Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

дай скрін, якщо можна, теж цікавить, там декілька пунктів

дай свій скін в ПП я обведу де це є в пункті меню ADSL

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 2,9 тис
  • Створено
  • Остання відповідь

Топ авторів теми

я перешел

что я раньше платил 250 грн.. за 8 мегабит, сейчас буду платить 200 грн.. за, по крайней мере, надеюсь - не меньше 8-сьми... :smile-zachot:

Ще є на борді такі щасливчики? Можете викласти скрін сторінки з вибором Ультри?

post-426-1270145372,84_thumb.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

дай скрін, якщо можна, теж цікавить, там декілька пунктів

дай свій скін в ПП я обведу де це є в пункті меню ADSL

в мене в режима бріджа потім роутер wi-fi якщо почну дивитись позбиваю настройки, скажи як пункт назтвається по памяті вроді line rate

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тут, на борді, здається хтось був, що допомагав з підключенням до ОГО, може вони можуть і з питанням підняттям профілю допомогти?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Parfumer уже написав йому чекаю відповіді. Минулого разу він допоміг з переходом.

Змінено користувачем nikolas
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Так а ви телефонували в ТП?? Вам і так мають профіль підняти. Там 4 години чекати треба, чи сутки, не памятаю..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Цікава інфа з харківського форуму УТ:

>>Тарифы на оставшиеся пакеты 2+ и ниже - ПОКА не меняются, но планируется введение тарифов, которые проходят апробацию на базе Киева. Этот вопрос очень часто обсуждается сейчас в разных форумах и темах - поэтому всех абонентов прошу просто подождать. Переход на указанные тарифы планируется выполнить в период с апреля по июнь, в зависимости от решения некоторых технических вопросов. Официальной информации о точных сроках и окончательной версии этих тарифов нет, поэтому - все остальное в сети - это просто слухи. Окончательная информация о новых пакетах на скорости ниже 2Мбит будет официально позже.

Змінено користувачем METALIST
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тут, на борді, здається хтось був, що допомагав з підключенням до ОГО, може вони можуть і з питанням підняттям профілю допомогти?

звони 0800 506 800 подай заявку на зміну профіля бо Луцького саппорта по тел 74-70-30 74-70-31 вже нема ще був тел на 24-**-** я його не помню.

Але все рівно всі питання ч-з Київський саапорт.

а хтось питав на раз на скільки можливе приклад на D-link 2500U підключення права тут Down 448Kbps - Up 736 Kbps

post-1923-1270156777,95_thumb.png

Змінено користувачем jeck
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

для тестування лінії ще можна використовувати утіліту DMT правда тільки в при налаштуванні модема роутером

детальнійший опис взято тут

Утилита многофункциональная, и на её описание придётся не один день угрохать, а у меня их к сожалению нет свободных. Поэтому совсем немного. Сколько получится на сегодня.

Во первых, прежде чем работать с этой утилитой, я бы рекомендовал хотя бы немного познакомиться с теорией. У меня на сайте для постоянных пользователей в разделе загрузок имеется раздел ITU-T где имеется большой архив с подборкой статей по теории и протоколам. Сюда я кину ссылку только на одну небольшую от Александра Филимонова (источник http://www.protocols.ru на момент написания этого поста не работал) Статья называется "Алгоритмы модуляции технологии xDSL" http://www.modemsite.ru/download/xDSL.rar

Далее по утилите DMT. Если посмотреть на основное окно:

cd24da32212a96ffc9.jpg

то можно увидеть основные части интерфейса, где прописывается IP адрес модема (по умолчанию 192.168.1.1) и логин и пароль админа при входе через telnet.

Далее видим отображение текущего коннекта, с основными характеристиками включая физические скорости соединения и их процентное соотношение относительно максимально возможных скоростей.

В трёх окнах представлены амплитудо-частотная характеристика канала (зелёный открытые тоны на передачу, синие на приём), соотношение сигнал шум (показывается только приём), и последняя, насколько я понимаю, показывает в процентном соотношении энергетический спектр сигнала во всей полосе пропускания.

Если нажать кнопку Start, то можно промониторить в течении часа с интервалами указанными в секундах запросы по bitswap и SRA. Функция весма полезная особенно при исследовании "плохих" линий. При этом внизу в правой части окна можно увидеть число ошибок (есть похожая функция и web-интерфейсе модема ADSL BER Test).

Пропускаю Automatic DSL-Monitoring ибо сам не до конца с ним разобрался.

