Перейти до змісту

Нацрада запретила «Симпсонов» и «Comedy Club»


zaHARE

Рекомендовані повідомлення

Нацрада по указке моралистов запретила «Симпсонов» и «Comedy Club»

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания рекомендует телекомпаниям воздержаться от трансляции ряда передач.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацсовета.

Нацсовет в конце декабря получил решения Национальной экспертной комиссии по вопросам защиты общественной морали с выводами относительно некоторых программ и передач, которые транслировались в эфире телекомпаний и которые нарушают действующее законодательство в сфере защиты общественной морали.

Учитывая принятые Национальной экспертной комиссией решения, Нацсовет рекомендует воздержаться от трансляции передач «Вещественное доказательство», «Свидетель», «Самые известные украинские маньяки», которые транслировались в эфире телекомпании НТН.

Нацсовет также рекомендует придерживаться предписаний Национальной экспертной комиссии относительно сериала «Симпсоны», который транслировала телекомпания М1, воздержаться от трансляции фильма «Пожирательница мужчин», который транслировался 18 ноября в 23:07 в эфире телекомпании «1+1».

При этом Нацсовет рекомендует воздержаться от показа передачи «Постскриптум», которая транслировалась в эфире телеканала «Центр», и развлекательной передачи Comedy club (российской и украинской версии), которая транслировалась в эфире «Нового канала» на протяжении августа и сентября 2008 года.

Нацсовет призывает руководителей всех телерадиоорганизаций взять эту информацию к сведению.

От Обкома: На всякий случай напомним, что в Украине «Нацсовет рекомендует воздержаться» означает не просто какую-то «рекомендацию», а фактическое требование снятия программ с эфира под угрозой отзыва лицензии у телеканалов...

джерело

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 67
  • Створено
  • Остання відповідь

Ну это уже ни в какие ворота.... Придется из инета качать... Лучше бы запретили "Дом 2"....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ну...ІМХО Камеді Клаб - це суміш пошлості з політикою, так що особливої трагедії в тому не бачу

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Кожен дивиться те, що йому подобається. Поставити віковий ценз, якщо Нацрада вважає, що ті чи інші телепередачі шкодять морально незрілій аудиторії, і, відповідно, такі передачі будуть показувати тільки пізно ввечері, коли малята сплять.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ну...ІМХО Камеді Клаб - це суміш пошлості з політикою, так що особливої трагедії в тому не бачу

Ну в таком случае надо запрещать целый телеканал "Рада", там еще круче сумиш. А вообще мало верится, такого бреда врядли они могли сморозить, да причем тут вообще Камеди, непойму, да и симпсоны что плохого кому сделали если так судить то можно большую половину всего эфира закрывать.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

если так судить то можно большую половину всего эфира закрывать.

+500 тому, кто закроет ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А вообще мало верится, такого бреда врядли они могли сморозить, да причем тут вообще Камеди, непойму, да и симпсоны что плохого кому сделали если так судить то можно большую половину всего эфира закрывать.

Відповідь:

1) Камеді Клаб - це суміш пошлості з політикою ((с) Forever Autumn), включаючи нецензурну лексику ((с) я).

2) Сімпсони - створюють негативний образ сім'ї і неадекватний взірець поведінки для дітей та батьків (у першу чергу майбутніх). Хоча я любив вранці дивитись цей мультик під час жування бутербродів з чаєм. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Все, кто за - унылые телезрители!

Дом-2 закрывать нельзя - он отупляет народ, что полезно для нации в целом и для ВР в частности.

Камеди-клаб позволяет смеяться над собой и всем отальным, а значит и над ВР и милицией, и над нашей глупостью , и даже над нашей суверенностью(одна реклама таджиков, как рабсилы чего стоит), поэтому он недопустим.

Сипсоны в аллегорической форме высмеивают тупизну, хамство и идиотизм , что неприемлемо для народа, у которого эти понятия являются святыней! Закрыть!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Сімсони це сама більша проблема зараз. Ще б заборонили ідіотскі мульти про Алешу Поповича і тп. смесь маразма, старих сказок, і сучасності.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну а що далі заборонять? Говорити, сміятися, який наступний крок?

Телевізор дивлюсь нечасто (в зв'язку з відсутністю цікавих каналів в пакеті Аверсу), але хіба зараз цензура на ефір настільки нагальна? Не існує інших проблем?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну это уже ни в какие ворота.... Придется из инета качать... Лучше бы запретили "Дом 2"....

лучше бы запретили Нацраду...

