Перейти до змісту

Будьте обережні


crafter

Рекомендовані повідомлення

Всі хочуть заробити великі гроші особо не напрягаючись. Останнім часом в волинських газетах зявляються такі оголошення про роботу:

-Упаковщики киевских тортов в коробки. Киев. М/ж до 55лет, без ОР. График: 7/7 либо 15/15. Оплата еженедельно: 3000грн/рабочая неделя. Предоставляем общежитие, бесплатное питание.

Тел: : 067-236-66-83, 044-362-99-86

-Упаковщики колбасной продукции. Киев. М/Ж. Возраст без ограничения. График разный: 14/14, 10/10, 7/7. Зарплата еженедельно, для постоянных работников – ежедневно ставка 345грн/день. Предоставля ...

Тел: : (098) 891-05-38, 044 360-92-31.

-Упаковщики постельного белья. Киев. М/ж до 55лет. Без ОР. График 4/4; 7/7; 14/14.. Возможна месячная вахта. Оплата ежедневная, 410грн/день. Жильё, питание и спецодежду предоставляем. Работа в ...

Тел: : 097-468-79-64, (044)-361-48-71

-Упаковщики рулонов туалетной бумаги и салфеток. Киев. М/Ж Возраст: без ограничений. Без ОР. График работы понедельный (вахта). Оплата 390грн/день. Выплата ежедневно. Работа в отапливаемом пом ...

Тел: : 098-891-05-38, 044-360-92-31

-Фасовщики изюма в кульки-пакеты. Киев. М/Ж от 18 лет. Графики разные, можно вахта. З/п ставка 365грн/день + переработки. Зарплата ежедневно. Предоставляем жильё. Посредников не беспокоить.

Тел: : (044) 361-48-71, 097 468-79-64.

-Фасовщики кондитерских изделий в пластиковые контейнера. Киев. М/Ж до 60 лет. Без ОР. График 4/4; 7/7; 14/14. Возможна месячная вахта. Оплата ежедневная, 415 грн/день. Жильё, питание и спецодеж ...

Тел: : 098-742-80-34, 044-383-15-31

-Фасовщики полуфабрикатов и готовой продукции или отдельных ее компонентов в тару. Киев. М/ж до 56лет. График вахтовый (7/7; 15/15). Оплата 370грн/день. Выплата ежедневно. Жильём обеспечиваем (п ...

Тел: : 096-502-32-83, (044)-361-92-45.

-Фасовщики сахарных стиков. Киев. М/Ж от 18 лет, без ОР. Обязанности: фасовка сахарных стиков в коробки, контроль остатков на складе. График: 7/7, 14/14. Зарплата: 430грн/день. Выплата ежедневно ...

Тел: : (044) 361-42-96, 067 108-98-93.

-Фасовщики хлопьев «Вкусняшка». М/ж без ОР. Возможная вахта 7/7; 14/14; 21/7. Зарплата 3200грн /неделя. Оплата еженедельно. Работа в отапливаемом помещении. Предоставляется жильё, бесплатное дву ...

Тел: : 098-963-11-02, (044)-383-06-02

-Фасовщики-упаковщики конфет в подарочные упаковки. Киев. График: 7/7, 14/14. Оплата ежедневно 380грн/день. Работа в отапливаемом помещении. Общежитие рядом с местом работы.

Тел: : 096-502-32-83, (044)-361-92-45 Анна Васильевна

і тому подібні. Нижче відгуки з мережі

Во многих местных газетах дают объявления, что в Киеве есть работа упаковщиков, охранников, строителей и т.д., работа вахтовым методом, оплата 320-360 грн.в день, предоставляется жилье и двух разовое питание. Есть несколько мобильных телефонов (096-998-18-39,096-900-48-15, 044-361-92-45), по которым девушки уверенным голосом говорять, что это не посредник, что можно приезжать и со следующего дня выходить на работу, рассказывают, что из вещей брать с собой. Одним словом, все выглядит отлично!

