Перейти до змісту

Війна


phantom

  

932 користувача проголосувало

Ви не маєте дозволу голосувати в цьому опитуванні або переглядати його результати. Будь ласка, войдите або зареєструйтесь для можливості голосування у цьому опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

  • Відповідей 6,8 тис
  • Створено
  • Остання відповідь

на рахунок Криму і їхніх енергоносіїв. Вчора по ZIK виступала дівчина кримчанка (доречі корінна росіянка, яка вивчила українську мову за 2 року!!!).

Та от вона спілкується з ріднею, то каже що кримчанам сказали шо то Путін за пару днів вже перенаправив енергоносії на крим з росії.І люди навіть в таке вірять

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Не виключить, бо як виключить, ми не включемо потім і хай нафіг там все рознесе

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Liza Bogutskaya

28 березня о 20:49 · Simferopol ·

Вчера и сегодня я по работе ездила в Керчь. Дорога нелегкая. Три часа в пути в одну сторону. Вот так почти весь день за рулем и проходит. Вынуждена констатировать, что россияне поперли через керченскую переправу на полную катушку. Вчера обгоняла караван из фур с удмурдскими номерами. Интересно, куда и что везли удмурды. Сегодня сначала встретила караван из Ростова, на обратном пути обгоняла из Краснодара. Что везут они- мне не ведомо. Но полки в магазинах пустеют с неимоверной скоростью. В Керчи меня шепотом информировали, что краснодарцы прут в Керчь семьями и скупают в их магазинах продукты. "Гребут все. Особенно водку. У нас она 35 грн, в Краснодаре- 100 грн. Сигареты тянут сумками. Собирают все консервы, особенно украинских производителей. Говорят, что здесь все дешевле раза в 2". Да, подумала я. А мы ждем, что россия в Крым товары будет транспортировать. Хрена лысого. Они и последнее вывезут. Вчера Керченские пенсионеры, а-ля россияне, получали пенсию в рублях. Сначала плакали от счастья: "Вот они, рублики, родненькие..." Потом кто-то из них, более молодой, и видимо, экономист в прошлом, решил-таки пересчитать. Конвертировал в гривну и получил почти тоже самое, что получал и раньше, в ненавистной Украине. А ведь глотку драли за пенсию в 2 раза выше??? Так вот, те из пенсионеров, которые пронизаны непоколебимой волей к победе российского духа над разумом, решили сразу отоварить бешеную сумму денег в супермаркете. И о, ужас. Рубли в продуктовых супермаркетах еще не принимают. Пришлось адептам идти в обменник, после чего сумма пенсии в гривне сравнялась с прежней украинской. Но престарелые патриоты россии не падают духом. "Все еще впереди, пенсии нам повысят, а то, что сегодня пенсия маленькая- это все происки хохлов." Российским паспортам они радуются, целуют их и к сердцу прижимают. Сбылось самое сокровенное. Ну и Бог с ним, что без прописки. Мы здесь жили и жить будем. А прописка- это происки хохлов.

Позвонила мне подруга и рассказала, что голосовала за россию. Нет, она, конечно, не тает от любви к собратьям, но ее начальник пообещал ей коньяк, выходной и премию за голос на референдуме. Так она это все бодро сказала, что меня это все даже улыбнуло. Но потом подруга сменила тон и с грустью в голосе отметила, что сын ее теперь остался без работы, т.к. работал в Приватбанке. Сама она теперь под угрозой увольнения. И вот на полном серьезе спрашивает у меня: " Что же это делается, где же справедливость?" Мне ее жалко стало, и, чтобы как-то подбодрить, я ответила, что не все так плохо. Теперь у нее есть коньяк, выходной и премия. Она почему-то бросила трубку. Видимо, теперь мы уже не дружим.

Ехала обратно сегодня из Керчи в Симферополь, задумалась над смыслом жизни и не заметила, как грубо нарушила ПДД. Ну, то, что я нарушила,- сомнению не поддаю. Действительно, проезжала населенный пункт 140 км/ч, заходила на обгон через сплошную на мосту, который поворачивает под 90 градусов. Дождь шел... Короче, когда решила обогнать на том же мосту второго, оказалось, что это ГАИ. Ну, пришлось вступить в полемику. Я сразу грубо спросила, по чьим ПДД меня будут нагибать? Когда сержант Петренко сказал, что по украинским, т.к. российские ще не отработаны, я с радостью согласилась заплатить штраф. Он почему-то пригласил меня в свою машину и посадил сразу за руль. У них, конечно, руль мне показался удобнее. Тот, что сидел рядом, на пассажирском сиденье, держал в руках треногу с "визиром". Обнимал его, словно Эйфелеву башню. Видать, "визир" на обед сегодня уже наработал. Короче, я сразу предложила решить вопрос по-нашему, по-украински. Сказала, что у меня есть 500 грн. Я считаю, что будет справедливо, если получу от них 300 сдачи. Долго они не сопротивлялись и положили мне 300 в права. Дальше говорили о росиии, об оккупации. Они оказались нормальными парнями, пожелали мне доброго пути. Когда я уже тронулась из моих прав упали их 300 и мои 500. Да, подумала я. Мы, украинцы- загадочная и неимоверно добрая нация. Интересно, гайцы тоже так подумали, когда не обнаружили у себя мои 500 грн?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Sergiy Ivanov

Итак, что касается захваченного луганского СБУ, а также душещипательных историй о заложниках, тиражируемых пресс-службами различных правоохранительных и не очень органов.

