Перейти до змісту

Татуювання.Ваше відношення,уподобання, доцільність і т.д.


balltongue

Татуювання  

301 користувач проголосував

Ви не маєте дозволу голосувати в цьому опитуванні або переглядати його результати. Будь ласка, войдите або зареєструйтесь для можливості голосування у цьому опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Вообще временные тату - это сказки ;)

Просто их делают некачественной краской (тушью), которая начинает рассасываться организмом очень быстро. Но в то же время не до конца. И остаются следы в виде мутного контура рисунка. Избавляться от такой гадости приходится "татуировкой наоборот", т.е. введением в пигментированные участки кожи специального раствора, который "разрывает" крупицы краски, а потом они уже рассасывабтся организмом.

Но проблема в том, что растворитель делается под какой-то определённый вид краски, поэтому 100% гарантии удаления татуировки никто не даст.. :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 251
  • Створено
  • Остання відповідь

Топ авторів теми

Татушку наколола 9 лет назад. Не жалею вообще! Рисунок должен жить вместе с твоим телом неразрывно, чтобы не было ощущения что что-то мешает. Для этого советую перед тем как решиться на наколку, поносить с собой рисунок хотя бы 2-3 месяца; просто со временем может помеенятся восприятие от рисунка, и,может,пройдет желание его делать ;)

И не нужно относиться к татуировкам как к клейму, это тоже украшение, как и волосы(я думаю каждый заботится о том, красиво он пострижен или нет), как красивые зубы(без коментариев). Вот только некоторые делают ну очень некрасивые тату :owl: (протест) Себе делала по причине контроля своего я : рисунок греет меня, я всегда остаюсь сама с собой, несмотря ни на какие треволнения.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

1) а що ви лякаєте "доживете до старості - побачите" "видаляти не безболісно" "тавро і т.д."

Шановні так може ви і не палите і не пьєте, до одного спортом займаєтесь, вживаєте вегетеріанську їжу??? От я б вас побачив би через років 15, якщо доживете...не думайте багато про старість, на це у вас ще буд час, насолоджуйтесь життям, тільки у міру звичайно.

2) те, що написано в ссилці у біблійних посиланнях, повна фігня, все про що там говориться абсолютно цього не стосується, і якщо уважно прочитати, а не флудити чим попало і знати про що пишеш, то там описуються ритуали по померлим і всяким уродуванням тіла..знов по померлим...і про тих хто робить? хех...чародії, чаклуни..ги, це для життя робиться

3) щодо мене я б зробив, але мене мало хто зрозумів би із-за символа татуювання, поки живу з батьками не буду цього робити, і якщо он уже 5-ий рік пішов не передумаю, то вліплю.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Всем тату-фанам посвящается. Только вы обязательно, если делать будете себе татуировочку, сделайте ее где-нибудь на видном месте. Хотя, судя по вашему энтузиазму насчет тату, мозги у вас явно не в ту сторону повернутые <_<

Представим ситуацию. Сделала себе юная девица тату на видном месте... Проходит 15 лет...

...Приходит мама к сыну/дочери в школу на родительское собрание, вся такая модная, в мини-юбке (ну или ниже колен, допустим), и у нее на ноге чуть выше лодыжки татуировочка нарисована (для тех, кто вдруг не понял - это та самая юная девица 15-летней давности :D). Как вы думаете, что подумают об этой женщине остальные родители? (я отнюдь не ханжа, но считаю, что минимум у 80% из них в этот момент возникнут в голове не очень лестные мысли о незадачливой мамаше). Об учителях я вообще молчу...

О себе. Вы не поверите, но лет 5 назад я прямо мечтал сделать себе тату на затылке в виде креста (точь-в-точь как у Moby, можно увидеть например в клипе Extreme Ways), уже пробил всю информацию - где, как, кто делает, сколько стоит и пр. Но по каким-то только Богу известным причинам не сложилось тогда (уж и не помню почему - заболел ли, сессия или что...) И потом чудесным образом эта навязчивая идея все меньше меня посещала, пока в итоге я не сделал вывод, что не хочу я уже никакой татуировки :D А сейчас я очень даже доволен тем, что не сделал тогда то, что планировал. Интересно, как бы я сейчас выглядел с черным крестом на шее, например, летом, в футболке, т.е. когда затылок открыт для всеобщего обозрения... Модно? Для кого? Для девчонок-малолеток? А вот с точки зрения здравомыслящих людей, к коим отношу и себя, я выглядел бы по меньшей мере странно, если не сказать глупо.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

to Chill

Жить по принципу "А что другие скажут" вредно....