Тебе говорять адрес в Киеве и ты едешь. Офисы орендованы в разных районах. Сейчас есть офис на м. Святошино (ул.Чистяковская, 28), рядом с вокзалом на Саксаганского и на м.Лукьяновская. Приезжаешь туда, впускают по одному, охрана. Заключаешь договор, как обычно на информационные услуги, платишь по нему, как повезет от 360 до 520 грн. и тебя отсылают в Жуляны на один из авиа заводов, где офис еще одной фирмы, которая обеспечивает работой. Там заполняешь ненужные анкеты, копии паспорта и тоже все серьезно. На территорию можно попасть, только показав договор и квитанцию про оплату. Оттуда обычно отсылают на Петровку и просят звонить в 16.00 коменданту на выданный номер. Сначала номер не отвечает и все волнуются, потом в 16.00 начинает отвечать и все с радостью и подозрением, что не все чисто, едут на поселение. Например, на ул.Героев Севастополя 7а (это еще хороший вариант). Приехав туда, опять все по взрослому: охранник составляет список и начинает пропускать к коменданту. Вот тут и выясняется, что попали не в номера по 2-6 человек, а попали на 2-х ярусные нары из досок, в комнатах от 6 до 30 человек, туалет в коридоре, душ с маленьким бойлером на 60 л, а обещанное питание это: робленая крупа, как курам дают или макарон, политый водой и кипяток. Вот тут народ и «накрывают» эмоции. Но их еще сдерживают, т.к.утром обещали вызвать на работу. Наступает утро и начинают вам звонить из агенства: запишите телефон работодателя, запишите адрес или подобное. Дальше два варианта: 1 – приехал через весь Киев, а там говорят, ты кто такой? 2 – работа у них таки есть, но оплата 1500-2700 грн.в месяц, а не 2300 грн.в неделю, как ты ожидал. Таких предложения дают два и потом о тебе забывают. Сидишь, без денег, на нарах, без еды и радуешься жизни!!!

_________

Доброе время суток, уважаемые !

Я уже однажды создавала здесь эту тему и писала все это, но ее почему-то убрали....

Вот пишу сново!

Хочу рассказать вам о своей истории как я устраивалась на работу в Киев. Несколько дней назад я прочла в газете «трудоустройство» объявление о работе в г.Киеве. Таких объявлений много в разных подобных газетах. Содержание такое «предприятию требуются упаковщики постельного белья, оплата 305 грн в день» . В этот же день позвонила по указанному телефону, сказали, что действительно нужны рабочие, договорилась приехать, дали адрес. Я проживаю в г.Полтава. Когда созванивались мне девушка сказала, что я уже на следующий день после приезда могу приступать на работу и они предоставляют жилье (правда за него нужно заплатить 420 грн за 7 дней). График работы понедельный 7/7 дней. Для проживания в общежитии нужна санитарная книжка, я сделала и поехала. Более того этаже девушка сказала, какие нужно взять с собой вещи на неделю обязательно , в общем сумка получилась очень даже приличная по весу.

И вот я приехала в Киев, и направилась по указанному адресу ул.Ушинского, 19. Указали маршрут как проехать, а по пути оказалось, что мне указали самый запутанный маршрут с несколькими пересадками. Конечная остановка «ул.Донецкая», а в итоге мне пришлось пешком с тяжелой сумкой возвращаться на одну троллейбусную остановку назад. Ну да ладно, к трудностям не привыкать! По указанному месту меня встретил охранник, спросил по записи ли я, фамилию и пустил в офис. Там уже девушка на так званном собеседовании рассказала о работе, правда оплата уже немного уменьшилась до 260 грн в день, но все ровно нормально. Далее она сказала, что нужно заплатить за общежитие, при этом уточнила, что в комнатах живет по 3-4 человека, проживание очень комфортное и т.д.. Если я согласна , то она будет меня оформлять и после оформления она дает мне адрес предприятия на котором я буду работать, там меня будет ждать Татьяна Сергеевна, она же и оформит меня на работу, а потом поселит в общежитие. Я согласилась. Оплатила проживание, мне выписали квитанцию, подписали договор по трудоустройству и дали еще много разных бумаг в том числе и следующий маршрут, по которому нужно было проехать на предприятие возле аэропорта «Жуляны». Потом оказалось, что маршрут не самый простой, по которому можно было бы туда доехать (несколько пересадок). И вот я с той же сумкой поехала. Там и вправду предприятие, проходная, сказала фамилию, позвали парня и он меня повел на 6 этаж (без лифта), а я тяну за собой сумку. Привели в кабинет, все как бы нормально, еще раз рассказали о работе, предложили купить за 200 грн спецодежду, я отказалась (сказала , что нет сейчас денег), написали бумажку, что я им должна эти 200 грн за спецодежду. Ну да ладно. Я еще раз заполнила анкету, они уверяли меня, что это они берут на работу, что они не агентство, что общежитие только первую неделю стоит 420 грн, а потом по 200 грн за неделю. Ну и так далее. Дали бумагу на поселение в общежитие и послали по указанному в ней адресу, так же написав не самый простой маршруту. В итоге я за день на общественном транспорте выездила 23 грн, но не это главное, а то, что я устала, как вол, и единственное желание было поселиться и лечь спать. Время было около 21-00.

