Перейти до змісту

Fallout 3


Plum

Рекомендовані повідомлення

Прочитайте эту книгу перед покупкой Fallout 3

Bethesda выложила в сети замечательный документ — пособие по выживанию в виртуальном мире Fallout 3. Разработчики подробным образом рассказывают, как нужно вести себя в виртуальном мире, чего стоит бояться, а к чему стремиться. Авторы подсказывают, с кем вы сможете встретиться, каким образом на вас влияет радиация и пр. Всё очень красиво и стильно оформлено. Видно, что разработчики чрезвычайно бережно подходят к знаменитому наследию сериала. Надеемся, что авторы сохранили то же отношение и во время создания самой игры.

Правила поведения в виртуальном мире Fallout 3

на фтп

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...
  • Відповідей 159
  • Створено
  • Остання відповідь

Fallout 3 на золоте

Момент истины настал – Bethesda Softworks доделала и отправила в печать одну из самых ожидаемых и, несомненно, самую интригующую игру этого года – Fallout 3. Интрига заключается в том, удалось ли разработчикам подогнать сложную концепцию Fallout под требования потенциальной аудитории, среди которой фанатов первых двух частей вряд ли наберется и половина.

Как и прежде, Fallout 3 предложит вам полную свободу не только в передвижении по игровому миру, но и в выборе линии поведения. Special one, проснувшийся одним далеко не прекрасным утром в Волте 101 и узнавший о том, что его отец отправился во внешний мир на поиски приключений, в процессе поиска ответов на вопросы может получать желаемое так, как ему больше по душе. Дипломаты будут делать ставку на силу убеждения и решать проблемы без применения оружия, а те, кто терпеть не может болтовню, наверняка найдут подход к окружающим благодаря новенькому минигану.

Именно последние оценят продвинутую расчлененку вкупе с next-gen графикой. Последняя проявляется в Fallout 3 во всем – в руинах мегаполиса, песках пустоши, туннелях вашингтонского метро и обезображенных гноящимися язвами лицах мутантов. Продвинутая мимика, конечно, прилагается. Самое же главное – развитие персонажа будет проходить в полном соответствии со старой, доброй и дружелюбной системой S.P.E.C.I.A.L., а нашим верным помощником снова окажется старина Pip-Boy, эволюционировавший до модели с порядковым номером «3000» и обзаведшийся при этом внушительным количеством новых функций.

Рассказывать о Fallout 3 можно долго, но гораздо лучше будет оценить игру самостоятельно и лично вынести вердикт. Сделать это можно будет уже в конце нынешнего месяца – Северная Америка увидит игру 28-го числа, а жители Старого Света могут занимать очередь в магазине в последний день октября. В России локализованная версия Fallout 3 появится до конца года, издатель – фирма «1С».

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Fallout 3 поступит в продажу 28 октября, но количество людей, воочию увидевших финальный релиз, уже растет с каждым часом — образ версии для Xbox 360 «просочился» в файлообменные сети еще позавчера. Подсчитать точное количество скачавших невозможно: игра распространяется по разным трекерам. На одном из крупнейших торрент-ресурсов — The Pirate Bay — на момент написания этих строк раздачей образа занимались 320 пользователей, скачивали — 2305.

Сотрудники Bethesda Softworks могут себя утешить лишь тем, что для запуска краденого Fallout 3 необходима взломанная консоль, которых в мире не так уж и много по сравнению с общим числом владельцев Xbox 360. Попади к пиратам РС-релиз, ситуация была бы хуже. «Мы сейчас разбираемся. Мы еще никому не рассылали диски, так что это сильно сужает количество мест, откуда могла взяться [пиратская копия]», — заявил вице-президент студии Пит Хайнс.

