Перейти до змісту

Развод из аськи


Рекомендовані повідомлення

От кого нибудь из списка ваших контактов в аське может прийти сообщение такого содержания:

Здарова! Слуш, мне на сайте надо зарегистрироваться срочно, а у меня уже один есть аккаунт там, а на один и тот же номер нельзя регистрироваться(, там подтверждение надо смс, отправь пожалуйста, и там пароль тебе прийдет, смсстоит копейки, если что я тебе отдам, плз, оч надо правда выручи! Вот на этот номер 4161, а текст: "ttreg" без кавычек только! Заранее СПАСИБО ОГРОМНОЕ ПЛЗ, Если можешь конечно, я сейчас ухожу можешь до вечера отправить, больше некого попросить правда!!(( В ДОЛГУ НЕ ОСТАНУСЬ!

РАЗВОД.

Как рассылается хрен его знает, толи пароли пионерят, толи вирусня (троянец).

Повторюсь: сообшение НЕ СПАМ, а меседж от вашего друга в контакте аськи.

Я вчерась не дозвонившись к товарищу лоханулся на 25 грн :(

Модеры перенесите куда нада, если я не там письнул.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Пля, і так видно шо розвод..

Якби мені таке пришло я ніфіга не слав би, бо в мене всі в контактах розмовляють по УКРАЇНСЬКІ

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

...бо в мене всі в контактах розмовляють по УКРАЇНСЬКІ

Може, розмовляють українською? Або ж спілкуються українською? :(

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

4161 Получение доступа к бесплатному WAP порталу 25,00 (за транзакцию) Ай-Фри-Украина (044) 239 23 61 с 09:00 до 20:00 SMS

http://www.life.com.ua/index.php?area=life...u&page=16-0

"к бесплатному WAP порталу " :( 25грн...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для всіх тих, хто ще досі в танку.

Для клієнта QIP Існує написаний вірус, який від імені твого друга (який вже підхопив той вірус, як - неважлмво ... факт) розсилає по КЛ (Контакт Листу) відповідне повідомлення, типу "Посмотри на мои фотки _http://huyznade.ucoz.ru/somefile.exe_ " чи типу того, що ти описав вище.

Я реєструю короткий номер (платний для вхідних дзвінків та смс, плачу за його використання...) далі - справа техніки..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тема была написана не для обсуждения меня как "танкиста" (с) Еугений или "неукраїномовного спілкувача" (с) Трикс, а для того чтобы другие люди прочитали и не повторяли ошибок.

Я с компами и инетом провел почти в два раза больше годков, чем Триксу и мой рабочий стаж почти равен годкам Еугения.

В рабочей запаре, когда мигает контактом твой юный друг и просит дать денег - даже незадумался. По чистой случайности (замена телефона) у меня не осталось его нового номера, а по имевшемуся второму действительному, но не всегда активному, он не отозвался.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Якщо ти такий крутий що тобі аж стільки років і маєш ТАКИЙ стаж роботи за контупером - тоді гріш тобі ціна, раз ти так ведешся на тупий розводняк.

А перепитати що і як у друга влом? Зразу баблом розкидатися!

з приводу "танкіста" - це всіх стосується, хто ще не знає про таке. Сіроволосий ти наш!

P.S. Ніки прийнято вживати в оригіналі, а не в "перекладі". І тим паче не називати людей по імені, для того вони тут і "ховаються" за тими ж ніками...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Повторюсь: сообшение НЕ СПАМ, а меседж от вашего друга в контакте аськи.

нужно поймать байца и дать по голове, за то что вирусы у себя разводит

и стребовать денюжку

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Якщо ти такий крутий що тобі аж стільки років і маєш ТАКИЙ стаж роботи за контупером - тоді гріш тобі ціна, раз ти так ведешся на тупий розводняк.

А перепитати що і як у друга влом? Зразу баблом розкидатися!

з приводу "танкіста" - це всіх стосується, хто ще не знає про таке. Сіроволосий ти наш!

P.S. Ніки прийнято вживати в оригіналі, а не в "перекладі". І тим паче не називати людей по імені, для того вони тут і "ховаються" за тими ж ніками...

Не буду продолжать - это бессмысленно!

Но для тех кто "в танке" повтрю "По чистой случайности (замена телефона) у меня не осталось его нового номера, а по имевшемуся второму действительному, но не всегда активному, он не отозвался."

