Перейти до змісту

пререкания с модератором по поводу аватара


Banzai

Рекомендовані повідомлення

ShkoderДата поощрения/наказания Сегодня, 01:40Повышение рейтингапререкания с модератором по поводу аватара

так как я не имею возможности писать в приват то пишу тут не от распухшего самомнения ...

хочу поинтересоваться у уважаемого модера ! на форуме РАЗРЕШЕНО залить аватар объемом 200к ...

что я нарушил?????? :) что я должен объяснять???

к сожалению топик с "пререканиями" был удален по моей просьбе ...

в общих чертах - - я весьма вежливо посоветовал либо добавить файл аватаhа в блок-лист броузера либо установить себе кеширующий прокси сервер ...

я с большим уважением отношусь к модерам вообще и к шкодэру вчасности , но в данном случае не вижу причин слать мне предупреждения в репу

в случае если был неправ и уважаемые админы мне об етом скажут - обязуюсь спорный аватар удалить и впредь с модерами не общаться вообще ибо ето вредно для здоровья походу.... :)

ps прошу простить за стиль - моча давит на моск

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 67
  • Створено
  • Остання відповідь

ИМХО, весь сыр-бор из-за того, что догадаться, что забивает поток именно твой аватор не всегда можно. беречь надо чужой траффик. ведь люди могут и с телефонов заходить и с плохих дайл-апов. а тут 200К грузится...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

в чем моя вина? поставте в правилах максимальный аватар 50к и все будет летать!

надеюсь на коментарии админов

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

в чем моя вина? поставте в правилах максимальный аватар 50к и все будет летать!

надеюсь на коментарии админов

мне как пользователю все равно, хотя дома у меня траффик тоже лимитирован (я не клиент ФК, ессна)

я тебе пытался объяснить позицию Шкодера.

а 50К тоже немало.

старания ограничить траффик у Шкодера в крови, поскольку он я вляется великим Гуру тырнет движения не только на Волыни

посмотри на размер моего аватора. у меня тоже как-то в привычке не грузить входящий поток пользователям.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я не отрицаю благих намерений ... но чтоже нам ориентироватся на слова била гейтса "64к памяти всем хватит" ? вот уже ВЕБ 2 клепают - будущее за веб приложениями а тут аватарчег 200к ...

не ну ето что моя вина ??? какие ко мне претензии?? ну ограничте размер как вам нравится... ну пошевелите мозгами чтоле!! есть средства и я подсказал как ето сделать - а мне благодарность - предупреждение в репу!

короче я правил не нарушил и модеру не грубил - шкодер не прав ...

могбы просто попросить ! сказать "уменьш плиз ! оч прошу напрягает" я что не уменьшил бы??

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

могбы просто попросить ! сказать "уменьш плиз ! оч прошу напрягает" я что не уменьшил бы??

ну, я и не обращал на это внимания... просто не замечал разницы, но уменьшить рекомендую - и вопрос сам собой закроется...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ИМХО, Банзай прав, мне тоже его аватар не нравится по размеру, хотя прикольно выглядит, но если в правилах так написано значит можно. Думаю надо поставить другое ограничение в правилах вот и все.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

даже в век web 2.0 существует пока неоправданно дорогой GPRS/EDGE и весьма тормозной Dialup.

мое предложение : ограничить размер аватара 50 килобайтами, а лучше 20-30

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

За період користування dial-up і GPRS в мене виробилася звичка взагалі виключати картинки в браузері. По замовчуванню в мене Опера показує лише кешовані зображення. Зараз є можливість дивитися з картинками, але звичка лишилася :-) Може це і є однією з причин, чому в мене самого не стоїть аватар. А навіщо він здався :-)

Для вирішення конфліктної ситуації пропоную внести зміни в Правила. Варто обмежити максимальний розмір файлика. Також можна було б заборонити GIF-анімацію.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для вирішення конфліктної ситуації пропоную внести зміни в Правила. Варто обмежити максимальний розмір файлика. Також можна було б заборонити GIF-анімацію.

анимация анимации рознь

аниГиф может уложиться и в 5К

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

логично. запрещать какой-то формат смысла нет, а вот ограничить обьем аватара -- есть

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я вумя руками -конечно за!(вы гляньте на мою авку :))

но поддержу топикстартера: вместо предупреждения можно было просто попросить уменьшить размер. Т.е. человеку всегда обидно получить по башке "низашо", поэтому предупреждение я бы снял.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

логично. запрещать какой-то формат смысла нет, а вот ограничить обьем аватара -- есть

Извини дорогой но, думаю, аватар в 200 кил с самого начала был...ммм... как бы помягче выразится? :) Не в обиду будь сказано думаю, на аватарку хватит ограничения в 3-5 кб и не пудрить себе моск. Что и рекомендую сделать. Если человек может извратится и сделать анимацию втиснутую в эти рамки - ему только уважение за умение. А не может\не умеет - обратись к коллегам умеющим это сварганить или, и так сойдет (в смысле без аватарки). :)

ТО Banzai: Уважаемый, я полагаю модератор и преставлен тут для порядка. :) Сетевой мент т.с. Он прав всегда. Если он не прав - сам знаешь, либо дубинкой по заднице либо...одно из двух. :) А идти на принцип... я не оспариваю твоего на это права. Тем более что ты действовал в рамках правил...но надо научится и уступать. :) Вот ты сразу и внес дельное предложение - ограничение в правила плз. И оно там будет. Думаю, Школер даже поставит авторство сей поправки. :)

Ребята, думаю вам не стоит на такой фигне НАСТОЛЬКО акцентировать внимание. Думаю, посидеть в теплой компашке, полакать пива и потрындеть - намного приятней чем выяснять отношения. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Дочитувать не став, сорі якщо повторюсь

ІМХО Кому жалко трафік той відключає малюнкі хай

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 Gedevan дык у самого то размерчик тоже имеется...

не я не конфликтую мне просто показалось крайне несправедливым меня наказывать... и все ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Згоден з першим топіком - все по правилам.

А Правила ,як відомо, створені для того щоб їх порушувати.

А тут якраз навпаки - дотримані правила.

Ви подивіться шановні Модератори та Адміни які Нікнейми присутні у форумі - і нічого - пишуть люди як і нічого не трапилося.

Я за свій трафік і сам і не сам плачу. 200К - не так і багато (враховуючи що все в більшості закешовується) .

Якщо щось не так- змініть Правила.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 Gedevan дык у самого то размерчик тоже имеется...

не я не конфликтую мне просто показалось крайне несправедливым меня наказывать... и все ;)

:) Если понадобится - грохну. Или модеры сами прибьют. :)

Когда отправил, спохватился, что надо было все-таки рекомендовать наказание убрать, извини родной. Все в рамках и наказывать нет за что.

Моя думка така - раздел по обсуждени действий модера. Думаю, вполне логично для таких случаев. Все мы люди и все способны, слава Богу, на ошибки. :) Там же можно и подкидывать идеи по улучшению\изменению форума. Как в правилах, так и в тех.решениях. :)

Думаю - немало людей с этим согласятся. И если админам будет время и не будет в лом - то и результат будет на лицо. :):)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я дал запрос админу на изменение правил, но думаю он этот топик и так заметит. снять предупреждение - не вопрос. как только Banzai соблаговолит подрезать свою аватарку.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

запросто ! уже ищу сюжетик... а какой размер преведствуецца?

5861 байт

тогда от Шкодера еще и +1 получишь :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

преведствуется статическая картинка до 10 кил. например любой кадр из твоей аватарки

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...