Перейти до змісту

Мужская логика


Miro

Рекомендовані повідомлення

Мужская логика

Яна Андерс

«Самая глубокая потребность каждого из нас состоит в поиске смысла и в повышении собственной роли в сотворении своей жизни» — Джеймс Холлис

muzhskaya-logika.jpgОн: Ты кофе будешь?

Она: Буду.

Он: Тебе с сахаром?

Она: Нет, без сахара.

Он: Как без сахара? Я уже положил!

Как часто мы слышим от мужчин о том, у женщины – существа загадочные и непонятные и что у них отсутствует всякая логика. Если мужчина не понимает поведения женщины, он по привычке восклицает: «Это женская логика!» Я с этим утверждением в корне не согласна, поскольку поведение мужчин часто бывает более нелогичным и непредсказуемым, чем женское.

Лично мне, напротив, женское поведение кажется вполне логичным и понятным, а вот мужское часто не поддаётся никакому объяснению. Поскольку о мужской логике говорят очень мало, мне бы хотелось рассмотреть здесь несколько примеров, чтобы проиллюстрировать эту самую «мужскую логику».

Пример № 1

Однажды мой давний друг детства пожаловался мне, что из-за своей стеснительности никак не может познакомиться ни с одной привлекательной девушкой и, движимая любовью к ближнему, а также чисто-женским неискоренимым желанием «Спасти!», я решила познакомить его со своей подругой. С разрешения подруги, я дала ему её телефон, а на следующий день он радостно сообщил мне, что уже назначил ей свидание.

Через неделю, сгорая от любопытства, я позвонила своей подруге узнать, как же прошло их первое свидание.

- Ну как? Встречались? – спросила я её.

- Встречались.

- Куда ходили?

- В ресторан.

- Ну!? И как прошло свидание?

- Я не могу назвать это свиданием! – гневно выпалила подруга.

- Почему? – изумилась я.

- Потому, что в ресторане вместе с нами за столом было ещё человек двадцать!

- Что?!

- Да, представь себе! Он привёл меня в ресторан на встречу своих одноклассников! Они вспоминали учителей, какие-то истории из школьной жизни. Я чувствовала себя полной дурой! Скажи ему, чтобы больше мне не звонил!

Такого поворота событий я не ожидала. Я позвонила своему другу, чтобы как следует его отчитать.

- Ну, зачем?! Зачем ты привёл её на встречу одноклассников?! Да ещё на первое свидание! – укоряла его я.

- Ну, я же тебе говорил, что я очень стеснительный. А в кругу старых друзей я чувствую себя уверенно и раскованно. Я же хотел, как лучше.

Пример №2

Моя близкая подруга собиралась переезжать с мужем и детьми на новую квартиру и, поскольку до переезда у них оставалось ещё 10 дней, она попросила мужа начать понемногу перевозить на машине кое-какие вещи на новое место. Через несколько дней она заметила, что количество вещей в старой квартире стремительно уменьшается, при этом каждый вечер муж загружает в машину только одну небольшую коробку.

- Послушай, а сколько коробок ты купил для переезда? – спросила она мужа.

- Одну, – ответил муж.

- Одну?! Но ведь у нас так много вещей!

- А я решил: чего деньги зря на коробки тратить?! Я вещи в коробку загружаю, на новой квартире выгружаю их на пол и пустую коробку привожу обратно,– радостно ответил муж, очевидно довольный своей «житейской смекалкой».

Можете представить себе тихий ужас моей подруги, когда она, войдя в новую квартиру, обнаружила на полу гигантскую свалку своих вещей: кухонные принадлежности, одежда, видео и аудио диски, косметика, обувь, средства бытовой химии, – всё, сваленное в одну большую кучу.

Пример № 3

В прошлом году, летом, у меня вдруг появилось желание совершенно без всякого повода пригласить к себе гостей. И я пригласила троих старых друзей, с которыми меня связывали общие интересы, совместная работа и просто взаимная симпатия. Один из них, мой давний друг, которого я знаю уже много лет, пришёл ко мне со своими тапочками и рожком для обуви. На вопрос «Зачем он всё это принёс?» он ответил что-то невразумительное, типа: «Так надо».

