Перейти до змісту

Війна


phantom

  

932 користувача проголосувало

Ви не маєте дозволу голосувати в цьому опитуванні або переглядати його результати. Будь ласка, войдите або зареєструйтесь для можливості голосування у цьому опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Боже, я тебе уже навіть не прошу знищити російську націю, дай просто їм ще трішки мізків... з відсталою у розвитку та мисленню державою "воювати" навіть стидно...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 6,8 тис
  • Створено
  • Остання відповідь

...Рибко.. а стіна висока?

Висока.. ніхто не вийде і не зайде.

А правда жодного українця за нею не залишилось?

Правда... жодного.

Тоді, Рибко.... заливай бетоном.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Люди начнут понимать, что началась война, и это очередная

Отечественная Война, тогда произойдёт резонанс генетики русских и

украинцев (что в принципе одно и то же)

dafuq-is-this-shit-cat-1210-1337816593-1_large.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Боже, я тебе уже навіть не прошу знищити російську націю, дай просто їм ще трішки мізків... з відсталою у розвитку та мисленню державою "воювати" навіть стидно...

Для себе теж проси, пригодяться

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

)))))

Куришь, пьешь и не женат - Правый Сектор виноват!

Вновь урезали зарплаты - западенцы виноваты!

Все обосраны газоны - срут везде жидомасоны!

У Алины ПМС - в этом виноват Конгресс!

Цены падают на газ - то Обама пидорас!

Бедность от Читы до Пскова - виновата укр мова!

Спутник плюхнул в океан - то Бандера все Стэпан!

Утонула лодка Курск - это Дональд, сука, Туск.

Счастья нет, и нет мозгов - нужно Луцк бомбить и Львов!

Нет эрекции в ночи - нужно отомстить Керчи!

Комплекс роста и вины - аннексируй полстраны.

Не выходит третий Рим - нужно ввести войска в Крым!

Надоело пить да жрать - можно и повоевать!

© Надя Жаровська

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

щось мене насторожує, як расєя підбурює Казахстан та Угорщину проти України...

Казахстан ввел запрет на ввоз и реализацию украинского сыра

Йоббік вимагає повернення Закарпаття до Угорщини

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Йоббік вимагає повернення Закарпаття до Угорщини

О, йоббіческая сила прокинулась. Нехай соснуть х.йца. ))))
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Российская армия разворачивает полевые госпитали вместимостью по несколько тысяч человек вблизи украинской границы.

Об этом на брифинге заявил заместитель Главного командного центра Вооруженных сил Украины Александр Розмазнин.

Идет развертывание полевых госпиталей, и не одного, на Харьковском направлении. Идет развертывание полевых узлов связи, идет развертывание полевых пунктов управления. Демонстрируется, что вопрос агрессии по отношению к нашему государству не снимается... Госпитали не маленькие, будут вмещать... по несколько тысяч и более человек", - рассказал Розмазнин.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В районах в приватників позбирали "Камази" та "Урали" і кудись відправили.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В районах в приватників позбирали "Камази" та "Урали" і кудись відправили.

В Луцьку на Цукровому забрали 2 камаза і в Спецкмунтранса теж ніби 2.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мой дом в двадцати минутах от моря, и я хожу на пляж гулять с собакой. Между пляжем и поселком, где я живу, проходит автотрасса Керчь-Феодосия. Сегодня, когда мы с собакой подошли к дороге, мимо проехал военный бензовоз. Ну проехал и проехал. Постоянно ездят.

Потом я стояла у окна на веранде с чашкой чая и смотрела, как над поселком пролетает военный вертолёт. Ну пролетел и пролетел. Каждый день летают.

Потом я поехала по делам в город. По городу ходят люди в новой для моих глаз темно-зеленой в крапинку форме. Они просто ходят, переговариваются между собой, покупают мороженое и сладкую воду… Ну ходят и ходят.

К военной технике и зеленым человечкам на улицах уже постепенно начинаешь привыкать. Наверно, это защитная реакция организма. Потому что если не привыкать, то можно сойти с ума.

Многие мои знакомые жалуются на то, что им звонят родственники/друзья/знакомые и в ужасе вопрошают: «Как вы там живёте?!! Это же кошмар что у вас там творится!!!» И мои знакомые уже устали всех убеждать, что все спокойно и вообще ничего у нас не изменилось.

Да, конечно, безусловно. Ничего не изменилось. Если вся твоя жизнь состоит из того, чтобы есть, пить, спать и ходить в туалет – да, ничего не изменилось. Остальная надстройка, которая отличает человека от животных, шатается, трещит по швам и начинает сыпаться.

Первые три недели я жила с постоянным ощущением, что в моем внутреннем мире рушатся все стены

Я фрилансер. Это не только воплощение мечты офисного планктона об отсутствии начальников и собственном рабочем графике. Это еще и заказчики за тридевять земель, интернет-счета, банковские переводы, закупки в интернет-магазинах и курьерские службы. Коллапс банковской системы стал для меня оглушительным ударом.

