Перейти до змісту

Птання про купівлю автомобіля.


kmd

Рекомендовані повідомлення

все дело в том, что дорогие машины, они и дешевеют сильнее (даже в %% отношении), а дешевые (народные) - не так.

ЗЫ: а что, в Луцке цены не отвязали от ЕВРО? в Киеве - сплошь и рядом.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 75
  • Створено
  • Остання відповідь

Взагалі в цій темі йдеться про маленьке авто для міста. Не втратить воно півціни ну ніяк за два роки. Воно й 30% може не втратить. А в нашій країні останні роки взагалі виходить - за що купив, за те продав.

Б/в брати може й по грошам вигідніше, особливо якщо в цьому розбираєшся. Але нова машина приваблює тим, що вона не повинна ламатись, а якщо й буде, то це візьме на себе дилер (не беремо до уваги ЗАЗ, ВАЗ, де і якість виготовлення, і гарантія - це трохи сумнівне питання).

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В мене взагалі зараз "серйозний" вибір. Взяти нову "Славуту" чи б/в "Славуту" :(

Нова 6 тис. баксів.

Б/в 1-2 роки 4-5 тис.

Б/в 4-5 років 3,5 тис.

Це звичайно :) Але після подорожчання ВАЗ з нового року варіантів не бачу.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

сколько?

Б/в 4-5 років 3,5 тис.

коллега месяца 2 назад продал за 2600 и был счастлив :(

машине не больше 5 лет было и состояние на 5 баллов.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Моя маленька авто для міста Skoda Fabia 1,4i Combi 03"обійшлась мені 11000$ через наявність газ.установки, MTL, і техн.стану

Така ж нова без нічого коштує 19500$ (http://www.skoda-auto.com.ua/price-list.asp#fabia_combi)

різниця 9000$ (мінус додаткове обладнання) за 4роки 46%

причому зараз вона буде дешевшати максимум на 500$ в рік

за два роки максимум 1000$ плюс безпроблемний продаж (вже дістали

кожен раз зупиняти при в'їзді на авторинок з питанням - продаєш?)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

сколько?
Б/в 4-5 років 3,5 тис.

коллега месяца 2 назад продал за 2600 и был счастлив :(

машине не больше 5 лет было и состояние на 5 баллов.

Глянь на RIA ціни.

Можна попасти на такий варіант, як ти пишеш. По знайомству зазвичай, або якщо хтось поспішає. Якщо мені таку запропонують тут, то і я буду щасливий.

Зараз от в Харкові є 2007-го за 4000 (Таврія правда) - але їхати туди по машину не хочеться, так само як і в Київ.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 alex1973 такой же новой авто 2003 года быть не может априори.(жигули не в счет)

Я сидел в старых крутых Ауди и в абсолютно новом Ситроене С4.

Ачучения -непередаваемые.

Кроме того, нефтяной кризис, который надвигается(а по некоторым прогнозам цена на нефть в 2009 поднимется до 200 долл/барель) заставляет меня задуматься об экономичности (новые движки 1,6 л. по мощности обделают 2-х литровые конца 90х, а по экономичности - 1,4 литровые тех же годов)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 alex1973 такой же новой авто 2003 года быть не может априори.(жигули не в счет)

Скажи чем отличается Fabia Combi 2003 и 2007года кроме цены и формы галогенок?

Я сам тебе отвечу - НИЧЕМ!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вибираю між Chevrolet Aveo та Dacia Logan. Хто що може про них сказати. Чи може я не зтого вибираю?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я сидел в старых крутых Ауди и в абсолютно новом Ситроене С4.

Ачучения -непередаваемые.