Шас аргументирую...

к мужчинам:

1. не пробывай дырку в ухе - вдруг кто-то скажет, что ты человек нетрадиционной ориентации...

2. не делай фигурную стрижку - вдруг скажут, что ты неформал или металист...

3. не покупай спортивную машину, а бери эту побольше (картошку возить) - а кому какая разница какая машина, не им ведь на ней ездить...

4. не встречайся с Машей, Галя лучше - а кому какое дело кто с кем встречается...

к женщинам:

1. не пробивай вторую дырку в ухе - вдруг скажут, что ты бля..ь, (а мне казалось, что это определяется поведением)...

2. не носи короткую юбку - то же, что и первое...

3. и колготки в сеточку тоже не надо... -

4. и чёрный лак фуфло.... -

5. и Саша лучше Вити... -

6. не кури - девушкам это не идёт....

Хотя кому, по-сути, какое дело, кто с кем спит, кто что курит, делает или не делает тату...

Поскольку это право выбора каждого....

Как вы думаете, что подумают об этой женщине остальные родители? (я отнюдь не ханжа, но считаю, что минимум у 80% из них в этот момент возникнут в голове не очень лестные мысли о незадачливой мамаше).

но большая половина женщин подумает, а она рисковая, я ведь тоже себе когда-то такое хотела, но не рискнула.

А половина мужиков свернут головы и на лбу пропечатается большими буквами мысля: "А она ничего так!"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 Samphayne: к твоему сведению, жить НЕ по принципу "А что другие скажут" тоже не слишком полезно... ^_^

С таким подходом к нравственности боюсь, что лет через 10-20 появится определенная категория индивидуумов, которые, пардон, будуть ср@ть на людях и кричать о том, как это ох**вертительно модно и что все, кто не понимает их ультрастильного и ультрагламурного увлечения - тупая деревенщина. :smile3:

но большая половина женщин подумает, а она рисковая, я ведь тоже себе когда-то такое хотела, но не рискнула.

Согласен, большая половина глупых женщин подумает именно так, как ты выразилась. А умные подумают что-то вроде "и в ее 33 у нее до сих пор ветер в голове?" или "я вот тоже хотела себе что-то подобное сделать, слава Богу, что парень отговорил, какая же я глупая была в юности..."

А половина мужиков свернут головы и на лбу пропечатается большими буквами мысля: "А она ничего так!"

Думаю, я не открою большой секрет, если скажу, что в таком возрасте половина мужиков засматривается на чужих жен и без всяких там татуировок. К тому же, если она со своей тату при этом обладает страшной внешностью (что тоже бывает довольно часто, почему одно связано с другим - обьясню позже), то я уверен - мужики даже не взглянут на нее, не говоря уже о том, чтобы заметить ее татуировку выше лодыжки. :rolleyes:

Теперь немного о девушках и "украшениях" в виде пирсинга и татуировок. Я в свое время отучился 5 лет на факультете, где 95% учащихся были девушки, и уж поверьте, знаю о чем говорю, да и многие нюансы женской психологии тоже успел выучить. И сейчас буду приводить в пример только факты и ничего кроме фактов. По красоте внешней можно условно поделить девушек так (в порядке убывания красоты): есть девушки очень красивые, очень симпатичные, просто симпатичные, "так себе" и "страшидлы". Местами цинично, но правда. Так вот, за все 5 лет учебы я повидал сотни девушек. По моим собственным наблюдениям - пирсинг и татуировки я видел в 90% случаев на девушках "так себе" и "страшидлах". На симпатичных - редко. На очень симпатичных и очень красивых - всего 3-5 раза за 5 лет!!! (конечно, я имею в виду заметные места на теле) Выводы? IMHO, если девушка очень красивая или очень симпатичная, независимо от того, насколько она умная, у нее почти всегда хватит мозгов на то, чтобы осознать, что ей нафиг не нужны всевозможные проколки и наколки для того, чтобы привлекать парней. А вот, мягко говоря, не очень симпатичные представительницы прекрасной половины человечества, они зачастую... ну не будем об этом ;)

P.S. Извините за цинизм, милые девушки и женщины, никого не хотел обидеть. Пытаясь выделиться в толпе себе подобных, хотя бы иногда подключайте мозги и не ведитесь на "моду". В конце концов, у вас в любом случае остаются ваши законные прическа, макияж, маникюр и педикюр :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В Голландии позволено практически все. Даже писуары на улицах есть.

