Перейти до змісту

Здесь курят / Thank You for Smoking / 2005 / DVDRip **PROPER**


alex1973

Рекомендовані повідомлення

smoke.jpg

Название: Здесь курят

Оригинальное название: Thank You for Smoking

Год выпуска: 2005

Жанр: Комедия, драма, триллер

Выпущено: ContentFilm, Room 9 Entertainment, TYFS Productions LLC

Режиссер: Джейсон Рейтман

В ролях: Аарон Экхарт, Мария Белло, Кэмерон Брайт, Адам Броди, Сэм Эллиотт, Кэти Холмс, Дэвид Кочнер, Уильям Х. Мэйси, Дж. К. Симмонс, Роберт Дювалл, Ким Дикенс, Роб Лоу, Тодд Луизо, Деннис Миллер, Джоан Ланден, Джефф Уитцке, Ричард Спейт-мл., Нэнси О'Делл

О фильме: Работа у Ника Тэйлора не из легких. Он должен лоббировать табакокурение, как это только возможно. Казалось бы, какой абсурд вступать в конфликт с ярыми противниками курения и пытаться доказать полезность последнего. Но такая уж у Ника работа. И он в ней добился не малых результатов, агитирую всех к курению в ток-шоу на телевидении, и продвигая сигареты в кинофильмах. Однако, сам Ник никогда не считал курение сколько либо полезным занятием. Он раскручивает сигареты, чтобы было на что жить, и растить сына.

Качество: DVDRip

Видео: XviD, 1766 Кбит/с, 720x416

Аудио: AC3, 448 Кбит/с

Размер: 1.37 ГБ

Продолжительность: 01:28:07

Перевод: Дублированный

Дата релиза: 11.02.2008

Размер: 1.37 ГБ (1,467,396,096 байт)

-= LINK =-

post-606-1248678872.jpg

post-606-1248678878.jpg

post-606-1248678884.jpg

post-606-1248678889.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Було із значно гіршою якістю.

У тему додано різницю.

Було із значно гіршою якістю.

У тему додано різницю.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Здесь курят. Рецензия на фильм

В свете выхода нового «Бэтмена» вспомнился этот замечательный фильм, который входит в десятку самых любимых мной. Несмотря на то, что вышел он уж почти два года назад, именно там чуть ли не впервые засветилась одна из главных звезд «Темного рыцаря» - Аарон Экхарт.

Итак, у главного героя картины весьма непростая работа. Он — лоббист, его задача — убеждать людей покупать сигареты. Он выступает в различных дебатах на телевидении и в прессе, и хитрющими способами заставляет людей сомневаться – а так ли уж вреден табак? Казалось бы, задача эта невыполнимая – давно доказано, что курение ведет к раку, курильщики живут недолго и очень несчастливо, постоянно кашляя. Однако наш герой виртуозно со своей задачей справляется.

Фильм «Здесь Курят» — это фильм о красноречии и искусстве спора. Фишка очень проста: в большинстве ситуаций вам надо не заставить кого-то сменить точку зрения, а заставить окружающих поверить в вашу правоту. Для этого своего оппонента нужно выставить дураком, и люди будут считать, что такой умный человек как вы просто не может ошибаться.

Это один из подходов, который Экхарт использует в фильме. Он убеждает людей брать в рот сигарету, хотя сам прекрасно видит, что врет. Нам показывают ковбоя Мальборо, больного и умирающего (на самом деле этот ковбой давно умер, тут авторы схитрили; а может первоисточник — одноименная книга — просто была написана очень давно).

А в какой-то момент герой и сам теряет способность курить – с помощью никотиновых пластырей его враги накачивают его смертельно опасным веществом. И что же ему делать теперь?

В фильме вообще очень много уделяется вопросам морали. Полностью раскрываются плюсы и минусы двойных стандартов. Но самое главное — фильм бьет по политкорректности. Он никого не осуждает, просто объективно показывает нашу реальность. Здесь нет кошмаров, которые любят пихать в рекламу поборники здорового образа жизни. Здесь просто факты, которые говорят как "за", так и "против". А сами поборники, делающие, казалось бы, благое дело, выставлены не в лучшем свете. Часть из них делают на этом политическую карьеру, часть – просто сумасшедшие.

Звезда фильма, малоизвестный тогда Аарон Экхарт смотрится настолько органично и приятно, что понимаешь – он как будто создан для этой роли. Миловидная Кэйти Холмс тоже не отстает. Будущая жена Тома Круза сверкает глазками и, так же как и главный герой, выполняет свою главную задачу – зарабатывает деньги. А как – это дело десятое. Очень красивые съемки. Это как раз то, что я люблю – чистый кадр, ничего лишнего. Весь фильм светлый, мрачных лучей почти нет. Разве что сцена с ковбоем снята в душных тонах, сразу понимаешь, что чувствует этот человек.

Ну и конец. Как правильно говорили Чарли Кауфману в «Адаптации» — мощный финал — залог успеха всего фильма. Тут финал очень сильный и очень смешной. «Здесь курят» — это вообще комедия. Не сатира, как ее частенько заявляют, а именно комедия, которая очень легко и по-доброму говорит о страшных или аморальных вещах. Он состоит из сцен, врезающихся в память. Такие картины долго не забываются (если вообще забываются), их постоянно пересматриваешь. Не говоря уж о том, что после этого фильма я дня два переосмысливал все, что знал о красноречии.

Радует, что «Здесь курят» не претендует на какую-то масштабность или раскапывании сверхсложных проблем натуры человека (шестой Бэтмен этим сильно страдает). Он просто и понятно разбирает парочку далеко не глобальных проблем. И выставляет нас такими, какими в большинстве своем и есть – озабоченными получением денег. Но не осуждает это. Напротив. Если этим озабочено большинство, то это норма.

В общем, это один из немногих фильмов, которые мне не просто понравились, а стали чуть ли не частью моей жизни и дали мне много нового. Ему я могу поставить только пять с плюсом и дать вам совет! Купите диск с фильмом, тем более что в силу малобюджетности и отсутствия раскрутки этот диск стоит копейки.)

взято тут

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...