Перейти до змісту

Покатушки в дождь и грозу


ursa

Рекомендовані повідомлення

Вчера утром возвращался из Киверец.

В шесть утра пробивалось солнце... Я выехал около восьми. Небо уже было затянуто тучами. Через пару минут пошёл дождик. К моменту, когда я проехал через лес и добрался до трассы, он заметно усилился. После моста в Дачном - дождь пошёл ещё сильнее. На Киверецком мосту начался просто ливень...

Домой приехал с единственно сухим местом - ...а вот и не угадали :) Спина под рюкзаком не промокла :)

Из кроссовок вылил пол-литра воды... Теперь вот висят за окном и сушатся. Если вдруг опять дождь, то сушить их буду в духовке :)

Как только я зашёл в квартиру - дождь перестал. Перестал не потому, что в квартире у меня крыша есть, а просто вдруг закончился - и всё. Но! Как только я собрался идти на работу - дождь снова тут как тут. Ну где справедливость? :)

Но прикол в чём - когда ты мокрый и едешь скозь дождь, а из-под колёс разлетаются брызги (естественно, я езжу без болотников :) ) и грязь, то охватывает ощущение какого-то детского счастья, что ли... :)

А как оно у вас?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 55
  • Створено
  • Остання відповідь
Как только я зашёл в квартиру - дождь перестал. Перестал не потому, что в квартире у меня крыша есть, а просто вдруг закончился - и всё. Но! Как только я собрался идти на работу - дождь снова тут как тут. Ну где справедливость?

Справедливість тут нідочого, спрацьовують закони Мерфі :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ага, точно :lol:

Вот оставил я кроссовки на ночь за окном - и что? Конечно же, пошёл дождь :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 тижня потому...

Хорошо, что пошел дождь, а не пришел какой-то мудак или нарком, а то б и кроссовок не было !

:ok::(:)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А как оно у вас?

Якось місяць назада попали на ходу, майже у відкритому полі.

5 хв = клас!

15 хв = достав вже цей дощ :)

20 хв = біля дому береться пляшка :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 10 місяців потому...

Поехал сегодня с утра в Коршев на дачу. К обеду зарядил дождь. Как-то не особо верилось в его прекращение, поэтому собрался и поехал в Луцк.

По трассе мне устраивали душ проносящиеся в обоих направлениях фуры, впрочем и мои собственные колёса не отставали и не оставляли ни одного сухого места ;)

В Г.Полонке наткнулся штук на восемь байкеров - они порычали моторами и посунулись в местный бар ;)

Байк в пути довольно неплохо отмылся, с утра нужно будет глянуть, не заржавел ли ;)

Обмотал ноги пакетами - но немного ступил: нужно было их под трико засунуть, а я оставил их сверху. Естественно, вода потихоньку просачивалась и до Луцка я доехал в квакающих кроссовках. Интересно, чем можно заменить пакеты? Есть ли какие-то противодождевые бахилы?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я сегодня катался. .. с утра из Гаразджи на работу, потом опять на работу... короче вроде не очень грязный был, так, заляпался ниже колен, но...

когда в ванной снял носки..........

;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

сьогодні ще й вітер ніфіговий... я робив зранку коло по об'їздній, сильний вітер весь час в харю. проїхав кілометрів з 20, а замахався як незнаю куди заїхав ;) злость бере, з горки навіть не йде байк ;)

Интересно, чем можно заменить пакеты? Есть ли какие-то противодождевые бахилы?

скотч в рюкзаку. цінна річ ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Адміністратори

Їхав в легенькій вело вітровці, (водопроникній).

Вітровка мокра, літній термік вологий, термобілизна суха. Видно сохла від температури тіла ;)

Штани і дупа мокрі шо капець. Сказалось відсутність заднього болотніка.

Контакти не промокли.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Интересно, чем можно заменить пакеты? Есть ли какие-то противодождевые бахилы?

бахіли можна прикупити, але в них я теж умудрялась мати мокрі ніжки ;) , бахіли захищають туфлі від бруду і частково від дощу, а щоб не намокнути треба брати парасольку :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Не знаю, як кому, але для мене прокататися в дощ (якщо він теплий) то одне задоволеня.... Хай буду весь мокрий - але то дісно кайф....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Не знаю, як кому, але для мене прокататися в дощ (якщо він теплий) то одне задоволеня.... Хай буду весь мокрий - але то дісно кайф....

ага воно класно, якщо дійсно просто прокататися з півгодини-годину і відразу додому... кудись далеко їхати, то вже того кайфу не буде... вчора вже під вечір виїжав прокататися, але хіба ж втримаєшся спокійно об"їжати воду? :) сьогодні вже зовсім по-іншому дивлюся на сухий асфальт :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а я не витримав купив болотники... (просто на велі на роботу їжджу... то якось не добре було приїжати в грязюці )) гг але сьогодні знову зняв...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...

Вчера ехал из Киверец в Луцк через Сапогов - Панский Лес - Липины в самое правильное время...

Долго выбирался, смотрел, как небо стремительно затягивало тучами...

Прогнался сапоговско-киверецким лесом, пронёсся через село и выехал в поле навстречу ветру. Несколько раз меня накрывали пылевые торнадики, порывы бокового ветра чуть не опрокидывали, встречный мешал ехать быстрее 20 км/ч... Ехал вдоль ЛЭП - буквально чувствовал, как вибрировал воздух вокруг них, когда рядом сверкала молния...

Видно было, что на КРЗ льётся дождь. Со стороны Дачного и Ровенской трассы - тоже. Гроза обходила меня с двух сторон, брала в клещи...