И вот финал – поселение в общежитие! Это самое интересное. Находится оно по адресу у.Г.Севастополя, 5-а. Это 5-ти этажный жилой дом, на первом этаже благоустроенно общежитие. В комнатах по 20 двохярусных коек , проживает по 30-40 человек. Всего таких комнат штук 20. Ни одна не закрывается на ключ, большинство проходных комнат. На всех один душ и унитаз. Входная дверь на замок закрывается, после 23-00 не выпускают даже покурить на улицу, за малейшие нарушения, которые нигде не указаны штрафы или выселение среди ночи на улицу. Когда только я зашла в «комнату» куда меня поселили, то большинство живущих там стали просить у меня деньги и еду. Большинство от туда уезжают в тот же или на следующий день. А те у кого нет денег на обратную дорогу просят их у вновь прибывших, а некоторые даже у прохожих на улице.

Это была пятница вечер, в общежитии мне сказали, что перезвонят по поводу моей обещанной работы в понедельник и дадут адрес куда подъехать. Я еще надеялась, но после общения с живущими там поняла, что я лох. Они звонят, говорят адрес, а когда по этому адресу едешь, то оказывается, что его не существует или там жилой дом, детский сад, школа и т.д. Перезваниваешь – извините ошиблись, сейчас уточним и перезвоним вам. Ждешь звонка 2-3 часа. Далее такая же история, снова адрес в противоположном конце города, снова садик или школа и так до конца дня. Еще несколько дней морочат голову. И в конце концов если есть деньги люди едут домой, кто-то устраивается самостоятельно в супермаркеты за мизер, только что бы заработать на обратный путь, кто-то просит. Но проживая в общежитии, обязательно в чем-то провинится, и с него сдерут штраф. Если денег нет дают работу (поклеить обои, покрасить стены, помыть туалет несколько дней) за то, что бы не выгнали с общежития.

Я уехала домой на следующий день и вспоминаю как страшный сон. О возврате денег тоже забыла – это не реально. Но пишу потому, что бы люди знали об этом и не велись. У меня есть координаты тех людей, которые там были они готовы рассказать свои истории (хотя они мало чем отличаются от моей). Это не просто мошенничество, а настоящий бандитизм. Ясно, что они делятся деньгами за то, что бы их прикрывали органы власти. Говорят там частенько даже участковый «пасется» на штрафах.

Каждый день заселяется около 50 человек с разных городов Украины. Более 70% таких не выдерживают и дня, уезжают, а на их место заселяют новых и так целая система.

Огромная просьба пройти этот весь цикл и сделать передачу хотя бы для того что бы многие люди не лохонулись так же как я и многие другие. Спасибо за то, что не удалили этот пост..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Чоловік однієї знайомої вже попався на таку фігню. Поїхав в Київ, подарував "роботодавцю" 700 грн. і повернувся ні з чим додому.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Нещодавно бачив в газеті подібне оголошення, ще думаю - які лохі на таке ведуться, а тут виявляється ціла діюча система розвода на бабло, це просто жах, в людей взагалі немає ніякої логіки :(

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

в людей взагалі немає ніякої логіки :(

Коли довго сидиш без роботи - хапаєшся за будь-що і віриш, що нарешті все буде добре...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Просто наш народ вірить, що у Києві зарплати "ого-го!", і "Фасовщики хлопьев «Вкусняшка».Зарплата 3200грн /неделя" - це реальна зарплата. Насправді ж не все так рожево, і за некваліфіковану роботу такі гроші ніхто платити не буде навіть в Києві. Інакше навіщо було би їхати нашим заробітчанам по Італіях/Іспаніях, якщо можна було б в нас заробляти 3200грн. х 4тижні = 12800 грн/міс. (1560$) - такі гроші далеко не кожному гастарбайтеру на важкому будівництві в Європі платять. А тут, виявляється, можна пластівці в коробки фасувати і такі бабкі зашибати... Наївний ми, українці народ. Ну або тупий і жадібний, це вже як хто.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

в людей взагалі немає ніякої логіки

+1

Коли довго сидиш без роботи - хапаєшся за будь-що і віриш, що нарешті все буде добре...

Ну це далеко не будь що. Якщо на хліб не вистачає то є валом некваліфікованої роботи і в райцентрі за мінімалку чи пів-мінімалки, а тут народ думає що хапає бога за бороду. Це треба бути не просто людиною з абсолютною відсутністю логіки, а ще й авантюристом. Тому що будь-яка робота (якщо це не власний бізнес) яка вимагає певного "взносу" наперед - вже авантюра.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

цитую газету АФІША волині від 27 вересня 2012:

Фасувальника-пакувальника в подарункову упаковку.Робота в м.Києві, без ДР. Гр роботи тиж.\тиж. або два\два. Оплата праці щодення 380грн\день. Безкоштовне дворазове харчування, гуртожиток неподалік місця роботи. Контакти: 044 383 17 91, 096404 32 41. Анна Василівна.