В связи с этим хочу спросить женщин: стали бы вы приносить в гости к мужчине свои тапочки и рожок для обуви, если не собираетесь провести с этим мужчиной страстную ночь любви или не испытываете тайное желание к нему незаметно переселиться? Думаю, что нет. «Возможно, он рассчитывал, что ему что-то обломиться?» – скажете вы и будете не правы, потому что неиспользованных шансов что-то от меня получить в течении 15 лет нашей дружбы у моего друга было предостаточно.

Пример №4

Было лето, вот уже несколько дней стояла непереносимая жара. Я вышла из дома с сумкой и с ключами от машины в руке, чтобы ехать в магазин. Я огляделась вокруг, но нашей машины ни на своём обычном месте, ни где-либо поблизости я не обнаружила.

- Нашу машину угнали! – чуть не плача, сообщила я мужу, вернувшись в квартиру.

- Что? Да, нет! Я просто поставил её в другом месте! – ответил он.

- Где?

- Там, на перекрёстке, у продуктового магазина.

- У магазина? Почему? Около нашего дома полно свободного места!

- Сегодня очень жарко. А около магазина много деревьев. Поэтому я оставил её там, под деревом, в тени. Не люблю, чтобы машина сильно нагревалась на солнце.

- То есть, ты хочешь сказать, что ты, обливаясь потом, десять минут шёл по раскалённому асфальту под палящим солнцем от магазина домой, потому что для тебя было важно, чтобы наша машина стояла в тени?! – не поверила я.

- Ну, да! – утвердительно кивнул он. – Не люблю садиться в горячую машину!

Больше вопросов у меня к нему не было.

Четыре эпизода, произошедшие в разное время и с разными мужчинами. Что же их объединяет? На мой взгляд – полное отсутствие логики! Во всех описанных мною случаях мужчины руководствовались какими-то загадочными, только им понятными мотивами поведения, которые я, как ни стараюсь, понять не могу.

А что это вообще такое – «логика»? В толковом словаре я нашла определение: «Логика (от др.-греч.) – «наука о рассуждении», «искусство рассуждения». Следовательно, если считать мужчин существами логичными, то они, по пределению, должны быть последовательны и рассудительны, то есть должны уметь с помощью цепочки последовательных умозаключений точно объяснить, что и зачем они делают. Но ни один мужчина из приведённых мною выше примеров не смог мне доходчиво объяснить своего поведения. Вероятно, я просто не способна понять их рассуждений, поскольку я – женщина и по их меркам считаюсь существом крайне «нелогичным». По логике.

Источник:http://www.pro-zhivi.ru/pro-zhizn/muzhskaya-logika

А що Ви думаєте з цього приводу?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А я думаю, що наведені приклади - це не приклади "чоловічої" логіки, а приклади відсутності її.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

- Берем кролика

- Наблюдаем за его поведением

- Замечаем, что у кота тоже два уха и четыре лапы

- Публикуем статью, что все коты - вегетарианцы!

- PROFIT!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Підтримую чоловіка у пості N4. Із двух зол вибирають менше. Краще 10 хвилин пройтися по палючому сонці, ніж потім трястися півгодини або більше за кермом в розпеченій металевій бляшанці, де будь-яка відволікаюча увагу дрібниця (напр.діставання носової хустинки, щоб витерти заливаючий очі піт) може загрожувати життю. Причому це створює аварійні ситуації на дорозі усім учасникам руху.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Приклад 1 - ну боiтся людина жiнок, а страх часто штовхае на нелогiчнi дii чи то жiнок чи то чоловiкiв

Приклад 2 - *если человек идиот- то это надолго* - з iншоi сторони, хто мав розпаковувати речi ? от той i мав iх запаковувати

Приклад 3 - чому людина, коли щось не розумiе в дiях iншого то вважае це не логiчним ? Може в нього шиза, а може якiсь iншi причини, цiлком логiчнi, при умовi, що вiн про них розказав би

Приклад 4 - якщо чоловiк не заставить жiнку пертися разом з ним до машини, а сходить i потiм забере дружину з дому, то це особисто його проблеми, де вiн поставив машину, цiнностi у всiх рiзнi i прiорiтети теж

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А вообще, ящетаю что статья - типичный пример женской "логики". Я сначала действительно думал, что это написал такой себе стебущийся над бабами журналист, потом прочитал про автора - очередная ТП.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мужская логика- это святое! А вот о женской- мужчины любят поговорить...Точнее о ее отсутствии..

