Перейти до змісту

Війна, ч 2


marko

Рекомендовані повідомлення

То хто тепер у світі терорист №1?

як хто? правий сектор))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 14,5 тис
  • Створено
  • Остання відповідь

Ну якщо вже це пропустя наші МВС і СБУ так як все, то буде повний аут...... І за ніч нічого не зроблять, то треба бути повними дов...ми... А після цього ждати , щоб тобі допомагали.

Так і буде до виборів робити імітацію АТО можливо захвачена місія ОБСЄ дасть старт АТО і результативний фініш Цікаво скільки часу Турчинов і Ко ще жуватимуть соплі і розказувати що у них все під "контролем"o-n5WYl-0GA.jpg

добре, що їх терористи захопили, а не харківська міліція побила, прийнявши за правий сектор

То хто тепер у світі терорист №1?

як хто? правий сектор))

а що путлєр даремно старався? Що такого зробив правий сектор що відібрав першість?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Що такого зробив правий сектор що відібрав першість?

сарказм тобі не знайомий? :_04:

BmFad5EIMAA_VMO.jpg

залишки вертольоту у краматорську...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Що такого зробив правий сектор що відібрав першість?

сарказм тобі не знайомий? :_04:

BmFad5EIMAA_VMO.jpg

залишки вертольоту у краматорську...

на фоні того що люди жертвують на армію, так бездарно просирати військову техніку...
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

alexvvv, ну тут якраз бездарно нічого не просирали. то явні бойові втрати.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

BmFsE49CIAAUHmw.png

біля аеропорту в краматорську. ну як таке може там стояти, після військової диверсії?

Из плохого:

1. У блокпоста близ Одессы сегодня утром безымянные дегенераты бросили гранату, в результате чего ранения получили семь человек. Днем стало известно: в той же Одессе задержаны экстремисты, которые готовились 9-го мая избивать ветеранов «по заказу российского телеканала» (как сообщили в СБУ).

Лично мне очень не нравится эта возня на юге. По нашим данным, при всех событиях на востоке силовики не упускают из вида Одессу, Николаев и Херсон. И это очень правильно.

Но что к 1 мая, что к 9 мая мы ожидаем мощного всплеска различных подобных экстремистских акций. Будем надеяться, что самые гнусные планы пророссийских «шестерок» будут сорваны.

2. В результате обстрела террористов на аэродроме Краматорска сгорели вертолет Ми-8 украинских силовиков и самолет Ан-2.

Не буду корчить из себя великого стратега, но в этом случае поневоле возникают вопросы. Ладно, когда сепаратисты из Славянска гуляли по области, как у себя дома (хотя нормальным это никак не назвать). Но, черт побери, можно было обеспечить хотя бы охрану объектов, используемых силовиками в ходе антитеррористической операции (АТО)? Странно это все.

3. В Славянске террористы захватили автобус с представителями ОБСЕ. Это уже верх хамства и цинизма.

Но с экстремистами все понятно – это шайка пьяных уголовников и казачков под предводительством российских профессиональных диверсантов. Здесь вопрос к украинской власти. Она понимает, что этот вопиющий случай — плевок ей в лицо? В регионе, который день идет АТО, и тут на тебе. Очень печально, и оправданий я не вижу.

Из хорошего:

1. Совет федерации РФ – против ввода войск в Украину.

Председатель СФ РФ В.Матвиенко настаивает на продолжении переговоров для разрешения кризиса в Украине. Это, ясный день, ручная «говорящая голова» Путина. Надо было, — в начале марта тот же Совет федерации радостно проголосовал за ввод войск.

Значит ли это, что Путин отказался от планов вторгнуться в Украину? Не думаю. Скорее, играясь в демократию, готовит оправдание на случай, если вторжение будет признано им самим нецелесообразным. Но напряжение это заявление несколько снимает.

2. Не перестает радовать работа украинского МИДа.