і ще декілька подібних.

погуглив знайшов ще один відгук:

Добрий день,я хочу розповісти вам як у столиці України місті Києві можна "устроїтись" працювати на роботу. Я сама з півдня України, у газеті я і моя подруга прочитали оголошення про вакансію роботи у місті Ктєві (упаковщик київських тортів)оплата складала 3000 грн. в неділю, робити треба було тиждень через тиждень або дві неділі через дві, графік роботи з 9.00 до 16.00. Недовго думаючи,я позвонили по номеру телефону який був указаний там мені розповіли, що така вакансія дійсно є, гроші такі платять, але для іногородніх якщо треба вони предоставляють житло.Оплата його 550 грн. на місяць платити зразу по приїзду. Ми повірили красивим словам записались на який день, записали адресу і поїхали. Поприїзді ми найшли ту адресу це виявився житловий будинок на окраїні Києва на ньому висіла вивіска ПромАльянс. Дочекавчись 9 години ранку вийшов "охоронець" записав нас( кроме нас двох прибуло ще 5)і провів до дівчини. Вона оформила договора взяла гроші за проживання, все красиво розповіла, що нам предоставлять роботу і гуртожиток в районі де ми захочемо, але спочатку ми повинні поїхати в "центральний" офіс де нас будуть оформляти далі.Поки ми добрались туди прошло йще немало часу, там кроме нас було уже багато людей, які теж ждали оформлення.Після усіх процедур, які знами провели, усіх нас знову відправили через два метро на якусь станцію з якої ми повинні були позвонити після 16.00 коменданту в гуртожиток (а було тільки десь біля 12). Поки ми дочекались потрібного часу нам уже нічого нехотілось, руки боліли від тих сумок, ноги гуділи, мозолі натерли.Коли позвонили коменданту біля 16.00 вона сказала, що нам потрібно їхати до автовокзалу сідати на якийсь там автобус і їхати докінцевої зупинки, це виявилось на окраїні Києва, де ми потім ще від зупинки добирались пішки більше 1 км до того "гуртожитку". Там знову нам прйшлось чекати неясно чого поки нас не "посилили". Коли ми, дівчата піднялись на свій етаж у нас челюсті обвисли, замість кімнати на чотири особи, стояли десь півсотні двоярусних кроватей в одній кімнаті. Через пять хвилин мешканці того бараку, які ще там залишились відкрили нам очі на всі ці працевлаштування. Оказується, що цих вакансій роботи у цих "работодовців" не існує тим більше ніяких таких грошей ніхто неплатить. На слідуючий день хтось звоне кожній людині,яка оформилась і пропонують роботу на смітнику (розбирати політиленові пакунки на кучки - 50-70 грн)), на пивзавод (мити бутилки, в час треба перемити 500 бутилок, які оплачуються 12 грн.)і так далі. Води оказується в гуртожитку немає (хоча повинна бути гаряча і холодна), так що мийся як хочеш після смітника, їжа такош безкоштовна, якщо хочеш тільки кукурудзяну кашу без нічого. Так що попали ми на розвод хороший, вони з усіх берут гроші, а як таку роботу не прадоставляють. За день до нас, розповідали жінки, прибуло десь до 100 людей і коли вони взнали про це все, була всіх така істерика, жінки падали в обморок, чоловіки чуть не прибили охоронця, потім всі вони хто мали гроші назад на дорогу поїхали. У нас також добре, що були йще гроші, зібралося чоловік із двадцять тай покинули той барак, хоч живі залишились! Боже, скільки людей зі всієї України вони так обпатрошили і все це безнаказанно. Якщо вас хоч чуточку взяла моя розповідь, я залишаю вам їх тетефони по яким з ними можна звязатись 0979491963 або 0443529986 тільки представитись простою людиною. Ми так хочем,щоб вини ці нелюди були наказані, скільки вони нажились на людських сльозах.Заздалегідь вам вдячна!

