Перейти до змісту

Війна


phantom

  

932 користувача проголосувало

Ви не маєте дозволу голосувати в цьому опитуванні або переглядати його результати. Будь ласка, войдите або зареєструйтесь для можливості голосування у цьому опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Щойно сходив на рус форум...

Ото нерви: мало того, що тілом крепка людина, та й ще духом. В мене був би стрес. Довготривалий до того ж. ))))
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 6,8 тис
  • Створено
  • Остання відповідь

Щойно сходив на рус форум...

Ото нерви: мало того, що тілом крепка людина, та й ще духом. В мене був би стрес. Довготривалий до того ж. ))))

а в мене вже був :) я його вже пережив й зараз вiдчуваю до них лише легку ненависть з сумішшю брезгливості. Та й забанений ще до 14го числа там, а без змоги писати, просто читаючи, крепко *роззадорити* себе не получается :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Впізнаю центер Харькова (сарказм) це показують в рАсєї. Як в УКРАЇНІ ловлять перевдягнених агентів, у форму сокола.

http://youtu.be/p9mSvoN2OWA

:_09:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я так давно не сміявся)

"Мама мия....и где разум? ....они вообще там долбанулись. Призрак бродит по Донбассу, призрак бандеризма. Лови, гаси, бей, жги,....ох йпт....свои. но виноваты снова бандеровцы."

http://blogs.pravda..../5347006551970/

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Впізнаю центер Харькова (сарказм) це показують в рАсєї. Як в УКРАЇНІ ловлять перевдягнених агентів, у форму сокола.

хахаха ) ты откуда ? - я м американ (чи шо він там промичав)

всі амери знають російску ? - а якби знав то відповівби на мові на котрій запитали

даж не паляться )

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

794002.jpg

Одесситы завесили город флагами Украины в День освобождения города от фашистских захватчиков.

Как сообщили

favicon.jpgVgorode

.ua активисты, всего использовано 30 тысяч больших флагов, еще 12 тысяч были розданы гуляющим. Теперь центр Одессы стал сине-желтым.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

--------------------------------------

"Пожалуйста, прочтите это!

Хотя это сейчас чрезвычайно опасно не только для меня, но и всей моей семьи – я ДОЛЖЕН сообщить ПРАВДУ, я не могу больше молчать!!! Я – Алексей Федоров, гражданин Украины, родился, вырос и живу в Симферополе, у меня жена и двое детей. Отец – русский, мать – украинка, хотя дед по материнской линии – крымский татарин. У меня есть, точнее БЫЛ, свой частный бизнес – сеть аптек по городу. Но давайте все по порядку.

Когда «зеленые человечки» начали захватывать полуостров у некоторых граждан действительно проявлялась эйфория. Даже мне закралась в голову предательская мысль, что Россия вложит свои нефтедоллары в экономику Крыма и жизнь наконец-то наладится. Но не тут то было! Уже через несколько дней начали происходить невероятно страшные вещи - их сложно описать, а наблюдать вживую еще тяжелее. Это как кошмарный сон или фильм ужасов! В моем доме жила семья крымских татар, которая вернулась на родину в начале 90-х. Глава семейства однажды осмелился сделать замечание российскому солдату, что тот БТР-ом заблокировал парковку возле нашего дома (он расположен на окраине города, почти на въезде) – на что тот сразу ответил матерными криками, а затем громко смеясь дал команду товарищу идти «на таран» - в итоге передняя часть его Лады Приоры (взятой полгода назад в кредит) была всмятку раздавлена, а сам татарин, не веря своим глазам, едва выскочил из автомобиля.

А утром он нашел машину в еще более плачевном состоянии. Заявления в ГАИ и милицию – принесли только обратный результат: поздно вечером, когда он возвращался с работы, он был избит неизвестными в военной униформе – причем его били по голове прикладом автомата и потешались, держа наточенный штык у горла. После таких «забав» его отпустили со словами: «Слышь, чурка, еще раз вякнешь – отправим на тот свет с семьей»… В результате – сотрясение мозга, открытый перелом руки со смещением, перелом ребер и носа, множественные гематомы и тяжелые ушибы, потеря литра крови – 2 дня он провел в больнице… Милиция на этот раз вообще отказалась принимать заявление – как оказалось, она была в доле с оккупантами.

Но худшее было еще впереди – эти нелюди узнали, что он снова попытался жаловаться и вычислили, где работает его жена. Она была фармацевтом в моей аптеке, которая в трех километрах от дома. На следующий день туда нагрянули «зеленые человечки» и в наглой манере зачем-то затребовали «подарить» «русским братьям» (хотя эти ребята были похожи на кадыровских кавказцев) 200 пачек дорогостоящих антибиотиков (например, дефицитный "Сипробай" – один курс стоит 4 тыс. грн..), 500 упаковок витаминных комплпексов, «как минимум» 300 пачек самых дорогих стероидов и много чего еще. Мол, на нужды «вашей Самообороны». Она попыталась вежливо отказаться – но они сразу взбесились и начали откровенный грабеж, который сопровождался крушением витрин и стендов. Женщина попыталась кричать, но ее схватили, заклеили медицинским лейкопластырем рот, закинули в «Тигр» и увезли к месту дислокации. Там над ней издевались и чуть не изнасиловали. За возврат потребовали 3 тысячи долларов. Поскольку у семьи не было таких денег – в тот же день продали за бесценок всю бытовую технику, часть мебели, отдали все, что копили на черный день, который теперь настал… К следующему вечеру женщину вернули в обмен на деньги – у нее был жуткий измученный вид, я заметил почерневшие синяки – на руках (от наручников) и на лице…

