Перейти до змісту

Обновление форума


Shura

Рекомендовані повідомлення

Якого милого в основних правилах форуму (ті що показуються при реєстрації) пишеться таке?:

Язык общения на Конференции - русский.
:)

або таке

V. Запрещается

Проявление неуважительного отношения к собеседнику, клевета на участников форума, а также других людей, оскорбления, простая и нецензурная брань, угрозы, в том числе по отношению к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника общения в форуме или группы лиц и всего прочего, что попадает под действие УК РФ.

УК РФ :)

Всі так трясуться над правилами, а прочитати і виправити скопіпейщене лень...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 225
  • Створено
  • Остання відповідь

Топ авторів теми

Топ авторів теми

А чому у вас такі невзрасні і скучні смайлики ??? . Може можна іх замінити на анімовані наприклад , зараз так іх багато, і веселіше буде, і можна буде більш виразніше своі єимоціі виражати

Імхо

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну не обовязково великі, можна такі як в квіпі наприклад, вони я думаю на трафік сильно неповліяють

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну не обовязково великі, можна такі як в квіпі наприклад, вони я думаю на трафік сильно неповліяють

угу, да! такі як в квіпі :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А можно ли убрать "уменьшение картинки", прикреплённой в сообщение с помощью тега , до каких-то непонятных размеров? Очень некрасиво смотрится когда изображение сжато... Ведь , в отличие от [attachment], придуман для того, чтобы вставлять картинку, а не её превьюшку.

??

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Адміністратори
А можно ли убрать "уменьшение картинки", прикреплённой в сообщение с помощью тега , до каких-то непонятных размеров? Очень некрасиво смотрится когда изображение сжато... Ведь , в отличие от [attachment], придуман для того, чтобы вставлять картинку, а не её превьюшку.

??

Нельзя. Картинка уменьшается только тогда когда не умещается в дизайн.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В цьому пості http://board.lutsk.ua/index.php?s=&sho...st&p=129170 картинка зменшується, хоча її розмір всього 786 x 374 пікселів. Але на картинці текстова інформація, і вона нормально читається, лише коли масштаб 1:1, а коли зменшується - виходить кака.

Тому питання:

1. Яких розмірів має бути картинка, щоб "умещалась в дизайн"?

2. Чи не можна зробити якісь альтернативні теги, які не будут зменшувати картинку?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А можно ли убрать "уменьшение картинки", прикреплённой в сообщение с помощью тега , до каких-то непонятных размеров? Очень некрасиво смотрится когда изображение сжато... Ведь , в отличие от [attachment], придуман для того, чтобы вставлять картинку, а не её превьюшку.

??

Нельзя. Картинка уменьшается только тогда когда не умещается в дизайн.

а вот пост

http://board.lutsk.ua/index.php?showtopic=13978

из 3х каритнок уменьшается первая,

хотя картинки должны быть одинаковые

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

http://board.lutsk.ua/index.php?showtopic=13978

из 3х каритнок уменьшается первая,

хотя картинки должны быть одинаковые

у меня все 3 картинки одинаковые.

мое ИМХО - тег IMG не совсем удобен

поясню: когда в ветке много картинок вставлено этим тегом, то при переходе к последнему сообщению, в результате подгрузки всех картинок, страница "пухнет", и ты оказываешься не на последнем сообщении, а где-то посередине ветки.

тоже не всегда хорошо.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да, какой размер картинок, подходящий к дизайну?

А ещё с тегом [attachment] - раньше можно было 4-5 превьюшек поставить в одну строку (через "добавить в пост"), а теперь они переносятся на следующую строку, независимо от того, есть между ними "энтер" или нет и в том порядке, в каком захотят;)

Трудно стало красиво разместить превьюшки в посте ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

http://board.lutsk.ua/index.php?showtopic=13978

из 3х каритнок уменьшается первая,

хотя картинки должны быть одинаковые

у меня все 3 картинки одинаковые.

мое ИМХО - тег IMG не совсем удобен

поясню: когда в ветке много картинок вставлено этим тегом, то при переходе к последнему сообщению, в результате подгрузки всех картинок, страница "пухнет", и ты оказываешься не на последнем сообщении, а где-то посередине ветки.

тоже не всегда хорошо.

А в мене перша фотка - менша, а дві наступні - великі.

Екран в мене по ширині має 1440. Якщо форум обрізає малюнки по розміру екрана користувача - то в мене міг би обійтися й без обрізки.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

згоден з Ярчиком - теж маю 1440х900 і картинки однаково зменшуються..

ІМХО попередній форум (дизайн) був звичнішим...

Ну і з картинками відповідь хотілося б отримати ...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Думаю, тут дело не в разрешении экрана (у меня 1680х1050, а картинки всё равно ресайзятся), а в настройках самого форума. Они, наверное, уменьшаются в расчёте на разрешение порядка 1280х1024 или 1024х768... Но скорее просто имеют ограничение пикселей в 500-600 по широкой стороне...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Адміністратори

ну тіпа бачу шо не зменшує картинки

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

в мене така трабла.

коли заходжу на ЛМ (стартова сторінка). Якщо вибираю одне з "Останні повідомлення", то показує вот що

/forums/index.php?showtopic=13305

Шо мені рабить?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Адміністратори
в мене така трабла.

коли заходжу на ЛМ (стартова сторінка). Якщо вибираю одне з "Останні повідомлення", то показує вот що

/forums/index.php?showtopic=13305

Шо мені рабить?

Да ничего, все равно попадаешь в нужный топик.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Адміністратори
теперь попадаю :rolleyes: . а ведь не попадал

соврал...вот что получается__________.bmp

неужели нельзя такой bmp в jpeg ужать?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

вопрос не касательно замены версии движка, а вобщем:

можно сделать, чтоб сообщение после редактирования/изменения индексировалось как новое?

ИМХО, было бы удобно, потому как народ зачастую дописывает к своим мессагам что-то или вообще в корне их меняет.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А-а-а-а-а-а!!! Блииин, что за новая форма отбражения ветки и топика? Не превращайте форум в ЖЖ № 2!!!! Это неудобно!!! :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...