Перейти до змісту

Гонка Гаразджа-весна (обсуждение)


TreNeR

Рекомендовані повідомлення

Я смотрю зарегалось несколько подростков. Разрешение родителей ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Без него на гонку не пустим.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 124
  • Створено
  • Остання відповідь

Хотите, можем еще категорию сумоисты-тяжеловесы сделать :)

+100500

"Для тих в кого за сто."

Після зими я вже в цій категорії.

Коли сів на вел після зими, то колінами почав вдарятись у живіт.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

это так, к слову о требованиях и гигантских сосисах :smile3:

205.jpg

но для себя я решил следующее. вживую трассу посмотрю - выберу категорию.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Все правильно! Нет 5-ти участников - нет категории. А то я тоже потребую категорию - девочки-новички! :g13:

Что значит "потребую"? ты сначала собери 5 девочек-новичков, а потом требуй!

Леша , что тебе мешает кататься вне зачета? Как в дубках ты делаешь, например

слишком много категорий . Переименуйте " початківців" в "любителей" да и все.

Элита

Любители

Девушки

Лёша в Ялте,это я тут пишу ,(Никитин старший) у нас один ник на двоих, Расскажу как всё было ,в 2008 на велодень Лёша еле доехал до Гаразджи на китайской железяке,осенью записался в Динамо,весной 2009 не мог осилить покатушку до Зверева ,Лекс тогда его песочил здесь на форуме,типа динамовец а не едеш,Начиная с 2010 года уже гонял в элите ,хотя силёнок было явно маловато,и только в 2011 иногда стал побеждать на гонках,наступил сезон 2012,Лёха вне зачёта. ;) Кто следующий в категорию "вне зачёта"? Давайте первое место в элите ,автоматом переводить в новообразовавшуюся категорию "вне зачёта", шутка :D . Никогда Лёша не гонялся ради призов,на чемпионатах Украины вообще призов не бывает,медали и то не всегда, у него совсем другой стимул, это гонять с сильными соперниками,набираться опыта и расти в свох достижениях.

Не знаю с какого перепугу в дубках он поехал вне зачёта,для лидеров он бы конкуренции не составил.

В прошлом году у Лёшки было более 50 стартов любительских и профессональных,и вне зачёта он вроде бы ехал только марафон в Гараздже,про дубки я не в курсе.

Вне зачёта - самая высшая ,престижная категория в Луцке ,пока в неё смог попасть один Лёха :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Немного все не так , просто в Дубках все спортсмены едут в группе здоровья( с фиксацией времени, но без награждения).

И это нормально, потому что гонка- любительская

А Лешину историю я пожалуй знаю лучше всех и рассказываю всем, потому что именно рядом со мной его велопуть начинался.

Тут его не обижают, а ставят в пример : хотел- и добился! :ok:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

По Льошці...

Справа в тому, що для його категорії "СПОРТСМЕНИ".. до якої він доріс.. і дійсно молодець.. не доросли, нажаль, 90% Динамівців.. а ті, що доросли.. перстали тренуватися і займатися спортом професійно.

Відповідно, куди його, такого орла.. який привезе будь-кому з бухаючих любителів.. ставити... Звичайно.. щоб їхав поза заліком.. або змагався.. з учасниками ЧУ... і ТД.

Тут не в обіду.. і без наїздів.. ну реально.. нема йому з ким ганятися. Навіть ... найсильніший з наших любителів Альпініст зіллє йому без питань... ще й проблемами для зддоровя.. бо буде перти очі на лоб.

По собі..

Та пох.. В яку категорію віднесуть мене орги..в тій і поїду. Якщо є можливість обрати легшу.. я її оберу.. бо ганятися з Мартензом, Яриком, Альпіністом і бодьою.. Я ІПАВ.. кажу як є.

Крапка.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Якщо є можливість обрати легшу.. я її оберу.. бо ганятися з Мартензом, Яриком, Альпіністом і бодьою.. Я ІПАВ.. кажу як є.

Вот она старость ))

Дайош категорію пинсионери в маси

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В масах пенсіонерів буду через 6 років.)))) або через рік.. якщо пустять з 35.))))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Все говорят, что катают для кайфа - а на самом деле ломают кайф тем же новичкам, которые наконец-то решаются на свою первую гонку, грозящую стать последней при таких раскладах.

