Перейти до змісту

будующее украины


pantika

Рекомендовані повідомлення

Принято считать.чтo будующее нашей и не только нашей страны-это дети.

За ними новые идеи.вдохновение в новом поколении искусства.

Сохранение истории предков для будующего поколения.

Да и просто напросто будующее нашего продления рода на земле.всё теже наши дети.

Так почему же мы.родители так жёстко выбиваем из них интелект.давая возможность быть поглощёнными умопомрачительными компьютерными онлайн-играми?

С нашего широкого жеста.наши дети смотрят по телевизору всякую дрянь.разлогающую их моральную ценность.

Малыши с удовольствием смотрят убийственные для их психологического формирования -мульты.

В то время когда мама и папа довольны тем .что чадо им не мешает делать свои повседневные дела.

Девочки одеваются так .как персонажи из кино-мульт.

Мальчики ведут себя так как герои придурковатых триллеров-боевиков.

Где мы дорогие родители собираемся проводить свою старость?

Или с кем?

Общество разлогается и наши дети вместе с ним.

Мамы будующего поколения- расчётливы в браке.

Папы будующего поколения -пускают слюни на красавиц фитнес клубов.

И при этом ни один из полов и минимального не имеет понятия .о любви.

Всё -это печально.

Оговорюсь сразу для критиков.подобного рода мыслей.что не все такие.

Но ....что реально мы как родители готовы делать для того.чтобы наши дети не были пустотою.в погибающей планете и хоть не много но несли какие-то ценности нашим внукам.правнукам...... и т.д?

Готовы ли мы пересмотреть -эти проходящие материальные ценности.с учётом не быть хуже одетыми.или просто хуже всех.всётаки отказаться от них и перейти на сторону здравомыслия.на сторону будующего.

Переставая уподабливать себя. царьками.и настраивая на эту жилку детей?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 51
  • Створено
  • Остання відповідь
pantika "будущее" пишется без "ю", поправь

то есть насчет остального текста замечаний нет? :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Так, кидаємо всі свої повсякденні "брудні" справи і бігом до pantika'а - він нам розкаже як жити! (сорі, не втримався)

Я майбутнє України бачу у освічених, вихованих, високоінтелектуальних людях... Як цього досягти... ну тут вже інше питання.

Але прислухатись до людини, що намагається чогось навчити (назвемо це так) і при цьому не знає елементарної граматики... вибачте мені...

П.С.: що ж до топікстартера (якщо я правильно зрозумів ваші погляди): потрібно не тільки "божу науку" вчити, деколи і звичайні уроки письма допомагають....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

pantika "будущее" пишется без "ю", поправь

то есть насчет остального текста замечаний нет? :smile3:

Она считает себя свободной от этих придурковатых условностей и правил, ведь главно то ЧТО сказал автор, а не КАК он это сказал)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Так, кидаємо всі свої повсякденні "брудні" справи і бігом до pantika'а - він нам розкаже як жити! (сорі, не втримався)

Я майбутнє України бачу у освічених, вихованих, високоінтелектуальних людях... Як цього досягти... ну тут вже інше питання.

Але прислухатись до людини, що намагається чогось навчити (назвемо це так) і при цьому не знає елементарної граматики... вибачте мені...

П.С.: що ж до топікстартера (якщо я правильно зрозумів ваші погляди): потрібно не тільки "божу науку" вчити, деколи і звичайні уроки письма допомагають....

Я не он. а она.

Грамматика- если и была допущена ошибка в правописании извените достопочтенные граматеи.

Только мне как гражданке страны в которой президент пишет слово профессор .как проФФесор.могли бы зделать и снисхождение как слабому полу. :rolleyes:

Кроме этого замечу.что строить позицию понимания на-майбутнє України бачу у освічених, вихованих, високоінтелектуальних людях-

и при этом забыв о человечности.говорит мне более о машиностроении .чем о людском факторе.

Одним словом.если человек не может правильно написать слово.то и не может представлять будующее для страны.? :D

А скажите .как быть тому колхознику или колхознице.что от грамоты правописания далеки .так же как вы от гинекологии и тем не менее делают свою тяжёлую работу так. как не зделает ни один программист.

Думаю.что взаимодополняя нашу страну своими умениями. мы достигнем результата.

А где же доброта.уважение.любовь?

И если вы видите будующее только в этом.то слабенький у вас интеллект восприятия окружающей среды и немного потеряно чувство ориентации в пространстве.

Но ничего страшного в этом нет.

Советую уловить цель написанного мною и обратить внимание не на учение мною предлогаемое.а бдительный смотр за нашими детьми-будующее страны. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Будущего не надо бояться. Многие до него и не „дотянут“(Леонид Крайнев-Рытов)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я не он. а она.

Вибачаюсь, не побачив...

Грамматика- если и была допущена ошибка в правописании извените достопочтенные граматеи.