Сначала была блокировка карточки Приватбанка, и я потеряла возможность безналичных расчетов. Терминалы не работают, единственной лазейкой остались Web-money с кошмарным курсом 120 рублей=50 гривен. Просить пополнить вебмани приходится родственников в Киеве, потому что сама я не могу. Начались прелести жизни в долг.

Потом был бардак с денежными переводами. Моя заказчица неделю металась по Москве, пытаясь перевести мне деньги. Каким-то чудом ей это удалось. Сейчас на очереди следующая оплата, и я уже изобретаю хитрые схемы перевода денег через другой город, на адрес человека, у которого я покупаю материалы, потому что про нормальные расчеты с интернет-магазинами можно забыть. Пока тяну на старых запасах. Что буду делать потом, не знаю.

Мои знакомые договорились с интернет-магазином, их поставщиком, на то, что высылают им посылку с какой-нибудь фигнёй, в которую запрятан конвертик. Понятно, что по правилам Новой почты это делать нельзя. А что, есть варианты?

Это удивительно вообще, что Новая почта работает, хотя не должна. Укрпочта объявила о прекращении приема посылок. А у меня два заказа в работе – один в Москву, другой в Белгород. Остается только надеяться, что всё устаканится, пока я их доделаю. Иначе – хоть лично вези. Кстати, таможни на Перекопе уже поставили.

С этой банковско-почтовой удавкой на шее только и делаешь, что изобретаешь способы выворачиваться из узлов.

Я езжу в центр города за покупками мимо паспортного стола. Возле дверей – постоянная толпа. Люди стоят скученно, головы все повернуты в одну сторону. Они напоминают мне отары овец на горных склонах Грузии. Овцы тоже так – плотной кучкой и все в одну сторону идут. Я проезжаю мимо паспортного стола и размышляю над тем, что большинство людей – о сути, та же отара овец, которой на самом деле всё равно, кто их пастух. Лишь бы травка на пастбище была посочнее и кошара на случай дождя. Они говорят «Мы хотим стабильности», «Лишь бы было спокойно» и плотной кучкой движутся туда, куда их гонит пастух – например, в паспортный стол. Они еще не осознали, что обещанная травка зеленее не будет, а крыша в кошаре дырявая. Когда поймут, начнут возмущенно мекать. Да только кто их будет слушать. Всё, что пастуху надо, они уже промекали.

А сейчас они довольны. Добрые пастухи построили им загончик, защитили от страшных волков-бендеровцев, которые уже чуть было не приехали всех перестрелять. И они из-за своего заборчика ждут, когда на них посыплется обещанная халява в виде увеличения пенсий в четыре раза.

Они – в загончике. А я – в клетке.

Новый министр курортов и туризма Крыма заявила на днях, что "Введение каких-либо ограничений на выдачу виз в страны ЕС жителям Крыма не отразится на их отдыхе. В случае введения таких ограничений крымчане могут отдохнуть и дома". А мы так мечтали поехать в Испанию. Теперь у нас великолепная альтернатива: на шашлыки в соседнюю лесопосадку. А что. Тоже отдых.

Теперь я смотрю на мир через прутья решетки. Остается только радоваться, что это не сплошная стена, и я могу смотреть на мир через окно Интернета.

В Интернете нескончаемый поток инфы, как ухудшается жизнь в Крыму, как валится предстоящий сезон, как выдают перлы маразма наши новые бандиторуководители. И под этими постами – злорадные комменты, мол, вы, крымчане, сами выбрали, вот и отгребайте теперь. Беда в том, что те, кто валил толпой на референдум, эти комменты не прочитают. Их прочитают такие, как я, которые ЭТО не выбирали. Нас просто поставили перед фактом. У нас не было свободы выбора.

Сначала мне затянули финансовую удавку. Потом отобрали мечту. Но самое главное – у меня забрали свободу. Свободу выбирать жить так, как я хочу. Бывать там, где я хочу. Думать, что хочу. Это больше, чем просто работать без начальника и по собственному графику.

Да только свобода – штука мало востребованная. Вольных мустангов всегда намного меньше, чем глупых овец.

http://odnakraina.com/story/view/3

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

«Появилась информация, что киевская хунта призвала иностранных наёмников для подавления восстания. Наёмники штурмовали обладминистрацию в Харькове, сейчас их перевезли в Донецк. Поскольку денег для оплаты наёмников нет, принято решение оплачивать их услуги по сценарию в Косово – за счёт продажи человеческих органов. Именно для этой цели хунта свозит задержанных патриотов в Киев. Никто из захваченных назад не вернулся, вестей от них нет. Выпотрошенные трупы сжигают в крематории, который хунта захватила ещё в марте. Врачей мобилизует в западных областях партия «Свобода» (Тягнибок – хирург по образованию). Также привезли врачей-убийц из Польши. Патриотов убивают в четырёх киевских центральных клиниках. Для доставки доноров и органов в срочном порядке были закуплены спецмашины. В Борисполе взлетают и садятся специальные самолёты с криокамерами, которые развозят груз по немецким, швейцарским и израильским клиникам. Сограждане, выстрелы наёмников хунта в прямом смысле оплатила сердцами патриотов!»http://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/21529.phtml