Блін, ну шо за казочки. Значить гіпотетичний ньюб приїде на гонку, не займе першого місця, і скаже: "Ну вас нафіг, я хочу медальку, прямо щас, от не буду більше ганятись з вами, злі ви - піду я від вас"?

А саме з такої твердження і виростає кожен такий срач. Всі матьорі орги так опікають новачків, що аж самі забули спитати, а шо їм самим треба? Ще раз повторюсь, якшо зарання відомо хто як їде, то нафіг ті змагання.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Организаторы гонки вправе сами решать ,сколько делать категорий,всем не угодишь.Я это не обсуждаю,не прошу за Лёшу,и не держу обид. Сказали вне зачёта ,значит так тому и быть,он будет гонять в любой категории ,потому что это для него кайф (единственная просьба,группу "вне зачёта" вносить в списки результатов гонки). Более того скажу,я безмерно благодарен ветеранам нашей Волынской велотусовки,в частности tais, Lexx, Тимцо Юре...,и многим ,многим другим велосипедистам,за то что помогли мне воспитать непьющего ,некурящего, физически здорового ,порядочного парня.

Теперь давайте разберёмся, кто такой профессиональный спортсмен.В моём понимании,это человек зарабатывающий себе на жизнь,спортом,спорт это его работа.В Украине это велоспортсмены подписавшие трудовой контракт с клубами ИСД, СС РОМА,КОЛЬСС, и сборная Украины,всё больше мест я не знаю.

Наше Луцкое Динамо ,ни что иное, как обычная спортивная секция,на которую государство выделяет абсолютный мизер финансов.На примере своего сына ,приведу пример финансирования государством:

2008 -0

2009 -0

2010 - одна поездка на три дня в Черновцы на чемпионат Украины

2011 - 4 поездки на чемпионаты Украины

2012 - 0

Кроме того, вся техника ,все запчасти,экипировка -всё за свой счёт. Сколько это весит в деньгах вы все прекрасно знаете.

Скажите ,это можно назвать профессиональным спортом?

Наши Динамовцы ни кто иные ,как самые обычные велолюбители, у них нет возможности,тренироваться профессионально , тем более что это дети которых если не профинонсируют родители ,то не то что професиональным ,а и любительским велоспортом заниматься не смогут.

Моё мнение ,не нужно делить на спортсменов и не спортсменов, по крайней мере у нас в Луцке, просто есть люди выделяющие больше времемени и личных средств на свою физическую подготовку.

Возможно я в чём то не прав,поправьте если что.

....... Просьба к организаторам ,не забывайте открывать детские категории, Когда Лекс уйдёт на пенсию ,где возьмём замену? :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Моя заміна вже в перший клас ходить.....))))

В принципі я це все розумію.. і підтримую тебе майже у всьому.

Ну.. звичайно не погоджуся з тим, що Динамівців варто ставити в один ряд з аматорами. Цього робити ні разу не можна.... бо одні ходять в спортивну спеціалізовану секцію... а другі катаються в своє задоволення.

На змаганнях по плаванню чи бігу ... перевага буде у тих... учасників.... які ходять у профільну секцію.... ПОЛЮБЕ

З другого боку... МИ в Динамо влили стільки молоді.. що аж око радіє.. що вони не бухають і не курять на вулицях... а на вихідних... крутять в ПЛ, Гаразджі... і тд.

Щодо Льоши.. то наголошу.. МОЛОДЕЦЬ !!!

Вони з МІшою починали приблизно однаково... а мож Міша і раніше.. і я памятаю.. як ми їх підхльостували.. що мол давай крути ти ж в Динамо.. займаєшся (мяко кажучи... )) І Міша і Льоша.. мали приблизно однакові можливості... Мішу тато забезпечив велом і тренувальним досвід, а в Льоші батьки взагалі батьки душі не чають.. і підтримали його у цьоиу.. особливо.. на скільки я знаю ТАТО... (але мені, чомусь більше подобається його МАМА... навіть не знаю чому.. :_07: ) але .. у Льошка пахав як віл...., а Мішка не їхав на треньку... бо дощ йшов... і взагалі... особо не напрягався.... От і маємо... Льоша результативно виступає... а Міша.. Міша йде в армію...))))