С приближением референдума ситуация становилась все страшней. Несколько моих друзей, которые лишь заикнулись, что им «не совсем понятно от кого Россия защищает крымчан», были через день уволены без объяснений и выплаты зарплат. Потом выяснилось, что руководство находилось под прессингом оккупантов, которые ультимативно приказывали увольнять всех, кто занесен в список «неблагонадежных». Большая часть этих черных списков составлялась по принципу причастности к антироссийским акциям протеста, а также основывавалась на доносах коллег, или даже – я не мог сразу поверить: наличии украинской символики у сотрудников (на рабочем столе или автомобиле). Даже украинский флаг оказался под негласным запретом!

15 марта мне позвонили из налоговой и вызвали на «срочный важный разговор». Когда я зашел в кабинет главного инспектора, там уже было двое «зеленый человечков» в маске и с автоматами и один неизвестный мужчина «в штатском». Инспектор тяжелым, но в то же время, жестким тоном потребовал: «ты завтра ДОЛЖЕН прийти на референдум, на избирательный участок на Евпаторийском шоссе! И я, надеюсь, ты понял как нужно проголосовать? А то смотри – найдется статейка в российском налоговом кодексе и не только без своих жалких аптек останешься, но и загремишь за решеточку на пару годиков! Усек?». Все время на него пристально поглядывал и одобрительно покачивал головой «товарищ в штатском».

Я, с навернувшимися на глазах слезами, был вынужден пойти на этот проклятый референдум – но назло им проголосовал ПРОТИВ присоединения к России! В 12 ночи мне позвонили из налоговой (!) и сказали, что у меня «задолженность по уплате налогов в 15,5 тыс. грн.», а некоторые документы – «недействительны», так как «оформлены неправильно». На следующий день против на меня было открыто уголовное дело, а работа сети аптек была остановлена. А татарская семья – вообще после референдума осталась без жилья: закрывающийся банк потребовал возврата кредита за автомобиль, а так как денег у них не было – квартиру, под залог которой выдали его, конфисковали.

Что самое отвратительное – в Крыму сейчас установлена тоталитарная цензура! Никто не может даже словом обмолвиться о подобном беззаконии, которое сейчас здесь почти на каждом шагу! 18 марта меня вызвали на «разговор» к участковому – он оказался новым человеком, бывшим «беркутовцем» из Киева! Глядя в глаза он саркастично произнес: «тише едешь, дальше будешь, а болтнешь – тюрьму получишь!». И я молчал.

Однако позавчера – мою жену, преподавателя истории, уволили из школы, которую не только превратили из украинской в русскую, но и заставили детей учить по российским учебникам, где даже «Киевская Русь» именуется не иначе как «Древнерусское государство». Одно возражение – стоило ей рабочего места… И тогда я осознал, что если моя жена нашла в себе храбрость выступить против этого ярма, то – стыд мне, если я трусливо молчу!

Пока я нахожусь под подпиской о невыезде, но надеюсь скоро сбежать из этого крымского концлагеря со своей семьей – пусть и потеряю все… Но нет ничего дороже свободы!

П.С. Пусть это будет уроком жителям юго-востока Украины – цените свободу, пока вы ее имеете!".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Російська авіація збирається провести бойові стрільби на кордоні з Україною. Екіпажі винищувачів МіГ-29СМТ і Су-27 Західного військового округу (ЗВО) готуються до участі в масштабних навчаннях, у ході яких буде здійснюватися передислокація на нові аеродроми і пройдуть бойові стрільби. "За планом навчань льотний склад Тверського авіаполку на літаках Су-27 вперше виконає переліт на аеродром Халін у Курській області, де заступить на бойове чергування з охорони повітряних кордонів на заході Росії", - йдеться в повідомленні прес-служби збройних сил РФ.

Більше читайте тут: http://tsn.ua/ukrayi...ini-344728.html

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

--------------------------------------

"Пожалуйста, прочтите это!

Хотя это сейчас чрезвычайно опасно ....................

П.С. Пусть это будет уроком жителям юго-востока Украины – цените свободу, пока вы ее имеете!".

Звідкіля це? дай джерело. Бо мій родич з Керчі ні про що таке не чув, пише що живе як жив. Чекає від рашки тільки кращого

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Чекає від рашки тільки кращого

не був би він твій родич - уже б наговорили =)

і справді, дайте лінк на ФБ, щоб далі передавати і репостити.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"Альфа" отказалась штурмовать донецкие и луганские админздания

http://novosti-n.org/news/read/68177.html

це якийсь повний хаус. Знаючи, що вони місцеві треба було пригнати інших і тихенько все зробити.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Цирк, Ярема базарит что разгонит и посрывает погоны с Альфа, рашка толкь этого и ждет, такой спецотряд и перейдет на сторону сепаратистов, пипец.

