Перейти до змісту

Війна, ч 2


marko

Рекомендовані повідомлення

А чому він до сих пір кандидат в президенти? Чому не під вартою?

Так, блін, імунітет депутатський... Недоторканне поки що воно :0156:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 14,5 тис
  • Створено
  • Остання відповідь

Біля Краматорська обстріляли вертоліт Збройних сил України

У небі поблизу Краматорська в середу ввечері невідомі обстріляли вертоліт Мі-8 Збройних сил України.

Про це повідомив представник групи "Інформаційний опір" Дмитро Тимчук.

"Півгодини тому в небі поблизу Краматорська був обстріляний невідомими вертоліт Мі-8 Збройних сил України. Обстріл вівся з автоматичної зброї калібру 5,45 мм.

Постраждалих немає"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А чому він до сих пір кандидат в президенти? Чому не під вартою?

тому що сбу гавно, а при владі неадекватні люди...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

23 квітня, 2014 21:30Версія для друку

Царьов створив благодійний фонд "Всі ми - "Беркут"

Кандидат у президенти Олег Царьов створив благодійний фонд "Всі ми - "Беркут". Про це він заявив в Донецьку на зустрічі з ветеранами сумнозвісного підрозділу.

«Мета фонду - надавати юридичну та матеріальну допомогу тим, хто затриманий, кого треба було ховати, лікувати, реабілітовувати», - наголосив він.

Водночас політик пожалівся, що в Донецьку йому відмовили в оренді приміщення під фонд.

«Нам відмовили в офісі. Коли ми стали розбиратися, хто є власником будівлі, з'ясувалося, що це мій колишній колега по партії Сергій Арбузов. Наскільки мені відомо, він зараз знаходиться в Москві. Нам відповіли, що політичні цілі нашого руху не відповідають переконанням власників офісу. Мені дивно таке чути», - зазначив Царьов.

Нагадаємо, проти Царьова відкрили три кримінальні провадження за сепаратизм. Тим часом, він, як народний депутат України, має статус недоторканності.

Як повідомлялося, у Донецьку Олег Царьов заявив, що готовий стати лідером так званого "Південно-східного руху". Крім того, спілкуючись із тими, хто захопив будівлю Донецької облдержадміністрації, Царьов запевнив, що зробить усе для того, щоб зірвати президентські вибори.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Два російські бомбардувальники Ту-95 порушили повітряний простір Нідерландів http://www.ukrinform.ua/ukr/news/dva_rosiyski_bombarduvalniki_tu_95_porushili_povitryaniy_prostir_niderlandiv_1932079

Два російські літаки-бомбардувальники Ту-95 у середу після обіду порушили повітряний простір Нідерландів, для їх перехоплення у небо підняли два винищувачі F-16.

Про це повідомляють нідерландські ЗМІ з посиланням на повідомлення авіабази Volkel.

"З авіабази Volkel було піднято два винищувачі F-16 для перехоплення двох російських літаків, які порушили повітряний простір Нідерландів. Інцидент стався о 15:15", - йдеться у повідомленні.

Нідерландські винищувачі було відправлено до зони, що знаходиться фактично на межі повітряного простору Нідерландів та Великої Британії над Північним морем.

"Перехоплення не знадобилося, оскільки на момент прибуття нідерландських літаків російські бомбардувальники вже перебували під супроводом британських винищувачів", - інформує видання.

Як зазначають ЗМІ з посиланням на представника військово-повітряних сил Нідерландів, йдеться про два російські бомбардувальники ТУ-95, за кодифікацією НАТО Bear ("Ведмідь"). За його словами, подібні інциденти із російськими літаками трапляються кілька разів на рік.

Bl7U934CMAA_z2F.jpg

П.С путлер мабуть буде теж оправдовуватись що їх військових там не було, це все правий сектор винен і візитки Яроша теж знайдуть :_07:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А чому він до сих пір кандидат в президенти? Чому не під вартою?

Так, блін, імунітет депутатський... Недоторканне поки що воно :0156:

Ех, бл*ха-муха, мало його останній раз "доторкнули". Таке враження, що влади зайняла позицію - аби нас не чіпали. Цей підцарок лиє бруд на ліво і на право, відкрито підтримує рашку і політику путлєра, і нікому до цього нема діла. :boks2:
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Христос Воскрес - Воистину Воскрес (і в цей момент кидається "зіга" :0017: ). І ці люди забороняють длубатись у носі?!

http://www.youtube.com/watch?v=9rHvt199fKc

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

народ перестаньте коментувати пости пацієнта психлікарні, якого чомусь досі не забанили. не давайте йому приводу засирати тему своїми маразмами.

