Перейти до змісту

Майдан, або бути нам, чи не бути від (24.02.2014)


t0rik

Рекомендовані повідомлення

кому - война, а кому - мать родна?

з-за таких уродів (я про мародерів) масмедіа Росії має матеріал для своїх програм

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 5,2 тис
  • Створено
  • Остання відповідь

кому - война, а кому - мать родна?

з-за таких уродів (я про мародерів) масмедіа Росії має матеріал для своїх програм

Дина річ, не Правий сектор, а їх відпускають :_03: в.о. голови адміністрації президента Cергій Пашинський вивів їх скрізь міліційне оточення. Та й вони особливо й не нервуються....
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В Донецьку "губарєвці" (проросійські) штурмують СБУ (пряма трансляція з Громадсього)

Толпа требует немедленного освобождения так называемого "народного губернатора" Павла Губарева. Бьют стекла в здании СБУ в Донецке.

85970.jpg

В Донецке штурмуют Управление СБУ

ostro.org

Пророссийские митингующие пошли на штурм здания управления СБУ в Донецкой области, сообщает "Остров".

Разъяренная толпа побила окна и пытается прорваться вовнутрь помещения. Их продвижению мешают металлизированные жалюзи на окнах и дверях. К штурмовикам вышел начальник управления СБУ в Донецкой области Валерий Иванов. Он только успел сказать: "Служу народу Украины и Донецкой области!".

После этих слов толпа его освистала и попыталась напасть. Митингующие требуют немедленного освобождения так называемого "народного губернатора"Павла Губарева и всех "политических заключенных".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Турчинов не підписав відміну закону про мови, і що, сильно допомогло? Сильно кацапи добріші стали?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да там все проплачено, нормальні люди не підуть бити мирних людей. І тим самим ризикувати своїм життям.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я вчора бачив це відео по 1+1 і приафігєл. Знову Пашинський. Я про нього писав в цій гілці ще пару сторінок назад - реакції ноль, тільки замінусували наші ревалюцианєри. Це той Пашинський, який вивозив снайперську гвинтівку з Майдана. Забагато збігів, не здається? Ну про "охорону" елітних помешкань, то тут також нічого дивного. Печально це бачити.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

halcogen

В мене єдина надія, що вибори пройдуть чесно і люди зрозуміють, яка ціна їх голосу і будуть добре думати, перед вибором.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

halcogen

В мене єдина надія, що вибори пройдуть чесно і люди зрозуміють, яка ціна їх голосу і будуть добре думати, перед вибором.

... і у всьому світі настане мир... і буде верховенство права... зникнуть хвороби... що там ще, доповнюйте :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну треба знаходити позитив хочаб десь. А то в режимі окупації якось не хочется кидатись в депресію.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну треба знаходити позитив хочаб десь. А то в режимі окупації якось не хочется кидатись в депресію.

Получается?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

шото мені підказує що треба не опускати руки і більше мислити та продумано діяти, а не пазітівчик в дупі шукати

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мене одного дратує оте дійство, що почалось о 15:30 в центрі міста?

Зайшов, подивився 5хв. і на більше мене не вистачило.

Крим захопили танками, населення практично в небезпеці.

А у нас танці, співи, проповіді батюшок. Всі надіяться на божу допомогу.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ніхто того Криму не захоплював - те що там відбувається дуже добре відображає бажання "тамошнього" населення.

Я вважаю що непотрібно зациклюватися на такій фігні і думати як не пустити ту наволоч далі.

Україна не зможе розвиватися нормально якщо 20% її населення - безмозглі зомбаки зі Сходу та Криму, що голосують за всяку срань. Якби не було їх - не було б ніяких Партій Регіонів, Комуністів і тому подібного лайна при владі. Ну може і були б, але в значно менших кількостях.

Хочемо жити в нормальній країні з нормальною владою - треба відгородитися великою стіною від Криму і Донбасу бо людей не відселиш, а поки вони будуть голосувати - порядку не буде.

ІМХО звичайно

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хочемо жити в нормальній країні з нормальною владою - треба відгородитися великою стіною від Криму і Донбасу бо людей не відселиш, а поки вони будуть голосувати - порядку не буде.

ІМХО звичайно

А я не хочу з таким дибілоїдом як ти жити! ти в якому районі живеш? тут в Луцьку теж відгородимся великою стіною на зразок як у Берліні! Також в мене є багато знайомих які хочуть жити в Канаді, то вони теж кажуть відгородяться від нас і зроблять собі міні Канаду!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Відгорожуватись в середині країни - це феодалізм.Давним давно зник через економічну неефективність.