Только мне как гражданке страны в которой президент пишет слово профессор .как проФФесор.могли бы зделать и снисхождение как слабому полу.

Кроме этого замечу.что строить позицию понимания на-майбутнє України бачу у освічених, вихованих, високоінтелектуальних людях-

и при этом забыв о человечности.говорит мне более о машиностроении .чем о людском факторе.

Одним словом.если человек не может правильно написать слово.то и не может представлять будующее для страны.?

А скажите .как быть тому колхознику или колхознице.что от грамоты правописания далеки .так же как вы от гинекологии и тем не менее делают свою тяжёлую работу так. как не зделает ни один программист.

Думаю.что взаимодополняя нашу страну своими умениями. мы достигнем результата.

А где же доброта.уважение.любовь?

И если вы видите будующее только в этом.то слабенький у вас интеллект восприятия окружающей среды и немного потеряно чувство ориентации в пространстве.

Но ничего страшного в этом нет.

Советую уловить цель написанного мною и обратить внимание не на учение мною предлогаемое.а бдительный смотр за нашими детьми-будующее страны.

Я нічого проти не маю проти тих самих колгоспників, простих робочих і т.д. Я поважаю їх працю... Я сам з такої сім"ї

Якщо вже ви відкриваєте якесь обговорення, то слідкуйте за тим, що і як ви це пишете. Оскільки дуже важко обєктивно сприймати якісь ідеї, написані з такою кількістю граматичних помилок.

Поясню! От ви згадали за Януковича. З нього всі глузують за "проффесора", АхмЕтову і т.д. Як висновок - його не сприймають як людину, до якої слід прислухатись... Робіть висновки

Що ж до людяності, доброти, любові... В цьому я вже давно розчарувався... (тільки не потрібно мене наставляти на шлях істинний) Ці якості зараз мало що вирішують...

Може колись ситуація і зміниться, але не скоро... От коли зміниться - я визнаю що був не правий. Але на даний час....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

могли бы зделать и снисхождение как слабому полу.

єслі пол слаб на голову, то здєлаєм

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Но ....что реально мы как родители готовы делать для того.чтобы наши дети не были пустотою.в погибающей планете и хоть не много но несли какие-то ценности нашим внукам.правнукам...... и т.д?

Готовы ли мы пересмотреть -эти проходящие материальные ценности.с учётом не быть хуже одетыми.или просто хуже всех.всётаки отказаться от них и перейти на сторону здравомыслия.на сторону будующего.

Переставая уподабливать себя. царьками.и настраивая на эту жилку детей?

Вообще то и реально и действенно уже делают тысячи людей-создают родовые поместья и екопоселения(ТУТ).

Лично Вы готовы жить как они?Хаты-мазанки,нет телевизора,ходить босиком,пахать на быках?

name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="350" align="center">
ферма
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Сообщение #14

кофемолка і плуг металічні, якось не натурально все. Тут вода в крані пропадає і паніка в населення, а ти кажеш, босим.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Сообщение #14

кофемолка і плуг металічні, якось не натурально все.

Ну все должно быть без фанатизма и крайностей.Никакой угрозы для будущего в кофемолке и железном плуге нет. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

По моему обсуждение ушло в иное русло, многие ударились в крайности. Разговор зашел о детях и об их воспитании. Согласен с топикстартером, что многое сейчас направлено на воспитание в детях агрессии и жестокости.

Я майбутнє України бачу у освічених, вихованих, високоінтелектуальних людях...

Чтоб наши дети стали такими людьми их надо воспитывать соответственно, а не пускать все на самотек.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

По моему обсуждение ушло в иное русло, многие ударились в крайности. Разговор зашел о детях и об их воспитании. Согласен с топикстартером, что многое сейчас направлено на воспитание в детях агрессии и жестокости.

Цитата

Я майбутнє України бачу у освічених, вихованих, високоінтелектуальних людях...

Чтоб наши дети стали такими людьми их надо воспитывать соответственно, а не пускать все на самотек.

А що, краще вчити дітей тільки любові, доброти, відгородити дитину від агресивного суспільства, виховати чесну, справедливу людину, яка не знає що таке жорстокість і т.д.?

А що буде з тою людиною коли вона попаде в реальний світ?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А що буде з тою людиною коли вона попаде в реальний світ?

А в каком мире человек, по вашему, сейчас живет?

А що, краще вчити дітей тільки любові, доброти, відгородити дитину від агресивного суспільства, виховати чесну, справедливу людину, яка не знає що таке жорстокість і т.д.?