А что такое ТП?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мужская логика- это святое!

Мужчина без логики куда хуже женщины без логики :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну да! Женщина пользуясь интуицией может достигнуть цели быстрее и проще , чем мужчина использующий логику.

А ТП ( спасибо, что просветили)- совсем уж грубо, раньше было - блондинко.... ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А ТП ( спасибо, что просветили)- совсем уж грубо, раньше было - блондинко....

це кагбе різні поняття ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

і взагалі всі мужики- козли

Ой, Толіку, дозволь не погодитися з тобою :)

Докотились. Жінка запевняє чоловіка, що не всі чоловіки - козли! Мені здається, чи то справді так, що це саме чоловіки повинні були б запевняти?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

http://bash.org.ru/quote/415510

А в чем собственно, разница? в анатомии?

в рівні запущеності

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

козли - поняття широке... :0159: а бабніки ще ширше :0141: .

а логіка класно, коли вона взагалі є :_06:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

- Все мужики козлы!

- Да, дорогая. Абсолютно все.

- И ты тоже?

- Я самый большой козел в мире!

- Тогда почему я вышла замуж за тебя и живу с тобой столько лет?

- А вот теперь мы плавно перешли к теме, что все бабы — дуры.

(а тепер скажіть, що нелогічно...;-) )

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Пример из жизни. Понадобилось взвесить кота. Потому что он разъелся, его надо принудительно худеть, а значит, требуется следить за весом животного.

Как взвесить кота? Да очень просто, решил я. Потому что у меня - высшее техническое образование плюс IQ, который зашкаливает даже за IQ Шэрон Стоун.

Берется безмен. Берется хозяйственная сумка с ручками. Взвешивается. Берется кот и сажается в сумку. Теперь осталось взвесить кота в сумке и вычесть вес сумки. Черта с два! В момент поднятия сумки кот оттуда выпрыгивает и уносится в голубую даль коридора, непрерывно матерясь.

Но у меня же IQ! Берется спортивная сумка с молнией. Взвешивается. Туда запихивается кот. Примерно полчаса запихивается. Потому что пузырек с перикисью водорода закончился и приходится прижигать раны зеленкой. Наконец молния закрывается, невзирая на протесты кота. Взвешивается. Кот дико бьется в сумке, поэтому его вес фиксируется от минус пяти до плюс сорока. Так не годится!

Но у меня же IQ! В доме есть и другие весы - напольные электронные! На них ставится сумка с бьющимся котом. Потому что вверх-вниз ему попрыгать на весах уже не удастся! И правильно, не удается, поэтому кот прыгает вбок и сумка все время падает с весов. Вес зафиксирован между двадцатью и восемьюдесятью килограммами. Правда, восемьдесят - это вроде мой вес, потому что удерживая сумку я случайно встал на весы.

Но у меня же IQ! Решено, что в условиях свободного обитания кот перестанет материться и метаться. Кот достается из сумки, ему скармливается что-то вкусное и кот просто ставится на электронные весы. Без сумки. Но без сумки коту неинтересно. Поэтому как только я отпускаю руки - кот исчезает в голубой дали коридора, все так же высказав обо мне все, что думает. Вес кота - 0 килограммов 0 граммов. Полегчал, бедолага.

В этот момент из магазина вернулась жена. Послушала мой горестный рассказ. Встала на электронные весы, записала данные. Взяла на руки кота, встала на весы с ним. Из общего веса вычла свой. Получила точный вес кота. Кот был доволен и мурлыкал. Вес был определен совершенно точно.

Какой вывод из этой немудреной истории? Простой. Мужская логика - она лучше. Потому что мужчины любят сами себе создавать трудности, а значит, закаляют таким образом волю.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Pr0ektant, дякую що не полінувався і перекопіював моє повідомлення 05 лютого 2012 - 07:51

Как взвесить кота? Мужская и женская логика..

Я його закинув у той самий день, коли і цю тему:

Мужская логика

Автор темы Miro, 05 лют 2012 07:38

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...