Основне правило старе як світ, риба шукає деглибше, а людина де краще.

Допоки в нас не будуть хороші зарплати, інфраструктура, чіткі та ГАРАНТОВАНІ по ВИКОНАННЮ ЗАКОНИ- ми не перетягнемо на свою сторону людей.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

BodyLife, то їдь в Донбас і настав їх на шлях істиний. Бо в теперішньому вигляді цей регіон дійсно тягне Україну на дно вже з десяток років..

То получається якщо в тебе наприклад двоє чи троє, ну або більше дітей, і наприклад двох хороших сімянина, трудяться, а один спився, гроші не може заробити, прогулює, то ти від нього просто відмовишся в інтернат здасиш чи застрелиш як Бульба, що зробиш??? чи це твій син і ти прикладеш всі зусилля як батько щоб його витащити з ями???

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

BodyLife, я веду мову за голови людей. А в тих головах, в більшості, крепко засів "совок". Як його викурити, оце велике питання.

ну так складно, але ж не відмовлятися!!!!! якщо твоя дитина каже я пив п"ю в буду пити!!! ти ж не здасиш її в інтернат, чи відмовишся, ну че не так??? чи ти такий харизматичний що скажеш шо я багато грошей трачу на лікування свєї дитини, складно для сімейного бюджету, і відмовишся від неї!?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Якщо твоя дитина хвора - потрібно лікувати.

А зараз діалог нагадує мені сюжет з новин де в матері забирають п’ятеро діток бо вона останні 15 років бухала та діток заставляла жебракувати дбала лише про огірочки на городі. А та яро доказує що вона Мама і ніхто не має права посягати на її майно.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мля, золоті слова про контрреволюцію: Турчинов против Саши Белого: веселі, браття, часи настануть

Киевские временщики делают катастрофические глупости одну за другой. Теперь вот они собрались «разоружать Майдан» и ликвидировать самооборону. И это на фоне зацветшей пышным цветом ново-старой коррупции, абсолютной неспособности решить ни одну из стоящих перед страной проблем, неспособности даже защитить страну от сепаратизма и аннексии части территории.

Чувствую, что второй этап революции состоится гораздо быстрее, чем мы себе до этого думали.

Одним из последствий трехмесячного стояния на Майдане стало возникновение многочисленной прослойки людей в камуфляже. Людей, привыкших к парамилитарному способу жизни и не желающим его менять. Возникли реальные «militant»- добровольческие вооруженные милиции, с собственными политическими амбициями. Нечто подобное, только в еще более ярковыраженной форме мі можем наблюдать в Чечне и в Афганистане, где в условиях многолетней гражданской войны выросло поколение людей, не умеющих ничего, кроме как воевать. И адаптация этих людей к мирной жизни, как показіывает опыт даже кадыровской Чечни- совсем не простая и нелегкая задача.

В Украине ситуация одновременно и проще и сложнее. Проще потому, что наши «парамилитарес» еще не забыли свои прежние навыки в мирной жизни, а сложнее в том смысле, что повестка Майдана далеко не исчерпана и сейчас эти люди из многочисленных самооборон рассматриваются украинцами, не получившими от революции того, чего они хотели, в качестве своеобразных гарантов «продолжения банкета».

Они выдвигают разные неудобные для новой власти требования. Десятину с олигархов. Или люстрацию. Или запрет ПР и КПУ. Они не дают новой власти слиться в коррупционном экстазе с властью старой. Ну, во всяком случае, сильно мешают этому процессу. Понятно, что занявшими властные кабинеты представителями бывшей парламентской оппозиции Майдан все больше воспринимается как угроза теперь уже их положению. Поэтому в попытке «загнать людей в стойло» я не вижу ничего удивительного. Для «новой власти» Майдан — враг куда более опасный, нежели российский оккупант.

И я очень хочу посмотреть на то, каким образом и опираясь на кого киевские временщики собираются реализовать свои угрозы, если они не в состоянии подавить немногочисленные, но активные и радикальные выступления сепаратистов в Харькове и Донецке.

