Перейти до змісту

Чому мене бентежить, коли люди розмовляють російською мовою?


yurgen

Чому мене бентежить, коли люди розмовляють російською мовою?  

96 проголосували

Ви не маєте дозволу голосувати в цьому опитуванні або переглядати його результати. Будь ласка, войдите або зареєструйтесь для можливості голосування у цьому опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

  • Відповідей 139
  • Створено
  • Остання відповідь

Абсолютно не стал читать топик, просто проголосовал за своё. А именно " мне пофих" потому как НОРМАЛЬНОМУ ЧЕЛОВЕКУ я и на пальцах обьясню (например НЕМОМУ) . И ему всё равно как я изогну свои ноги и пальцы, чтобы ему это было понятно. Анологично не требую чтобы со мной говорили по русски, если мне хочется я пойму и по украински , а если не хочется можете мне говорить по русски 1000 раз и я не пойму. Но если мне ТЫКАТЬ ты мол не такой и говоришь не так, то возникает обратная реакция. Если Я понимаю ДВА языка и могу на них ГОВОРИТЬ, то почему человек который понимает только ОДИН язык считает меня ущербным (не понимаешь? твоё право, но хахаха понимаешь ведь........но надо сьязвить). ВЫ ведь не заставляете приезжих америкосов и немцев разговаривать с ВАМИ на чисто украинском, и только не надо говорить что они ОХЕРЕННО стараются это сделать, я лично хожу в заведения и вижу как перед ЛЫКОНЕВЯЖУЩИМИ СТЕЛЯТСЯ , и на пальцах пытаются понять что они ХОТЯТ. ХОТИТЕ ПОСПОРИТЬ ..... заведите меня на экскурсию в какое нибудь место ЛУЦКА , где (америкоса, итальяно, австралино, нЕМЦО) пошлют нафих --- из за непонимания. Мой ответ --- МНЕ ПОФИХ ---- я говорю так как мне удобно. Мои друзья и коллеги меня понимают, а так же и я ИХ. И мне не важно на каком языке они говорят.

P.S. Кстати .....многие украинцы так и не определились в своём языке... ну например:

1. Пылесос --- ПОРОХОТЯГ --- ПЫЛЕВСМОК ---ПОРОХОВБЫРАЧЬ ---- (не дофига ли значений для одного слова)

2. Вертолёт --- ГВЕРТОЛИТ (от.Кучмы) ---- ХЕЛИКОПТЕР (анг. от ......... )

А ВЫ были в Закарпатье? Ооооооооооооооооооооооооооо думаю для Вас это будет сюрприз.

Так на каком же всё таки говорить то? а? Думаю на НЕМОМ уважуха 100% ---- это ж нейтральный язык. Кляп в рот и ВСЁ в порядке.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

- Дайте будьласка хліба

- Чяво, чяво, тебе ? Гавари па челавечиски.

І це реальний випадок. Діалог відбувався в гастрономі нашої столиці.

извините, но не верю...

тут все прекрасно понимают украинский.

и говорят уже около 50% встречных...

Я на 100% впевнений що вона розуміла що від неї хочуть просто випендретись хотіла.

Розмова відбувалась десь рік тому (точну дату не помню)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я на 100% впевнений що вона розуміла що від неї хочуть просто випендретись хотіла.

Розмова відбувалась десь рік тому (точну дату не помню)

Её надо срочно расстрелять в складских подворотнях, а потом повесить и измываться над трупом.

Всенепременно лицензию на отстрел в массы.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Уважаемые "сознательные граждане" сдайте плз драгдиллера.

А "несознательних" на щось більше, крім звинувачень у вживанні опонентами наркотичних речовин і образ типу "свідоміти" і т.п., не вистачає. Воістину - третій сорт.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ці мужики знову сваряться....

Сваряться щоб тобі було де жити.

Кожен вид бореться за виживання, так само як і народи.