Не думай,що ти найрозумніший.Такі "найрозумніші" і підуть "в расход" найпершими,якщо,не дай боже,почнеться гаряча фаза війни.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Неизвестные сняли и унесли мемориальную доску Воинам-освободителям Славянска от немецко-фашистских захватчиков

Bl7a_ZwCcAAzdVK.jpg

П.С це вже повний пі"дець, колоради дійшли до повної деградації, на планеті таким місця нема

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Путлєр зробив стратегічну помилку.Він довго прикидався демократом, але після вбивства Березовського та протистояння з Коломойським всі євреї світу зрозуміли , хто він насправді.

Вони його звалять.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а другий наче поміркований, наче проти всіх одночасно, а насправді щоб хаяти нашу владу замасковано

я теж так думаю, але я не маскуюсь, мені також не подобається нинішня влада

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Чтобы не допустить президентских выборов мы готовы пытать заложников, - лидер славянских террористов

Самопровозглашенный "мэр" Славянска Вячеслав Пономарев обещает помешать выборам Президента в Украине любой ценой.

"Мы примем все необходимые меры, чтобы выборы на юго-востоке не состоялись", - заявил он, имея ввиду не только захваченный террористами Славянск, но и всю Украину.

"Возьмем кого-нибудь в плен и подвесим за я**а. Реально, понимаешь?", - ответил Пономарев на уточняющий вопрос журналистки.

Также он пообещал уничтожать несогласных, назвав это "суровой правдой жизни".

справжні фашиські славянскіє методи...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Неизвестные сняли и унесли мемориальную доску Воинам-освободителям Славянска от немецко-фашистских захватчиков

Bl7a_ZwCcAAzdVK.jpg

П.С це вже повний пі"дець, колоради дійшли до повної деградації, на планеті таким місця нема

Провокатори із "Правого сектору" здійснили ще одну ницу справу,зганьбивши пам"ять визволителів.

ну звісно, а хто ж і ще, адже купу візиток Яроша знайшли поруч :_14:
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Найбільше память ,,визволителів,, зганбили ті, що повісили цю дошку на занедбаному місці.А найкраща память їм буде, коли все в тому місті буде в порядку, чисто і охайно.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

«Я готов сражаться и отдать жизнь в бою за свободу Украины» - офицер НАТО

Мы познакомились в «Фейсбуке» - я написал несколько статусов о характере возможных боевых действий в случае вторжения в Украину, а он откликнулся. И уже два месяца мы общаемся почти каждый вечер в интернете. В моменты самых острых событий в Украине он не спит, читает наши сайты и смотрит наши телеканалы, пишет и звонит. Но мне не жаль времени – для меня большая честь с ним общаться. Он офицер резерва вооруженных сил одной из братских славянских стран, входящей в блок НАТО, ведущий специалист по подготовке, организации и тактике военных и полицейских подразделений. Я не буду сейчас называть его имя – чтобы резонанс заранее не внес каких-то неожиданностей. В этом интервью для "Цензор.Нет" мы анонсируем его визит для наших властей, чтобы использовать возможности профессионала, чтобы подготовить группу слушателей, полигон, провести рабочую встречу. Он может быть отличным бойцом – но целесообразней его использовать в качестве учителя и инструктора. Позавчера, когда он наблюдал за развертыванием российской агрессии на Востоке, он позвонил и мне, чтобы заявить – он едет в Украину, чтобы защищать ее в случае необходимости, с оружием в руках. Когда я узнал, почему и какова его мотивация, он сказал слова, которые меня глубоко взволновали.

- Расскажи о своей квалификации, пожалуйста, кто ты?

