Перейти до змісту

Разыскивается девушка фотомодель.


p34

Рекомендовані повідомлення

Прочитай ещё раз.

Неудачное решение с анимацией. Кнопки меню найти сложно и из-за этого движения непонятно, куда нажимать.

И скажи, что всё совсем не так и меню там охренительно заметное и анимация лишь способствует юзабельности навигации. Критика бывает разной - от полного обсиралова до указания на некоторые недостатки. Учись воспринимать то, что читаешь. А если тебе неинтересно мнение об удобстве пользования сайтом не разделивших твоего восторга от творчества твоих друзей - тогда игнорируй, а не бросайся на защиту, как преданный пёс. Или задайся вопросом - а вдруг всё-таки есть что-то рациональное в той "критике"?

Про фотографии из Орлеана. Два слова: смешно, ...о.

РО было ему дано за клонирование аккаунта. После выяснения обстоятельств (для тебя писалось про потёртый "сплошной оффтопик") аккаунт был разблокирован.

15 February 2012 - 00:05. Клонирование аккаунта.

15 February 2012 - 11:23. В дальнейшем такие вопросы решать надо через ЛС или сразу в теме писать, что что-то пошло не так. РО с этого аккаунта снято.

Что самое интересное - фотографий никто не тёр. Отсюда вывод? ;)Внимательнее нужно быть. И не стоит поспешно разбрасываться словами - именно так обычно совершаются глупые поступки, приводящие к нежелательным последствиям.

Хочешь очередной грызни и внимания публики? ;)

Ха. Ешё раз повторюсь - скучно.

И да, оффтопить в теме некрасиво, пусть даже из-за этого оффтопа она в топе постоянно :D

о бач скільки настрочив, розвеселила тебе, а головне скільки уваги публіки.

Оффтопити ти перший начав, про скучно

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 76
  • Створено
  • Остання відповідь

Неудачное решение с анимацией.

Что именно не нравится в анимации?

Кнопки меню найти сложно и из-за этого движения непонятно, куда нажимать.

Сколько секунд искал меню?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Клікаю Контакти - вилазить віконечко і карта. Омг, головне, я так розумію, меню кудись втікло. Клікаю Галерея брендів - вилазить список логотипів на фоні (без віконечка). Єдінство стіля. Клікаю по логотипу - вилазить віконечко з посиланням та інформацією про країну-виробника. Да, дуже інтуїтивна, інформативна і зрозуміла навігація. Чому не зробити логотип одразу посиланням на сайт виробника? Навіщо міняти розташування головного меню?

language: Українська - да, дуже українське слово лангуаге. Це щодо локалізації.

Ну це так, до кучі. Раз уже тут всі крітікують.

Хоча, може, я нічого не розумію і задача сайту - заплутати відвідувача, щоб він там подовше посидів. Хоча, що там робити? Інфи про білизну 0. Про Ірену трохи більше.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

вже в багатьох темах помітив, що спроба діалогу з деякими конкретними учасниками борди завжди зводиться до варіанту

-отут оте й оте не так, ти не правий

-сам мудак

хоча б мало бути так

-отут оте й оте не так, ти не правий

-ні, я правий, оте класне томуто, а оте сьомуто.

Ну і далі по тексту.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

вже в багатьох темах помітив, що спроба діалогу з деякими конкретними учасниками борди завжди зводиться до варіанту

-отут оте й оте не так, ти не правий

-сам мудак

хоча б мало бути так

-отут оте й оте не так, ти не правий

-ні, я правий, оте класне томуто, а оте сьомуто.

Ну і далі по тексту.

а це ви зараз про мене, да? :_07:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

тоді точно діфото

а я ізвінітє той, шо не правий, чи той шо сам м%дак? :)

:_05: ой, а я не знаю. Зато якііі тягаві футболки робить, ммммм. Всьо інше пофіг. Підмазалась?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а ончил енм гифоп ан итилибазю, ьшил ыб ан етйас олыб от, отч онжун. тов ыв еж сачйес ьсетеатып ьтсечорп узарф од ацнок, ятох алачанс отэ олыб и онжяопан :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Начну с конца

Хоча, може, я нічого не розумію і задача сайту - заплутати відвідувача, щоб він там подовше посидів. Хоча, що там робити? Інфи про білизну 0. Про Ірену трохи більше.

