Перейти до змісту

Інтернет від Beeline


madkot

Рекомендовані повідомлення

хитро :) должно сработать, если по ip стучаться ... а вот если на нечто типа bee.lan ? конектится?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

хитро :) должно сработать, если по ip стучаться ... а вот если на нечто типа bee.lan ? конектится?

Конечно коннектится, bee.lan это 10.10.12.4. В роутинге прописан диапазон :-)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А чё так много і 212 і 79 ? це які підсітки?

Какие подсетки не знаю. Знаю, что если их не прописать, то комп будет ходить на них через интернет, а не локалку.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

вихідний трафік, як і було задумано спочатку, в 300 гіг не входить?

Ким задумано? Де про це пише? ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Какие подсетки не знаю. Знаю, что если их не прописать, то комп будет ходить на них через интернет, а не локалку.

Так а де ти прочитав проце? шо це Білайна?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Какие подсетки не знаю. Знаю, что если их не прописать, то комп будет ходить на них через интернет, а не локалку.

Так а де ти прочитав проце? шо це Білайна?

Нигде не прочитал. Пропинговал и все. И Интернет-трафик за эти сайты с настроенной маршрутизацией не считает, раньше считало.

bee.lan 10.10.12.4

berloga.net 10.1.0.3 итд.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В тебе на малюнку, ще включено і 212.0.0.0 і 79.0.0.0 і ще багато вони не білайнивські, щоб потім не казав що в тебе деякі сайти не відкриваються

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ким задумано? Де про це пише?

та в цій темі якось писали, хотів найти, але запарився шукати, значить такого немає, добре, повірим на слово :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

завтра ввечері одній хорошій людині підключають інет білайна. 2Мбіт/сек А оце зараз біля під'їзда побачив оголошення про акцію http://internet.beel...f7-d51c419a404e

підскажіть як краще вчинити: переписати заявку одразу на ці акційні 5Мбіт/сек чи підключити, а далі можна буде якось перейти на цей тариф?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

завтра ввечері одній хорошій людині підключають інет білайна. 2Мбіт/сек А оце зараз біля під'їзда побачив оголошення про акцію http://internet.beel...f7-d51c419a404e

підскажіть як краще вчинити: переписати заявку одразу на ці акційні 5Мбіт/сек чи підключити, а далі можна буде якось перейти на цей тариф?

Краще думаю заявку подати через сайт! тобто тут https://my2.internet.beeline.ua/selfcare/requestStepOne.do

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В тебе на малюнку, ще включено і 212.0.0.0 і 79.0.0.0 і ще багато вони не білайнивські, щоб потім не казав що в тебе деякі сайти не відкриваються

Откуда у тебя такая информация?

212.*.*.* это сайт internet.beeline.ua

79.*.*.* это тоже что-то связанное с билайном.

З.Ы. все сайты абсолютно нормально открываются.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Откуда у тебя такая информация? 

212.*.*.* это сайт internet.beeline.ua  

79.*.*.* это тоже что-то связанное с билайном.

З.Ы. все сайты абсолютно нормально открываются.

Насправді діапазони вказані тут дуже великі і цілісно належати білайну не можуть. 

Для прикладу сайт http://www.pvt-gmbh.de/ його ІР 212.100.32.21

За налаштувань, вказаних на скіріні, відкриватись він не повинен.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

То тільки мені здається, що якщо включено vpn з'єднання то весь трафік записується в статистику?

Комусь вдалося відключити це врахування? ;)

настрой маршрутизацію..... на форумі білайновському все описано

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Згоден з чітером настрой "маршрутку" в модемі.

З.І. Так а я не пойму вже багато людей підключилось, а от на "Хабі" мало зареєстрованих. Народ що жалко внутрішнього трафіка.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Згоден з чітером настрой "маршрутку" в модемі.

З.І. Так а я не пойму вже багато людей підключилось, а от на "Хабі" мало зареєстрованих. Народ що жалко внутрішнього трафіка.

Да, людей маловато из Луцка. По Украине целая куча сидит билайновцев. К примеру, у меня расшарено где-то 200 гиг на винте, из Харькова вчера весь день разные люди тянули порнуху.. я благодаря им, нашел у себя на винте эти фильмы и узнал что они у меня есть )) работают люди :jeer:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

...разные люди тянули прон..

Офтоп: ну так, єти ищейки и не то найдут... сатрі окуратніше, ато можуть забанить, або в двері постучать ксіву нарісовать :), такі весчі краще нерозшарювать.

Йо народ до Хабу підключайсь гігі раздавай :P

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

То тільки мені здається, що якщо включено vpn з'єднання то весь трафік записується в статистику?

Комусь вдалося відключити це врахування? ;)

настрой маршрутизацію..... на форумі білайновському все описано

Так вона здається для роутерів призначена. Хоча на всяк випадок проробив ці команди і на ПК ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Так вона здається для роутерів призначена. Хоча на всяк випадок проробив ці команди і на ПК ;)

Так ти без модема? тоді виклади маршрутизацію сюди подивимось!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 подрядчики билайна

- на грушевского 1 местное население устраивает кипиш - мол что за ящик что за фигня - у нас аццки болят голавы от него :) ... бегают по жекам и и всяким партиям .. звонят в удцр ... того и гляди оторвут ваш вынос :)

вы бы хоть контактный телефон лепили на ящик ...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Возможно ли понизить версию прошивки на Дир-300? Не умрет он от этого? на данный момент стоит версия 2.05.

Стоит бета-версия, чего-то нестабильно работает с БИЛАЙН.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

если сильно не накосячить то пойдет любая родная прошивка... можно также поискать альтернативные прошивки например openwrt или dd-wrt - но надо внимательно читать что пишут на тематических форумах , однако если пойдет - то функциональность и стабильность альтернативных прошивок существенно больше родной rolleyes.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Возможно ли понизить версию прошивки на Дир-300? Не умрет он от этого? на данный момент стоит версия 2.05.

Стоит бета-версия, чего-то нестабильно работает с БИЛАЙН.

почитай какая именно версия наиболее подходит для билайна на их форуме. Умереть не должен, даже если накосячиш и перестанет включаться - есть функция восстановления (зажимаешь резет, через 5 сек включаешь питание, еще через секунд 10 отжимаешь резет - и заливаешь стабильную прошивку. Сам пробовал - помагает). На более низкой прошивкой может не работать с билайном вообще, так как впн сессия - наиболее больное место этих роутеров. Для дир 300\НРУ (они поновее, дир 300 уже сняты с производства) насколько я понимаю вариантов прошивки вообще мало. Нужно пробовать...

если сильно не накосячить то пойдет любая родная прошивка... можно также поискать альтернативные прошивки например openwrt или dd-wrt - но надо внимательно читать что пишут на тематических форумах , однако если пойдет - то функциональность и стабильность альтернативных прошивок существенно больше родной rolleyes.gif

Это точно, но больше вероятность умервщления роутера как и больше шансов получить более стабильный продукт чем в стандарте.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На Берлозі забанять якщо не роздавати? Бо в мене качається на максимумі а роздається мізер.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я диры не ковырял - однако если там есть tftp клиент то прошивкой его наверное вообще не убьёшь ! смело можно пробовать :)

беда что длинки все на разных платформах построены .. и скажем свой di804 я не рискиую перепрошивать ... официально он не упоминается в списке годных к перепрошивке опенврт .. и в несовместимых его нету ... но рисковать не охота :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.

×
×
  • Створити...