Перейти до змісту

Помогите советом. Отпугиватель собак.


kotzar

Рекомендовані повідомлення

Привет всем. Я думаю , что довольно актуальной по нашему городу будет тема про ультразвуковые отпугиватели собак. Может не в тот раздел форума, но другого, касающегося животных, не нашёл. Эти милые кусучие создания бродят стаями... Я каждый день хожу на работу через вокзальный район в сторону Вышкова. Бродячих собак немеренно. Был покусанный за последние пару лет уже три раза. Последний раз прямо на остановке недалеко от Кутового, что напротив стадиона. Подскажите, может кто имел опыт использования ультразвукового отпугиватели собак. Какова эффективность такого устройства? Не с дубиной же ходить...не толерантно как-то. Угодишь прямиком в руки любителей этих самых собачек. И где можно в Луцке приобрести такое устройство? Очень наболело уже.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 123
  • Створено
  • Остання відповідь

При виборі такого роду товарів потрібно звернути увагу, щоб куплена Вами річ не підпадала під дію адмінкодексу України, згідно якого електрошокер - це спецзасіб для міліції, за носіння та використання штраф

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Привет всем. Я думаю , что довольно актуальной по нашему городу будет тема про ультразвуковые отпугиватели собак. Может не в тот раздел форума, но другого, касающегося животных, не нашёл. Эти милые кусучие создания бродят стаями... Я каждый день хожу на работу через вокзальный район в сторону Вышкова. Бродячих собак немеренно. Был покусанный за последние пару лет уже три раза. Последний раз прямо на остановке недалеко от Кутового, что напротив стадиона. Подскажите, может кто имел опыт использования ультразвукового отпугиватели собак. Какова эффективность такого устройства? Не с дубиной же ходить...не толерантно как-то. Угодишь прямиком в руки любителей этих самых собачек. И где можно в Луцке приобрести такое устройство? Очень наболело уже.

Избавтесь сначала от "привлекателя" собак, тогда и проблема отпадет сама собой.

я в том же городе живу, я езжу все время велосипедом, где угодно и когда угодно. Меня никогда не кусают. Не знаете в чем дело?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Избавтесь сначала от "привлекателя" собак, тогда и проблема отпадет сама собой.

Скажіть як?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Избавтесь сначала от "привлекателя" собак, тогда и проблема отпадет сама собой.

Скажіть як?

Не буду рассказывать, как. Ничего нового не расскажу.

Расскажу только две истории, про войну, которые слыхала с детства.

Немцы воспитывали собак-убийц, для охраны концлагерей и начальства.

В первом случае бежал один парень, до войны он был то ли тренером собак, то ли просто с ними рос. Вслед пустили овчарок натасканных рвать беглых. Они там живые никому не были нужны. Собаки, конечно же, нагнали парня. Он просто остановился и повернулся к ним лицом. Они не стали его рвать, обнюхали только и вернулись, поджав хвосты.

Второй случай. К одному коменданту лагеря был приставлен для охраны обученный дог. Тот комендант развлекался тем, что по утрам строил детишек, выводил дога выбирал одного ребенка и давал команду догу его жрать. Однажды, он подвел пса к маленькой девочке, то ли она была новенькая, то ли слишком маленькая, чтобы понимать, что происходит. Когда над ней нависла морда пса, она протянула к нему рученки, чтобы погладить. Тут комендант дал псу команду. Пес вырвал ему горло...

Еще чего-нибудь объяснять взрослым людям - тошнит.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Кажуть, на породистих собак не дуже діє, а бійцівська може розпізнати в тобі агресора. Підтримую odna, "избавтесь сначала от "привлекателя" собак".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Может кто в Луцке по магазинам или на варшавке видел подобные устройства ?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Избавтесь сначала от "привлекателя" собак, тогда и проблема отпадет сама собой.

Скажіть як?

Не буду рассказывать, как. Ничего нового не расскажу.

Расскажу только две истории, про войну, которые слыхала с детства.

Немцы воспитывали собак-убийц, для охраны концлагерей и начальства.

В первом случае бежал один парень, до войны он был то ли тренером собак, то ли просто с ними рос. Вслед пустили овчарок натасканных рвать беглых. Они там живые никому не были нужны. Собаки, конечно же, нагнали парня. Он просто остановился и повернулся к ним лицом. Они не стали его рвать, обнюхали только и вернулись, поджав хвосты.