К сожалению не удержать и Луганск и Донецк ИМХО :( будет как с Крымом, ни армии ни милиции :( как же довели страну и как же сука пидаРашка не дает нам спокойно жить дальше

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

dimmon,

щойно дзвонив до перевізника у Дніпропетровськ, аж на лиці відчув бризгі, так плювався і кричав, щоб ми відділялися, так як ми самі вибрали Яценюка а він з долларом творить що захоче, соляра росте, я клятий, подохну з голоду без нього. Почав ввести дискусію, на що ще більше обплював.

таке відчуття, що вони живуть лише сьогоднішнім днем =(

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

донбас раші не потрібен, нехай не надіються на входження у склад РФ, максимум буде як абхазія. На місці влади, якщо не можете взяти ситуацію під контроль, так засилайте своїх агентів і вимагайте входження донбасу до складу РФ (завідомо неприйнятна умова для РФ), путін - не виконує вимоги "народу" - рейтинг падає, авторитет серед населення падає = профіт

Хоча це звичайно заскладні операції, якщо навіть простійшого не можуть зробити.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"Альфа" отказалась штурмовать донецкие и луганские админздания

http://novosti-n.org...read/68177.html

це якийсь повний хаус. Знаючи, що вони місцеві треба було пригнати інших і тихенько все зробити.

Це називається зассяли. Це не людей розстрілювати, а собі подібних "спецназ". А при штурмі треба в 3-5 раз більше і це бойня тупо при будь-якому розкладі... Я не уявляв як це має бути, єдине що спадало на думку, окопатись і чекати поки почнуть з голудухи їсти один одного.

Як страйкболіст, я б теж не пішов би на таке, це шалені втрати, але в мене немає присяги :0154:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"Альфа" отказалась штурмовать донецкие и луганские админздания

Як людей на Майдані стріляти (за бабло чи за переконаннями) - то вони, блять-сцуко, нев@бєнні Ремби та херої, як воювати з реальними, нехай і доморощеними в основній масі, терористами - то вони, сцуко, за народ. На кол, упирей!!!
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

потрібно було виключити світло та воду, кілька разів на ніч впродовж кількох ночей імітувати штурм, це би їх виснадило, запустити "своїх диверсантів" які розказали про усі бойові прострелюючі точки. ще варіант підлити в доставку звичайної питної види снодійне. завжди є варіант, ЗАВЖДИ, но вони мають на меті лише грубу силу і убивства =(

Де тактика? де стратегія? де розумні дії?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"Альфа" отказалась штурмовать донецкие и луганские админздания

http://novosti-n.org...read/68177.html

це якийсь повний хаус. Знаючи, що вони місцеві треба було пригнати інших і тихенько все зробити.

джерело інформації надійне?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ага 10-к заснув від води - воду вилили і кілька заручників застрелили.

А от забрати надію це да. Якщо здаватись тюрма, вийдеш на площу тюрма/застрелять. А Путін спішити не буде.

А нічого так не ламає як "безвихідь", поганий сон, та відсутність їжі

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Та лана) Зачем их штурмовать пусть сидят себе..Посидят недельку вторую та и разойдутся.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

недоросток лупатий зовсім заганятись почав, таким темпом і до Австралії дойдуть.

Казахстан обеспокоен претензиями на восток страны политиков из РФ

Заявления российского политика, назвавшего несправедливой передачу пяти областей России Казахстану в эпоху СССР, вызвали недовольство МИД Казахстана

http://news.liga.net/news/world/1319960-kazakhstan_obespokoen_pretenziyami_politikov_iz_rf_na_vostok_strany.htm
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На востоке олигархи боятся, что не дадут дальше им красть, депутаты, бояться что не дадут рулить и брать взятки от местных царьков, менты боятся, что их распустят и припомнят майдан, а простые люди всего боятся и бандеровцев и майдан и завтрашнего дня! И опять тянуть их всех за уши из этой грязи и полного страха, а они еще упираться будут. Так что скорее всего будут договариваться с Ахметовым. А что делать если там сплошной саботаж! Ну или просить США сделать как с Фирташем! Это конечно был бы просто праздник :))))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

недоросток лупатий зовсім заганятись почав, таким темпом і до Австралії дойдуть.

Казахстан обеспокоен претензиями на восток страны политиков из РФ

Заявления российского политика, назвавшего несправедливой передачу пяти областей России Казахстану в эпоху СССР, вызвали недовольство МИД Казахстана

http://news.liga.net...stok_strany.htm

може бути й *вброс*, всі вже потрохи вчатся спекулювати інформацією

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

До речі, ГуглМепс вже намалював кордон між Україною та Кримом. ((((

Якщо зайти в ГуглМепс і поставити своє перебування "Россия", то державний кордон є. Якщо "Україна" - то ні.

Кон'юнктурники, мля.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...