©ag.ru

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

icon_plus_1.gifРозповідь про враження від піратського Fallout 3 на Xbox

Добрый вечер уважаемое коммьюнити фан-сайта Fallout : ) решил так сказать поделится впечатлениями об (по моему мнению) шедевральной игры Fallout 3, да да вы не ослышались, 10 лет ожиданий, смятений, 10 лет (для кого то) мук и неимоверной охоты- снова погрузится в пост-апокалиптический мир в буквальном смысле с головой, полный опасностей, порой юморных моментов и прочего другого, итак! поехали:

Компания Bethesda (может быть не правильно написал) сделала невозможное, она перенесла наш всеми любимый Fallout на некст-ген! да мы лишились изометрии, но я вас уверяю это не сколько не повредило игре, перед вами всё тот же старый добрый Fallout, сейчас мы я разберу каждый аспект игры по полочкам, а затем напишу пару впечатлений от различных ситуаций, от которых я чесно говоря пришёл в шок (Пожалуйста кому не интересно не пишите "многа букф" и прочий бред, я стараюсь для тех кто оценит smile.gif

Ух закончил, сел где то в 12 часов дня рубится и только щаз очнулся О_о . Накатаю мини-рецензию может кому понравится. В прошлые части фолла играл и по многу. Постараюсь разложить всё по полочкам, звук, геймплей, атмосферу, графическую составляющую и прочее, итак поехали.

Звук- Беседка не подвела, звук очень даже ничего, в зависимости от местоположения и иногда погоды соотвественно звуковое оформление меняется, колыхание ветра, крики супермутантов и.т.п. Понравилась озвучка диалогов, всё сделано достаточно профессионально, похожих голосов не встречается...а может и встречается но я просто не замечал. Звук иногда даже создаёт определённую атмосферу, поэтому я всегда бегаю с включёным Galaxy News Radio, так веселей и менее страшно happy.gif ведущий там отжигает, особенно этот прикол когда он пародирует приветствие президента США "Хелоу, ам ёр президент, мвахах".

Графика- В целом неплохо, мобы и прочие нарисованы круто разработчики выжали из обливионского движка максимум, и даже сейчас уже улучшенный он смотрится весьма здорово.Расчленёнка сделана на высшем уровне, по возможности вблизи всегда врубаю VATS т.к порой выдаёт особенно красочные моменты с полётом частей тел, или разрывом на кусочки) Одно огорчает- что фаллаут3, что обливион страдают отсутствием мимики персонажа, да она какая то есть но этого явно не достаточно. Например когда Иану сообщаешь что его отец умер, и его тело распластано на хате в которой чёрт знает что..всё горит итп, а он с миной на лице говорит...ну да ладно. Тут явно не хватает Source движка, вот там мимика так мимика, и улыбка, и грусть, и злость, тут конечно это немного страдает. с ФПС всё в полном порядке- проседаний не замечал, всё очень плавненько и здорово, подгрузки текстур отсутсвуют.

Атмосфера- Пожалуй то, о чём больше всего поклонники прошлых серий переживали, удасться ли сохранить ту шедевральную (не побоюсь этого слова) атмосферу воссозданную в 1 и 2 фаллауте? атмосфера постапокалиптического мира...По мне- удалось на 100%, уверен по поводу этого будут эпик триты, эпик срачеги и многое другое но по мне - атмосфера воссоздана очень качественно. Разработчики учитывали каждую мелочь и как будто сами..некоторые время пережили ядерный взрыв и жизнь после него. Допустим был такой момент, нашёл здание в нём было 3-4 супермутанта, спустя пару ре-лоадингов (мутанты были на удивление организованы и порой сносили меня только в путь) я их одолел. Как всегда стандартная процедура- чекнуть ящички, посмотреть что в холодильнике...залесть в ящик в нюка колой и хлебнуть пару бутылочек...бой то всё таки жаркий был, что может быть лучше освежающей холодной нюки? после этого я обнаружил девушку валяющуюся рядом с компьютерным столом, при тщательном осмотре обнаружил- нет ноги, руки, и головы...думал да не всем так везёт как мне, яж загружаца умею если меня овнят) после чего стал проверять комп рядом с этим трупом и обнаружил весьма трагическое сообщение "На улице слышна непрекращающиеся стрельба, скоро Супер мутанты будут здесь и возможно я погибну....как бы то ни было тот кому удастся прочитать это сообщение, передайте моей семье что я её люблю, и дальше написано имя, фамилия, и ещё что-то это тётки, и таких моментов очень много....". Так же в игре присутствует и юмор, и пародии, и стёб и многое другое...допустим (дальше пойдёт краткое описание одной мини-миссии, а даже не миссии а так-пустяк)

Геймплей- тоже достаточно важная часть игры, все мы знаем что прошлые 2 части были в изометрии, и перенос игры уже в другое измерение могло пройти не очень удачно но к счастью...этого не случилось. В игре очень простое и интуитивное управление...Стилистически игра реализована так как это было в прошлых частях, и даже лучше...Pip-boy как всегда с нами и выглядит ещё лучше чем раньше! характеристика персонажа/шмотки/вещи/оружие/скиллы/перки и прочее, причём всё сделано всё очень просто и весьма удобно. переход в VATS тоже здоровский, эдакий олд скул (причём иногда весьма полезная штука). Так же присутсвуют Vault-бои, причём добавилось много новых, которые раньше не входили в прошлые части.