Можно подробнее об том где ты сидел и какие ощущения испытывал, чтобы понять о чем ты говориш...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Моя маленька авто для міста Skoda Fabia 1,4i Combi 03"обійшлась мені 11000$ через наявність газ.установки, MTL, і техн.стану

Така ж нова без нічого коштує 19500$ (http://www.skoda-auto.com.ua/price-list.asp#fabia_combi)

Вах!!! :ok2::0143: Покатаешь? :0079:

Я серьезно, выбираю себе б/у такую же, хочется именно в кузове универсал, и как по мне - не такая уж она и маленькая - целых 422 см в длину, да и салон по размерам практически идентичен Октавии Тур, об этом уже много перемололи здесь :g05: Да, хотелось бы Октавию, не скрою, она внешне презентабельнее выглядит, с закосом под седан :g33:, но не потяну, да и в кредит влезать не хочется... Да и вообще, не на всю же жизнь машина берется, через пару лет можно при благоприятных жизненных обстоятельствах продать и поменять на что-либо более вкусное, предварительно подсобирав денежку без всяких там кредитов. Я не отношусь к той категории людей, которые при сравнительно небольшом уровне доходов покупают себе новый дорогой седан под кредит с безумными процентами на 5-7 лет и потом прутся от того, какие они крутые, при этом все эти года отдавая немалую часть ежемесячных доходов за авто :P Мое мнение - машина для человека, а не человек для машины.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 alex 1973.

Я аналогічно думаю як ти ( про ціни на авто), але просто не почав багато писати бо думав,

зараз почнеться про те, що є такі товари на які навіть при збільшенні ціни попит залишається той самий, або навіть зростає. Не знаю чому я саме про це подумав, але так подумав.

З відсотками дійсно недочитав.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Если нужен небольшой автомобиль для города, можно посмотреть на форд фиесту, ну и ланосы никто не отменял :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я сейчас выбираю авто. И оно будет новым. И это будет явно не БМВ.

Ситроен Берлинго 2003-2004 года ценят 0т 14 до 19 тыс. долларов.

2008 год в салоне стоит 17000 евро(евро там по курсу 6,5 грн., т.е. 22000 долл.)

Пусть кто-то другой катает на убитой за 5 лет колымаге , заплатив за нее на 15-20% меньше, чем стоит новая.

И такая ситуация с большинством авто на рынке.

Щоб бути до кінця чесним, давайте зрівняємо:

Citroen Berlingo 03" 1,9D пасажир 11300$

Citroen Berlingo 05" 1,9D пасажир конд 13800$

Citroen Berlingo 07" 1,9D пасажир конд 20000$ (http://www.citroen.ua/catalog_price/?id=11)

за перші два роки втрата в ціні 6200$ - 31% (це не BMW)

за наступні два роки втрата в ціні ще 2500$ - 12%

Я б на твому місці купив Berlingo 2003р. і попадав в рік на ~300-500$

але ти можеш поступити по "модньому" і купити авто "в целофані", а потім

попадати на 3000$ щорічно перші два роки і на 1200$ щорічно в наступні два роки,

це твій вибір але він має будти свідомим.

А не так як написав один з форумчан

"І для чого цей цирк? Купив нову і 5 років не заглядай, а там вигнав на базар і купив нову! k: Через 5 років робиш те саме"

а про те скільки тобі обійдеться цей НЕЦИРК промовчав...

P.S.

І така ситуація зі ВСІМА автомобілями на ринку.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А чому ніхто не враховує вартість ремонтів б/в авто у втрату в ціні? Можливо це не зовсім втрата в ціні, але суттєвий фактор при користуванні. Одне питання новий автомобіль + гарантія. Іннше питаня не новий. А на рахунок Berlingo, розритайте у Pluma, що таке користуватися таким авто. Перших два місяці все добре. Потім 100$ на тиждень, а ще через два місяці дійшло до 300-400$ на тиждень у ремонт. Для себе я зробив висновок, якщо є можливість купувати авто, то тільки нове. А відсотки, якщо в кредит, не враховуйте. Сума відсотків значно менша за суму, яку ви будете витрачати на ремонт б/в авто. Плюс на новому авто ви їздите без зупинок. Б/в авто раз на місяць мусите поставити на кілька днів на ремонт, або час від часу відвідувати сервіс. Також при купівлі б/в авто завжди додаайте ще мінімум 1000$ на те, щоб підготувати до нормальної експлуатації (ремені, масло фільтри, підвіска...)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вибираю між Chevrolet Aveo та Dacia Logan. Хто що може про них сказати. Чи може я не зтого вибираю?

