Перейти до змісту

Що п'єм?


Maggot

Рекомендовані повідомлення

Згадується така річ:

- Чому українці і росіяни худі, а німці "шарік" носять поголовно?

- А що за розумні питання, ти що знов горілку пив?

- Пив...

- Так вот і воно, німець має хороше пиво, і йому його багато треба, що п'яним бути. А тобі скільки треба бурячанки? Вот і "шаріка" не відростиш.

Вопщем САБЖ

Пишем, що п'єм по п'ятницям і святам, розміри "шаріків", набутих в бою з компом і літраж :P

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 66
  • Створено
  • Остання відповідь

лично я водку вообще употребляю весьма и весьма редко (когда есть правильная закуска и кроме водки нечего больше пить), а любимый крепкий спиртной напиток - Scotch Whisky, любые сорта и выдержки, но предпочитаю Famous Grouse и Scotch Collie :P

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

пьем пиво!

но, в отличие от "бюргероф" пьем его с иной культурой, т.е.

средний немец приходит после работы в паб, заказывает пара сосисек , ужин типо, и пифка хлебануть... испивает добрую половину кубкка залпом, а после - сьорбает по полглотка, дабы было чем мясное запить( ибо пиво повышает аппетит на ура!)

наш же чилавек приходит в барчеГ, шлет приветствия друзякам(на ходу заказывая второй бокал, ибо первый - уже в рукахх) и под пиво это самое рассказывает кучу фсякого креатива, после третьего бокала вполне пристойно потребляя сулугуни либо стерлядь определенной засушки... ну , в крайнем случае и орехи помагают(хотя фисташек наш народ может потребить немеряно, а коли нахаляву, то больше, чем пива!)

так вот в чем разница: наш человек пиво пиет для беседы задушевной, дабы скоротать приятно часик-другой в приятной компании, бюргер же так же приятно запивает фкуссным пивом свои сасиськи, а оттого что жаба давит, то сосисок заказывает болльше, чем пива, что есть обратно пропорционально величине "мамона" и культурного обсчения!

Так что, граждане, даже пиво с умом надо потреблять , а не просто бройлеров остывших запивать для вкусу!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Може у вигляді голосування це питання задати ?

Не тра. Кожен любить різні напої, а опитування з одним варіантом,який всі полюбому виберуть пиво тож не цікаве. Кароч хтось може пити Фодку, хтось текілу, хтось Лонгер, ще хтось медичний спирт. Дехто, хто випив метиловий спирт ще має шанс написати як воно, поки живий ... :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

возвращаясь к народной истине:

одни говорят, что пить надо много, другие - что мало, третьи твердят, что пить надо в меру, но они едины в одном - пить надо!

:)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Адміністратори

А я люблю вино хотя и употребляю водку :)

Винчик грузия.

Красное полусладкое.

Алазанская долина.

Саперави.

Главное чтоб не подделка порошковая.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В основному п"ю хороші коньяки. Горілка - рідко і в основному Хортиця. Ну і ПИВО (Гінес, Кромбахер, Балтика №6)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 kmd:

учитывая вскрытые данные о том, что в Грузии есть четкое разделения вина "для себя" и "для них", я бы воздержался вообще от употребления грузинских вин. кроме опасности нарваться на украинскую подделку, есть огромный риск выпить подделку оригинальную типа виноградной отжимки со спиртом разбодяженой добрым дядей Гиви

куда реальнее попробовать вкусного вина покупая молдавские вина (это касается сухих вин) и крымские (мускат, портвейн, херес)

ps. мои выводы основаны исключительно на собственном опыте последних 15 лет :jeer:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Адміністратори

Будем считать что мне везёт и у меня надёжный поставщик :jeer:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Коньяк. Последние время мне нравится Арарат Отборный. Оч хороший, правда есть и получше но опять же цена играет роль.

В ночных клубах - самбуку или бехеровку.

А водку только на днях рождения. Когда, как говорил Кодер, нету больше ничего.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

да-да, как же это мы про Бехерофку-то забыли? напиток - зверь :jeer:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Есть тут у нас один ярый пропагандист Бехеровки... не бум говорить кто, но это был - t0ric...

:jeer:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Адміністратори

Не забываем про текилу, абсент )

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

текила, а уж тем более абсент - на любителя и под настроение. я иногда и сакэ люблю дерябнуть по-нашему, по самурайски, под суши :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Теж люблю Старий Талін - це хароший напіток. Но і БЛУ ЛЕБЕЛ тож непоганий. Sambuka :):D . А пиво це само собою (пиво робить диво) :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Самбука!! Лучше выпить 3х50 самбуки чем много водки.

Еще люблю B52.

PS из Long-Cocktails - Tequila Sunrise.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тільки пиво Один раз пив розведений спирт з ананасовим соком! (непоганий drink! :unsure: )

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Пиво только нашего производителя ( всё остальное "не наше" имеет совсем другой вкус чем на родине, в стране-производителе ).

Дринки не люблю, с утра голова ватная.

Коньяки пью под настроение

Виски - так это же наш самогон! только крашеный

А все остальные напитки привезённые из-за бугра это 70% сурогат,пактически в лотерею играеш когда покупаеш.

И наконец, водка: Поліська - форева, Хортица испортилась. Так что пью Статус и вам рекомендую.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Пиво только нашего производителя ( всё остальное "не наше" имеет совсем другой вкус чем на родине, в стране-производителе ).

>А ты попробуй Будвайзер будвар, а после него например рыдне 1715 (если сможеш его пить)

Дринки не люблю, с утра голова ватная.

>Согласен

Коньяки пью под настроение

>Аналогично

Виски - так это же наш самогон! только крашеный

>Заметно что человек о виски только слышал (мож ты его с текилой перепутал)

А все остальные напитки привезённые из-за бугра это 70% сурогат,пактически в лотерею играеш когда покупаеш.

>не скажи. пойди в нормальный магазин вместо ларька на остановке.

И наконец, водка: Поліська - форева, Хортица испортилась. Так что пью Статус и вам рекомендую.

>Согласен.

А я впринципе предпочитаю если вечерком под спокойную музыку 50-100 коньяка

из "рядовых" Царский стандарт" или "Тетрони"

Если на дискотеке то 2-3 текилы-бум потом 1-2 зеленых мексиканца и под занавес

самбуку (причем 25 с лим.фрешем и корицей) или медузу (блу курасао, трайпл сек, абсент, бейлиз)

а под утро лонгер типа 50 бехеровка, 50 грейпфрут, 50 сицилийский апельсин, лед

и кальянчик (вишню на воде, или яблоко+мята на молоке)

Если с друзьями по пивку то Балтика 3 если дома то Будвайзер будвар или Гессер.

Такой уж я привередливый.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...
Люблю Кримські вина, привезені наприклад з Коктебелю власноруч.

Да це внатурі вино Багов, пробував ефєкт просто...... А взагалі водку харошу з нармально закуской піде без праблєм, з піваса Чернігівське світле нравиться

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...