На данний момент імперський вид перемагає, але ми беремо реванш

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

млін....ці мужики знову сваряться....

Ага, а потім всі дружно підуть в баню парити один одного  :friday:

"ТЕМА ПЕРСЕЙ НЕ РАСКРЫТА!!!! ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А "несознательних" на щось більше, крім звинувачень у вживанні опонентами наркотичних речовин і образ типу "свідоміти" і т.п., не вистачає. Воістину - третій сорт.

Зато сознательных хватает на "рупор Москвы", "зрадницьку поведінку", "империализьмъ", "ворога народа"... еще можете попалкаться/посморкаться, как вас всех гнобила и гнобит кровавая гебня. Рыдайте дальше, заграница вам поможет.

А третий сорт - не брак.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Зато сознательных хватает на "рупор Москвы", "зрадницьку поведінку", "империализьмъ", "ворога народа"... еще можете попалкаться/посморкаться, как вас всех гнобила и гнобит кровавая гебня. Рыдайте дальше, заграница вам поможет.

Я так розумію пряма провокація до початку активних дій?

Чи Російської Імперії і СРСР не було?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я так розумію пряма провокація до початку активних дій?

Чи Російської Імперії і СРСР не було?

Ваабщето это ответ гражданину юристу.

А в принципе - да, прямая провокация, я ж виновен априори.

При чем тут империя и советы, уж прости, понять не могу никак, хотя видимо ее вина в том что объеденила все укр. земли, так за это отдельное спасибо надо сказать кайзеру Вилли за первое создание республики и ефрейтору Адди за распределение сфер влияния (не забываем т.Ульянова который по итогам Брестского мира отдал земельку немчуре), ну и Железному Джо - наше троекратное УРА, за наше тоталитарное детство, а про Крым вы знаете на кого пальчиком показать.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

хотя видимо ее вина в том что объеденила все укр. земли

З таким успіхом можно на СРСР молитись, а хулє, в говні живемо зато землі багато!

Землі ці обєднанні, але цього мало, щоб довести справу до кінця треба створити справжню Українську державу, а її поки нема, тільки потуги.

Крим - взагалі не в касу. Нащо нам той Крим якщо на нього взагалі спертись не можно а він потенційний очаг сепаратизму?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

хотя видимо ее вина в том что объеденила все укр. земли

З таким успіхом можно на СРСР молитись, а хулє, в говні живемо зато землі багато!

Землі ці обєднанні, але цього мало, щоб довести справу до кінця треба створити справжню Українську державу, а її поки нема, тільки потуги.

Крим - взагалі не в касу. Нащо нам той Крим якщо на нього взагалі спертись не можно а він потенційний очаг сепаратизму?

Никто не просит молиться на СССР, ни ваабще на что либо. Если уж так захотелось своего гоударства - так чего ж с таким скрипом то все идет то? Кричали одно, а на деле совсем другое? Потуги говоришь, потуги не должны тянуться десятилетиями, просто кто то должен взвалить на свои плечи ответственность, и не мотаться из стороны в сторону "кто еще не имел Украину?".

А крым, "Ты, пошто, царская твоя морда, земли державные разбазариваешь?" (с)

А то что вас что то "волнует" если слышон русский язык - никак не должно отражаться на утверждении государства.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Крим - взагалі не в касу. Нащо нам той Крим якщо на нього взагалі спертись не можно а він потенційний очаг сепаратизму?

Что грозит за подстрекательство к разделу суверенного государства? :friday:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Если уж так захотелось своего гоударства - так чего ж с таким скрипом то все идет то?

В Україні ДУЖЕ багато населення яким українська держава як мінімум ідейно не близька, а як максимум - вони її противники.

Тобто вихід один - давити цих людей силой держави, іншого виходу нажаль нема (тому що вони ЗАВЖДИ будуть проти, які б поблажки не робили, а то ще й вилізуть на шию)

А крым, "Ты, пошто, царская твоя морда, земли державные разбазариваешь?" (с)

По суті можеш відповісти? Не можеш.