Второй случай. К одному коменданту лагеря был приставлен для охраны обученный дог. Тот комендант развлекался тем, что по утрам строил детишек, выводил дога выбирал одного ребенка и давал команду догу его жрать. Однажды, он подвел пса к маленькой девочке, то ли она была новенькая, то ли слишком маленькая, чтобы понимать, что происходит. Когда над ней нависла морда пса, она протянула к нему рученки, чтобы погладить. Тут комендант дал псу команду. Пес вырвал ему горло...

Еще чего-нибудь объяснять взрослым людям - тошнит.

Вас наверное никогда не кусали эти милые существа, не бросались на ваших знакомых....Я не собачий психолог. Этих дурных кусачих тварей полный город и никому неизвестно что у них в башке.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Кажуть, на породистих собак не дуже діє, а бійцівська може розпізнати в тобі агресора. Підтримую odna, "избавтесь сначала от "привлекателя" собак".

Расшифруйте понятие "привлекатель собак". Для начала опишу недавнюю историю. Дорога от трёх жд переездов, что на вышков до завода Мотор. Иду по стороне бывшей свалки металлолома. Смотрю просто вперёд и думаю о своём, слушаю плейер. С противоположной стороны из ворот какой-то базы выруливают три здоровые псины , перебегают дорогу и берут меня с трёх сторон. Две по бокам - тявкают, а одна сзади . Та что сзади меня и грызнула за ногу. И где тут "привлекатель" ?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вас наверное никогда не кусали эти милые существа, не бросались на ваших знакомых....Я не собачий психолог.

Кусали. В детсве. Много. Пока не научилась их понимать.

Расшифруйте понятие "привлекатель собак". И где тут "привлекатель" ?

Он тут:

Этих дурных кусачих тварей полный город и никому неизвестно что у них в башке.

И вот тут:

перебегают дорогу и берут меня с трёх сторон.

И тут еще:

Питарды Вам в помощь!

Вы в своем случае описываете поведение гопников, людей. Вам атака увидилась. Вы испугались, собаки отреагировали. Изначально у них не было такого намерения.

И всегда можно понять, что у собаки в башке. Никогда не поймешь, что у человека. Только собаки и понимают.

Страх перед собаками прививают родители с детсва: "Не подходи к собаке, укусит". На всякий случай. А страх закладывается в подсознание основательно. Его-то собаки чуют и страшно не любят.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Расскажу только две истории, про войну, которые слыхала с детства.

а я бачив по телевізору як бетмен літає. Я теж так зможу??

Еще чего-нибудь объяснять взрослым людям - тошнит.

А мене нудить від таких порад. Сам стикаюся з собаками неодноразово. Живу на Грушевського, бродячих собак було купа, слава Богу лишилося тільки пару, собаки впізнають і ніби наміри їх добрі. Але часом, коли з трирічною доцею іду в гараж, ті самі собаки, що вчора хвостами привітно махали, можуть накинутися на нас, з явною метою спробувати штани на міцність. І я в сраці, вибачте, бачив тренерів собачих, захисників і інших технологів по виведенню "привлекателя".

UPD. Побачив Ваше повідомлення, допишу. Я не хочу бути покусаним щоб навчитися розуміти псів. Я не живу в лісі, не лізу до тих собак в їхні лігва, я живу в місті і займаюся своїми справами. І якщо ніхто не дбає про те, щоб ті тварини мене не чіпали, я буду сам дбати. Така моя позиція.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Изначально у них не было такого намерения.

А яке було? Просто привітатись?
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

І я в сраці, вибачте, бачив тренерів собачих, захисників і інших технологів по виведенню "привлекателя".

Ходите сцыте дальше. Ваше право. У меня были маленькие дети. Вы тут не уникальны. Выгуливала их вместе с собачниками и их собаками. Чтобы не боялись. Чтобы их не кусали. Чтобы не были такими сцыкунами, как вы - взрослыми, сильными и агрессивными.

Изначально у них не было такого намерения.

А яке було? Просто привітатись?

Представте себе. Не более.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а я бачив по телевізору як бетмен літає. Я теж так зможу??

Если поверите, сможете.

Вас кормили другими сказками. Чем нас кормили, тем мы и выросли

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Если поверите, сможете.

Вас кормили другими сказками. Чем нас кормили, тем мы и выросли

Трішкі з тобою не згідний, і наскільки лояльний до бродячих псів( все таки то людська вина в їх долі), але не завше можна передбачити реакцію собаки, а особливо зграї. І не завше вони адекватні, буває що і нападають без видимої на то причини( нам не видимої).