Конечно. Ведь детство для многих это самые счастливые, беззаботные года жизни. Зачем их отбирать у ребенка погружая его в жестокую реальность? Я не говорю про полную изоляцию. Нет. Такое в принципе невозможно, потому что ребенок ходит в садик, школу, гуляет на улице, общается с другими детьми. Его не возможно оградить от всего того плохого, что его окружает и ждет в будущем, но наш долг как родителей показать, что в мире не только одно зло и что надо себе пробивать путь в жизнь усиленно работая локтями и идя по головам других людей, мы должны их научить любить (ненавидеть они сами научаться и скорее всего намного быстрее чем того бы хотелось), ценить все то хорошее, что есть у них, воспитать в них уважение к другим людям и не имеет значения кто это - папа. мама, коллега по работе или случайный прохожий.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Спочатку дитина живе у світі створеному батьками. В садочку вона зустрічає таких же "домашніх дітей"... Школа... ну тут по-різному буває...

А от коли дитина покидає "батьківське гніздо", коли людина вирушає у свою власну "подорож по життю". Тут як раз і починаються проблеми...

Я не кажу що не треба виховувати в дітях позитивні якості і вчити жорстокості... Але людина має бути підготовлена до майбутніх складностей!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Але людина має бути підготовлена до майбутніх складностей!

Подготовка начинается уже с песочницы в детском садике. Мальчик просит на время поиграть машинкой, а взамен предлагает пока поиграть лопаткой, построить стоянку или вырыть тоннель. Ребенку надо принять важное решение, дать машинку и возможно приобрести друга или вспомнить как учили родители: "Никому нельзя верить! Запомни сынок на всю свою жизнь.", а взамен получить прозвище жадины.

Во взрослой жизни перед человеком тоже часто стоит дилемма, доверить этому человеку или нет? И так часто получается, что сколько ни учись разбираться в людях всегда велик шанс ошибиться.

Вообще дети это наши маленькие копии. Если посмотреть как они играют друг с другом можно точно сказать у кого какие родители.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вы лучше пишите на украинском, на родном, а то на русском у вас плохо получается.

И еще - слезьте с броневичка, а то уже слегка приелось.

Есть что сказать по сути - скажите.

Только обличать окружающую действительность не вынув бревна из своего глаза не стоит.

Ваша агрессия до языкового барьера.может свидетельствовать о локальности мышления.

Где же вы достопочтенный видели чисто русский или чисто украинский :D

Да рассмешили вдоволь.... :D

Да .что мой родной язык украинский.как вы говорите..То вы не угадали.

Русский и украинский не мои родные языки.

Но ничего видя ваше стремление залесть на СВОЙ броневичок .с удовольствием уступаю вам место.

Думаю вам есть.что сказать. После того как вы залезете.

:rolleyes:

По существу сказано и тема открыта.

Дети и будущее.

Ваш взгляд -это всего лишь ваш.

Мой взгляд- это всего лишь мой.

Чей то взгляд -это чей то.

Но для этого мы и дискуссируем.чтобы найти общее.

Что конкретнее вам сказать.не представляю.

Ведь ваше желание понять написанное.оставляет желать лучшего.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А шо вы такое курите? А мона и мне? :)

НО, ежели быть серезным, то давай-то как-то поближе к телу, тобишь к теме. Обиды, наезды и пр. - ну взрослые ж люди вроде как... или нет?

Опшем давайте жить дружно и писать токо по теме. ага. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

з цього топіку я зрозумів, що в моєї дитини є всього два варіанта : або він "герой придурковатых триллеров-боевиков" або зхиблений на релігії... "позитивний" персонаж. А нічого посередині немає ? ну якась така собі людина, яка знає що вона робить і розвивається своїм шляхом ? Є ж купа цікавих напрямків розвитку окрім "прозахідного тупізму" і "зациклення на 10 рядках, яких ніхто ще в світі окрім Ісуса не дотримався".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А нічого посередині немає?

Вот как раз эту золотую середину и надо найти, многие со мной наверное согласятся, что это очень трудно сделать.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А нічого посередині немає?

Вот как раз эту золотую середину и надо найти, многие со мной наверное согласятся, что это очень трудно сделать.

Да. эту золотую середину.очень трудно найти.

Мы люди не совершенны и к сожалению наши дети -это быстро фиксируют.

Но мы работая над собою и своими ошибками должны и обязаны выглядить в глазах своих детей .авторитетно.

И более того.один американский учёный.психолог задал вопрос своим студентам для возможности охарактеризовать данную ситуацию и звучало -єто так:почему мой ребёнок.сын.носит футболку с надписью своего любимого футболиста.почему не своего отца?

Вот так задав он вопрос и получив массу ответов.зделал вывод.но найти окончательный ответ не смог.

Моё мнение такое.что как мы себя рекомендуем перед нашими детьми.решение проблем.выходы из ситуаций сложных.так они готовы и воспринять наш мир и будущий свой.

Одним словом воспитание детей на словах-это как облака безводные.ветром развиваемые.

Наши дети-это отражение нас самих.

Хочу со своей стороны.как мама .пожелать .всем прилогать массу усилий для нашего будущего.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

о, явний прогрес, слово "будущее" уже пишеться без ю :)

Кстати да! Она отозвала свой судовой иск :lol:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...