Общее мнение (моё имхо)- игра удалась, для полного прохождения страшно представить сколько надо времени..особенно если учесть что почти каждый квест глобален, и растекатся может на часы...(всё начинается от банального сходи к тому то, или проверь это, а заканчивается очень эпическим сюжетом, и офигенной развязкой событий)


Действительно Fallout 3 для меня стал откровением, это одна из тех не многих игр в которые я погрузился полностью, наиграл уже порядка 60 часов. Поклонники и тру фэны игры получат истинное удовольствие от игры, с нами по прежнему фолловский юмор, пародии, оскорбления, мат, грубый лексион, постапокалиптическая романтика и многое другое, знайте- трешёвых квестов их разряда "Убей 5 радскорпионов, а потом ещё 5 и дам короче супер пуху" НЕ будет! каждый квест по своему уникален, затрагивает те или иные проблемы общества, постапокалиптического общества и не очень. Например были такие ситуации:
В Фаллауте 3 есть город располагающийся на большом авианосце (корабль с посадочной линией для самолётов, кто знает эти корабли офигительно огромные) так рядом с этим авианосцем сидит бедняк- когда подходишь к нему он просит воды, именно очищенной воды (там есть вода с примесью радиации и чистейшая, так вот он просит чистейшую) благо у меня было 2 бутылочки, я без каких либо замешательств отдал ему две, он меня поблагодарил и попросил ещё...я подумал что тут что-то не ладно и он просто меня разводит на водичку (а между прочим +20 хп даёт, иногда очень спасает) и я ушёл.....делал второстепенные квесты давно не наведовался в город и вдруг решил..дела дела. И что я обнаружил? на том же месте где стоял бедняк лежит его труп..а близжайший охранник сообщил что бедняка скончался от обезвоживания..вот так всё правдиво- как в жизни.

Затем ещё одна душещипательная история. Есть один маленький маленький посёлок Андэйл, всего 3 домика, в 2 домах проживают семьи, в одной- мама, папа, сын. В другой мама, папа, дочка. С виду обычная семья...пообщался с ними но заметил одну странность, через чур они доброжелательные, большинство жителей Wastelanda (локация где происходят события Fallout 3) весьма лояльно к тебе относятся, или же доброжелательно. Но в этих было что-то не так...тем более мальчик промолвился что отец занимается каким то старым семейным бизнесом, и что он пока слишком мал чтобы знать что это именно...Вдоволь пообщавшись со всеми семьями я решил заглянуть в маленький ничем неприглянувшийся домишка..намного хуже тех предыдущих в которых я был, там я обнаружил человека пожилого возраста..которого потягивал виски. Я заговорил с ним и он сказал что эта семейка сумасшедшая, они канибалы, убивают людей, от ихних убийств погибло уже 30-40 человек, и поэтому в Андейле в близайшие 5 км других поселений нет. Я сначала решил что старичок маразматик...Но вдруг вспомнил что в одной из домов этих "семей канибалов" был подвал, которой был закрыт на ключ, тобишь локпинингом (отмычкой) его ну никак не открыть..это меня насторожило, решив проверить в чём же дело благополучно ворую ключ у мужика, открываю подвал и о ужас...оторванные конечности, куски тел, висящие человеческие тела на крюках, в холодильнике шашлык из человеческого мяса...Решив покончить с этим я вышел из подвала и обнаружил что в домах никого нету...а Старик закрылся на ключ, и тут внезапно выруливает эти 2 семейки (4 человека) и начинается диалог "Вы что нибуть видели там..? Варианты ответа были разные "Да видел" "Нет, асболютно ничего" и "Ну вы еб*анутые черти, пора умереть" конечно я раскидал семейку...но куда же делись дети ? О_о Вернувшись к старику обнаружил что они там...старик сказал что он будет растить их,- а меня поблагодарил за помощь, потом я обратился к мальчику и он сказал "Ты незнаешь где мои родители?" - дедушка сказал что они ушли далеко далеко, и что когда я вырасту он скажет куда он ушли..." но мальчик не подозревал...что его родители а точнее то что осталось от них лежат на распластанном асфальте на таком холодном..как сама смерть, и это только одна капля атмосферы в огромный ковш фаллаут 3 )