Авео рулить!

Правда про Досю, також поганого нічого не скажу, так як діла з нею не мав.

А Авешка, бігає не погано, за 40 тис км поміняли тільки тормозні колодки, прочистили інжектор (через 30 тис потрібно чистити) ну і масло... На днях поміняв стійку стабілізатора і виявилось що і сайлент блоки передні-ніжні також бажано поміняти. Більш за 40 тис нічого не мінялось... Враховуючи те що на машині помінялось 5 водіїв, думаю це нормально, навіть дуже. Але ремонт (гарантійний) влетить у велику копійку...

Я робив розвал, так по гарантії на Волинь авто 340 грн, а в часника - 40! Різницю бачиш?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Мда, хранцузи в обслуговуванні одні з найдорожчих, я б брав япошку. Тайота - бест.

До речі, за рейтингами, найбільшу залишкову вартість має Мазда 6.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мда, хранцузи в обслуговуванні одні з найдорожчих, я б брав япошку

тогда лучше волга!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

100% - "Волга" - best buy !!!

А ще пацани казали, що українські ділери ГАЗа дають гарантію на авто після 3000 тис пробігу.

Якщо машинка паламаться до 3 000 км. - ну хто тобі лікар?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

to alex1973

Какието неправильные рассчёты у тебя... если купить ситроенн за 11300 то что мы имеем...

11300 + 1000 это чтобы довести машину до ума + 500 каждый год (берём 4 года по минимуму) и того 14300 .... за 4 года попадаем на 25.5%

Не дофига ли ????? За гиморрой который ты будешь испытывать 4 года. И это я не говорю про остальные расходы которые у тебя могут возникнуть за 4 года. Правильно Cill сказал (только не подумал что сказал это не в пользу б.у) ;) МАШИНА для человека , а не человек ремонтирующий её все 4 года.

Купив новую машину в кредит вы несомненно попадёте на деньги, но запомните одно "РАДОСТЬ ОТ ДЕШЕВОЙ ПОКУПКИ ПРОХОДИТ БЫСТРЕЕ, ЧЕМ НАСТУПАЕТ РАЗОЧАРОВАНИЕ ОТ НИЗКОГО КАЧЕСТВА !" У меня лично было 3 машины б.у и ни одну так и не довёл до совершенства, там скрипит, там тукает, дырка в подлокотнике конечно езде не мешает , но не перетягивать же из за этой дырки салон, короче говоря маленькие неприятные мелочи. Конечно можно не обращать на них внимания если возить из села картошку, но я буду брать машину теперь только НОВУЮ . Чтобы получать удовольствие от езды особенно на дальние расстояния.

А если посчитаем так.....

Я за 4 года выплачу кредит за машину 25000долл (которая стоит 20000 только не надо говоритть что 20000+11%+11%+11%+11%=не 25000 лучше почитайте условия кредитования) и продам её за ???? долл при нашем росте инфляции машина которая стоила 20 000 будет стоить 24 000 значит продам в районе 16000 :) и получу в руки 16000 долл.

Вариант 1. Вы ходите пешком 4 года и копите 12 000 на машину, а потом оказывается что она уже стоит 16 000 , чтобы купить у такого глупого как я, подержаное авто. :) заметте я при этом "ужасно страдаю" от осознания того, что переплачиваю деньги, продолжая при этом ездить на новой машине :)

Вариант 2. Вы покупаете подержаное авто, а через 4 года говорите ---- лучшеб я новую купил :)

Почему не берёте в рассчёт самый главный фактор НЕРВЫ, ЗДОРОВЬЕ, БЕСОПАСНОСТЬ ? А считаете "ФАНТИКИ". Постарайтесь определиться для чего вам нужна машина:

а) Для "работы" (вам например нужно каждый день ездить в киверцы туда и назад)

б) Для понтов (изредка покататься, летом с семьёй на море, карпаты, уикенды)

в) Она вам очень необходима т.к. вы ну например бухгалтер и мотаетесь целый день по городу.