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

«Появилась информация, что киевская хунта призвала иностранных наёмников для подавления восстания. ~ Именно для этой цели хунта свозит задержанных патриотов в Киев. Никто из захваченных назад не вернулся, вестей от них нет. Выпотрошенные трупы сжигают в крематории ~ Сограждане, выстрелы наёмников хунта в прямом смысле оплатила сердцами патриотов!»

cb3fe6c34385e2c877f1469e20d03425.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Российская армия разворачивает полевые госпитали вместимостью по несколько тысяч человек вблизи украинской границы.

Об этом на брифинге заявил заместитель Главного командного центра Вооруженных сил Украины Александр Розмазнин.

Идет развертывание полевых госпиталей, и не одного, на Харьковском направлении. Идет развертывание полевых узлов связи, идет развертывание полевых пунктов управления. Демонстрируется, что вопрос агрессии по отношению к нашему государству не снимается... Госпитали не маленькие, будут вмещать... по несколько тысяч и более человек", - рассказал Розмазнин.

По мойму они уже их разворачивали недели 2 назад. Те свернули новые разворачивают?

По поводу транспорта так и есть, с Гороховского района отправили около 70 единиц техники (мазов,камазов)и сегодня мне звонили на фирму спрашивали про технику наявную(я в транспортной фирме работаю)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Wings Phoenix

А вы слышали как мурлычат майоры? Нет, не коты… Майоры… А я вот - слышал.

Сегодня был стремительный день. В 14:00 позвонил совершенно незнакомый мне человек, попросил подъехать в центр по поводу оказания помощи. Ну, подъехать не сложно - помощь мы всегда готовы принимать.

Только я был несколько неготов к тому, что он мне передаст эту помощь так сразу. И в таком количестве. 30 000$. Могу прописью - тридцать тысяч долларов. На мой … ммм… как бы это так сказать… офигевший вопрос, я получил ответ: напиши, что от анонимного спонсора из группы http://narodniy.org.ua/

Собственно, их деятельность не тайна и не секрет для меня - они тоже помогают 79 АЕМБР.

Мда. Рассекать по горду с такой суммой денег не есть правильно, поскакал в банк, поменял-положил-оплатил. А поскольку сегодня вообще очень “добрый” день, то я сегодня оплатил на завод 368 998 гривен.

ТРИСТА ШЕСТЬДЕСЯТ ВОСЕМЬ ТЫСЯЧ ДЕВЯТЬСОТ ДЕВЯНОСТО ВОСЕМЬ ГРИВЕН.

А потом было самое славное: я позвонил на завод (они мурчат), я позвонил в часть с просьбой прислать грузовик (а уж как они мурчат).

Завтра забираем броню, много сотен пластин - сколько завод успеет подготовить. И часть оплаты уйдет на шлемы, на следующей неделе начнем отправлять в часть.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Царёва вывела вооруженная до зубов охрана, погрузила в пригнанную машину, еще 2 были в сопровождении, и через плотнейший кордон милиции с собаками он с позором уехал. Но уверяю вас, услышал очень много "приятного" в свой адрес. Он надолго запомнит Одессу и одесситов, которые сорвали ему целых 2 пресс-конференции.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Знайомий казав що коли їхав по Львівській, приблизно годину назад бачив що переганяли САУ на перевізчику військової техніки, по вигляду з нашого музею військової техніки що на Шопена. Чи правда це, хто що знає?

В лісах Рівненщини такої техніки законсервованої дуже багато. Аби була можливість її повернути у стрій.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Skorpio76, вже почали "розконсервовувати", без сліз там писати не має про що(( я не експерт в озброєні, але мабуть купити в нато б/у було б вигідніше...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Skorpio76, вже почали "розконсервовувати", без сліз там писати не має про що(( я не експерт в озброєні, але мабуть купити в нато б/у було б вигідніше...

Зрозуміло. Якщо в діючих частинах техніка була у плачевному стані, то можна лише здогадуватися у якому стані вона на тих майданчиках. Але хоч 10-20% сподіваюся можна відновити. Головне обрати найпридатнішу, найпотрібнішу (як на мене ЗРК) і ту, до якої є достатньо боєприпасів.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

(( я не експерт в озброєні, але мабуть купити в нато б/у було б вигідніше...

І спеціалістів теж в нато купити, плюс, якщо говорити за артилерію, то калібр гармат в нас і в них відрізняється. Якщо стосовно артилерії, то з тих баз можна багато що повернути в стірй, при відносно невеликих затратах, головне щоб стволи були в хорошому стані. Проблеми будуть з командирськими і розвідувальними машинами, там запросто з них могли повитягувати електроніку.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...