Перейти до змісту

SkyPE vs Gizmo


serega

Рекомендовані повідомлення

  • Адміністратори

http://www.gizmoproject.com/details.html

То же самое что и skype но в то же время присутствует отличительная особенность: возможность работать в VoIP сетях используя стандарт SIP

Скачать можно также тут:

http://soft.lm.lutsk.ua/SOFTWARE/TYPE/Comm...ion/VoIP/GIZMO/

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Закачав - зараз інсталюю... Хотілося б ще програмку на якогось пристойного провайдера телефонії налаштувати :rolleyes: Хто знає таких - допоможіть

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

:rolleyes:

У нас тут на фрумі є чоловік під ніком Shkoder. Напиши йому в приват, він на цій телефонії всі зуби з'їв.

:)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Zeuss:

спасибо за рекламу :rolleyes:

но вообще хочу сказать что Gizmo, как и Skype -- это всего лишь хорошие интернетовские "воки-токи", а вот поддержка VoIP да еще и с расчетом на чужих операторов там реализована слабенько... лучше использовать специализированный софт : от MS Netmeeting (да-да, он весьма неплох для VoIP и на его базе есть дайлеры) до SJ Phone (он есть под линух и карманные компы) и EyeP Phone

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

SJ hone (он есть под линух и карманные компы) и EyeP Phone

<{POST_SNAPBACK}>

если у Тебя есть эти продукты - выложи на ЛМ.

я сейчас пользуюсь PCPhone от DeltaThree - качество вроде нормальное и цены тоже 2 цента на Москву стационар/мобильный...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

в моей предыдущей мессаге есть ссылки на оба продукта, а вообще с конкретным оператором стоит использовать именно предлагаемый им продукт (H323 или SIP дайлер) -- меньше вероятность глюков

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Давай предложения побыстрее - есть спрос!!! :rolleyes:

хотите первыми у себя предложить ВоИПсервис?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Не то чтобы первым предложить, просто у самого есть большой спрос на эти услуги. А предлагать клиентам еще не могу у нас АДСЛ всего 3 человека на 25000 населения поставили себе. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я не о подаче ВоИП в каждый дом,

я о запуске такого сервиса в клубе, чтобы люди могли притти позвонить из клуба

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Эт возможно, но лицензия... В Телекоме в принципе свои люди, но все равно зависти много. Я своим друзьям и родственникам поставлю обязательно. Пока меня устраивает и PCPhone, но было бы намного удобнее звонить через шлюз.

А по поводу ссылки скажу, что цены там :rolleyes: наверное высоки из-за того, что качество не хромает... Хотя все может быть. А Ты пользовался чем-то?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Адміністратори
Не то чтобы первым предложить, просто у самого есть большой спрос на эти услуги. А предлагать клиентам еще не могу у нас АДСЛ всего 3 человека на 25000 населения поставили себе. :rolleyes:

Ето только начало.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Эт возможно, но лицензия... В Телекоме в принципе свои люди, но все равно зависти много. Я своим друзьям и родственникам поставлю обязательно. Пока меня устраивает и PCPhone, но было бы намного удобнее звонить через шлюз.

А по поводу ссылки скажу, что цены там  :rolleyes: наверное высоки из-за того, что качество не хромает... Хотя все может быть. А Ты пользовался чем-то?

на звонки через комп лицензия не нужна, как я понимаю,

если ты подключиш обычный телефонный апарат к компу( или к шлюзу) и дальше в инте то притензий(у Телекома) быть не должно

нельзя использовать такую схему: клиент из дома по обычному телефону звонит к тебе на шлюз

на это нужна лицензия за ограмные бабки

P.S. ответ на последний вопрос в привате

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Спасибо за консультацию!!!

Я почему-то думал, что на все, что связано с Ай-Пи телефонией нужна лицензия.

2kmd:

Спасибо за поддержку! Вы мне очень сильно помогаете с Серегой.

Приезжали бы чаще - летом есть где отдохнуть... :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Адміністратори
Спасибо за консультацию!!!

Я почему-то думал, что на все, что связано с Ай-Пи телефонией нужна лицензия.

2kmd:

Спасибо за поддержку! Вы мне очень сильно помогаете с Серегой.

Приезжали бы чаще - летом есть где отдохнуть... :P

Приглашай на день для тебя свободный.

Мы и Шкодера заберём заодно приватно поговорите о воайпишным темам если конечно он не будет против :P

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Будь-який день тижня - я ж тепер сам собі сама... Тобто хазяїн...

Це Ви обирайте день і мене попередьте.

Чекаю! :P

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я только в выходные смогу, а так работы невпроворот просто... зато если в выходные, то с огромным удовольствием :P

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Адміністратори
я только в выходные смогу, а так работы невпроворот просто... зато если в выходные, то с огромным удовольствием :P

Удовольствие оплачивается отдельно :P

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Чувствую, что будет Вас целый вагончик :P silia&co тоже собираются на выходных...

Жду всех! Только не обманывайте!!! :P

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...