- Прежде всего, я – патриот своей страны, но с февраля этого года считаю себя также и патриотом Украины. Расскажу о своей квалификации. Я – профессионально занимаюсь военным делом, офицер резерва армии, 1975 года рождения. Холостой). Образование – высшее гуманитарное. В настоящее время работаю над диссертацией по теме подготовка войск спецназ к конфликтам низкой интенсивности и миротворческим миссиям . Рассматриваю современные аспекты боевых действий в условиях конфликта низкой интенсивности, асимметричных методов ведения боевых действия, боевых действий в урбанизированной среде. Кое-что о моей профессиональной квалификации: кроме курса для офицера резерва армии в прошлом я прошел подготовку по линии обмена – курсы подготовки командиров взводов морской пехоты США, несколько курсов по подготовке к участию в миссиях ООН. Огнестрельное оружие для меня хобби с молодости . Серьезно занимался „боевой“ стрельбой и являюсь экспертом по стрелковому вооружению. Я инструктор по специальностям пистолет , пистолет-пулемет , штурмовые и снайперские винтовки, а также инструктор по обучения снайперов. Инструктор по боевой работе в условиях низкой освещенности . Всего я прошел 15 различных курсов в области приемов ближнего боя с применением огнестрельного оружия, тактики индивидуальных действий и действий малых групп в США, Израиле, Чехии, Германии , Бельгии, Испании и Португалии. Также обладаю квалификацией в вопросах борьбы с самодельными взрывными устройствами. В прошлом занимался парашютным спортом, прошел курс подготовки водолазов с аппаратами замкнутого цикла. Мой отдых – страйкбол, пешеходный туризм. Стреляю как правило раз в неделю - из различных видов стрелкового оружия. В дополнение хорошо говорю по-английски и неплохо по русски.

- Почему тебя так взволновали события в Украине, что для тебя значит украинская революция?

- Понимаешь, моей стране, все это - и свободу, и независимость, и вступление в НАТО и в Евросоюз просто подарили. А вы за свободу боретесь и умираете за нее на площадях. Для вас демократия – осознанный выбор, и за все эти права человека, которыми спокойно пользуются европейцы, не ощущая их значения, вы, украинцы, отдаете главное право – право на жизнь. То, что делает сейчас украинский народ – это уникально в 21-м веке. В Европе такое было в последний раз в Венгрии в 1956-м. Когда расстреливали Майдан 18 - 20 февраля я спал по 2-3 часа, и не мог отойти от экрана 5-го канала и «Эспресо ТВ».

Свобода – это главная пища для человека, у которого есть воля стать свободным и независимым. И это блюдо нельзя купить – его можно приготовить только самому. Тот, кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того, ни другого.

- Ты готов приехать в Украину, где согласно российских СМИ сейчас идет война . Не боишься?

- Я решил это сделать , чтобы украинцы знали, как много значит ваша борьба для всего цивилизованного мира и для демократии в Европе. Я не наемник, я беру сейчас отпуск за свой счет, мне не нужны деньги. Наоборот, ты знаешь, я сам передал в поддержку Майдана деньги из своей зарплаты. Да, на меня начальник смотрел странно, когда я ему сказал, что беру отпуск и еду в Украину, и что мое личное решение, без всяких материальных стимулов.

Зарплата у меня нормальная, но разве мы ради зарплаты живем? Честь, правда и свобода для человека несравнимо важней. Так что если я буду нужен Украине... мне все равно, что будет с моей карьерой.

- На востоке и юге Украины действуют диверсионные группы, широкомасштабной войны пока нет. Что бы ты посоветовал делать в этих условиях?

- Война в 21-ом веке будет вестись не на поле, а в городе. Я автор курс городского боя для наших вооруженных сил. Ключ к победе в современной войне - легкая пехота и спецназ. Украина должна оставить в прошлом армейскую структуру времен СССР как в оперативном, так и тактическом звене. Необходимо развернуть курсы индивидуальной подготовки бойцов и низших тактических единиц – пара, секция, отделение, взвод, так как это делается в Европе и в США. Мне часто приходится учить людей «на ходу», в страйкболе это постоянно случается. Я бы хотел помочь Украине создать систему таких учебных центров, внедрить тактику городского боя как среди бойцов, так и среди командования украинских сил специальных операций. Я могу подготовить лично группу инструкторов, которые затем смогут организовать такие курсы для массовой подготовки. Надеюсь, что можно будет организовать в Украине современную базу, получить поддержку государства, потому что подготовка бойцов требует специального отбора, учета и контроля по морально-психологическим качествам, личной истории. Также необходимы материальные средства, оружие и другая экипировка. Я организую пилотные курсы для подготовки, со временем помогу привлечь еше инструкторов и мы внедрим те же методики, какие используются для подготовки спецназа и армии в НАТО.