По правде говоря, я сильно сомневаюсь в том, что Авакову и Яреме хоть кто-то что-то сдаст. Мне правда, по-человечески любопытно, на лояльность каких силовых структур рассчитывает узурпастор. Кто будет стрелять в людей, которые откажутся расходиться по домам и сдавать оружие? Бывший Беркут? Ага, щас. Или деморализованная систематической дискредитацией милиция, половина которой просто разбежалась в первые послереволюционные дни? Зная, что в случае чего их отдадут под суд за выполнение преступных приказов уже очередного «бывшего президента».

Эти ребята на Банковой и на Грушевского — клинические идиоты. В условиях, когда воооруженный Майдан является единственным источником их шаткой легитимности, они развязывают Майдану войну. Соблазняют бойцов Самообороны и Правого сектора перспективой получения формы, оружия и легализации в качестве национальных гвардейцев. Значительная часть самооборонцев давно только этого и ждет. Но, внимание, вопрос: а кому на деле будут подчиняться бойцы Правого сектора, надевшие форму Нацгвардии? Авакову? Турчинову? Яценюку?

Как говорят в нашей, украинской Одессе, не смешите мои тапочки.

Но значительная часть самооборонцев, особенно из регионов, уже познавшая прелесть того, что значит быть в своем маленьком городке реальной силой, ни в какую гвардию не пойдет. Оружия тоже не сложит и не расформируется.

Что будет делать в этих условиях правительство? Отдаст приказ стрелять и начнет бросать людей по тюрьмам?

И, как вы думаете, на чьей стороне будут симпатии местного населения? Оно, это население, очень быстро вспомнит навыки осад и штурмов и поджогов милицейских райотделов и прокуратур. Несомненно, это придаст новый импульс аналогичным процессам на востоке страны.

Еще одно важное обстоятельство, которое обычно упускают из вида, рассматривая данную проблему. Попытки силового давления на парамилитарес могут привести к тому, что разрозненные сотни самообороны из разных регионов начнут объединяться в какую-то всецукраинскую структуру или несколько таких структур. Они будут искать поддержки у политиков, недовольных нынешним раскладом или оставшихся не у дел при новой власти. Такая смычка приведет к появлению на политической арене одного или нескольких новых политических субьектов, выросших из Майдана. Что немаловажно, субъектов со своим вооруженным крылом.

Если прессинг со стороны власти будет сильным, я совсем не исключаю варианта, при котором многие из локальных самооборон подгребет под себя Правый сектор. Ведь это практически идеальная «крыша» для «militant». Тем самым в ПС пойдет реальный массовый приток активных людей с оружием. Теперь это будут уже не одиночки, не партизанские отряды, а часть серьезной силы, ультраправой силы. С которой власть вынуждена считаться. Просто потому что у ПС есть люди, а у Турчинова их нет.

Подумаем еще вот над чем. Если власть потерпит поражение и не сможет заставить самооборонцев сдать оружие и самораспуститься, это приведет, во-первых, к реальной потере этой властью авторитета ( если ты, обладая монополией на принуждение, чего-то требуешь, но не можешь добиться выполнения своих требований, то тебя перестают воспринимать в качестве власти).

Ну, а во-вторых, и как следствие, мы можем стать свидетелями оформления реального двоевластия в стране, когда наряду с официальной властью и ее милицией будет существовать сеть параллельных вооруженных добровольческих формирований с альтернативной действующей власти повесткой.

В перспективе это закончится только открытымм силовым столкновением. Либо ополчение поднимет мятеж против власти, как румынские легионеры в 1940 году против правительства Антонеску; либо власть попытается устроить «ночь длинных ножей» по сценарию Германии 1934 года.

Только вот, за Гитлером в 1934 году стояли армия, полиция, госаппарат и реальная поддержка народных масс, то, что и кто будет стоять за Турчиновым?

Вот вопрос, над которым нынешней власти стоило бы крепко задуматься.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Кажуть що голова Волинської люстраційної комісії Столяр.Хто що чув про це?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Кажуть що голова Волинської люстраційної комісії Столяр.Хто що чув про це?

Звідкі така інформація?
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Столяр:

1. Капітал заробив на повернені пдв, через недосконалість українського законодавства (фактично крав у держави)

2. Все майно в заставі (фактично феміда банкрот)

3. Підставив рідну сестру під кримінал (несплата податків).

4. Величезна заборгованість перед підприємцями та підприємствами України (фактично "кинув" добру сотню людей).

5. Хронічний алкоголік.

І що доброго для суспільства ця людина зробить?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Знайомий сказав, що чув такі слухи

Слухи. Застарілий фейк. До Борди тільки зараз дійшов

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...