Перейти до змісту

Бассейн для самых маленьких :)


ursa

Рекомендовані повідомлення

Такая темка :)

В детской поликлинике (на Спортивной/Черновола) наконец-то открыли реконструированный бассейн.

Бассейн представляет собой такое себе корыто шириной метра три и длиной метров десять. Глубина - где-то до метра, в общем, взрослому - едва до пояса.

Температура воды +28С. В помещении тепло, даже очень. Есть душ.

Каждое утро по дну для сбора всякой гадости запускают "краба" - такой себе автоматизированный пылесос. По субботам - вроде как генеральная чистка.

Занятия: для детей от 6 лет - ПН, СР, ПТ; до 6 лет - ВТ, ЧТ. Преимущественно с утра. ВТ и ЧТ - т.н. "мамин день", в бассейне с детьми сидят родители. В другие дни - медсёстры-инструктора учат детей плавать и нырять.

Занятие - 1 час (включительно с пре- и пост-помывкой).

Цена - 5 грн. за занятие. Если с родителем - ещё +5 грн. Платить в самой поликлинике, 92-й кабинет, кажется, "каса добровільних внесків". Можно за одно занятие, можно сразу за несколько.

Справки - ребёнку от участкового про отсутствие наличия глистов, лишаёв, вошек и удовлетворительное состояние здоровья. Родителям - из кожвендиспансера про чистые кожные покровы. Вероятно, можно заменить это справкой от участкового. Мамам - справка от гинеколога.

Форма одежды - купальник/плавки для взрослых, плавки или многоразовый памперс (в аптеках можно найти) для ребёнка; резиновые шапочки (чтобы отпадающие волосы не забивали систему циркуляции воды).

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Занятия: для детей ... до 6 лет -

Цікаво, з якого віку можна починати вчити дитину плавати?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

с самого рождения.

по сути, рождаясь, мы умеем плавать.

потом просто это забывается.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Занятия: для детей ... до 6 лет -

Цікаво, з якого віку можна починати вчити дитину плавати?

Ну починати можна будь - коли, а от вже коли вона навчиться, це вже інше. )))) На мою думку в років 6 деякі дітки вже починають триматись на воді. Раніше просто не зустрічав. А от знаю 2 хлопчика, які почали плавати в 6, 7 років.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну я ж не понесу 3-х місячного малого в басейн вчитись. :)

Дарма.

Якщо б був нормальний інструктор - чи сам би десь навчився - то дуже навіть корисно. Профілактика рахіту і т.д.

Добре, що є таке. Літом почнемо.. як з'явимося на світ ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Так то воно так, але в кожного закладу свої обмеження щодо мінімального віку. Тому й питаю. А ходив би з задоволенням, в ванні особливо не поплаваєш.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Так то воно так, але в кожного закладу свої обмеження щодо мінімального віку. Тому й питаю. А ходив би з задоволенням, в ванні особливо не поплаваєш.

Моєму малому (4 міс.) поки що ванни вистачає. Тримаю за підборіддя, а він гребеться. Плавати, не пливе, але рефлекс спостерігається. Після таких вправ, почав краще на ніжки ставати.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мій також і гребеться, і ніжками відштовхуєтся, і ниряємо трошки. Але басейн все таки краще. Певно ближче до літа треба буде зайнятись цим питанням.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я бы советовал не тянуть ;)

У ребёнка с возрастом рефлексы пропадают, поэтому если сейчас он "на автомате" будет задерживать дыхание и грести, то буквально через пару месяцев эти рефлексы угаснут, и придётся заново осваивать плавание.

А ещё очень скоро он поймёт, что в ванной можно ноги опустить и стать на дно ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Занятия: для детей ... до 6 лет -

Цікаво, з якого віку можна починати вчити дитину плавати?

зазвичай з 2х =)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 тижня потому...

Так ось, чому й питав. Ходили сьогодні з малюком в поліклініку, хотіли записатись. Виявляється, вони приймають дітей з року. Якщо менші, кажуть, плавайте поки в ванні :(

Можливо десь ще в Луцьку можна поплавати малечі? Не хочеться ще пів-року чекати.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 місяця потому...

С июля бассейн закрыли на профилактику.

Если кому-нибудь интересно - с первого сентября можно приходить и записываться, будут формировать новые группы.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

з якого віку? ще раз нагадайте.

бо я вже мабуть скоро таки буду ходити. :) Із своїм потомком.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

спробую з вересня з малою ходити,дуже вона воду любить.А починали плавати з 3-х місяців,зараз шкодую,що не наважився її привчати з народження.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я вам скажу так: дети делятся на 2 категории.

1. в воду ни ногой.

2. из воды не выймешь.

я, например, до 7 лет был №1. плескался потихоньку да и все. а потом стал не самым худшим плавцом :)

так что... когда купать и как нырять - ох... каждому свое.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 місяця потому...

Если кому-то интересно - 19-20 октября на уровне дирекции детской поликлиники будет решаться вопрос о возможности финансирования работы бассейна в зимний период.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

О, класно. Малому в грудні якраз рік буде. По можливості тримай в курсі, плз.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Со следующего понедельника будет работать. Группы уже формируются, запись в 67-м кабинете (3-й этаж). Оплата - пока не решили. Справки - у участковых.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...

Ну и?

Кто ходит?

D@ve, уже пора записываться, иначе с местами пролететь можно!

Ребёнок+родитель=15 грн. медсестре.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Плата яка?

Бачив ще один басейн для маленьких, на радянській. Але й там ще не все зрозуміло, бо коли заходив - тренера не було, тому не розпитав.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Плата яка?
Ребёнок+родитель=15 грн. медсестре.

Это за занятие. Может, за какой-то курс там меньше, не знаю. Плачу каждое занятие раз или раз в неделю (за два).

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 місяця потому...

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...