Перейти до змісту

Надзвичайні події в Росії


jack74

Рекомендовані повідомлення

Под Санкт-Петербургом 19 октября прогремел мощный взрыв на пиротехническом заводе "Авангард" в городе Гатчина.

Цитувати

19 октября 2018, 16:59

Как сообщает Главное управление МЧС России по Ленинградской области, по данным на 9:00 20 октября, число жертв выросло до 4 человек. Тело четвертого погибшего обнаружили спасатели под завалами здания.

"Известно об 11 пострадавших, четверо из которых погибли. Два человека остаются в больнице", - сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что три человека погибли, еще трое были госпитализированы. Третью жертву нашли уже поздно вечером под завалами. Ею оказался мужчина.

Экстренные службы сообщали, что под обломками находились несколько рабочих, которых удалось достать. Информация о детях среди пострадавших не подтвердилась.

Судя по видео, которое показали очевидцы, сразу после взрыва на улице были слышны хлопки. Часть здания была разрушена, из-за чего приостановили движение поездов в направлении Луги.

Также стало известно, что взрыв на заводе носил технологический характер и не был терактом.

По данным МЧС, 30% предприятия было разрушено, а площадь составила 1200 кв. м. Очевидцы также рассказали о последствиях ЧП на заводе. По их словам, взрывной волной были повреждены соседние дома.

Следственный комитет Российской Федерации возбудил по факту гибели и травмирования рабочих на заводе уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Следствие также сообщило, что причиной взрыва на заводе пиротехники "Авангард" в Гатчине в Ленобласти стали нарушения технологии и мер безопасности. В связи с этим задержан главный инженер предприятия, взявший на работу неквалифицированных сотрудников.

По данным системы СПАРК, последняя плановая проверка МЧС проходила на заводе в декабре 2016 года, она была плановой. Ростехнадзор проверял предприятие последний раз в 2015 году.

Спойлер

1531090421.jpg

photo2018-10-1917-24-39.jpg

photo2018-10-1917-18-03.jpg

photo2018-10-1917-07-12.jpgphoto2018-10-1917-07-11-2.jpgphoto2018-10-1917-07-09.jpg 

photo2018-10-1916-56-37.jpg?size=630x200

Відео

Спойлер

 

 

 

 

 

В РОССИЙСКОМ ВЛАДИКАВКАЗЕ ГОРИТ ЗАВОД "ЭЛЕКТРОЦИНК": ЕСТЬ ПОГИБШИЙ И ПОСТРАДАВШИЕ

Цитувати

Сегодня, 21 октября, во Владикавказе в Северной Осетии на металлургическом предприятии "Электроцинк" начался пожар. В ходе тушения погиб один пожарный, еще двое получили травмы.

Об этом сообщили в службе регионального управления министерства по чрезвычайным ситуациям.

Отмечается, что возгорание возникло в цехе электролиза. Жертв среди персонала нет, так как производство в ночную смену не велось, людей в помещении не было.

"По прибытию пожарных подразделений к месту вызова было установлено, что в городе Владикавказ, улица Заводская, 1, на территории ОАО "Электроцинк" происходит горение в цехе электролиза цинка, на площади 1 тыс. м². В результате пожара есть пострадавшие. Продолжается тушение пожара. От МЧС России было привлечено 62 человека личного состава и 18 единиц техники", - говорится в сообщении.

Справка. ОАО "Электроцинк" - одно из ведущих предприятий цветной металлургии РФ, крупнейшее промышленное предприятие Северной Осетии, производит и реализует цинк, кадмий, серную кислоту, сплавы. На предприятии работает около 1,8 тыс. человек.

 

Во Владикавказе горит завод "Электроцинк"

Цитувати

Во Владикавказе загорелся завод "Электроцинк". Как сообщили в пресс-службе МЧС, горит цех электролиза. Пожар начался в 03.30 мск.

Изначально площадь возгорания, составляла 500 квадратных метров, сейчас она распространилась до 4500.

При обрушении кровли погиб пожарный из Владикавказа Александр Ермаков.

В данный момент идет выделение водорода, сохраняется угроза взрыва. Деформировалась стена в цехе, а личный состав выведен наружу. Ванна с электролитом будет дотушена с улицы, сообщают пожарные.

В тушении огня принимают участие 18 человек личного состава и 50 единиц техники. Ожидается пожарный поезд из Кабардино-Балкарии.

"Пожару был присвоен ранг сложности №3 из пяти возможных - открыто горели каскады с 24-го, 25-го и 26-го залов электролиза в цехе электролиза", - говорит первый заместитель начальника управления МЧС по республике Юрий Землянский.

Во Владикавказе распространяется паника. Люди призывают закрывать окна и дышать через маски. Дым от пожара идет в сторону Пригородного района.

В Минприроды "Кавказ.Реалии" сообщили, что позже будут задействованы экологические лаборатории и сформированы рекомендации. Министр природных ресурсов находится на месте пожара.

