Перейти до змісту

Асексуалы


D@ve

Рекомендовані повідомлення

Они вычеркнули секс из своей жизни. Они закрыли (навсегда?) главу физической любви и порывов плоти. "Я не занимаюсь сексом, потому что это мне не подходит". "Не из-за усталости или отсутствия любви. Просто секс меня не интересует: ни с кем". "Я удивляюсь, что кто-то интересуется сексом. Не заниматься им – это самое естественное, о чем мне известно".

Это голоса не с того света, а из маленького и типично итальянского мирка, представители которого собираются, дискутируют, общаются на форуме Aven Italia, который является акронимом американского сайта, означающего "Сеть образования и информации об асексуальности". Его основал в 2001 году Дэвид Джей, 23-летний юноша из Мичигана. Он первым нашел в себе смелость рассказать о том, что имеет место быть. Он не испытывал никакого сексуального влечения к себе подобным, был убежден, что он не единственный такой на Земле, и хотел познакомиться с другими подобными людьми, чтобы чувствовать себя менее одиноким. Сеть стала расширяться, и в 2005 году ее участник, который называл себя Черной Вдовой, создал чисто итальянскую версию. И сегодня "Сеть" объединяет более 600 адептов.

От имени всех говорит Мария. Она живет в Пизе, ей 28 лет, она заканчивает инженерный факультет. Она говорит: "Я не дурнушка, если вы так думаете". Она просто сказала: "Секс, нет, спасибо. И не потому, что я не нашла нужного мужчину, и даже не потому, что меня утомляют обязательства. Просто потому, что он меня не интересует".

Мария рассказывает: "У меня было две достаточно продолжительных истории. Парень не был асексуалом, как я, и было очень трудно находить равновесие в паре, но в конце концов он принял меня такой, какая я есть. Мы очень любили друг друга, потом все закончилось, но не по причине отсутствия секса. Второй роман был с асексуальным молодым человеком. Он закончился несколько месяцев назад, и мне до сих пор очень плохо".

Она опережает вопрос: "Не было подходящих партнеров? Мне многие так говорят, но это неправда. Я нахожу удовлетворение совершенно в другом. Асексуал испытывает любовь, как и все другие люди. Любовь – это знакомство, душевная близость, согласие, объятия, ласки, интимность. И необязательно она выражается через секс".

На форум поступают свидетельства, рассказы, провокационные реплики. Он: "У меня вызывают удивление те, кто занимаются сексом. Не заниматься им – это самое естественное, что я знаю". Она: "Для многих не заниматься любовью – это решение, порой продиктованное религиозными соображениями. Для других – вынужденная мера, связанная с физическими проблемами или психологическими травмами. Для нас это образ жизни. Не связанный ни с болезнью, ни с религией, ни с материальными затруднениями. Это самая настоящая сексуальная ориентация, которая рождается на основе полностью сложившейся сексуальности. Есть гетеросексуалы, есть гомосексуалы, есть бисексуалы. Наконец, есть мы – асексуалы".

Мария говорит о форуме, подводит итог разделенного и, самое главное, счастливого выбора: "Люди, которые вступают в наши ряды, хотят найти себе подобных. Но они также хотят найти любовь. В наших рядах есть молодые люди и девушки в возрасте от 20 до 30 лет, которые ищут родственные души, но при одном условии: без секса. У нас есть также замужние женщины, они асексуальны, но идут на определенную жертву, потому что не хотят отказываться от жизни в паре. Семья? Я ее не хочу, но это не означает, что я намереваюсь оставаться одна. Многие люди остаются холостыми, потому что для них труднее всего лгать. Многие женщины заставляют себя заниматься сексом, чтобы поддерживать связь. Для меня не подходит ни один их этих вариантов. Асексуальность – естественное состояние. В жизни можно найти тысячи занятий. Мне нравится петь. Очень нравится. И что-то проектировать, делать какие-то вещи своими руками. Только не секс. О нем я даже не думаю".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мы очень любили друг друга, потом все закончилось, но не по причине отсутствия секса.

Да ну? ;) НЕ-ВЕ-РЮ! :) Думаю, просто он был нормальный мужик, и в конце концов ему надоело заглядываться на чужих девушек и, пардон, дрочить втихаря, вот он и ушел... К нормальной девушке, уверен в этом.