Что грозит за подстрекательство к разделу суверенного государства?

Не флуди

А то что вас что то "волнует" если слышон русский язык - никак не должно отражаться на утверждении государства.

Про те і мова. Давити і давити, іншого виходу нажаль нема.

Короче кажучи все впираєтся в волю правителів.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ці мужики знову сваряться....

Сваряться щоб тобі було де жити.

Кожен вид бореться за виживання, так само як і народи.

На данний момент імперський вид перемагає, але ми беремо реванш

Пеши есчо :(

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

енко - да, да, давай дави, только потом не надо удивляться что тебя свои удавят.

по сути крыма - ты с твоей репликой либо малолетний идиот, либо просто глуп, и глупы те кто думает так как ты. Я не зря процитировал жулика из "Ивана Валиьевича..". Недалекая политика приведет либо к открытому горячему конфликту либо ваабще к отделению АРК (причем еще не ясно к чему именно стремятся политики) ибо для того что бы "опираться", как ты выразился, надо, прежде всего, вести нормальный диалог.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

нафіг такі дурні, розпалюючі національну ворожнечу, теми створювати? Кожна така тема закінчується срачем.

До речі, кажись розпалювання ворожнечі має бути порушенням правил форуму, якшо склероз не прихватив.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

mammoth, просвіти нас, яка повинна бути політика держави в Криму?

Я щось не так сказав?

Доречі

Нащо нам той Крим якщо на нього взагалі спертись не можно а він потенційний очаг сепаратизму?

це було запитання.

Одна відповідь є - дохід в бюджет. Це в принципі і все.

п.с Ну і просвіти нас яка повинна бути політика держави в цілому по відношенню до російської мови

Що стосуєтся "давити" - намагаюся вчитися у твоїх братів.

Недалекая политика

Це яка?

МАМОХ, коли щось пишеш, розшифровуй! В противному випадку це просто флуд з замашками на глубокомисленність.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

mammoth, просвіти нас, яка повинна бути політика держави в Криму?

Я щось не так сказав?

Доречі

Нащо нам той Крим якщо на нього взагалі спертись не можно а він потенційний очаг сепаратизму?

це було запитання.

Одна відповідь є - дохід в бюджет. Це в принципі і все.

п.с Ну і просвіти нас яка повинна бути політика держави в цілому по відношенню до російської мови

Що стосуєтся "давити" - намагаюся вчитися у твоїх братів.

Недалекая политика

Це яка?

МАМОХ, коли щось пишеш, розшифровуй! В противному випадку це просто флуд з замашками на глубокомисленність.

енко - вопрос какая, ты задал не по адресу, потому как я не отвечаю за внутреннюю политику, которая так бездарно загоняет страну в задницу. Ответ - НЕ ЗНАЮ, понятия не имею, но не такая тупорылая которая сейчас.

Для чего крым - ну, доморощеным сиреч гипернезависимым он может и не нужен, но в стратегическом плане для государства, которое хотело бы (претендовало) на доминирование на черноморском театре, причем как в военном так и экономическом планах - нужен. Если думать как ты - нахрена нам тогда восточная часть Украины? Кроме налогов, бандитизма, тяжелой химической, угледобывающей, промышленности тоже нифига нет. Да и поговаривают там, сволочи, по русски. Зачем тогда ваабще Украина, если часть земли ей не нужна?

О политике по поводу языка - писал, не однократно, если интересно мое мнение - читай предыдущую ветку.

И зачем я тебе все рассказываю? Иди учись крутить петли и точи топор, для тебя это важнее.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хе-хе той хто гонить на Крим, напевно ні разу там не відпочивав, да і просто не бачив тих красот... Хе. А то ж дядька Хрущов такій подарок загнав нахаляву.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...