Стояла задача сделать посадочную страницу основная цель которой — ознакомить посетителя с марками белья, которые предлагает фирма и увести посетителя в магазин: http://irenashop.com/ Всё остальное — бонусы.

Омг, головне, я так розумію, меню кудись втікло.

.........

Навіщо міняти розташування головного меню?

Да что ж такое? :) неужели на странице так много информации, что меню надо ИСКАТЬ? Вопрос к тебе такой же как и к ursa: сколько секунд искал меню? :)

Клікаю по логотипу - вилазить віконечко з посиланням та інформацією про країну-виробника. Да, дуже інтуїтивна, інформативна і зрозуміла навігація. Чому не зробити логотип одразу посиланням на сайт виробника?

Читай комментарий к первой цитате: увести пользователя на сайт какого-то производителя — это не то ради чего делался сайт.

language: Українська - да, дуже українське слово лангуаге. Це щодо локалізації.

Представь поляка, который попал на русскую версию сайта. Ты предлагаешь написать там "язык" вместо "language"? Я думаю, уж лучше путь будет Language.

Ну це так, до кучі. Раз уже тут всі крітікують.

До тебя никто не критиковал. До тех пор пока нет конкретных указаний на ошибки или конкретных вопросов, я не считаю это критикой. Как альтернатива — человек критикующий должен быть авторитетным для меня, тогда я восприму критику в стиле Лебедева как адекватную. Но я о вас ничего не знаю, а потому не могу воспринимать критику в стиле "какашка", "неудобно", "фигня".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

p34, не-не-не, я не писав "какашка" чи "фігня". Я лише висловив свою думку. Інформації справді небагато, згоден. Але це не причина не думати над компоновкою елементів і логікою навігації.

Шкодер, в корнє нісагласєн. Ти ж користуєшся айфоном, а не тільки стаціонарним телефоном (якщо взагалі стаціонарним користуєшся). Зі стаціонарного ж теж можна куди завгодно дозвонитись. На велосипеді ж у тебе два колеса, хоча і на одному їздити можна. У тебе букви на клавіатурі по алфавіту чи ЙЦУКЕН? Друкувати ж і так можна. А чому? Можна я сам відповім? Бо так практичніше, зручніше, менше складнощів і т. д.

Словом, що не кажіть, я поки лишусь при своїй думці. Є все-таки певні критерії зручності, є доцільні речі, а є недоцільні речі.

Зголошусь тільки з одним: якщо щось виконує поставлену задачу, то все ок. А все решта — деталі. Тому, якщо сайт виконує поставлену задачу, то ті, хто його зробив — молодці.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

p34, не-не-не, я не писав "какашка" чи "фігня".

да я знаю, это просто для примера написал.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Сколько секунд искал меню?

Хм. Специально не засекал. В пределах трёх-пяти секунд, наверное.

Что именно не нравится в анимации?

Ну если мышкой водить туда-сюда, то секунд через двадцать начинает подташнивать :D

Похоже на раздражающие джаваскриптовые приколы со снегом или мусором, бегающим за курсором.

Если серьёзно - ... Да, возможно, это разрыв шаблона... но анимированными неплохо смотрятся кнопки, баннеры и то, на что можно кликнуть. И этот движущийся объект должен быть как-то зонально выделен, что ли.

Т.е. хочу сказать, что движение привлекает внимание и побуждает кликать в этой области (реакция подобна реакции на муху, изображённую на ободке унитаза :)) - но оказывается, что кликать негде. Взгляд пытается зацепиться за лепесточки и понять, за которым из них скрывается пункт меню. Дальше взгяд мечется вверх на язык/оптовикам, дальше выцепляется срок жизни фирмы и только потом локализируется строка меню. И вроде бы мозг уже согласен, что там оно вполне может быть - но при нажатии на любой из пунктов меню уходит вверх. Снова лёгкое замешательство - но дальше уже всё нормально.