З.І. по темі.. треба щоб більше було молоді і дєвачєк.. ну.. мені тах хочеться принаймі.. )))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Когда Лёша пришол в Динамо, Миша уже гонял на уровне Юры Тимца.Не его вина что стал хуже ездить просто нет у него такой возможности тренироваться,закончил школу ,пошол учиться дальше,в семье там что то не так,недостаток финансов.Это проблема всех наших спортсменов которые не попали в сборную или проф клубы ,спорт денег не приносит ,а жить как то надо.Лёша на сегодня свободен как ветер в поле,весь в спорте,отсюда и результаты.

Расскажу ещё ,как деляться категории участников на чемпионатах Украины

юноши ,юниоры, андеры,мужики,то есть по возрасту.Лёша в этом году перешол в категорию андеры 18-23года.

Для андеров в календаре всего один чемпионат,все остальные гонки Лёшке придёться тягаться с такими перцами,как

Рысенко ,Геращенко, Титаренко ,Симаха,и т.д. Где справедливость? Парень 18 лет и мужики 23-30 лет.шансов ,надрать этих перцев ,реально нет ни каких.

Все спортивные разряды по кмс включительно,ровным счётом ничего не значат,Звание мастер спорта,которое даёт возможность, получать спортсмену, от государства хоть какие то гроши,можно получить если занять 1-3 место на чемпионате Украины.,тоесть выиграть гонку у мастеров международников,и никаких других вариантов.Но даже при таких правилах ребята не опускают руки ,тренируються,соревнуються,не все конечно многие бросают,

По теме.,чтобы в ряды велодвижения вливалась молодёжь,нужно побольше масовых мероприятий ,соревнований,а для этого нужны финансы,которых нет.Нужны спонсоры,где их взять я не знаю, не спец в этих делах. Вон у Кравы ,как то, вышло их привлечь пару раз.В этом году выборы, может опять клюнут.

И эта... Лекс, МАМУ не трожь! Я не ревнивый,но хату спалить могу :D :D :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Є пропозиція поділити на категорії таким чином:

1. категорія всі хто хоче їздити з Лексом;

2. категорія всі хто хоче їздити з Кравою;

3. категорія всі хто хоче виграти а Альпініста;

4. та інші (дівчатка та ті хто хоче їздити з ними)))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Я думаю, что если погода внезапно не наладится, то гонку стоит перенести:( Думаю немного найдется желающих месить грязь при нулевой температуре.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

№1

уххх..

Насилу я дорвався до інтернету..

Розвели тут трошки, цитата: *качественного срачу*.

Гонки ще не було а срач уже є :)

Щодо категорій оргам рішати хто де буде їхати, якщо в тому є потреба.

А все що вище це з пустого в порожнє. Хоча моментами було де посміхнутися :)

№2

Макс болото то не так уже і страшно аби дощу не було.

Я потім виложу фото та відео з гонки що була 18го числа в сімферополі.

Там болото було на славу але народ приїзжав довольний на фініш хоч і грязний в пару слоїв засохшого болота :D головне щоб не було дощу під час самої гонки.

До гонки ще тиждень..думаю пару днів варто зачекати щоб визначитись з погодою яка буде..

Ато я уже переконався що в неті погоду треба дивитися з сьогодні на сьогодні.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Гадаю, що не варто переносити гонку, оскільки як кажуть у футболі "матч состоится при любой погоде". Я планую бути 99%, якщо нічого на роботі не зміниться.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

http://www.meteoprog.ua/ua/weather/Lutsk/6_10/ вроді як доще не буде...хоча і прохолодно...на синоптику каже що дощ після обіду буде так що не все ще втрачено ;)
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Прошу отписать свои мысли по поводу переноса гонки в случае сильно неблагоприятной погоды.

ЗЫ По результатам предварительной регистрации вижу только две категории.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ми що, не катали гонки по багні? Ми що, не катали гонки в дощ? Ми що, не катали гонки в сніг і мороз? Болото всерівно розкатається за перше, максимум друге коло і їхатись буде очінь даже комфортно. Не бачу сенсу щось кудись переносити, Най собі будЕ.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

согласен с Atarax - переносить не надо. ведь гоняли же прошлой осенью "эндуро" гонку и всем понравилось. а тут еще и с элементами триала экстрима :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...