г) Вы авто-слесарь и немыслите себе жизнь без того чтобы не колупаться по-локоть в мазуте :)

д) Задрало всё куплю машину и гараж и буду там пропадать :)

е) Ну или вы будующий(настоящий) таксист.

и.т.д и исходя из этих критериев, выбирайте себе авто.

Запомните !!!! Скопить на машину прощще отдавая кредит, нежели складывая деньги в носок, всегда найдётся какаето причина чтобы запустить руку в накопленное и растрынькать :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Цікаво, а якщо машина потрібна для "изредка покататься, летом с семьёй на море, карпаты, уикенды", чи варто купляти нову і в кредит?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Цікаво, а якщо машина потрібна для "изредка покататься, летом с семьёй на море, карпаты, уикенды", чи варто купляти нову і в кредит?

так я же и говорю ... решает каждый сам .... если суммарная зарплата например у тебя 2-3-5тыс долл, думаю не в напряг платить 250-350 долл в месяц за такое удовольствие.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

................

Купив новую машину в кредит вы несомненно попадёте на деньги, но запомните одно "РАДОСТЬ ОТ ДЕШЕВОЙ ПОКУПКИ ПРОХОДИТ БЫСТРЕЕ, ЧЕМ НАСТУПАЕТ РАЗОЧАРОВАНИЕ ОТ НИЗКОГО КАЧЕСТВА !" У меня лично было 3 машины б.у и ни одну так и не довёл до совершенства, там скрипит, там тукает, дырка в подлокотнике конечно езде не мешает , но не перетягивать же из за этой дырки салон, короче говоря маленькие неприятные мелочи. Конечно можно не обращать на них внимания если возить из села картошку, но я буду брать машину теперь только НОВУЮ . Чтобы получать удовольствие от езды особенно на дальние расстояния.

.............................

Я когда собирался купить машину, сначала хотел БэУшную. Но както небыло радости от предстоящей покупки. Как будто всю радость из машины "выбрал" первый хозяин. А так купил новую и вся радость твоя ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Цікаво, а якщо машина потрібна для "изредка покататься, летом с семьёй на море, карпаты, уикенды", чи варто купляти нову і в кредит?

Я когда покупал, то так себе и представлял её эксплуатацию. Сейчас езжу каждый день;) Как перешел на новое место работы(раньше работал за 800м от дома), то машину как нашел:D

ЗЫ взял новую ДЭУ и в кредит, хотя думал о БэУшном ВАЗе.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Цікаво, а якщо машина потрібна для "изредка покататься, летом с семьёй на море, карпаты, уикенды", чи варто купляти нову і в кредит?

В таком случае IMHO все же лучше б/у. Ну разве что, как тут написали уже, суммарный ежемесячный доход семьи $1500-2000 и выше. Ну ладно, пускай $1000 в месяц (особенно если молодая семья, есть свое жилье и еще нет детей, деньги лишние обычно в таком случае имеются). Тогда не в напряг и новую. А если уж б/у - то максимум 4-5 лет и ни в коем случае не в кредит!! Мало что там "полететь" и "посыпаться" может, представь себе, в таком случае и кредит выплачиваешь, переплачивая всевозможные проценты и комисионные, да еще и за регулярные мелкие ремонты башляешь - в чем удовольствие?? Нафига тогда такая машина вообще?

Новая - можно в кредит. Даже лучше в кредит IMHO, особенно если планируется частое использование машины, еще лучше - если есть в кармане наличными половина стоимости новой - тогда тем более лучше б/у не брать, а взять другую половину в банке (например, лично мне этот вариант не подходит, т.к. ездить планирую нечасто).

В общем, каждому - свое. Я вот шкоду хочу немного б/у, хочу и боюсь... :D Но на новые хорошие машины, как верно подметил Alex1973, действительно цена ой-ой-ой... :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...