У Бетхезды было два варианта: Выпустить хит, или провалится и получить огромный, жирный-жирный минус в своей карьере, у Бетхезды получилось сделать хит- перед вами Фаллаут, а не Обливион в постапокалипсисе

Cкиллпоинты или просто Skills существенно влияют на игровой процесс, про всякие обезвреживания туреллей при навыках Science (наука) я думаю это понятно, а вот про Speech (харизма) тут тоже самое, Прокачиваем Speech и многие миссии можно проходить лишь "одним диалогом", допустим когда в диалоге используется метод харизмы, там написано Speech: и количество процентов, допустим есть такой вариант диалога, на заводе Нюка Кола есть робот, который когда вас замечает просит индетификации, но вы то конечно понимаете что никакую проверку вы не пройдёте, поскольку завод вам был нужен исключительно для получения информации с компьютерного терминала (это квест - собрать 30 бутылок Нюки Кола Квантум - новый вкус) и вот там есть такой вариант "Я Френби какой-то там, разработчик и создатель прекрасного напитка Nuke Cola, и рядом стоит процент харизмы, допустим 50% это значит что шанс убедить этого робота 50 процентов, соотвественно при прокачке шансы увеличиваются, Диалоги достаточно разнообразны...конечно я не буду врать и фанбойствовать но в 1 и 2 части было поразнообразнее, но нет нет, не подумайте что здесь обливионо-подобная система диалогов) квестовые персонажи делятся уймой информации. Бои? ну как обычно...враг замечает тебя...и непрерывно начинает стрелять при этом используя рельеф местности, будет прятаться, менять позиции, отступать, обходить (бывают очень трудные бои, когда кто-то нападает в ближний бой (всякие райдеры с молотами) а другие начинают пресовать из оружия из дали. В игре так же есть мобы со снайперками, прячутся и ведут они себя тоже соответственно...в ближний бой не вступают, а стараются залечь в здании и рубить, в игре всегда не хватает патронов...это если только целесоообразно ходить и мочить рейдеров/супермутантов для сбора патронов, вот допустим у меня ситуаций с нехваткой патронов было много ^^. Ещё одно- в игре будет собственнное ЖИЛИЩЕ! да да вы не ослышались, два варианта получения этого жилища точно есть, и его можно обставить как вам хочется! там есть стили обстановки. Есть стиль аля убежища (вспоминает 1, 2 фолл) есть до военный стиль (до ядерной катастрофы) есть стиль райдера (всё грязно, везде весят трофеи убитых, может даже части тела людей) есть стиль "Машина Любви" - это всякие мажорные попрякушки и прочее...правда цена всего этого дорогая..и думаю занимаца этим буду не скоро))) тк с деньгами тоже проблема

Кстати игра очень жестока и брутальна, психологически действует, заставить задуматься (Вспоминает семью людоедов, каково будет тому мелкому парню и девчонке когда ихние родители были канибалами, и погибли от вейстлендера прямо в 10 метрах, или допустим в школьном отделе Арлинтонгской Библиотеки очень много скелетов детей..причём есть даже как бы "представление о смерти" допустим книжкный шкаф большой, и под ним скелет раздавленный, или в шкафу и при открытии его он выпадает + пистолет и один патрон (тоже намёк) Спрашивайте ещё, буду рад ответить!

