Перейти до змісту

В чём вы находите смысл жизни


Thorgalll

Рекомендовані повідомлення

Ну в конце концов, кто живёт для того что бы заработать миллион баксов или перепробовать все блюда на земле?

А для такого в нас існує спеціальна тема: "Наші маленькі цілі".

Я уже даже и не знаю как ещё пояснить!?

Ви нам нав'язуєте якийсь конкретний, чужий сенс життя? Підказку можна? Чи хоть першу букву відкрийте :0143:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 58
  • Створено
  • Остання відповідь

Ну в конце концов, кто живёт для того что бы заработать миллион баксов или перепробовать все блюда на земле?

А для такого в нас існує спеціальна тема: "Наші маленькі цілі".

Я уже даже и не знаю как ещё пояснить!?

Ви нам нав'язуєте якийсь конкретний, чужий сенс життя? Підказку можна? Чи хоть першу букву відкрийте :0143:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну в конце концов, кто живёт для того что бы заработать миллион баксов или перепробовать все блюда на земле?

А для такого в нас існує спеціальна тема: "Наші маленькі цілі".

Я уже даже и не знаю как ещё пояснить!?

Ви нам нав'язуєте якийсь конкретний, чужий сенс життя? Підказку можна? Чи хоть першу букву відкрийте :0143:

Нет же, я ничего не навязываю :) Мне просто интересно, кто ради чего живет. Есть работа, быт, а есть отдушина ну или любимый человек - семья. Вот пример: у меня есть знакомый он живет моделированием. Это то, что его интересует в жизни больше всего. Он может на выходных не спать и клеить модель самолёта которая ему пришла из штатов или ещё откуда. Кто то видит свой смысл в жизни в изучении чего то, или в фотографии и это больше чем увлечение... я уже даже и не знаю, как ещё пояснить.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В глобальном масштабе смысла нет, мы лишь аномалия в чреде случайных чисел матрицы вселенной. Смысл жизни отдельного индивида определяется рамками его зоны психологического комфорта. Смысл жизни вида определяется совокупностью таких рамок психологического комфорта. А так как эффект психологического комфорта сегодня достигается в большинстве своем средствами избыточного консьюмеризма, то можно с уверенностью сказать что

Жизнь тлен и безисходность
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

О, б*дський смисл життя, якщо ти єсть! навіщо мама мудрая сова мене ти народила?(с)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Взагалі, коли в тебе є син, для якого ти до певного віку беззаперечний авторитет, який тримає ложку так як тато, який підпирає голову так як тато ...

а якщо дочка?

;)

...я ничего не навязываю :) Мне просто интересно, кто ради чего живет. Есть работа, быт, а есть отдушина ну или любимый человек - семья. Вот пример: у меня есть знакомый он живет моделированием. Это то, что его интересует в жизни больше всего. Он может на выходных не спать и клеить модель самолёта которая ему пришла из штатов или ещё откуда. Кто то видит свой смысл в жизни в изучении чего то, или в фотографии и это больше чем увлечение... я уже даже и не знаю, как ещё пояснить.

не плутай захоплення з сенсом життя. Те, що він може сиднем просидіти день і ніч з літачком зовсім не означає, що він це рахує сенсом свого життя. Це ти так собі вирішив, дивлячись збоку і судячи зі своєї "колокольні". А от візьми і запитай того знайомого, що є для нього сенсом його життя, і я впевнений, що він не назве "моделювання".

І взагалі, як на мене, "сенс життя" - це дурне філосовське надуманне поняття. Думаємо ми собі одне, робимо інше, а виходить взагалі третє.

Живемо ми, тому що живемо. Правильніше було б запитати "що для вас головніше"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

І взагалі, як на мене, "сенс життя" - це дурне філосовське надуманне поняття. Думаємо ми собі одне, робимо інше, а виходить взагалі третє.

Живемо ми, тому що живемо. Правильніше було б запитати "що для вас головніше"

Каждый называет по своему, суть вопроса это не меняет. Я так думаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

І взагалі, як на мене, "сенс життя" - це дурне філосовське надуманне поняття. Думаємо ми собі одне, робимо інше, а виходить взагалі третє.

Живемо ми, тому що живемо. Правильніше було б запитати "що для вас головніше"

Каждый называет по своему, суть вопроса это не меняет. Я так думаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...