Сегодняшние заявления этой структуры довольно объемное, но все разложено по полочкам. И по тому, что Украина не нуждается в российских «миротворцах», и по разнице между сепаратистами и русскоязычными (в Москве убеждены, что это одно и то же), и по праву Украины защищать себя от терроризма силовыми мерами.

Все очень грамотно и убедительно. Надо понимать, что именно эти ребята формируют отношение к событиям в нашей стране со стороны мирового сообщества. И делают это действительно здорово.

3. Операция по освобождению Славянска не увенчалась полным успехом, но хоть город наконец заблокировали. Хоть что-то.

4. Не то, чтобы из «хорошего», скорее несколько слов в тему. Интересно проявляют себя в «восточном кризисе» кандидаты в Президенты.

М.Добкин сидит в Харькове, откуда ведет свою напряженную и незримую войну за единство Украины. Пережив атаку яйцами со стороны сепаратистов в Луганске в середине апреля, сегодня он старается не попадать на передовую.

С.Тигипко тоже совершил тихий подвиг в том же Луганске неделей ранее. Он мужественно вошел в здание СБУ, захваченное сепаратистами, «на переговоры». Все затаили дыхание. Через полчаса Тигипко вышел, пожал сепаратистам руку, и многозначительно сказал (если верить СМИ): «Ну все, держитесь здесь». После чего осталось некоторая недосказанность.

П.Порошенко вчера «высадился» в Луганске. Здесь его прямо в аэропорту блокировала пророссийская толпа. Хотя не совсем понятно, чего они хотели от Порошенко – кажется, уж кто, а он всегда демонстрировал способность сохранять хладнокровие в диалоге со столь любимой сепаратистами Россией. Тем более, что по линии бизнеса проблем с Москвой у него всегда хватало.

Ю.Тимошенко заявила, что договорилась с сепаратистами. Хотя луганские сепаратисты тут же заявили, что ничего подобного не было. Будем надеяться, что Юлия Владимировна вызовет сепаратистов на теледебаты и при всем честном народе убедит их, что договоренности с ними таки существуют.

Н.Королевская после визита в Крым посетила «горячие точки» — Краматорск, Славянск, Донецкую ОГА. После чего сделала неожиданное заявление в разрез общей риторике. Мол, на востоке, кроме бегающих с автоматами ребятишек, живут миллионы украинцев, которых обижает слово “сепаратист”. Это обычные пенсионеры, бюджетники, семьи с детьми, которые оказались отрезанными от мира.

Здравая мысль в том, что за всей этой «войной» (и в рамках инициируемого Россией беспредела, и в ходе политических баталий) уходят на дальний план обычные люди. И это очень плохо.

Будем надеяться, что в будущем власть будет помнить сегодняшние уроки, и осознавать, что забота о людях – залог стабильности в любом регионе.

Дмитрий Тымчук, «ИС»

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А тим часом у самій Московії з'явились паростки сепаратизму.

В Новосибірську ростуть антимосковські, антиімперські настрої. «Досить годувати Москву!» Стало гаслом нового часу в усіх сибірських колоніях. Сибіряки незмінно підкреслюють у розмовах з росіянами, що Сибір - це не Росія

...................................

На питання - чи можливий розпад Росії в найближчі роки, у них така відповідь: «За 3 роки до розпаду СРСР ніхто й припустити не міг, що це відбудеться»

Повністю ТУТ

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Террористы не собираются отпускать заложников из ОБСЕ

Самопровозглашенный " мэр" Славянска Пономарев заявил, что "сначала с ними побеседуют".

Так называемая самооборона Донбасса в Славянске подозревают в шпионаже захваченной ими в пятницу группы военных инспекторов и украинских офицеров

"Обнаруженные у задержанных карты с отмеченными на них нашими блокпостами, свидетельствуют о ведении ими разведывательной деятельности. К тому же, при них обнаружены важные документы", - заявил "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев. Он уточнил, что всего захвачено 12 человек. "Мы установили личности этих людей, всего их 12 человек: четверо из них офицеры украинской армии, еще восемь человек те самые представители ОБСЕ, причем, все они являются военнослужащими стран НАТО в Германии, Чехии, Польши и Дании", - отметил он.

