Перейти до змісту

Nightwish - 2011 - Imaginaerum


imp13

Рекомендовані повідомлення

Вирішив після довгої перерви послухати що вони там творять. Ну що ж...

Альбом вдався. Музика епічна. Затягує.

Альбом зроблений з 2-х частин - з вокалом і акустичні версії.

http://www.ex.ua/view/11495821?r=3,23776

post-558-0-01074800-1323511692_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Это их типа новый видос. Съемки с фильма.

У Within Temptation классный альбом получился. Все песни понравились.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Дуже сподобалась інструментальна версія! Без Тар’ї Nightwish став іншим, за звичкою хочеться оперного вокалу, тому вокалістка, яка зараз сприймається якось слабше. Я думав, там буде пару інструменталок - а тут всі ті самі пісні, тільки без голосу, шикарний був би сандтрек до якогось історичного чи фентезійного фільму :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

скажу просто - когда Nightwish исполняет свежие вещи, написанные уже под новую вокалистку, то все гармонично. но вот исполнение старых вещей звучит как плохой кавер. поэтому зальники в исполнении Nightwish v.2.0 я стараюсь не слушать (многие ранние вещи NW с вокалом Anette - адов пи$%ец), также как и первый их альбом без Tarja, наполненный ненавистью и беспомощностью более, чем наполовину. а дальше все супер - поняли, что возврата к старому не будет и покатились себе по новым рельсам :ok2:

эт вам не арея с кипеловым и воробушком, которые, распавшись на три части, выезжают на горстке старых вещей. Nightwish и Tarja - респект у уважуха за то, что разделившись продолжают продуктивно творить. даже ВИА "Tarja & Co." в котором сначала кроме вокала было слушать нечего, постепенно подтягивает музыку к вокалу. в последнем альбоме уже начинаешь обращать внимание на соло и общие аранжировки.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

скажу просто - когда Nightwish исполняет свежие вещи, написанные уже под новую вокалистку, то все гармонично. но вот исполнение старых вещей звучит как плохой кавер. поэтому зальники в исполнении Nightwish v.2.0 я стараюсь не слушать (многие ранние вещи NW с вокалом Anette - адов пи$%ец), также как и первый их альбом без Tarja, наполненный ненавистью и беспомощностью более, чем наполовину. а дальше все супер - поняли, что возврата к старому не будет и покатились себе по новым рельсам :ok2:

эт вам не арея с кипеловым и воробушком, которые, распавшись на три части, выезжают на горстке старых вещей. Nightwish и Tarja - респект у уважуха за то, что разделившись продолжают продуктивно творить. даже ВИА "Tarja & Co." в котором сначала кроме вокала было слушать нечего, постепенно подтягивает музыку к вокалу. в последнем альбоме уже начинаешь обращать внимание на соло и общие аранжировки.

згоден! я от послухав 2 рази по кругу і вже на третій, коли вокал Tarja не чекаєш, вже із словами добре "хавається", не лише інструментал :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Альбом 2007 року був для мене шоком, новий вокал...я так і не зміг його прийняти. Не дивлячись на те, що нові пісні звучать краще, для мене Nightwish це той гурт в якому свівала Tarja. Доречі, ніхто не збирається на їх концерт в Києві? (17 березня)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Нічо-нічо, все повертається на круги своя. Роб Хелфорд повернувся в Judas Priest, Брюс Дікінсон - в Iron Maiden, чекаємо на повернення Тар'ї :) А нафіга взяли ту безголосу пенсіонерку - то напевно тільки Холопайнен знає.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

как бы голос у Анетты есть, просто он другой. и, как я уже говорил, старый репертуар звучит неважно. а новые вещи пишут уже без оглядки на Tarja, что в общем-то правильно. ребята двигаются вперед

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

теж сподобався альбомчик, навіть дуже, але десь після п'ятого прослуховування

Тобто ніяких повернень Tarja не чекаю :0161:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а новые вещи пишут уже без оглядки на Tarja, что в общем-то правильно. ребята двигаются вперед

ХеЗе... для мене Найтвіш - це Тарья... нема її - нема Найтвіша ^_^ те, що є зараз - це не те.і щось воно зовсім мене не пре )

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Tarja Turunen & Harus Live at Sibelius Hall

Тарья Турунен и Harus — это уникальная смесь органа, электрогитары, перкуссии и голоса. Благодаря особой манере Тарьи, придающей ее музыке теплоту и мягкость, альбом понравится как преданным поклонниками певицы, так и любителям классической музыки. За Тарьей прочно закрепился статус звезды в рамках тяжелой музыки. Harus позволит ей, смешивая различные жанры и музыкальные культуры, начать новое путешествие. В переводе с финского — “harus”, специфическое и редко употребляемое слово, означает четыре троса, удерживающие палатку, или трос, удерживающий мачту на парусном судне. Оба значение помогают описать новый проект Тарьи: четыре равнозначных музыканта четырех различных школ создают изысканную классическую музыку, в которой традиция и эксперимент идут рука об руку.

Кагбе каже - я себе також добре чухаю ну і што што я не в Найтвіш :)

http://www.filesonic.com/file/T7Wwym8/111226TTF.part1.rar

http://www.filesonic.com/file/qyJwR41/111226TTF.part2.rar

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

кстати, в марте кто-то еще едет в Киев на Imaginaerum?

а всеми обожаемая Тарья будет петь в феврале в НАУ- тоже надо поехать :ok2:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...

Ммм не пощастило, :( пізно прочитав що Тар'я була у Київі!

Найтвіш без Тар'ї досить цікавий, але вокал там не той, не той. Немає такого глибокого та гарного голосу який був у Тар'ї. Ну послухаємо побачимо....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...

бутлег з концерту:

народ писав що звук був чудовий.

а от відсутність костюмів до альбому - мінус.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Послушала по своету друга ибо без Тарьи Nightwish уже не представлялся.Понравилось, особенно композиции "I Want My Tears Back" и "Slow,Love,Slow".Отличное, по-своему оригинальное исполнение.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 9 місяців потому...

У Найтвиш новая (временная?) вокалистка. Мне нравится, как она ихние старые песни поет. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...