В точку! :lol: +1.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ну...ІМХО Камеді Клаб - це суміш пошлості з політикою, так що особливої трагедії в тому не бачу

Ну в таком случае надо запрещать целый телеканал "Рада", там еще круче сумиш. А вообще мало верится, такого бреда врядли они могли сморозить, да причем тут вообще Камеди, непойму, да и симпсоны что плохого кому сделали если так судить то можно большую половину всего эфира закрывать.

+1

Ну это уже ни в какие ворота.... Придется из инета качать... Лучше бы запретили "Дом 2"....

+2

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Симпсоны есть весело

мне нравится, и с высоты прожитых лет я понимаю где шутка, а где нет

но ребёнкам 3х лет тяжело понять что правильно, а что нет

а этот мультик и плохоум учит

его нужно назвать "мультфильм для взрослых" и показывать попозже

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

andynd

ну по перше ти вже давно не вирішуєш шо дивитись якщо дивишся телевізор :)

по друге, якщо мені хочеться подивитись якийсь серіал (Хаус, Сімпсони і тд) я це все викачую і переглядаю без реклами, так що хай хоть заборонять як каже Ді всі канали..

єдине за що можу подякувати українському ТБ це за якісний переклад сімсонів на українську.. я роздаю всі сезони на мегашарі так російська аудиторія зауважила, що український переклад все таки краще

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мда, жалко. Камеди клаб смотрел редко, а вот симпсонов регулярно. Кароч нацраде дое...ся до чего не было. А канал рада вообще рулит - я по праздникам только его и смотрю - покой и тишина, никакого негатива ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

шо ти в тих сімпсонах знайшли? :_20:

смешной мульт, хотя Сауз Парк мне больше нравится

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Пару разів пробував себе заставити подивитись Сімпсонів... Бівіс & Батхед і то прикольніший, але в основному, через музику.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

к примеру, Ромео и Джульету можно смотреть??? а то там и насилие, и совращение несовершеннолетних, и суицид! :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

от така нація... наші громадянські права втисячне херять,

а ми обговорюємо хто коли і що дивився...

як заслуговуємо - так і живемо.

ну скажем так особисто моїх прав ше ніхто не похерив, свої права я відстоюю і у мене є право вибору, мій вибір перегляд контенту без реклами в зручний для мене час...

телебачення умовам мого вибору не відповідає

зроблять телевізор - візьмуться за інтернет.

прокинься.. інтернет для держ структур не є чимось непізнаним... COPM <_<

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Цікаво навіть стало. Всі так обурюються.

Народ, ви серйозно постійно фтикаєте тєлік? Вам нета мало? Чи просто патриндєть хоцца?

Да ну нах! Можна подумати, на Сімпсонах світ клином зійшовся, відібрали в діточок улюблену іграшку. Ой-ой-ой!

andynd, без образ, але це вже істерика в тебе якась!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да ну як тут обговорювати взагалі щось можна????

якого лисого чорта якась рада вирішує що мені дивитися а що ні?

ще тако рочок такого керування і будемо одного гаранта по телевізору бачити -

а у перервах "лебедине озеро"

Не потрібно Лебединого озера. Ще змалку пам"ятаю, що коли по тєліку Лебедине озеро - в країні щось негаразд.

2MeTaL - обурююся не тому, що телевізор часто і постійно дивлюсь, а тому, що вже не маленький і сам (без подомоги НацРади) можу фільтрувати передачі, які мені варто дивитись.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Не розумію причому тут те що хтось когось щімить. Ніхто нікого не щімить, просто має бути якийсь контроль. Маса не може бути сама по собі, її треба контролювати, а то буде повний "бєзпрєдєл". Ще б парнуху включили би дітям на сніданок перед садочком. Звичайно батьки повинні слідкувати що дивляться їхні діти, але у нас нажаль не усі батьки можуть і не усі хочуть це робити. А дитинка собі включить телевізор і збуджується в 7 років. Або вивчає слово "сука" в пошлому камеді. Ці люди, які кричать за тупі америкосскі мультики або за пошлий камеді мабуть не мають своїх дітей, а то б подумали перед тим як спорити. Дожились вже до того що в третьому класі дитину вже не здивуєш тим де беруться діти і словом "б%@ть". Потребуєте ви дане відео, будь ласка, дивіться в інеті, на тарілці з закодованим каналом, купляйте диски, а на мою думку по ефірних масових каналах такої фігні не треба. Діти на перший погляд здаються такими ще наївними, а насправді вони усе добре січуть і запам"ятовують. А потім і маму посилають подалі ще в шкільні роки. Це моя особиста думка.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...