Перейти до змісту

Почему существует ненависть?


anthony05

Рекомендовані повідомлення

Вот только подумать, к чему может привести нас ненависть.

Недавно открыл для себя сайт http://ya-nenavizhu.ru/ Так вот, в современном мире выжить просто нереально, нас все и все раздражают. Почему так?

Вот хотя бы это прочтите http://ya-nenavizhu.ru/ya-nenavizhu-etot-mir/

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Почему так?

У мене є два варіанти відповіді на твоє питання. Перший, да простят мене модератори, для тих кому за 18 :)

А другий такий. Кожен сам будує своє життя. Якщо ти сам себе оточуєш ненавистю то в ненависті і житимеш. Оточуй себе добром і житемеш в добрі.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Недавно открыл для себя сайт

А ще є zadolba.li та zaibalo.com.ua

Гм, як би то правильно ланцюжок побудувати..

От сидить людина за ПК, працює за ним. Високий шанс, що біля неї ще є такі ж працівники. А так як колективи бувають дуууже різні - от вони один одного і дістають потрошку. В результаті емоції збираються і виливаються ось на такі сайти. А популярні вони тому, що люди без компа на них зайти не зможуть (кеп, ага). Виходить замкнуте коло.

Але як не крути, свої власні емоції ти формуєш сам ;)

Якщо десь неправильно додумав - виправляйте.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ненависть существует,пока существует желание наслаждаться для себя.Но ведь нам постоянно мешают,а еще хуже,что кто-то,как нам кажется,наслаждается больше нас.И тогда появляется зависть.Она растет,растет,растет превращаясь в громадную жабу.А потом рождается ненависть.Ненависть-кульминация зависти.Ненависть вырабатывает яд,который отравляет самого ненавидящего,поэтому он как змея вынужден выпускать этот яд на других.

Интересный афоризм:

"«Он оскорбил меня, он ударил меня, он одержал верх надо мной, он обобрал меня». У тех, кто таит в себе такие мысли, ненависть не прекращается. Ибо никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью, но отсутствием ненависти прекращается она..."

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вот только подумать, к чему может привести нас ненависть.

Недавно открыл для себя сайт http://ya-nenavizhu.ru/ Так вот, в современном мире выжить просто нереально, нас все и все раздражают. Почему так?

Вот хотя бы это прочтите http://ya-nenavizhu....vizhu-etot-mir/

Если прочитать несколько постов на этом сайте, складывается впечатление, что их писал один человек...все так грамотно и как то однотипно, вам не показалось?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

на этот момент 7 человек меня ненавидят вернячком. :)

а ваще то это как зависть, человек понимает что это плохо и вредно для его же самого, но ничего с собой сделать не может.Природа.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

на этот момент 7 человек меня ненавидят вернячком. :)

а ваще то это как зависть, человек понимает что это плохо и вредно для его же самого, но ничего с собой сделать не может.Природа.

не думаю, что кроме сочувствия, к тебе ктото испытывает иные чувства

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

на этот момент 7 человек меня ненавидят вернячком. :)

А чому вони тебе ненавидять?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

но ведь сочувствие не является выбросом негативной энергетики, а значит не приносит вреда, в этой же теме обговаривается именно непроизвольный, а значит,не контролированный человеком негативный энергетический взрыв. И тут пытаются обьяснить причину этого.Но сама причина в конкретном человеке, или в его генах.Одни воспринимают спокойно всё происходящие,у других остро выражены симптомы ненависти или зависти,а зависть априоры переходит в ненависть. Есть даже фамильная ненависть, когда ненавидят уже даже и не зная причины.Природа.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ненависть и желание(вожделение) - это как две ноги. Одно провоцирует другое.

По сути, ничем не отличается от законов физики, магнитного поля , к примеру.

Притяжение(желание обладать), заряд со знаком "+" или отталкивание (ненависть) заряд со знаком "-". Пример:маятник раскачивается в две стороны , минус-плюс, Но если энергия раскачивания заканчивается, минус-плюс исчерпивается и появляется равновесие. А если маятник все время раскачивать - то из ненависти в желание обладать он будет прыгать бесконечно. То есть ненависть и желание обладать - это одна и та же энергия.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 5 місяців потому...

Вставлю тут:

Итак, во взаимодействии добра и зла в социальных отношениях, на мой взгляд, есть рациональный принцип, который аналогичен правилу умножения положительных и отрицательных чисел. Как известно, эти правила постулируют, что одинаковые знаки при умножении всегда дают положительный результат, а неодинаковые – отрицательный. Отсюда следует четыре возможных варианта взаимодействия:

«+» на «+»,

«–» на «–»,

«–» на «+»,

и «+» на «–».

Они достаточно легко и доступно интерпретируются. Эта интерпретация вполне укладывается в здравый смысл и адекватно описывает социальную реальность.

Ответить добром на добро – получить добро. Это значит, воодушевить и одновременно отблагодарить прежде сделанное добро. То есть поощрить его, закрепить и приумножить в перспективе.

Ответить злом на зло – получить добро. Наказать зло, причинить ему адекватный ущерб – значит, демотивировать «злодея» в дальнейшем воспроизводить такую модель поведения. И тем самым мы, в конечном итоге, снова-таки приумножим добро.

Ответить злом на добро – получить зло. Здесь мы уже убиваем добро. В лучшем случае, мы компенсируем его злом, что сводит на «нет» изначальное действие. А, таким образом, мы делаем добро бессмысленным, пресекаем дальнейшее его воспроизведение.

Ответить добром на зло – получить зло. В таком случае зло поощряется, становится сильнее. Добро в ответ на зло – для «злодея» субъективно означает успешность и правильность его модели поведения. Так он только укрепляется в своей правоте.

Существует мнение, что в последних двух соотношениях зло не только получается в итоге, но и удваивается. Как по мне – вполне разумно, особенно в последнем случае.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...