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тут дуже двояке питання, з однієї сторони собак занадто багато, по 40-му дуже часто спостерігаю зграйки по 20 штук, про індустріальний район біля адреналіну взагалі мовчу, бувало вертався вночі через той район - таке відчуття що вулик(собаки просто кішать), вони часто влаштовують бійки за території, можливі хвороби та і взагалі просто поганий настрій в них теж буває, тому говорити про абсолютну застрахованість від нападу самонадіянно, боротись з такою заразою потрібно централізовано, ходити з шокерами це наражати на небезбеку інших, від тебе вона втікла зате іншого покусала(були випадки коли хтось доводив собаку до сказу своєю агресією, та потім біжить і кусає все що ворушиться, винуватити собаку - це ж просто тварина, винен той хто її дратував), тому потрібно вирішить людям які там живуть що робити, або винищувати, або вивозити/стерілізувати(люди часто люблять співати про гуманізм і прочє, помоєму це просто надмірне ЧСВ мол я такий хароший і красивий коли люблю собачок, по факту якщо б дитинку вашу покусали, або кохану людину, все було б по другому).

Друга сторона це так, собаки відчувають страх і агресію, ведуть себе відповідно, я по 40му вишиваю в любий час, вночі собак дуже багато, знають мій запах, ніколи не трогали, веду себе відповідно, але бачив випадки нападів на панічних тьоток, начинають кричати, махати руками, зграя захищається, від такого нікуди не дінешся, нерви у людей різні, в психічно неврівноваженому стані людей ходить значно більше ніж собак, тому так і виходить...

Наразі ходжу пішки на роботу в Ліпіни, є одна здоровенна вівчарка по дорозі, постійно роздратована, кидається на огорожу(низесеньку, їй таку перескочити легше легкого), ігнорую, пару раз тявкне і замовкає, а за деким біситься аж поки той з виду не дінеться, можна робити висновки, але я б заборчік трішки підняв :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

давайте повернемся до теми, що підняв ТС. А саме, про ефективність шокерів\відлякувачів. Казки про ссикунів і собачу психологію - в іншу тему плз. Відстрелювати теж не гуманно, захисники заклюють і прибирати якось треба. Давайте по темі, бо мене цікавить чи хтось користувався даними пристроями.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Трішкі з тобою не згідний, і наскільки лояльний до бродячих псів( все таки то людська вина в їх долі), але не завше можна передбачити реакцію собаки, а особливо зграї. І не завше вони адекватні, бувають що і нападають без видимої на то причини( нам не видимої).

Всегда можно объяснить, если не до, то, хотя бы, после. Попадаются психи и среди собак, но только благодаря человеку. Чаще, среди домашних, или брошеных. Дворняги, если это не свора полудикая, не агрессивны к людям. Даже когда хватают за ноги, не всегда проявление агрессии. Другое дело, что это нас очень раздражает.

Hamed, чем сцикливей мужик, тем о большем пистолете он мечтает, давно заметила :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Людина спитала де взяти пристрій, більше нічого. Навіщо розповідати їй про щось там і слухати куди вам іти? Реально найкраще це пневмитичний пістолет на який не треба дозвіл. Далі шокер і т.п.

Мого кума покусали собаки навіть без попередження, не гавкаючи, сзаду, може їх до того хтось розізлив чи ще якісь у них були причини нападати сзаду.... він потім лежав в лікарні і рік отримував уколи... то що йому - тих собак ще й підкормлювати???

Мого сина собака поклала на спину і чуть не вкусила, при спробі ту собаку ПОГЛАДИТИ (як написано десь у пості вище), я ледь встиг ту собаку вдарити! І я не буду їх захищати.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Hamed, чем сцикливей мужик, тем о большем пистолете он мечтает, давно заметила

тобто якщо в мене є ружжо, то я навіть комарів боюся?
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Как ясно эти темы показывают, кто есть кто.

У вас мужички тестостерон зашкаливает. Вам с ним нужно что-то делать. Собаки чуют его за версту.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну про пістолет я і не мрію, він мені не потрібний.

Пістолета вказав не для того щоб вистрелювати собак, достатньо по лапах стрельнути,і це взагалі як варіант був вказаний.

Що наприклад робити коли зграйка собак кидається на малу дитину???Що ви зробите???Ну одну дві відженете, але ж поки будете відганяти то інші встигнуть травмувати дитину.

У самого була така ситуація, спостерігав як на маленького хлопчика кинулись собаки коли він їхав на велосипеді,він впав з нього і вони почали на нього нападати.Добре що я тоді був з своєю собакою, спустив то одну добре пошматував і всіх інших розігнав.

Коли жив біля "Променя" то з всіма дворовими неадекватних собаками так робив. І багато людей з дітьми були вдячні, хоча не сильно любили коли я з ним без повідка гуляв.

Я не бачив іншого виходу коли зграї кидались чи на дітей малих чи на мою маму, чи на брата!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...