Асексуальность – естественное состояние.
В 20-30 лет??? :) Ага, конечно! :) Ржунимагу! :)

Мое обьяснение данному явлению (IMHO):

Вариант 1. Каждый сходит с ума по своему :)

Вариант 2. Возможно, у этих людей какие-то чисто физические отклонения в организме - но зачем тогда так открыто это всем показывать, чуть ли не заявляя при этом, что, мол, "мы нормальные, это все остальные - ненормальные!" ??? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В проекте Sex Sences от Discovery этой теме целую серию посвятили :)

Ну чё, я тоже иногда асексуализмом страдаю. Например, во время лёгкоэротичской фотосессии (когда во имя искусства низ-зя позволять чуйствам затмить разум :_26:) или там под утро раза после пятого :_03:*ROFL*

Но чтобы постоянно так жить? Я, конечно, не против такой позиции некоторых особей, но странно это. Ладно там депрессняк какой-то затянувшийся или гипс на тазобедренном суставе... *SCRATCH*

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Випускнікі з тюрьми, шо по 5 разів ? Вроді, і не падросткі, шоб прибрехувати і хвалитися...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

То, что там ржущий смайл - это недостаточный намёк на Образность фразы? :_03: /ударение на О/

шоб прибрехувати і хвалитися
- даже и в мыслях не было, к слову. Хочешь об этом поговорить? :)

*ROFL*

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ИМХО, конечно, но асексуалы - это либо спортсмены-мастера спорта (не ниже) по мастурбации, либо люди, получившие нервное отклонения в следствии полового контакта.

для меня непонятно, как можно жить без секса.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мне нравится петь. Очень нравится. И что-то проектировать, делать какие-то вещи своими руками

Прочел еще раз повнимательнее, и мне открылась великая истина... :lol::_07::_36:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

мне 32, я живу без секса.

готов ответить на ваши вопросы.

каждый сам выбирает свою дорогу и если ты предпочитаешь такую жизнь, то тебя это устраивает

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

головне щоб вони НІКОЛИ не займались сексом )) і через років 40 їх не стане ні одного ))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

мне 32, я живу без секса.

готов ответить на ваши вопросы.

Есть ток три причины, почему люди не занимаются сексом:

1. не с кем

2. нет физиологической возможности (но есть желание)

3. нет необходимости заниматься сексом (асексуалы)

а у тебя какая?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вариант №4: т.к. секс - это лишь примитивное средство размножения млекопитающих, то некоторые продвинутые особи занимаются любовью :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вариант №4: т.к. секс - это лишь примитивное средство размножения млекопитающих, то некоторые продвинутые особи занимаются любовью :)

секс - это обобщённое название процесса, а вот когда подключаются понятия "как" и "с кем", оно принимает совершенно другие оттенки ( уточнять не буду, мы взрослые люди ;) ).....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вариант №4: т.к. секс - это лишь примитивное средство размножения млекопитающих, то некоторые продвинутые особи занимаются любовью ;)

Любов"ю ще треба занімацца, іноді приємно, просто, поіпаццо. Як процес не називай, суть - одна і та ж.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

так! с вопросами - в очередь!

По порядку:

я не знаю, кто такие асексуалы и шо они в этом находят. ни в каком я не в поколении и ниразу не асексуал :)

это ежели человек не ездит а автомобиле, то он аводитель? или пешеход - авелосипедист? :)

смешно видеть утверждения этих эголюбов про их нормальность- таким же нормальным можно назвать отвращение к еде или воздуху. У верующих есть божьи заповеди и наставления, в т.ч. плодить ся и продолжать род, у атеистов это называется "инкстинкт самосохранения по отношению к своему роду" , генетически правильной является только одна позиция: продление рода, размножение(будут ли нормальными клетки организма, которые перестанут делиться?). В современном цивилизованном обществе может происходить сублимация, когда к примеру "мордашкой не вышла, зато ума - палата" , то же и в этом случае. Этих людей можна понять, но утверждать, что они нормальные - нет.

Samphaine

1. В данный момент я пишу на борду, не могу оторваться чтобы искать кого-то. Думаю ты сейчас на работе, поэтому тебе есть с кем. Или все-таки не с кем? Я не понял самой сути вопроса - это если я человек, значит обязательно должен тр@хаццо с кем-то. Если я не тр@хаюсь, значит не с кем. Варианты "уже натр@хался", "как все затр@хали" и "с этим я позже потр@хаюсь" отметаются перманентно? :)

2. физиологическая возможность уже во второй класс ходит ;) А вот желания нету действительно. Скинь шоли фотку какую симпотишную, может появится. :)

3. Ващи интирестна... я всетаки склоняюсь, что я асексуал, ибо у меня нет необходимости заниматься сексом во время еды, сна, печатанья на компе... я тут прикинул, в 99% моего времени у меня нет желания заниматься сексом. Да, я асексуал... и большинство моих знакомых ;)

А в обсчем - у всех людей (кроме представительниц древнейшей профессии) нет секса, если выражаться подобными шаблонами. У кого-то его нет уже сутки, у кого-то - неделю, а кто-то уже года два не тр@хался. И я уверен, что у бОльшей части читателей сего в данный момент тоже нет желания заниматься этим. Остальное - вопрос времени. У одних желание появится сразу после прочтения (ога, преццтафьте меня в красных труселях, на коне с барабаном!) , а у других желания не будет всю неделю, а может и дольше. Это нормально. Ненормально писать об этом :) Но где вы щаз видели нармальных людей? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А я назву теми прочитав "Аксесуалы" - думаю, в кого це виникли плоблеми з клавіатулою...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я тут прикинул, в 99% моего времени у меня нет желания заниматься сексом.

Блін, то я, получаєццьо тоже "аксесуал" :blink:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...