Перейти до змісту

Diablo III


Zerotul

Рекомендовані повідомлення

  • Відповідей 110
  • Створено
  • Остання відповідь

Zerotul, ти мене вбив... :(

Хоча, хочу пограти таки.

Чесно кажучи, зустрічав не раз такого плану відгуки, але все ж в свій час я доволі довго провів в самій грі (1ша частина), тому як поціновувач жанру куплю, ось тільки програю гру здоровому глузду, і точно куплю.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Яка би там гарна і цікава в плані геймплея та третя Діабла не була - вона ніколи не залишить тих вражень які подарувала мені друга версія у віці 15 років =). Ну пограю і троха і фтопку, мені графіка 2-ї більше довподоби ))))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Складывается устойчивое впечатление, что все 6 лет они делали ролики-единственное к чему нельзя придраться.

Помните обещали случайную генерацию локаций-генерация абсолютно условна и распространяется только на подземные уровни и детали интерьера.Бочка здесь, пенек там-все изменения при переходе на другую сложность. И если скажем со второй частью такая условность еще как то покатила(все таки на то время и такая простая генерация была новинкой), то в 2012 как-то стыдно такое выпускать. Переигрывать такую статичную картинку из акта в акт как то не хо.

Дальше-сама механика спеллов и абилок вроде комильфо, но одновременно можно юзать только 4 в активных и еще 2 на мышке.Тобеж вроде вариантов много, но как то мало одновременно и если даже сравнить с Д2 где на 8 кнопках не вмещались все активные спеллы, то это выглядит деградацией.

Сама механика игры упростилась и скотилась в каменный век игростроения-гайд для всех классов можно написать в несколько строк-собирай инту(силу, ловкость) и крит из которых вырисовывается весь свой урон.Еще очень убило что урон зависит от циферки на оружии, а нет от префиксов на нем.Тобеж соркой можно взять топор или лук с уберуроном и ходить пользу наносить, да ласкам подвергать.

Некоторые суффиксы предметов убивают.К примеру интелект на двуручном оружии или сила на вандах.Зачем то прописали суффикс +к расстоянию поднятия золота-ну очень важный показатель, прям не знаю что без него делать.

Кстати о золоте. Ситуация с деньгой в Д3 противоположна ситуации в Д2-если в старушке д2 золото по сути было ненужным шлаком, то здесь золото всему голова и набить его крайне трудно.Кто то скажет что на ауке можно заработать, но впервые же дни народ надюпал себе деньги и шмотки и теперь на ауке можно покупать юники за копейки.

Поломник дегтя в сторону аукциона.

У вас куча шмота и вы хотите его продать? Забудьте

Одновременно можно кинуть только 10 лотов, а убрать их с продажи можно только в течении 5 минут после выставления.Причем выставлять без выбора количества времени на торги, как в вове.

Ну в общем писать можно еще очень много о никакущем реплеабилити, о механике для особо развитых среди слабоумных, о механике аука, который больше похож на обрезанную триал версию, но как говорится лучше 1н раз увидеть и лучше на чужом акке, чтобы потом не жалеть о покупке.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

купив.мені подобається, звісно з кимось в скайпі чи просто онлайн цікавіше.на вищих рівнях складності, коли вже просто клацклац по лкм не проходить, стає дійсно важко і доводиться частенько міняти руни до скілів, щоб пройти певний момент.радує гоблін з золотом, бачиш такого і несешся за ним агрячи на себе пів-локації ))).не дуже сподобалось тільки те що дійсно набридає акт за актом все повторно проходити.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

в старушке д2 золото по сути было ненужным шлаком,

Чому ж ? Навпаки - можна було купити якісь цікавинки (На перших рівнях особливо). Тяжко було в Сінгл-плеєрі вибити з якогось монстра щось унікальне. Можливо в мульті (на сервері) це було цікавіше. Але я не грав на серверах тому не знаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Нужду в золоте в д2 я познал только в модах, где было много крафтинга. В д2 мне нравилось что при переходе на кошмар, надо было еще долго гриндить нормал чтобы нормально одется, а тут купил на ауке мегапуху и считай до "ада" можно доверить кач своему хомяку.И только с ада начинается веселье.Юник мобы которых убить сложнее любого босса, причем под каждого юника надо подбирать абилки и руны, что есть хорошо и интересно, но не с такой механикой свитча между абилками.

Кстати очень не хватает куба и рунвордов.

Играя д3 я понял что Близзы явно хотят выпустить ее на консоли-все упрощено до умопомешательства, не хватает только кнопки "Push to win"

С нетерпением жду ОБТ Path of Exile

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

так то воно так, але дивлячись на те що всі пишуть стосовно Діабло 3, і Ви тому явний приклад.. розвитку подій на картинці нижче:

zvepqe6evnM.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

игра сырая куча всяких мелочей удобных нет, аля ( открыл карту и бежишь, дроп итемов через хоткей и тп. ) мб через годик два допилят норм патчами, а пока превратили в базар, для любителей масс доната или фарм аука + бесконечный фарм, ибо шанс норм итема больно низкий

те кто пишут что-то про д3 не пройдя даже половины инферно, и пишут " аля "набридає акт за актом все повторно проходити" или " И только с ада начинается веселье, Push to win" ( до инферно - изи слешер, с периодическим заходом на аук ) почти ничего не понимают ни в диабле, ни в играх

диабло - фарм, фарм, фарм, апгрейт, а не игрофильм, где вам новую локацию, сюжетик, букетик

близы уже далеко не те, игра комерческая на 90%

делать игру больше 12 лет и обосратся, не удивлюсь если её сделали макс за год, а то и меньше норм рабочего времени

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Шота тов. Водянной я вас категорически не врубинштейн. Вроде всем своим постом Вы крайне соглашаетесь с моими выводами, но потом, цитируя мой текст называете меня нешарящим и несведущим в геймдеве.