С остальными окнами думаю всем будет интересно разбираться, если учесть, что они отражают отклики на встроенные CLI команды и позволяют пройтись по файловой системе модема.

Ещё хочу обратить внимание на меню, где можно запустить сервер утилиты и принимать её отклики удалённо с помощью другой утилиты http://www.2cent.de/dmt/dmt_client/dmtC.zip

Змінено користувачем jeck
  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

DMT не на всі модеми канає. Наприклад, на Zyxel не йде і на багатьох інших.

а хтось питав на раз на скільки можливе приклад на D-link 2500U підключення права тут Down 448Kbps - Up 736 Kbps

судячи по характеристикам, дуже погана лінія, навіть 500кб/с по download не витягує

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тут, на борді, здається хтось був, що допомагав з підключенням до ОГО, може вони можуть і з питанням підняттям профілю допомогти?

звони 0800 506 800 подай заявку на зміну профіля бо Луцького саппорта по тел 74-70-30 74-70-31 вже нема ще був тел на 24-**-** я його не помню.

Але все рівно всі питання ч-з Київський саапорт.

а хтось питав на раз на скільки можливе приклад на D-link 2500U підключення права тут Down 448Kbps - Up 736 Kbps

Можливо там відключені Всі інші модуляції? Advanced Setup-DSL усі увімкнути ....бо щось надто погана лінія невже це дійсно так   :unsure:чи у Вас "лапша" 

Змінено користувачем Witiok
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Це для прикладу взято з Інету, для кожного свої характеристики, в даному випадку так х-ки лінії погані.

При таких характеристиках рекомендований тарифний план ОГО!256 (256/128 кбіт/с) інакше будуть обриви ADSL каналу або PPPoE сесії.

В себе для покращення фіз х-к провів UTP від корс коробки до сплітера і далі до модема.

При таких розкладах швидкість вдалось підняти до 4 :) а раніше на лапші витягував ледве 1 ку

для інших модемів напрклад для Zyxel

є перелік команд

С помощью Hyperterminal (Windows XP) или Putty (Vista, Win7) подключаешься к модему, ставишь запись в файл и даёшь команды

wan dmt2 show cparams

wan dmt2 show rparams ,

а затем изучаешь результат. Будет там и attainable rate, и много ещё чего, включая INP, depth/delay и т.д.

Можно сразу и

wan adsl diag , в неё входят две предыдущие команды + очень много другой полезной диагностической информации.

взято тут

Змінено користувачем jeck
  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Сьогодні зайшов на модем, бачу профіль корегували. 17/1 

Увімкнув AnexM отримав значення 18/2.

На Київ телефонував в робочий час. Тариф у списку доступних для вибору не з'явився.

f833297635ce.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Кто перешел на тариф 24/3, выложите скрин с Utorrent, интересует максимальная скорость на одной раздаче/закачке.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мене переведуть на цей тариф з цієї чи наступної ночі.

Але закачка буде в межах від 1,5-2 мб/с, бо в Луцьку ще не дуже мережа чи як там правильно.

В мене і так деколи в ночі закачка валила 1,3-1,5 мб/с

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Але закачка буде в межах від 1,5-2 мб/с, бо в Луцьку ще не дуже мережа чи як там правильно.

Правильніше буде сказати, що якість твоєї лінії не дуже :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ніколи не було такого. (Скачків до 8 М)

зате матиму (бо підключили тариф) 21344/1984. Отак.

Щось типу ~2Mb/s download та ~250Kb/s Upload

УРА!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ось сама утіліта DMT900 тобто сервер для моніторингу ADSL модему

Змінено користувачем jeck
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Дзвонив в столицю з претензією ХОЧУ УЛЬТРА! На те мені повідомили, що при технічній можливості лінії, наступної доби у вас з"явиться така графа на сторінці самообслуговування. Я щойно заглянув на свій модем, а там побачив таке:

Downstream (Kbps): 18190 Було 9500 (приблизно)

Upstream (Kbps): 1089 Не змінилося!

SRA Enable

AnnexM Enabled

Де мій Upstream 3,5?

Змінено користувачем Ukrainec
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

заходив до них в офіс то там ше ніхто нічого незнає кажуть з вівторка шось зможуть сказати...

Змінено користувачем KAMATOZ
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

10/100 і 24/100 - це що ти маєш на увазі?

Змінено користувачем Ukrainec
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти



×
×
  • Створити...