ще погуглив - оказується все нібито законно. при приїзді туди люди показують документи фізичної-особи підприємця зареєстрованої десь в донецькій обл. яка надає послуги по працевлаштуванню. фактично довідповідальності притягнути дуже важко. всі звернення людей в міліцію звожяться на блокуванні оператором даного номера вказаного в оголошенні.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А хто що може підказати про таке повідомлення Вконтакті:

"Привіт Віктор! Шукаємо активних, ділових людей, які хочуть досягнути фінансової незалежності в житті. Ми з командою друзів розвиваємо міжнародний проект, пов’язаний з інтернет комерцією, завдяки якому можна розвивати свій приватний бізнес і заробляти гроші. Вам це цікаво?"

Почав переписуватись, чоловік відразу запропонував зустрітись і про все розказати, фірму не захотів зразу назвати.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А хто що може підказати про таке повідомлення Вконтакті:

"Привіт Віктор! Шукаємо активних, ділових людей, які хочуть досягнути фінансової незалежності в житті. Ми з командою друзів розвиваємо міжнародний проект, пов’язаний з інтернет комерцією, завдяки якому можна розвивати свій приватний бізнес і заробляти гроші. Вам це цікаво?"

Почав переписуватись, чоловік відразу запропонував зустрітись і про все розказати, фірму не захотів зразу назвати.

я думаю це якийсь сєтєвий маркетинг. Вони відразу на зустріч запрошують

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

От дійсно толкова і потрібна тема!

Думаю, багато кого вбереже

Я не думаю, що аудиторія, яка ведеться на дані оголошення читає борду.

Почав переписуватись, чоловік відразу запропонував зустрітись і про все розказати, фірму не захотів зразу назвати.

Шли його нахрін

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А хто що може підказати про таке повідомлення Вконтакті:

"Привіт Віктор! Шукаємо активних, ділових людей, які хочуть досягнути фінансової незалежності в житті. Ми з командою друзів розвиваємо міжнародний проект, пов’язаний з інтернет комерцією, завдяки якому можна розвивати свій приватний бізнес і заробляти гроші. Вам це цікаво?"

Почав переписуватись, чоловік відразу запропонував зустрітись і про все розказати, фірму не захотів зразу назвати.

Таке саме було. Це дійсно мережевий маркетинг, тим більше безтолковий. Пацанчік років 19, на мої питання не міг дати нормальну відповідь. продають типу програмне забезпечення і інформатизаційні послуги. гроші нормальні з цього не візьмеш.

я в мережевому маркетингу зараз у вільний час в сфері недержавного якщо так можна сказати "пенсійного" забезпечення. тобто накопичення коштів. але в основному таким цікавляться люди які мають сімї і за 30 років. але це корисне і для клієнта і для мене) п.с. не сприймайте за рекламу)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

борду то многие читают, но умные, обьявления подобного содержания, дочитывают только до первого абзаца. дальше усё предсказуемо и не интересно.

и кто, интересно, у кого чего то отбирает? они же сами их везут им, из разных уголков страны.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хочу подякувати автору цієї теми.Я сам попався на цю "замануху" минулого літа.Сам студент, і думав підзаробити літом.Так як в Луцьку роботи не знайшов і попалося мені таке оголошення у "Волинських оголошеннях" про роботу, я подзвонив, і по описаному вище сценарію вирушив у Київ.Там заплатив 520 грн, і прослідував по маршруту описаному в темі автора.На Героїв Севастополя 5а теж 1 день прожив, а на інший (добре що мав при собі пару сотню гривень) поїхав до родичів.Ось таких статей більше потрібно писати.Допомагати людям, адже зневірені в пошуках роботи вони хапаються за будь - який шанс.Це добре що я мав гроші на зворотню дорогу, а деякі на останні копійки приїхали у пошуках роботи.Я молодий і мені такі досвід тільки на користь (залишився здоровий і живий), а там скільки дорослих людей ( віком за 50 років) - їх шкода.Звичайно я зараз нічого нового не скажу, що цю контору кришує один з народних депутатів.Про це я дізнався (потім вже) з вуст одного з журналістів який займався цією справою на прохання таких як я.Все в них із законодавчою базою гаразд, і не має до чого "придратись".Телеканал 1+1 проводив розслідування по цій "шарашкіній конторі" - теж нічого.

Шановні, ви тільки уявіть скільки людей приїздить туди щодня (приблизно 100-150 чол), кожен привозить по 520 грн на протязі 2 років.Непоганий бізнес.Як на мене, щоб цьому запобігти, потрібно більше інформувати людей через інтернет, в кого є можливість і інші засоби.Якщо до "них" не будуть їхати люди, то вони нічого не будуть заробляти - ось і все.

Дякую автору ще раз, в кого є можливість, і хто не байдужий до інших людей, будь -якими засобами і способами доносьте інформацію про таке шахрайство.

Дякую.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...