Перейти до змісту

Покришці каюк


Рекомендовані повідомлення

Ото нещодавно таке трапилося з задньою покрихою.

post-1795-0-01075600-1311111153_thumb.jppost-1795-0-68496200-1311111171_thumb.jp

post-1795-0-99686300-1311111183_thumb.jppost-1795-0-85324500-1311111199_thumb.jp

Комент (якшо незрозуміло з фото): по всьому радіусу покри (з обох сторін!!!) спостерігаються похилі потертості.

Проблема з.явилася не одномоментно, але в один "прекрасний" ранок помітив з обох сторін дзюрки в районі бувших потертостей, з яких уже виглядала камера.

Я раніше з таким не стикався, тому просвітіть - від чого ж таке могло трапитися. :rolleyes:

Сам грішу на "недокач" колеса. :(

Резині років зо 2.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

+1. там про 40-65 пси на бортах не зря написано. на низких давлениях, кроме бескамерки, можно безопасно ездить только на покрышках с утолщенными бортами. из известных мне вариантов : Schwalbe серия SnakeSkin, Michelin серия Reinforced, практически все покрышки "Tubeless Ready". но они, разумеется, недешевые.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тобто, покришка протерлась об колодки вібряків?

Чи об обід?

Чи просто полопала від надмірної деформації боковин?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Такой износ идет от того, что ПОСТОЯННО ездишь на недокачаных колесах.

По аналогичной причине выбросила пару покрышек Швальбе ( хотя у меня диски, а не вибрейки).

Как выход- покупка насоса с манометром

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да я как-то и без маномера нормально накачиваю ) И велосипед легче едет, и покрышки целые.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Так "померают" в основном только покры швабля. У меня ни фаст треки ни капитаны не трескают, при том что давление на гонках бывает перед 1,5-1,8\зад 1,8-2,0. В походах и покатушках перед 1,8\зад 2,5... это конечно ещё всё от веса ездока зависит, НО на швабля очень многие жалуються что борта трещат. И кстати на бескамерных покрышках борты ещё тоньше чем у обычных, намного тоньше (по крайней мере на моих) ;) .

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Простейший способ: покрышка практически не должна прожиматься двумя пальцами(указательный и большой), как бы ни давил.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ніяких проблем в мене зі Швальбе не було. А те що вмирають від недокачування.. так там все чесно написано.. не нижче 2.5..

В поході вага комплексу я + вел доходила до 145 кг.. Надував Блек Джек на 4 атмосфери... їхалось комфортно, гребло люкс..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Простейший способ: покрышка практически не должна прожиматься двумя пальцами(указательный и большой), как бы ни давил.

Думаю, давление пальцами М и Ж значительно отличается :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Простейший способ: покрышка практически не должна прожиматься двумя пальцами(указательный и большой), как бы ни давил.

Думаю, давление пальцами М и Ж значительно отличается :D

точно так же как и давление на седло М и Ж :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

так там все чесно написано.. не нижче 2.5..

"То то и оно"(с) что другие производители тоже указывают мин. давление и если недокачать, то ничего не случаеться, а швабля трескает на боковинах, это даже сама швабля признала и официальной назвала причину недокачивание, но народ жалуеться что и накачанные "по мануалу" тоже бывает трескают... вобщем в гугле можно поискать инфу, тема поднималась на многих форумах неоднократно... хотя да многие катают и ничего у них не случаеться, мож смотря у кого откуда руки ростут и условия хранения разные...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ото нещодавно таке трапилося з задньою покрихою.

post-1795-0-01075600-1311111153_thumb.jppost-1795-0-68496200-1311111171_thumb.jp

post-1795-0-99686300-1311111183_thumb.jppost-1795-0-85324500-1311111199_thumb.jp

Комент (якшо незрозуміло з фото): по всьому радіусу покри (з обох сторін!!!) спостерігаються похилі потертості.

Проблема з.явилася не одномоментно, але в один "прекрасний" ранок помітив з обох сторін дзюрки в районі бувших потертостей, з яких уже виглядала камера.

Я раніше з таким не стикався, тому просвітіть - від чого ж таке могло трапитися. :rolleyes:

Сам грішу на "недокач" колеса. :(

Резині років зо 2.

яка покришка? та як зимувало (зо 2 рокі) ?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

яка покришка? та як зимувало (зо 2 рокі) ?

Bontager Connection Trail

Зимували на балконі.

При цьому ніяких пошкоджень передньої покри не помітно...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Думаю, давление пальцами М и Ж значительно отличается :D

точно так же как и давление на седло М и Ж :)

Ну а это уже зависит от того, у кого какая Ж. :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...