Я остановился возле ПЛ и сделал несколько звонков, несмотря на то, что рядом лупашили молнии. Прощаться не стал - кто там знает, может энергетика слов и притянула бы ко мне молнию... В Луцке, как мне сказали, уже был ливень. Я пока стоял сухой и смотрел, как молнии попадали в деревья, в КРЗшные трубы, в нефтебазу, куда-то в город... За пять минут фронт грозы приблизился почти вплотную ко мне. Жаль, что не было с собой фотоаппарата, кадры были бы потрясные. И плевать, что аппарат потом мог бы не ожить, карточку я бы спрятал в футляр... Вспомнилась передача "Storm Chasers (Discovery Channel)" - и я подобно тем безумцам поехал в грозу.

Её не пришлось упрашивать - уже через минуту меня начало нещадно лупить каплями, причём с такой силой, что казалось это не капли, а градины. За несколько секунд я был насквозь мокрый, пил дождевую воду, слушал удары капель по шлему и ориентировался по приборам - очки заливало, видимость резко ухудшилась, стало темно.

Молнии уходили в землю с обеих сторон, ближайшие были метрах в двухстах, может, и меньше. Некоторые неслись к земле, но потом снова уходили в соседнюю тучу. Красиво :) Вспышки длились до секунды, слепили и завораживали. Звуки грома чуть ли не разрывали барабанные перепонки. Акустика была на наивысшем уровне. Я был в эпицентре грозы. Когда молнии сверкали прямо над головой, на руках волосы вставали дыбом, несмотря на то, что они были мокрые. Статика (наверное) пробегала по всему телу, я чувствовал разряды молний всей кожей. Проскакивали мысли: "вот, блин, как же это глупо - фотоаппарата нет, и если молния поймает меня, то никто не узнает, как здесь было красиво!"

Дорога через поле была бесконечной, казалось, что я никогда не доберусь до трассы... На трассе машины ехали наощупь, попутные меня объезжали по встречной, думая, наверное, чего ему дома не сидится :)

В самом городе было уже не так интересно, величие Природы затмевалось асфальтом, домами, светофорами, канализационными люками и прочими атрибутами могущества цивилизации...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Дім, ти так не шуткуй... як мінімум треба було вимкнути моб. телефон - любий вхідний, або просто "пінг" на базову станцію міг би провести канал для блискавки, тим паче в полі.

Сам вчора на велосипед не ризикнув сісти, їхав авто, та навіть в середині машини було страшно, оскільки грім буквально лупив по корпусу, а вуха закладало.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Согласен, тупил не по-детски с телефоном :)

Моментами думал его выключить, но всё никак руки не доходили - экстрима, блин, хотелось :)

Думал, как же раньше люди спасались от грозы, в средние века, ещё раньше, в первобытные времена... как они прятались по пещерам... смотрели ли на молнии... боялись или радовались...

Когда молнии рвались слишком близко - были мысли лечь на землю и переждать грозу. Но не лёг, т.к. не смог определиться, как именно - на животе, боясь, что молния попадёт в меня, или на спине, восхищаясь её вспышками :)

Классное ощущение - ты наедине с разгневанной Природой, и твоя задача - выжить. Казалось, что попал в Мордор, и гроза - это только самое начало испытаний, которые подстерегают по пути к горе Ородруин...

Столько эмоций было... WOW :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Адміністратори

В металевий штирь в дерево. Але аж ніяк не в мобілу. ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

З останніх таких випадків: людину вбило блискавкою при підйомі на Говерлу.

тут схожа ситуація http://www.kp.ua/daily/150708/48160/

Вобщем діло звичайно ваше, але з таким самим успіхом можна зразу громовідвід на голову поцепити.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Моїй знайомій говорив таксист шо в одного хлопця в місті вдарила гроза, якраз коли він говорив по телефону. Він впав і до нього швидку викликали. Далі не знаю шо було. Тре себе берегти.

ursa - ти щасливчик ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А мне рассказывали, как человека , который ел бутерброд ударила молния. Значит, колбаса притягивает к себе молнию...Видимо у колбасы плохая энергетика...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Нет, видимо, у человека в зубах были металлические пломбы, повышенное слюноотделение в связи с хавчиком или он обладал пониженным сопротивлением к электротоку :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я, кажись, в пятницю чи суботу, пиляв з Луцька до самого Шклиня під грозу, відчуття - не передати, але стрьом брав..... Кумедно було б бачити очі водіїв, коли мене обїжджали... видимість мінімальна, все заливає, ппц......але в кайф.... хоча стрьом бере і за автівки, які проносяться поруч....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...

Сегодня приобщил малого к дождевым покатушкам :)

Поехали в Рокини (в музей-столовую). Выехать получилось со второго раза, после обеда. С утра слегка накрыл дождь и маршрут закончился на ДЖД.

По дороге туда несколько раз останавливались под деревьями и пережидали пару минут, пока дождь успокоится. А как только доехали на место - начался неплохой ливень, минут до десяти стояли перед хатами под каким-то удачно подвернувшимся деревом. Когда оно промокло и стало мало помогать, дождь закончился и мы пошли на территорию :)

Всё время, пока мы там были, погода была нормальной, но как только выехали на трассу - начало капать, потом сильнее... В общем, ехали в облаке брызг. Машины на трассе закумарили. Поэтому свернули на Жидычин и въехали в Луцк через Вышков.

На удивление байки были достаточно чистые (в принципе, ехали по асфальту), малой не вымок - был в спец.костюме :)

Кататься его пёрло - пел песенки и раскидывал руки, словно самолёт :)

Хорошо :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...