Во Владикавказе 12 часов горел металлургический завод «Электроцинк»

Цитувати

Площадь пожара на заводе «Электроцинк» во Владикавказе увеличилась до 4,5 тысячи квадратных метров, сообщили в региональном МЧС

21 ОКТЯБРЬ 2018 11:42

Обновлено в 16:00: Пожар потушили в 15:33. На это понадобилось чуть больше 12 часов. Несколько местных жителей жаловались на удушье из-за пожара.

Горит цех электролиза цинка, обрушилась часть крыши и стены. Один пожарник погиб, еще несколько пострадали.

Роспотребнадзор не зафиксировал превышений предельно допустимых концентраций опасных веществ в воздухе. Пожар тушат 102 пожарника и 29 единиц техники.

Сообщение о пожаре поступило в 03:16 по местному времени (совпадает с московским). Тогда горело 500 квадратных метров. С тех пор площадь пожара увеличилась в девять раз. На помощь во Владикавказ отправили пожарный поезд из Кабардино-Балкарии.

Відео

Спойлер

 

 

 

Шось Ярош сильно візитками почав розкидатись...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 9 місяців потому...
Цитувати

В 10 км от Ачинска загорелся склад боеприпасов.

� Сиби�и го�и� �клад боеп�ипа�ов / Telegram, LIFE SHOT

В деревне рядом с эпицентром у людей трясутся дома и окна – по источникам «ТВК Красноярск», на месте пожара находится склад артиллерийских снарядов.

По информации источников, жителей поселка Каменка, рядом с которым находился склад, эвакуируют. В пресс-службе МЧС журналистам рассказали, что по предварительным данным пожар произошел на складе боеприпасов воинской части, расположенной между Ачинском и Назарово. Очевидцы из Назарово пишут в соцсетях, что густой, черный дым от пожара видно из любой точки города. По источникам журналистов, жителей поселка Каменка, рядом с которым находился склад, эвакуируют.

Видео (может присутствовать ненормативная лексика):

Спойлер

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Цитувати

По данным нашего источника, там рвутся танковые снаряды. Осколки разлетаются во все стороны. Солдат из гарнизона уже вывели. Идёт эвакуация людей из ближайших населённых пунктов
@Lshot (телеграм-канал)

Цитувати

СМИ сообщают о двух раненых.

Пострадавшие от взрывов в Красноярском крае — это две местные жительницы. 33-летняя Анна Данилова и 31-летняя Юлия Трусова. У Юлии диагностирован ожог дыхательных путей. У Анны — непроникающие резаные раны грудной клетки.
Госпитализация не потребовалась, девушек осмотрели и отпустили домой.

@Mash (телеграм-канал)

Цитувати

Во время первого взрыва на военном складе солдаты-срочники переносили снаряды 152 мм. Об этом нам сообщил источник в экстренных службах
Четверо военнослужащих сейчас в больнице. Одному из них осколком пробило колено, у другого задета голень и поврежден глаз, еще у двоих — ожоги.

@Lshot (телеграм-канал)

 

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

3 хвилин тому, tarasmv сказано:

На першому відео у людей на пляжі грає "КАЗКА" - гарне відео

ну так ще минулоріч

Цитувати

Український гурт KAZKA з композицією "Плакала" посів перший рядок у новому рейтингу музичного телеканалу "МУЗ-ТВ" за підсумками чарту "ТОП-30. Русский Крутяк". Рейтинг музичний канал опублікував на своїй сторінці в Instagram.

Цитувати

группе заочно вручили российскую награду, внеся ее в топ самых ярких артистов по версии российского "Нового Радио".

Коллектив наградили Золотой Сиреной на премии "Высшая лига" в Москве

 

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Цитувати

Один человек погиб при взрыве снарядов на складах под Красноярском. Погибший — сотрудник ведомственной пожарной охраны Министерства обороны РФ. Об этом нам сообщил источник в экстренных службах
Предварительно, боеприпасы стали детонировать из-за неправильной рагрузки. Уничтожено три единицы техники

@Lshot (телеграм-канал)

 

Цитувати

По расчетам администрации Ачинска, в зоне поражения может находиться до 11 тысяч человек.

image.thumb.png.8bf1c6be48a3557e8845f7e42473d125.png

Цитувати

После взрывов в Красноярском крае есть без вести пропавший — это Андрей М. (военнослужащий). Кроме того, на территории военной части уничтожено два танка и один Камаз.

@Mash (телеграм-канал)

 

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

58 хвилин тому, jack74 сказано:

ну так ще минулоріч

Але події стались осьо, а не минулоріч )) Досі слухають )

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 годин тому, jack74 сказано:

В 10 км от Ачинска загорелся склад боеприпасов.

А його "еканамічєскі вигадна тушить"?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Цитувати

Четверо солдат числятся пропавшими без вести после взрыва на складе под Красноярском. Они были внутри здания и разгружали боеприпасы. Спасатели говорят, что шансы найти парней живыми близки к нулю

Upd: в Минобороны опровергают информацию о гибели военнослужащего.