- Ты представитель нашего братского славянского народа. Как ты относишься к действиям Российского государства в Украине?

- То, как действует сегодня Россия – это поведение не братской славянской страны – это поведение агрессора и оккупанта. Своим участием я хочу подать пример всем европейцам и славянам – судьба Европы, наш путь сегодня решается на полях и в городах Украины. Если мы предадим свободу и демократию в Украине, придет день, и мы потеряем ее и у себя дома. Потому что следующей жертвой после Украины станет Восточная Европа. Если сегодня Европа сдаст Украину, завтра придется сдавать Польшу, Румынию, Болгарию, Чехию.

Я благодарен украинскому народу - вы вернули мне веру в то, что даже в 21-ом веке свобода и независимость остается для человека самой важной жизненной ценностью.

Я хочу помочь украинцам остановить вторжение российских войск. Демократию нужно защищать, демократии нужна профессиональная армия. Оруэлл когда-то сказал - многие спят спокойно только потому что другие убивают в мраке. Всю жизнь я собирал знания, наверное именно для этого дня: чтобы помочь свободным людям в Украине противостоять «красной чуме».

- Курсы подготовки остро необходимы, но ведь в любой момент вся Украина может превратиться в поле боя, и уже будет не до подготовки…

- Я много думал об этом и принял решение. Если будет война и российская армия вторгнется в Украину, я откажусь от моего гражданства , и приеду к вам не помощь. Если за свободу в Европе надо погибать в 21-м веке – для меня будет честью сражаться в одном ряду с украинцами, и если нужно - да, я готов отдать жизнь в бою за свободу Украины.

В ближайшие дни этот офицер прибывает в Киев.

i9SKf.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я їм про війну, а вони про таблички.

подивіться рекламу Інтера про акцію на 9-е травня.

пропоную обговорити, то супер провокація буде в столиці

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Путлєр зробив стратегічну помилку.Він довго прикидався демократом, але після вбивства Березовського та протистояння з Коломойським всі євреї світу зрозуміли , хто він насправді.

Вони його звалять.

дозвольте поцікавитись чому саме вони і чи є у них змога це зробити?

Мюнхен-72 знаєш? Олімпіада - 1972 року. моссад - http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B0%D0%B4

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Просто в очі кинулося. І ці Ваші пости,з фразами а-ля :"Був час коли я був категорично проти ЄС та НАТО, щиро вважаючи РФ своїми друзями і братами." якось мені не разу не переконують у Вашій щирості. Скільки вовка не годуй,всерівно в ліс дивиться.Нічого особистого.

Я не збираюсь нікого переконувати. Мені це просто не потрібно, ваші думки є ваші думки, мої це мої. Хапатись за АК, як це роблять колоради на сході за це я не буду, хіба що буде пряма загроза моїй країні та життю мені чи близьким мені людям.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну блін, ну теж з Вікі про РФ.

Але мені якось все одно скільки національностей в РФ і яким чином вони там живуть. Це їх земля і їх право. Але тут наша земля і наше право.

І якщо якись покидьки, неважливо де чи на Сході чи на Заході починають волати про від'єднання земель інакше ніж сепаратистами їх не назвеш!

Ти різницю відчуваєш,друже:"моноетнический" и "многонациональный"?

З вікі

Моноэтническое государство (или однонациональное) — государство, на территории которого могут проживать разные народы, однако основную массу жителей составляют представители одного этноса. Это понятие антонимично понятию «многонациональное государство». Термин «моноэтническое (мононациональное, однонациональное) государство» часто приводится с отсылкой на некий «стандарт ООН (или Юнеско)», однако такого международно признанного стандарта нет.

Відверто кажучи я не розумію що саме цим ви хочете довести. Чи може тим же бурятам, якутам, чеченцям, алтайцям, і тому подібне, перемалюватись і стати росіянами?

Чи може вам вже немає про що говорити.

Я чесно кажучи не хочу далі продовжувати цей офтоп, за що перепрошую решту учасників форуму.

І на останок те про російськи канали типу Россия 1 тощо...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Путлєр зробив стратегічну помилку.Він довго прикидався демократом, але після вбивства Березовського та протистояння з Коломойським всі євреї світу зрозуміли , хто він насправді.

Вони його звалять.

дозвольте поцікавитись чому саме вони і чи є у них змога це зробити?

Тому , що вони не забувають образ.Ніколи і ні від кого.