Первое. Луганское СБУ захвачено сотрудниками российских спецслужб при помощи местной агентуры и пьяных ватников. Сотрудники спецслужб РФ прямо сейчас находятся в помещении СБУ и руководят процессом. Я не понимаю, какой смысл в сокрытии этого факта высшими должностными лицами государства.

Второе. Сотрудники СБУ имеют возможность спокойно заходить в здание, выходить из него и даже выносить свои личные вещи.

Третье. Те сотрудники СБУ, которые якобы являются заложниками, на самом деле являются государственными изменниками. Так как военнослужащий Украины, коим является каждый офицер СБУ, при возникновении прямой террористической угрозы обязан либо уничтожить врага, либо погибнуть, пытаясь сделать это. Sad but true. Вместо этого наши комитетчики помогают в разминировании "оружейки", разгроме АТУ (прослушка), уничтожении "секретки". Выводы делайте сами.

Теоретически к числу заложников можно отнести лиц, об одном из которых мне рассказал мой знакомый. Цитирую как есть из приватной переписки:

"Он один из тех кто по пьяни туда во время штурма попал, на следующий день с бодуна понял в какой пиздорез может быть, хотел свалить, но ему сказали - держи ствол и не рыпайся отсюда если не хочешь в спину семечек получить. звонил просил кого-то помочь, мол стволы дадут и нужно побольше кто может с оружием обращаться, по ходу там паника у него конкретная, типа им всем жопа и назад пути нет".

Такие дела. Не знаю, можно и нужно ли считать заложниками предателей и вооруженное пьяное быдло. На мой взгляд, нельзя.

И да, нужно помнить, что приличное, уважающее себя государство ПЕРЕГОВОРЫ С ТЕРРОРИСТАМИ НЕ ВЕДЕТ. Поэтому разгоните с площади гражданских ватников и приступайте.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

09.04.2014 12:13

СБУ задержала россиянку, подозреваемую в стрельбе возле Николаевской ОГА

Служба безопасности Украины вчера, 8 апреля 2014 г., задержала гражданку Российской Федерации, которая выполняла задание спецслужб для дестабилизации ситуации в южных областях Украины. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Мария Коледа, 1991 г.р., прибыла в Херсон 4 апреля с.г. По ее словам, это уже девятое ее путешествие в Украину. В течение 5-6 апреля иностранка провела ряд встреч с лидерами и активистами пророссийских движений в г. Херсон, а также посетила отдельные районные центры области для мониторинга ситуации на местах", - говорится в сообщении.

В СБУ отмечают, что 7 апреля она принимала непосредственное участие в столкновениях под Николаевской областной государственной администрацией, во время которых применяла огнестрельное оружие, в результате чего, по ее словам, ранила трех человек. После этих событий она, скрываясь, вернулась в Херсонскую область.

Оперативниками установлено, что 8 апреля Коледа доложила своему куратору в РФ о наличии у "активистов" самодельных взрывных устройств в "неограниченном количестве" и достигнутой договоренности относительно получения ими стрелкового оружия. Она также отчиталась о подготовке двух диверсионных групп (семь человек из г. Херсон и шесть человек из г. Новая Каховка) для направления в г. Донецк для участия в массовых беспорядках.

В СБУ сообщают, что также задержанная получила указание выяснить состояние вооружения сотрудников ГПСУ на границе АР Крым с материковой частью Украины и возможность попадания из Крыма, легально или в обход установленных пунктов пропуска, лиц, которым СБУ запретила въезд в Украину.

Во время задержания у россиянки изъят травматический пистолет, переоборудованный под стрельбу боевыми патронами, и методические рекомендации для подготовки диверсионных групп. Сейчас проводятся соответствующие оперативно-следственные действия.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"Вечірній квартал" присвятив Криму пісню "Не отделяются любя".

Дуже зворушливо. Пісню виконували зі сльозами на очах, а у фіналі Олена Кравець розплакалася...

http://youtu.be/t-pxqH33RO8

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Глава комитета Госдумы по образованию о "великом прошлом" России: "Ветвь арийского племени спустилась с Карпатских гор"

Всегда необходимо помнить, в какой стране живешь и работаешь, знать ее традиции. У нашего Отечества великое прошлое. Ветвь арийского племени спустилась с Карпатских гор, мирно заселила Великую Русскую равнину, Сибирь, самую холодную часть планеты, дошла до Тихого океана, основала Форт Росс, впитала в себя соки богатейших культур Византии, Европы, Азии, разгромила страшнейшего врага человечества - нацизм, проложила дорогу в космос. Но мало, где так слабо знают и недорого ценят свое прошлое и настоящее», - отмечает В.Никонов.