И где ты там видишь разгул безнравственности? Все чинно - в барах есть выбор "травки", но её практически никто не курит, разве что туристы.

И еще могу сказать, что не красивых девушек - нет в принципе. Есть отсутствие вкуса (не смогла нормально одеться и накраситься, привести причёску в порядок).

А если девушка хоть и страшненькая, но ухаживает за собой, то и в 35-40 лет тату на такой ножке будет выглядеть прилично.

Пытаясь выделиться в толпе себе подобных, хотя бы иногда подключайте мозги и не ведитесь на "моду". В конце концов, у вас в любом случае остаются ваши законные прическа, макияж, маникюр и педикюр

Ага, а мужикам этого не надо? Или если мужики делают маникюр-педикюр, то они автоматически приравниваються к нетрадиционалам? Тогда хай ходят кроссавчегами с немытыми головами и обгрызеными ногтями... Бу-га-га.

И еще есть идея! А давай заклеймим всех, кто не такой как остальные!!!

Долой тату, пирсинг, розовые волосы, ирокезы, линзы "кошачьи глаза", черный лак, емокидов, панков, рокеров, репперов - всех фтоппку!!! О! И Олбанцев тоже фтопку!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

И Олбанцев тоже фтопку!

фигассе! Нас больше! зОбаним нах!

а вообще , Chill - ты пытаешься показать другим то, как видишь это ты, и 90% твоих утверждений - ложные. Особенно это касается количества и качества "пирсинговых" девушек. Кардинально наоборот. На 180 градусов. Если говорить попроще, то дурнушки используют прическу и макияж , дабы приблизить себя к хорошеньким, а хорошенькие делают пирсинг, чтобы быть (пускай по их мнению, возможно ошибочному) краше других красавиц.

И вообще...

У меня в ухе - серьга, слушаю я только то, что мне нравится, мне наср@ть, как я выгляжу в глазах других и мне абсолютно пох, как обо мне думают чужие мне люди. Мне пойти застрелицца сразу, как несостоявшейся морально личности?

ЗЫ Чилл , а ты таки ханжа :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ЗЫ Чилл , а ты таки ханжа :smile3:

Если уж пишешь мой ник кирилицей, будь добр, обращайся просто Сергей, тем более ты старше меня :smile3:

Ханжа я или нет - решать уж точно не тебе :rolleyes: а как минимум людям, которые знают меня не один год.

У меня в ухе - серьга, слушаю я только то, что мне нравится, мне наср@ть, как я выгляжу в глазах других и мне абсолютно пох, как обо мне думают чужие мне люди. Мне пойти застрелицца сразу, как несостоявшейся морально личности?

Вообще я довольно лояльно отношусь к нестандартным проявлениям социума. То есть я не пойду на парад с транспарантом "Долой тату-пирсинг-фанов!!!" ^_^ Примеры. Жена моего самого лучшего друга (скажу сразу - симпатичная) - имеется пирсинг, тату в некоторых местах (показывала только те, которые позволяла совесть ;)). Причем делала себе пирсинг/тату уже после свадьбы. Наши с ней отношения - очень хорошие. Правда, на протяжении последних нескольких лет видимся редко, возможно, из-за того, что много внимания уделяю своей девушке. Но вместе к ним в гости ходим иногда. Скажу просто: она одна из моих лучших друзей женского пола. Друг не ревнует, у нас настоящая мужская дружба и доверие (даже на кофе с ней ходили пару раз без его разрешения, в тот период, когда я один был!). Мог излить ей душу, посоветоваться... Вообще, ни один мужик не даст таких советов, какие может дать женщина. Все-таки мужчины и женщины, наверное, с разных планет :) Да, кстати! - она знает, что мне не очень нравятся тату и пирсинг, особенно на девушках, но от этого наши отношения хуже не становятся :) - да и муж у нее есть на то, чтобы что-то запрещать или от чего-то отговаривать, а не я.