Сама реализация движения интересная. Жаль, что невозможен (или очень трудно осуществим) вариант, когда девушка не плоская во время движения, а слегка поворачивается, словно на голограмме.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

вариант, когда девушка не плоская во время движения, а слегка поворачивается

и нагибается

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну если мышкой водить туда-сюда, то секунд через двадцать начинает подташнивать :D

Ну 20 секунд — это очень много для пребывания на главной. Так что, думаю, на это можно закрыть глаза :)

Сама реализация движения интересная. Жаль, что невозможен (или очень трудно осуществим) вариант, когда девушка не плоская во время движения, а слегка поворачивается, словно на голограмме.

ух... мы её еле заставили нормально прыгнуть. А о чём-то более сложном и думать не хочу.

Хотя, такую объёмную съёмку изначально все равно не планировали — бюджет не тот. Я вообще не люблю так говорить, но из-за бюджета тут многое не реализовано или не сделано лучше. А не люблю так говорить, потому что если заведомо знаю, что бюджет (или что-то ещё) не позволяет сделать сайт на отлично, то лучше вообще не начинать делать. А не спихивать потом вину на обстоятельства. Но в данном случае меня очень хорошо попросили сделать этот сайт )

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А кстати, вопрос: насколько труднореализуем эффект матрицы еще и в вертикальном направлении? Мне вот как-то не хватило его, чтобы поиграться :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А кстати, вопрос: насколько труднореализуем эффект матрицы еще и в вертикальном направлении? Мне вот как-то не хватило его, чтобы поиграться :)

ну, скажем так... делать его вдвое дольше, чем просто горизонтальный.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

кстати, будут. причем сделать можно даже с плоской фотографии, только времени уйдет совсем не чуть.. плоскую картинку нужно будет вручную порезать на изогипсы, тут есть отличная инструкция по такой операции. сдвигать потом картинку послойно, учитывая перспективу. получится примерно так :

qaa2.gif

даже если слоев будет меньше десятка, как на примере выше, то вид получится все равно намного эффектнее, чем от сдвига плоской картинки. можно пойти дальше, и тряпочку эту на переднем плане размыть не ленивым блуром, а учесть особенности человеческого глаза и тоже распилить на слои. одно ясно - заказчик за это не заплатит, а людей готовых бесплатно "полировать глюкалу" среди веб-разработчиков почти нет, да и тех хватает на незатейливые пасхалки.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

даже если слоев будет меньше десятка, как на примере выше, то вид получится все равно намного эффектнее, чем от сдвига плоской картинки.

Комп загнётся просчитывая движение всех этих слоёв. Это в гифке оно так быстро двигается потому что, по сути, — это как видео. А во флеше при движении мышью движение должно быть динамическим. С изменением скорости и расстояния. В общем, чисто технический нюанс — на слабом компе загнётся с десятью слоями.

Или как альтернатива, сделать то же самое видео, но тогда всё это весить будет много.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

если утверждаешь что-то не попробовав, не забывай добавлять "imho" :smile3: в тех же фейсбуковских игрушках есть моменты, где одновременно движутся десятки объектов и ничего, работает как-то. дело ведь в реализации и прямых руках разработчика, а речь всего лишь о десятке картинок с прозрачностью в определенных местах и математике на уровне средней школы. конечно, флэш - это не два плюса и не асм, но сделать можно, imho.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Можешь скинуть ссылку на одну из таких игрушек? Если речь идёт просто о большом количестве движущихся картинок, то это ещё ничего не значит.

На этом сайте для движения учитывается довольно много параметров, но основная сложность для просчёта в том, что на всех слоях все движущиеся картинки имеют размер 1920×1080. Они не много весят из-за больших прозрачных площадей, но всё же, они занимают полный экран и это нагружает процессор. А нужен такой финт для того, чтобы картинка пропорционально ресайзилась при любых размерах окна браузера и чтобы при этом не нарушалась псевдо глубина кадра при движении.

Я же знаю о чём говорю. Проверял этот сайт на двухъядерном AMD 2,0 ГГц и видел на сколько нагружается этот процессор.

Вот посмотри, здесь 12 анимированных объектов, как растровых так и векторных: http://samogon.org/kalambur/ — эта сцена у меня убила даже MacBookPro, подключённый к экрану размером 2560×1440 и я этим не горжусь, конечно. Открой её на любом среднестатистическом ноутбуке и увидишь, что появятся тормоза.

В общем, я хочу сказать, что всё это частные случаи и в каждой ситуации нужен индивидуальный подход.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...