про яку ще адекватність рашистів можна говорити?

Вещание "Голоса Америки" на территории РФ будет прекращено

МОСКВА, 9 апреля. Вещание радиостанции "Голос Америки" на территории Российской Федерации прекращается. О таком решении было заявлено в письме директора агентства "Россия сегодня" Дмитрия Киселева.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ще б макдональдси позакривали, всі віндовси позносили, повикидали в сміття айфони/айпади/айподи, і накінець би застрелилися.... а то всього-навсього радіо відключили... пф... слабачки...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Глава комитета Госдумы по образованию о "великом прошлом" России: "Ветвь арийского племени спустилась с Карпатских гор"

Всегда необходимо помнить, в какой стране живешь и работаешь, знать ее традиции. У нашего Отечества великое прошлое. Ветвь арийского племени спустилась с Карпатских гор, мирно заселила Великую Русскую равнину, Сибирь, самую холодную часть планеты, дошла до Тихого океана, основала Форт Росс, впитала в себя соки богатейших культур Византии, Европы, Азии, разгромила страшнейшего врага человечества - нацизм, проложила дорогу в космос. Но мало, где так слабо знают и недорого ценят свое прошлое и настоящее», - отмечает В.Никонов.

про яку ще адекватність рашистів можна говорити?

Вещание "Голоса Америки" на территории РФ будет прекращено

МОСКВА, 9 апреля. Вещание радиостанции "Голос Америки" на территории Российской Федерации прекращается. О таком решении было заявлено в письме директора агентства "Россия сегодня" Дмитрия Киселева.

А чому б і в Україні не вимкнути Російське брехливе телебачення і радіо яке зомбує людей та є фактично сепаратистським ? Я думаю варто було давно вимкнути, щоб люди нарешті почули правдиву ситуацію в країні, а не про бандерівців що їдять дітей ...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

якби уже давно вимкненно, і замість них іде Еспрессо.тв, Дождь і ще щось

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Реально приємна новина сьогодні:

Люди побили "російського фашиста" Царьова в Миколаєві

http://www.pravda.com.ua/news/2014/04/9/7021880/

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вещание "Голоса Америки" на территории РФ будет прекращено МОСКВА, 9 апреля. Вещание радиостанции "Голос Америки" на территории Российской Федерации прекращается. О таком решении было заявлено в письме директора агентства "Россия сегодня" Дмитрия Киселева.

Бля, і тепер будуть казати, що вони не повернулись до СРСР? Я пам'ятаю свого батька, який на початку 80-х років пізніми вечорами сидів біля японського магнітофона з радіо "SANYO" (привезений його другом з Афгану контрабасом) і слухав "Голос Америки" та "Радіо Свобода". А нас, мене і сестру, виганяла мама з кухні і зачиняла двері. А батько робив звук практично на мінімум і нахилявся вухом до динаміку, що б нічого не пропустити. Йо-ма-йо, я думав, що таке більше не повториться. А ніфіга - якась дика та неприродна реінкарнація геополітичного чудовиська.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Реально приємна новина сьогодні:

Люди побили "російського фашиста" Царьова в Миколаєві

http://www.pravda.co...4/04/9/7021880/

Вже є, в темі - Майдан, або бути нам, чи не бути :_02:
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

дика та неприродна реінкарнація геополітичного чудовиська

Дика - так, чудовисько - так, але для них це дуже природно - очевидно, що всі теорії щодо різності менталітетів

українців і раісян підтверджуються на практиці.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А ніфіга - якась дика та неприродна реінкарнація геополітичного чудовиська.

Їм сотню років довбали, що вони - старший брат. Від такого "уваженія" жоден кацап не відповиться, ви що.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

парашка схожа на тупорилого бронелобого австралопітека,який ще бігає з палкою,весь грязний,волохатий, махає палкою і видає незрозумілі звуки,проте має повний контроль над лагерем... це так убого...

Ko3bMa, кого він старший брат? якась нещасна маскавія появилася в районі 300-400років тому, про що тут говорити? вони немовляти

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

кого він старший брат? якась нещасна маскавія появилася в районі 300-400років тому, про що тут говорити? вони немовляти

Як кому? Для них - вони для всіх народів бувшого сісісіпі.

Читайте уважно повідомлення.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ворог загарбав частину України,готується загарбати ще частину. А у нас який канал не ввімкнеш,то расєйскій серіал-мєнти,бандити,войнушкі!

Давайте почнемо тиск на телеканали,щоб не кормили наш народ цими помиями.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ворог загарбав частину України,готується загарбати ще частину. А у нас який канал не ввімкнеш,то расєйскій серіал-мєнти,бандити,войнушкі!

Давайте почнемо тиск на телеканали,щоб не кормили наш народ цими помиями.

та так і є, якщо подивитись телевізор і вийти на вулицю то після окупації різницю не побачимо + в маршрутках руSSкій шансон. Добре що тамтам почав відмовлятись від руSSкіх товарів.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...