................

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

блин :ok: ......надо же.........не знал......ну пасиб чувак.........кароче так, тестостерон у мя явно не выделялся................

Имхо: перш чим щось писати дзадумайся над тим чи ти знаєш що це таке :lol:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

блин :ok: ......надо же.........не знал......ну пасиб чувак.........кароче так, тестостерон у мя явно не выделялся................

Имхо: перш чим щось писати дзадумайся над тим чи ти знаєш що це таке :lol:

я думал что знаю....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 місяця потому...

Люди срочно нид хэлп так как понял что просто не успеваю нужно решить 2 задачи по паскалю кто поможет.. плиз отзовитесь.. а то на мне на завтра зачёт и экзамен.. нифига не успеваю....

Зы стучите в аську... для связи либо в ПМ

PS2 За разумную плату естественно..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 4 місяця потому...

Хлопці та дівчата за "ПОЛІТЕХ" непарьтесь все здається лехко :)

і вчити нічого нетреба :):lol: і система та болонська то фігня, там як було все раніше так і залишиця.

Сила не тільки в знанні матеріалу :huh: але й в кількості макулатури $$$ :)

A меню цін там Є . В диканаті вісить.

1)Відповідь на питання 5грн :lol:

Правильна відповідь на питання 10 грн :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Эх-х-х-х-х....Почитал....вспомнил молодость.... :)

Всем желаю всегда хорошо сдавать! :lol:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 тижня потому...

Щодо "Давал" і "не давал" вам скажу:

в тему про ВНУ обговорювали, але тему закрили.

так от, пам"ятайте, що ДАВАННЯ хабаря є протизаконним, так само як і брання того самого хабаря.

Тому я б вам порекомендував стерти ту тему і відтепер не обговорювати таких речей у всіх на очах, адже цю гілку форуму може почитати будь хто....і якщо попадеться людина яка таким займається, То одразу почнеться перевірка викладачів наприклад фізкультурного факультету ВДУ (НАПРИКЛАД!) і т.д.

Будьте уважні, і думайте що пишете.

Дякую за увагу

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Щодо "Давал" і "не давал" вам скажу:

в тему про ВНУ обговорювали, але тему закрили.

так от, пам"ятайте, що ДАВАННЯ хабаря є протизаконним, так само як і брання того самого хабаря.

Тому я б вам порекомендував стерти ту тему і відтепер не обговорювати таких речей у всіх на очах, адже цю гілку форуму може почитати будь хто....і якщо попадеться людина яка таким займається, То одразу почнеться перевірка викладачів наприклад фізкультурного факультету ВДУ (НАПРИКЛАД!) і т.д.

Будьте уважні, і думайте що пишете.

Дякую за увагу

без паники, не в России живем, и тем более не в Белоруссии :) У нас демократия))) Народо сам решает что, кому и как давать\не давать и прочее.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я лише написав свою думку і позицію закону.

А вибір робити Вам :-)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 місяця потому...

Відчуваю що не доживу до кінця сесії ( 1 тиждень іще ) зараз страшно проходити біля дзеркал. скоро певно вже і відображатись не буду :lopata:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я також вчора здав :D Зразу ж відмітив, в сауні пропарився :D Група моя в шоці, мол на пари не ходив, просижувався на роботі і тут все на 5 здав -_-

2 Lu4№)k

Та доживеш, студенти то народ ох який крепкий ^_^

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

народ, в мене питання.

щодо порядку здачі сесії в Луцьку. а саме в МАУПі.весною. дистанційка...

оскільки в рідному першому університеті про плату за здачу ніхто і не заїкався, то .. не знаю, як з цим вирішується тут. ..

може хтось щось десь?...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...