Если бы оплата и получение денег через карточки, вебмани, перевод с телефона, пополнение СМС-ками не была бы для меня и его обычным, можно сказать ежедневным делом, то и вопрос бы не стоял.

А вот это пришло ему вчера вечером, тоже от товарища: "Привет! Как дела? Слушай, я тебя умоляю, помоги мне! Я учавствую в конкурсе "Граффити 2008" В среду опубликуют результаты, а я на 2м месте. Теперь вся надежда на СМСголосование. Поддержи, пожалуйста.___отправь смс с текстом wwwgolos7 на короткий номер 4161. Стоимость смс 0.7 доллара с учётом ндс. Пожалуйста. Отблагадарю потом чем смогу. Заранее ооогромное спасибо!"

В данном случае это сообщение вызвало бы у меня огромные сомнения в принадлежности к контакту, его запостившему - вот о чем хотелось сказать. В моем случае меседж совпал с повседневной работой моей и товарища от которого это пришло.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

мдя...

Це не тільки по асі. Багато таких повідомлень снує і по однокласниках та інших соц. мережах.

З.І. Zheny@, культурніше трошки, ок?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

GreyHairs - а в нього ж по асці перепитати? Навіщо телефонувати?

В мене був випадок саме із фотками. Подивися там і т.д.

Я перепитав - навіщо мені твої фотки ? У відповідь отримав :"Я тобі нічого не присилав" далі пересилання фрагменту історії і за сценарієм лікування вірусів..

Я багато знаю про розводи по асці і т.д. і про вірусняки і т.п. тому я зараз до цього надто обережно ставлюся!

Тему закрийте, щоб флуду більше не розводити!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

xxxx: (2:21 PM) ...не ты не понял,баг номер "1161", шлёшь смс "=rate", сразу приходит сообщение ввести свой id вконтакте, дальше думаю любой поймёт, прибавляется по 8%, снимается 5центов (только НИКОМУ!!!)
........блин ошибься окном! Сорри :) Забудь!

пришло от одного контакта,

и что прикольно, что в одном сообщении

получается как в анекдоте: пишется в письме "...хотел положить тебе 100 баксов но вспомнил что уже заклеил конверт"

p.s. всегда нужно думать головой

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Господа, вы антиспамботами пользуетесь вообще? Не знаю как у кого, я свой настроил где-то год назад, пока что все гуд, спама почти нет по сравнению с тем, что было раньше. Заодно защищает и от блондинок. ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"принимать сообщения только от пользователей в вашем контакт листе" - checked ;)

и не жужжу

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Господа, вы антиспамботами пользуетесь вообще? Не знаю как у кого, я свой настроил где-то год назад, пока что все гуд, спама почти нет по сравнению с тем, что было раньше. Заодно защищает и от блондинок. ;)

І справді, мова не про "гастролерів-спамерів" - це тобі ДРУГ присилає, тобто від його імені приходить.. Тепер само собою відпадає питання навіщо крадуть криві дев'ятизнаки..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

читае те между строк

пришло от одного контакта

тоесть от человека из контакт листа

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тоже Получил такое сообщение , Действия - *Удалить себя из его контакт листа , Поставить контакта в список игнорируемых *

Я не представляю кто может повестись на такое....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Привет Ромка, как и просил, пишу тебе в асю, номер которой вчера дал, фотки нашей

прошлой ночи уже выставила на сайте.

А тебе для чего? Небось опять Сереге хочешь показать, извращенец, хотяяя за это я

тебя и люблю, и твоего дружка в штанах тоже, особенно как ты им работаешь...

Мяяяяяуууу, скучаю очень, скоро увидимся...

Ром, адрес сайта в личной инфе обо мне в аське, целую)) мурррррр

обидно: скоро увидимся, а как ее зовут - не знаю ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Сьогоднішнє мило.

від [email protected]

дата 13 жовтня 2008 р. 06:01

тема Подтвердите авторизацию ящика!!

сховати деталі 06:01 (5 год. Тому)

Відповісти

Здраствуйте!

С 13 октября производится авторизация всех ящиков

на Gmail.com. Для авторизации ящика нужно послать смс

с текстом 49 0077 на номер 5537 Смс бесплатные!

Ящики не подтвердившие авторизацию автоматически блокируются в течение 3 дней!

С уважением, администрация Gmail.com

Акаунт suport , може хтось бачить неправильно написане слово сапорт і ведеться.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...