Пономарев сообщил, что он пока не собирается отпускать задержанных. "Мы сначала с ними побеседуем, опросим их, а затем уже будем решать, что делать с ними дальше", - сказал он.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

наша влада дочекалась натурного тероризму :(

але спочатку народ диктатури
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

наша влада дочекалась натурного тероризму :(

може я і песиміст, але наші В.О., не вийдуть нормально з цієї ситуації, хоч що хай доказуть, все зроблять через жопу, і будуть чекати, а коли ж то хтось (Америка чи Європа) скаже , що їм робити.... А тим часом час втратять.... Все як ніби на гальмах.... Те що треба було зробити вчора - зроблять через два дні..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Люди, які знаходилися в захопленому в п'ятницю автобусі в Донецькій області, не мають відношення до спеціальної моніторингової місії ОБСЄ або до спостерігачів на виборах.

Про це йдеться в повідомленні організації в "Твіттері".

"Усі члени спеціальної спостережної місії ОБСЄ та місії спостерігачів на виборах знаходяться в безпеці, ніхто не зник", - йдеться в повідомленні.

ОБСЄ відзначає, що була затримана військова верифікаційна місія, яка "прибула на запрошення влади України відповідно до віденського документу 2011 року".

До неї входять вісім осіб: четверо громадян Німеччини і по одному представнику з Чехії, Данії, Польщі та Швеції.

"Вони не спостерігачі ОБСЄ, а спрямовані країнами ОБСЄ в рамках Віденського документу", - пояснили в організації.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ось так:

Петербургских военных медиков готовят к отправке для работы на Украине

По приказу Министерства обороны в Военно-медицинской академии имени Кирова к утру 25 апреля были срочно сформированы военно-врачебные бригады. В бригады включены военнослужащие-врачи из числа офицеров и курсантов старших курсов ВМА. Им объявлено, что предстоит работа на Украине.

Как подтвердили «Телеграфу» сотрудники академии, накануне, 24 апреля, примерно в 22:00 из Министерства обороны был получен приказ о срочном формировании врачебных бригады для отправки их на Украину.

В 5:00 25 апреля медики были подняты по тревоге и прибыли в расположение ВМА с тревожным набором. С тех пор личный состав военно-врачебных бригад находится в стенах академии.

«Да, сидим, ждем. Но пока никого никуда не отправили», - сообщил «Телеграфу» источник в ВМА им. Кирова. По его словам, время возможной отправки уже несколько раз переносилось командованием.

Александр Дядин

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Люди, які знаходилися в захопленому в п'ятницю автобусі в Донецькій області, не мають відношення до спеціальної моніторингової місії ОБСЄ або до спостерігачів на виборах.

Про це йдеться в повідомленні організації в "Твіттері".

"Усі члени спеціальної спостережної місії ОБСЄ та місії спостерігачів на виборах знаходяться в безпеці, ніхто не зник", - йдеться в повідомленні.

ОБСЄ відзначає, що була затримана військова верифікаційна місія, яка "прибула на запрошення влади України відповідно до віденського документу 2011 року".

До неї входять вісім осіб: четверо громадян Німеччини і по одному представнику з Чехії, Данії, Польщі та Швеції.

"Вони не спостерігачі ОБСЄ, а спрямовані країнами ОБСЄ в рамках Віденського документу", - пояснили в організації.

Повезно колорадам, що серед полонених немає громадян США чи Ізраілю.

А тим часом наші

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В мене силка не відкривається

сайт http://turnerradionetwork.com/news новина Extraordinary U.S. Military Movements in last 72 Hours.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Людина честі і чистої совісті!

J8EQj.jpg

Дмитрий Дюжев.....Мне стыдно за за нашу Российскую власть!!!