 

А тут відео зловило конкретний бабах, аж "гриб" був

Спойлер

 

а тут на початку підбірки знімають з повітря - видно масштаби

Спойлер

 

 

Цитувати

В деревне Каменка (12 километров от Ачинска) до сих пор идут взрывы на складе боеприпасов. ЧП случилось на территории в/ч 74008 (ракетные войска стратегического назначения). По информации экстренных служб в складах находится 40 тысяч снарядов калибра 125 и 152 мм.
Полным ходом идет эвакуация в 20-ти километровой зоне. В самой Каменке проживает около 1200 человек. Также известно о начавшейся эвакуации в поселке Ключи, в котором проживают около 2600 человек.
Жителям Ачинска, по заверениям администрации, ничего не угрожает.

 

...схоже, що це лише розкачка... Основний феєрверк ще попереду

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Офіційно пишуть, що вибухи вже припинились, але пожежа ще горить. Люди пишуть, що ще трохи "хлопає" час-від-часу. Вночі трохи евакуйовували ближні села і якийсь район Ачинська, але багато хто полишались вдома.

На гасіння пожежі висилають 10шт ИЛ-76.

Ось перше відео наслідків

Цитувати

Каменка. Частный сектор. Последствия взрывов

Спойлер

 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Архангельская область: в Неноксе рвануло. Очевидцы сообщают о большом взрыве на ракетном полигоне

 

На место происшествия направлена санавиация, сообщил глава Архангельской области Игорь Орлов. При этом 29.ru со ссылкой на источники сообщает о превышении радиоактивного гамма-фона в районе инцидента.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хоч це виглядає з рівня фантастики, але цікава версія...

 

"Американцы ставят приборы слежения. Дно Баренцева моря - не исключение. Об этом все знают. Цель - контроль движения под водой всего, что может двигаться. Россияне решили один такой прибор снять. Ну, во-первых, в нем самые современные технологии, в том числе, питание на ядерном топливе, что обеспечивает бесперебойную работу прибора в несколько лет и устройство, вырабатывающее из урана энергию, да таким хитрым способом, что России ещё лет 50 до такого. Россияне отправили специальную диверсионную лодку с “Лошариком”. Вышли в район, “Лошарик” отцепился от материнской лодки, погрузился, нашёл прибор, затащил его внутрь, подошёл к материнской лодке, пристыковался и прибор втащили в специальный отсек. В этот момент прибор из-за изменения внешнего давления принял решение о самоликвидации, так как был на это запрограммирован и самоликвидировался внутри отсека, сжег при этом 14 каперангов, “Лошарика”, повредив материнскую лодку. Если бы материнская лодка не имела специально укреплённого и единственного на всем российском флоте титанового корпуса, то она осталась бы на дне со всем экипажем и ядерным реактором, который возможно взорвался бы. Но корпус выдержал и лодка доковыляла в порт приписки. Американцы все это узнали в момент самоликвидации их прибора, и этим объясняется шухер, который сопровождал инцидент с американской стороны. Результат. Единственная в России лодка с титановым корпусом, предназначенная для проведения спецопераций с “Лошариком”, выведена из строя и не подлежит восстановлению. “Лошарик” выведен из строя и не подлежит восстановлению. 14 каперангов сгорели. Но "бабы ещё нарожают". Выводы делайте сами, это просто факты. UPD "Президент России Владимир Путин вручил высшие государственные награды 4 из 14 членов экипажа подводных лодок, погибших во время секретной миссии 1 июля."
 

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

8 годин тому, Waver сказано:

Хоч це виглядає з рівня фантастики, але цікава версія.

100% фантастика :) 

Найперше це "в нем ...питание на ядерном топливе, ..." - холодного синтезу ще ніхто не розробив, а тому це - ядерний реактор. А ніхто не буде розкидатись ядерними реакторами для "контроль движения под водой всего, что может двигаться".

Подальший брєд не коментую :) 

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

33 минуты назад, jack74 сказал:

100% фантастика :) 

Найперше це "в нем ...питание на ядерном топливе, ..." - холодного синтезу ще ніхто не розробив, а тому це - ядерний реактор. А ніхто не буде розкидатись ядерними реакторами для "контроль движения под водой всего, что может двигаться".

Подальший брєд не коментую :) 

Ти не в темі. Такі "батарейки" існують давно, такі були навіть в Союзі. Раніше використовували в космічних апаратах, маяках, буях, а зараз навіть в кардіостимуляторах.

Цитата

Радиоизотопный источник энергии принципиально отличается от атомного реактора тем, что в нём используется не управляемая цепная ядерная реакция, а энергия естественного распада радиоактивных изотопов.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

10 hours ago, jack74 said:

100% фантастика :) 

Найперше це "в нем ...питание на ядерном топливе, ..." - холодного синтезу ще ніхто не розробив, а тому це - ядерний реактор. А ніхто не буде розкидатись ядерними реакторами для "контроль движения под водой всего, что может двигаться".

Подальший брєд не коментую :) 

На це все я навіть не звертав уваги, але те що вони хотіли щось спиз...ти  то 100% !

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...