Ещё один достаточно важный аспект игры- это радио, угу именно вы не ослышались) наш Pip-Boy стал ещё более совершенен, и стал принимать радио сигналы, пока есть только 2 радиостанции, с прохождением сюжетных миссий помойму открываются ещё, и с прохождением сюжетки возможно будут добавлены новые музыкальные треки. А пока есть- Enclave Radio думаю по названию уже понятно) для поклонников Анклава ^^ радио очень и очень скучное, президент Eden трёт какую то патриотическую фигню что якобы совсем скоро всё будет хорошо, и Америка снова будет величайшей державой, потом философствует как такое вот приключилось что якобы самая велика держава пала...а Вот Galaxy News Radio это просто вынос мозга! ведущий Three Dog афроамериканец, постоянно шутит, и что очень круто- рассказывает о нас! да допустим сделали вы какой нибуть квест (Квест про мальчика у которого умерли родители, и там ещё битвы с муравьями и поиск жилища) так вот по радио это тоже рассказывают..что якобы один из сбежавших помог выжить мальчику в этом жестоком мире! так держать 101 (101 это номер убежища из которого мы сбежали) потом этот Три дог рассказывает что сбежал отец Джеймс, и то что по непотверждённым данным из убежища сбежал ещё один человек (тобишь мы) Потом ведущий постоянно шутит, Шутка когда он с таким же патриотичным и гнусаво-скучным голосом говорит "Hello, I'm your President и дальше ржач невыносимый и типо....я пошутил ))) с вами снова я Three Dog!" песни очень атмосферные, бегаю всегда с включённым радио...Знакомый сказал что есть квест, который откроет радиостанцию на которой играет скрипочная музыка (тобишь только скрипка) Про деньги- в принципе есть некоторые "золотые жилы" но они тоже требуют усилий (Одна из членов Бразерхуд оф Стил, собирает pre-war книги (довоенные) и их можно сбагривать ей по 100 капсов за штуку, но в то же время и книги то не всегда можно найти) или допустим в андерворлде (город гулов) за 50 капсов принимается crasp metal, а другие гулы коллекционируют хлопья sugar bombs... Кстати вот ещё что! в игре очень потрясающая стилистика..плакаты в духе 40-50х годов..атмосфера чувствуется каждой клеткой головного мозга! не с проста я очнулся в 6 утра в субботу, и сказал себе что это было? неужели как тогда? в далёких девяностых когда я был мальцом, но с тем же рвением и радостью рубился в первую части.

©
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Людина з трудом виклала свої думки. Або ж Прагма хреново переклала.

Чудак явно переграв у Фолаут.. мислить так само :)

Рецензія ніяка, зрозуміти важко .

Зрозумів лише однк - фанту сподобалося і всім іншим фанатам - також повинно сподобатися!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хто бачив відео той знає що нас очікує!!Єта жесть+5

Нас очікує іще один шутер, а зовсім не рпг. Спостерігаючи за тим як наш бравий герой розкидає туєву хучу ворогів немов дітей. В оригінальному фалауті бої непрості були!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

мну особисто класичний фоллаут не до душі!!більше мені подобається бразерхуд оф стіл!!А на рахунок шутера-завжди хотів шутер з елементами рпг

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хто бачив відео той знає що нас очікує!!Єта жесть+5

Нас очікує іще один шутер, а зовсім не рпг. Спостерігаючи за тим як наш бравий герой розкидає туєву хучу ворогів немов дітей. В оригінальному фалауті бої непрості були!

Не розтроюйся так !!!

Бетезда зразу сказала що в роліках вони не збираються показувати рольову систему і про неї говорить детально.

Так що ще рано про щось говорить, треба дождатись і спробувати

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На торрентс.ру та піратській бухті вже роздають образ диску від 1С, правда топологія не правильна, тому запустити покищо не вдається...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В мене гра буде завтра, заливать на фтп не буду - надто довго.

Якщо когось цікавить - готуйте двошарові болванки ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

на рапиду можу ссилкі закінуть

Год выпуска: 28 октября 2008 года

Жанр: RPG / 3D / 1st Person / 3rd Person

Разработчик: Bethesda Softworks

Издательство: Bethesda Softworks

Платформа: PC

--------------------------------------------------------------------------------

Тип издания: лицензия

Тип файла: mdf/mds

Язык интерфейса: Русский/Английский

Таблетка: присутствует

42 архива

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В мене гра буде завтра, заливать на фтп не буду - надто довго.

Якщо когось цікавить - готуйте двошарові болванки :D

я вже приготував :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

не хотів би повторяти попереднього посту-але чи зальє яка добра душа на фтп!!з нас як завжди +1

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...