Второй пример - один мой друг-неформал. Тоже один из лучших друзей. Внешний вид: мешковатые штаны, футболка/куртка, кеды/кросовки, обычно все куплено на секонде (кстати, с его подачи я когда-то тоже на секонде отоварился :)). Далее - внимание! - длинные дреды, качественно сделанные ему какой-то хорошей знакомой. Иногда носит короткую бородку, иногда нет. Иногда присутствуют стильные очки :) Возможно, по описанию его даже кое-кто узнал :) Так вот, представьте себе картину - захожу я к нему на работу в обеденный перерыв, вышли мы на перекур, идем себе по улице, разговариваем... Он - в описанном выше прикиде, я - в итальянском костюме с иголочки, с кожаным кейсом, стрижка, гладко выбрит, надушен духами за $100 и пр. Представили контраст?

Да, кстати, он был первым (кроме моей девушки) из тех, кого я в прошлом году пригласил на свое 25-летие (и он пришел, кстати).

И я после этого ханжа???

Все, кто вдруг сочли меня ханжой - вы бы спросили об этом моих друзей - уверен, точно не услышали бы это слово в описании моих негативных черт. Я даже представителей нетрадиционной сексуальной ориентации вполне нормально перевариваю.

Chill - ты пытаешься показать другим то, как видишь это ты, и 90% твоих утверждений - ложные

Сказал бы уже - субьективные, я бы согласился. Все приведенные выше факты взяты из моей жизни, из личных наблюдений за 5 лет, но как ты можешь утверждать, что мои выводы именно ложные? IMHO это просто ничем не обоснованные поливания грязью...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ханжа я или нет - решать уж точно не тебе а как минимум людям, которые знают меня не один год.

это с какой позиции такой подход?

Тогда ты ханжа вдвойне, если в нете пишешь, как ханжа, а люди, которые знают не один год решают, ханжа ты или нет... это лицемерие, друг мой. И если ты сначала неприемлешь что-либо , а потом начинаешь утверждать обратное - это становится очень похожим на наш парламент :)

Сказал бы уже - субьективные, я бы согласился. Все приведенные выше факты взяты из моей жизни, из личных наблюдений за 5 лет, но как ты можешь утверждать, что мои выводы именно ложные? IMHO это просто ничем не обоснованные поливания грязью...

грязью вас, сударь, никто не поливал. И, тем более, необоснованно :). Факты - из твоей жизни, не оспоришь. Но утверждения твои - не субъективные, они ложные. А именно- подмена выводов и следствий в угоду твоему мнению. :) Твоя работа часом не связана с рекламой и PR?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 місяця потому...
  • 6 місяців потому...
Осінь, голосую за першу з поста №37

Підтримую. Мені також серед запропонованих ця найбільше сподобалася :P

З.І. Але всетаки залежно від місця де буде татуювання треба підбирати варіант :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Страшнувато мені його робити. А я інтуїції довіряю, вже життя мені встигла врятувати

Тому "Подобається, але не на собі"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ассоциации:

1-я - какое-то примитивное непонятно что с закосом под граффити;

2-я - пасхальное яйцо;

3-я - гребной винт подводной лодки;

4-я - сюрикен ниндзя, т.н. "звёздочка".

Ни одна не вяжется с твоим образом :P

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ти б місце де татуювання буде знаходитися вказала :D

на передпліччі або плечі :P

перша)))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ассоциации:

1-я - какое-то примитивное непонятно что с закосом под граффити;

2-я - пасхальное яйцо;

3-я - гребной винт подводной лодки;

4-я - сюрикен ниндзя, т.н. "звёздочка".

Ни одна не вяжется с твоим образом :P

кхма який у мене образ? ..

цікавлюсь, бо тут деякі особи мали наглість заявити, що "це я себе ТАК поставила", а от ЯК -- сійо покрито мраком.

діліться

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Первая - это вообще больше смахивает на детский рисунок. Несолидно :D Загламурно :P Вообще в цвете татуировка меня не особо прёт...

Три другие смотрятся более стильно, но, например, на плечо впишется только "яйцо" (мне так кажется). Две последних какие-то засильно симметрично-правильные, аж до тошнотворности ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

роби окрему тему: як міня відют са старани:P)

імєла я те, як мене відют

кому цікаво обсудити - хай створює.

ми про тату говоримо.

BCF-00135_thumb.jpg

JPF-00451_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

на девушках не нравиться. себе на плече наколол бы скорпиона какого-нибудь...и то по пьяне...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

И чего вы все так прётесь от этих бабочек... :P

хм...в принципі, це один з малюнків, які запропонували мені...

мені ж з останнього поста -- зірочки і пост 36

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...