Змога є, просто вибирають потрібний момент, щоб не сильно все розвалилось.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Dmitry Tymchuk

2 год · Відредаговане ·

Братья и сестры, по итогам 23 апреля.

Из плохого:

1. МИД РФ заявил, что Украина и США "искажают Женевские договоренности" – мол, разоружаться должен «Правый сектор», а не сепаратисты. Также Москва требует от Киева вывести свои войска из восточных областей Украины (хотя сама говорит, что на территории России может держать свои войска, где захочет, и в каком угодно количестве).

Эти басни мы уже слышали. Хуже то, что Лавров сегодня начал грозить вторжением России на восток Украины.

Хотя по сути военное вторжение России идет уже два месяца. В результате мы уже потеряли Крым. Сейчас по тому же сценарию Москва хочет оттяпать у Украины восток, да и юг в придачу. По Донбассу не первый день бегает российский спецназ и управляемые Путиным казачьи банды. Разве это не вторжение?

Так что угрозы Лаврова – это скорее констатация факта.

2. Меня начинают одергивать, как только я допускаю критику в адрес военного руководства. Я полностью согласен: в такой момент нельзя критиковать власть и армию. Но когда некоторые процессы в них выходят за рамки разумного – нет сил сдержаться.

Из этого разряда – процесс «дележа» премий военным руководством. Глава Департамента финансов Минобороны генерал-лейтенант И.Марко дал на подпись министру обороны документ (с ходатайством начальника Генштаба), который тот радостно подписал. На премии за учения «Весенний ливень» пошло 20 млн грн. Из них Сухопутным войскам – 2 млн 971 тыс. гривен, Воздушным силам – 1 млн 717 тыс. гривен, оперативным командованиям по мелочам.

Зато Генштаб себе оторвал самый жирный кусок - 9 млн 640 тыс. гривен!

Братья, ну это же скотство. Генштаб пальцем не пошевелил во время вывода военнослужащих из Крыма. Сейчас на востоке наши военные если где открывают огонь в порядке самообороны, так вопреки воле Генштаба, под ответственность командиров на местах. На самих учениях «Весенний ливень» и самолеты падали, и танки взрывались. Мобилизация, за которую отвечает именно Генштаб, превратилась в печальный цирк.

Этих стратегов судить бы через одного, а они себе премии выписывают. К слову, одновременно собирая деньги на армию у простых граждан – мол, военного бюджета не хватает. Ну как такое может быть?

3. Российские военные минируют границу Крыма с материковой частью Украины. Они бы еще вдоль побережья Крыма решетку поставили, с надписями «Оккупантов не кормить».

Вообще по уму России надо бы не оккупированный полуостров, а все свои приграничные территории заминировать. Чтобы ее бешенные псы не разбегались по миру.

Из хорошего:

1. На данный момент нам не за что критиковать ход проведения антитеррористической операции. Наше сегодняшнее изучение ситуации показало, что действия силовиков за последние сутки стали вполне организованными. На поверхности – лишь верхушка айсберга в виде осуществляемой работы.

Понимаю, что этими словами навлеку гнев многих, скептически относящихся к АТО. На данный момент этот скепсис полностью оправдан. Но предлагаю пока не спешить с оценками. Будет за что критиковать – мы себя ждать не заставим.

Сегодня спецподразделение МВД освободило Святогорск Донецкой области от вооруженной группировки сепаратистов. Это, будем надеяться, первая ласточка.

2. С понедельника 21 апреля мы, группа «Информационное Сопротивление», отмечаем резкое снижение количества представителей спецназа ГРУ ГШ ВС РФ на территории охваченных экстремизмом населенных пунктов Донецкой области.

На данный момент мы не можем сказать, идет ли речь об их эксфильтрации (выводе на территорию России) или переброске в другие районы на Донбассе. Будем надеяться на первое. В любом случае, мы отслеживаем ситуацию.

3. Губернатор Донецкой области С.Тарута призвал мэров и глав районов объяснять последствия появления "Донецкой народной республики" простым гражданам.

Сформулировал просто: "Через два месяца платить пенсию никто не будет, неоткуда будет ее получать… Шахтерам заработной платы не будет, потому что некуда реализовывать уголь, всем льготникам - мамам с детьми, инвалидам – тоже неоткуда будет брать денег".

Его слова – да ребятишкам с российскими флагами в уши.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...