"Прошу прощения у Украины за то, что сейчас творит наша власть"

Я не хочу войны так же как и многие люди в нашей стране, но мне стыдно за то что творит наша власть!

Я всегда любил и уважал Украину как сильную страну!

Сейчас многие звёзды активно комментируют ситуацию в Украине на своих страницах в социальных сетях и я не хочу остаться в стороне.

Я хочу обратиться к мужчинам и женщинам всего мира: не важно кто они сейчас президенты стран или простые рабочие. Мне с детства рассказывали, что мужчина - это защитник.

А сейчас мне страшно жить в своей родной стране а так же страшно за Украину и за события которые в ней происходят. В моей семье были рассказы о войне 41-45 года потому, что дед ушел воевать на фронт в 16 лет, бабушка тоже пережила в детстве ужас войны и голода. С их слов война это ужас и страх,голод и смерть. Так неужели мы можем забыть то что пережили наши предки и собственными руками вернуть хаос войны в нашу жизнь и жизнь наших детей. Я хочу чтобы мои дети и будущие внуки спокойно играли на улице, с радостью встречали утреннее солнце и видели добрые сны ночью, дружили с детишками, не зависимо на каком языке они говорят на русском или украинском. Я из поколения, которое выросло в СССР и не верю что тогда нас ЗАСТАВЛЯЛИ дружить со всеми людьми других национальностей. Нет, мы просто жили не концентрируя внимания на национальности не потому, что не уважали свою родную российскую и украинскую культуру, а потому, что мы были ДОБРЕЕ и ЧЕЛОВЕЧНЕЕ. Я ценю украинскую культуру и обычаи, хотя и сам немного говорю на украинском языке. У меня есть РУШНЫК, (можно сказать семейная реликвия), которому уже 100 лет. Рушнык вышит крестиком, нитками черного и красного цветов и передавая этот рушнык своим детям, хочу рассказывать кем он вышит и когда и при этом говорить что черный цвет - это символ плодородной богатой украинской земли, а красный цвет символ новой жизни процветания страны. И не хочу чтобы эти два цвета стали символами крови пролитой на украинской земле. Мы цивилизованные люди, наше поколение выросло в мирное время и я благодарен за это своим предкам. Что такое война - это не природное явление, не стихия которая нам неподвластна - это то что ЧЕЛОВЕК творит своими руками, доказывая свое величие и мощь. А человек - это МУЖЧИНА и ЖЕНЩИНА. Я думаю каждая мать независимо какой у нее ребенок - взрослый или еще малыш, будет против ВОЙНЫ. МАТЬ - это женщина, значит все женщины против ВОЙНЫ. Остаются МУЖЧИНЫ. Кому они хотят доказать свое величие и мощь при помощи войны? Своим женам, своим матерям, своим детям - так пусть они докажут вместо этого свою любовь, уважение и нежность. А вы ЖЕНЩИНЫ в это время оцените и будете их считать самыми сильными и умными. И война не нужна!!!!! Может сегодняшняя моя философия не всем понятна. Сколько людей и столько и мнения, НО просто молчать уже нет сил. Я просто хочу чтобы люди всего мира поняли, что мы люди ОДНОЙ ПЛАНЕТЫ и нам нечего делить НА НЕЙ, мы должны не воевать ,а учиться наконец то жить в МИРЕ, работать, растить детей, создавать произведения искусства, отдыхать и любить. И ЭТО ВСЕ ВОЗМОЖНО, но только в МИРЕ БЕЗ ВОЙНЫ!

Украина мы с вами!!!!!!!

Искренне ваш:

Дмитрий Дюжев.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

як вам таке??? відео рух ешелонів для погрузки в портах на Європу?

У мене теж не відкривається. Може там про ТАКЕ ?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

як вам таке??? відео рух ешелонів для погрузки в портах на Європу?

У мене теж не відкривається. Може там про ТАКЕ ?

так, тільки ссилка на першоджерело.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...