Вы какой то, на секундочку,странный.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Diablo III и ее паства

Я не ждал bd94e72e-59e3-4b36-8af7-e49a2759131c.jpgDiablo III. Вот совсем: мне было на нее так же пофиг, как пофиг на очередную часть Need for Speed или данные об удоях носорогов в каком-нибудь Мозамбике. Я не считал годы, минувшие с выпуска предыдущей «Дьяблы», не снимался в массовке на форумах Blizzard, слепо игнорировал сообщения о прогрессе разработки и даже сам факт выхода игры благополучно проморгал бы, не жужжи о нем на каждом углу интернета назойливые фанаты. В общем, мне было плевать.

И Diablo III могла благополучно пройти мимо меня, если бы не выставка E3. Во время ее проведения все, кто в принципе готов публиковать мои тексты, были так заняты новостями с этого пандемониума, что я оказался в вынужденном отпуске. Мне стало скучно, а скука, как известно, порождает в людях жгучее желание поискать приключений на свою кормовую часть. И именно от скуки я таки дал денег Blizzard.

6fb4cdc8-1be0-4786-95e5-a032cf2f903c.jpg

В итоге деньги были потрачены совсем не зря. Нет никакого желания обсуждать достоинства и недостатки игры — достаточно лишь сказать, что наиграл в нее уже сорок часов и не планирую останавливаться на достигнутом. А вот что обсудить стоит, так это тех, кто оказался игрой недоволен. Не всех, конечно. Есть люди, которым Diablo III не понравилась по вполне объективным причинам. Есть те, кто не играл, но осуждает. Есть даже те, кто набегал двести часов лишь затем, чтобы заявить, что она, видите ли, «не цепляет». Но все эти люди не так интересны, как те, кому D3 не понравилась потому, что не оправдала их ожиданий.

Что именно они представляли себе до выхода игры, сказать сложно. Но можно с уверенностью утверждать: что-то да представляли. Читали превью, собирали по крохам информацию, рассматривали скриншоты, паслись на форумах, общались с себе подобными. В общем — кормили собственное воображение, как на убой, накручивая себя от состояния умеренного интереса по отношению к игре до религиозного фанатизма. С учетом того, как долго Diablo III добиралась до прилавков магазинов, нет ничего удивительного в появлении огромного числа людей, чьи представления об игре не имеют ничего общего с реальностью.

e8804e23-3cb3-463f-8fb0-02cbb6eac5f4.jpg

Diablo III со своим статусом самой ожидаемой игры нашего времени очень наглядно показывает, как вредны эти самые завышенные ожидания. Игра хороша. Очень динамичная, увлекательная, умело скроенная смесь из рубки монстров и охоты за сокровищами. Не без недостатков (Постоянный онлайн? Фу!), но более чем приличная. И будь она обычной хорошей игрой, все было бы просто: можно играть, можно не играть. Но это же Diablo III! Икона. Культ. Объект массового поклонения. И потому в ее случае все выглядит так: можно играть, можно не играть, можно сидеть в Сети и ныть о том, как она не совпадает с накопленными за долгие годы фантазиями автора.

Мне всех этих «профессиональных ожидателей Diablo» жаль. Сам был на их месте и прекрасно понимаю всю глубину их разочарования.

авторське право і перше джерело (ТУТ) з думками та висловленями автора погоджуюсь, тому і не став писати від себе, а просто так, кому цікаво і хто в темі. читаймо

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

друг взяв ліцуху і мені скинув стартер едішен, сьогодні подивлюся нарешті, яка вона))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

друг взяв ліцуху і мені скинув стартер едішен, сьогодні подивлюся нарешті, яка вона))

теж починав з гостьового не оговтався як купив гру.. хоча особисто противник купівлі ігор...
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Куплю після того, як здам ЗНО (ну ви зрозуміли). А поки що "Король скелетов - давай, до свидания!"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Некомфортно в кооперативі відчуваю себе при баталіях :( після останього патчу. Невідомо на що грішити, компютер чи на telia.com чи на саму метіль.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 тижня потому...

я граю, вже другий чар, час від часу тим і тим граю, інколи з друзями в кооперативі по пару годин :_02: чесно кажучи якщо тупо не сидіти і не "задротити" то ні не набридає!(о да граю з початку липня)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 тижня потому...

І як вам останій патч ?

Спам мішек колдуном уже не торт :(, мани нехватає.

ну як тобі сказати в мене зараз чар (2гий) 42го левела "Колдунья" мани 570, кастую все що актуально (оперативно оновлюється) хватає, головне що б в шмотках був пасив, хоч і не значний, але все ж на відновлення мани... Давайте краще ділитись скрінами персів, якими бігаєте.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

граю коли є бажання,і коріш по мультиплеєру як то кажуть без особливого "задротства" .. перса два

Чародій

Колдунья

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Шмот заточен під меджік файнд, боєвий з іншими параметрами, сложность інферно, а час...1 год=зачістка всіх еліток 1 акту, синька і золоті вендору, одиниці лишаю 60-63 лвл.

До казуал патча в мф не міг 2 акт фармити, тепер можна :)

залишилось лише вкачати собі 60тий левел, і тоді і можна фармить на пеклі.. а зараз і на аду нема що робити самому, без танка..
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...