Перейти до змісту

Літературна цитата дня.


Zeuss

Рекомендовані повідомлення

  • Відповідей 547
  • Створено
  • Остання відповідь

"Я могу тебя уничтожить прямо на месте. И даже не левым пальцем правой ноги, как ты могла бы подумать. Я раздавлю тебя весом собственного интеллектуального багажа..."

(The телки) С. Минаев

Вы на диете? Да, я ем только героиновый шик...

С. Минаев

"Прими напас-рабочий класс!"

С. Минаев

.... можно и "дорожку" на дорожку...

С. Минаев

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"Бывает, сделаю все как нужно, а почему сделал именно так – понимаю гораздо позже. А иногда понимаю, как нужно, лишь когда уже ничего не исправить. Чаще всего мы совершаем поступки, так и не разобравшись со своей памятью, и этим доставляем кучу неудобств окружающим."

Харуки Мураками "Страна чудес без тормозов и конец света"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Брак - это как осажденная крепость; те,кто внутри,хотели бы из нее выбраться; те,кто снаружи,хотели бы ворваться в нее.

Любая феерия исчезает в повторности.

Эрве Базен - "Супружеская жизнь"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"Кажуть, усі ми носимо в собі зерна того, що колись зробимо в житті, але мені завжди здавалось, що в тих, хто вміє жартувати, зерна прикриті кращим грунтом і удобрені кращим гноєм."

Ернест Хемінгуей "Свято, що завжди з тобою"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"Будь ты абсолютный гений или абсолютный дурак, тебе никогда не удастся жить обособленно в своем абсолютном мире. Как ты для этого под землю ни прячься и на какую стену ни залезай. Кто-нибудь обязательно заявится в твою жизнь и перевернет ее вверх дном."

Харуки Мураками "Страна чудес без тормозов и конец света"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

"Если нет споров, обид и страстей – значит, нет и обратного. Радости, блаженства, любви. Ведь именно потому, что существуют отчаяние, разочарование и печаль, на свет рождается Радость. Куда ни пойди – ты нигде не встретишь восторга без отчаяния. Вот это и есть Настоящее …"

Харуки Мураками "Страна чудес без тормозов и конец света"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Дуже сильно

"Шрам отрешенности рассек кому-то лицо, а кому-то сердце. Кто-то растратил себя, отдавая другим, кто-то - беря у других..."

Ник Кейв, перекладати не буду "And the Ass Saw the Angel".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"Я-то полагаю, что страх - хороший генерал, но плохой солдат. Я лично так считаю. Изо всех эмоций страх оказывает наибольшее, можно даже сказать, всепоглащающее воздействие на наши чувства, Страх требователен, настойчив, неутомим."

Ник Кейв, перекладати не буду "And the Ass Saw the Angel".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"Хуже всех дела идут не у того, кто обманывает других, а у того, кто обманывает себя..."

Августо Кури, "Продавец грез"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"Не бойся отправляться в путь, бойся оставаться на месте."

Августо Кури, "Продавец грез"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"Не страшитесь совершенства!

Оно вам нисколько не грозит"

"Критика- вещь возвышенная. Ею достойны заниматься только гении"

"Живопись - это любимый образ, который входит в тебя через глаза и вытекает с кончика кисти, - и то же самое любовь!"post-8057-1282161401,46_thumb.jpg

Сальвадор Дали "Дневник одного гения"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"Огромное большинство безусловно честных людей достаточно часто вступает с правдой в напряженные отношения. И для этого вовсе не обязательно сотворять ложь, потому что правда и так штука очень хрупкая. Можно промолчать, можно не сделать ударения или позабыть всего лишь одну деталь - и правды не станет."

А.Вайнер, Г.Вайнер "Я, следователь..."

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

"Боже, кто Ты такой? Почему Ты обходишь молчанием великие глупости верующих и не вносишь спокойствие в море сомнений скептиков? Почему Ты маскируешь свои порывы законами физики и скрываешь свои дела за явлениями, которые происходят случайно? Твое молчание тревожит меня!"

Августо Кури, "Продавец грез"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Когда что-то кончается в жизни, будь то плохое или хорошее, остается пустота. Но пустота, оставшаяся после плохого, заполняется сама собой. Пустоту же после чего-то хорошего можно заполнить, только отыскав что-то лучшее.

/Хемингуэй, "Праздник, который всегда с тобой"/

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"Але як воно у світі є? Чоловік собі думає, а Бог, коли підсміюючись, коли плачучи, чоловікову судьбу на свій манер підправляє. І лише дивиться, як чоловік Божим даром розпоряджається."

Марія Матіос "Москалиця"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 тижня потому...

"Раздвигать силой мысли волны - это не чудо, это фокус, а вот мать-одиночка, работающая на трех работах, чтобы прокормить четверых детей - вот это чудо. Вы, люди, часто забываете, что сила скрыта в вас самих..."

Марио Пьюзо, "Крестный отец"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"Дальше события развивались с неизбежностью брошенного с горы снежного кома..."

Марио Пьюзо, "Крестный отец"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"Спонтанність,..., от що треба вміти цінувати в житті, відхилення електрона, яке вирішує долю всесвіту."

Оксана Забужко "Музей покинутих секретів"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"Якби ж то можна було завжди пам'ятати своїх батьків такими, якими вони були в свої найкращі роки. Але на це ніколи нема часу, бо в тебе на карку зовсім інший клопіт - твої власні найкращі роки, які так само, до трясці, минають. Минають."

Оксана Забужко "Музей покинутих секретів"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"... нема вільної держави без вільної в ній людини, а той, хто неволить інших, є сам собі в'язень."

Оксана Забужко "Музей покинутих секретів"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"...Я знаю так много умных, сильных, трудолюбивых людей, которые очень сложно живут, которые страдают от одиночества или страдают от неразделенной любви, которые запутались, которые, не желая того, мучают своих близких и сами мучаются. То есть людей, у которых нет внешнего врага, но которые живут очень не просто. Но продолжают жить и продолжают переживать, желать счастья, мучиться, влюбляться, разочаровываться и опять на что-то надеяться. Вот такие люди меня интересуют. Я, наверное, сам такой"

Євгеній Гришковець, "Асфальт"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"Ум – это безумная обезьяна, несущаяся к пропасти. Причем мысль о

том, что ум – это безумная обезьяна, несущаяся к пропасти, есть не что

иное, как кокетливая попытка безумной обезьяны поправить прическу на

пути к обрыву."

В.Пєлєвін "Граф t."

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тот человек, кого ты любишь во мне, конечно, лучше меня: я не такой.

Но ты люби. И я постараюсь быть лучше себя.

М.Пришвин

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненую истину:

- В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.

Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:

- А какой волк в конце побеждает?

Старик улыбнулся и ответил:

- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...