Перейти до змісту

Вегетаріанство


laska

Рекомендовані повідомлення

если будеш ещё заказывать - упаду на хвост

Планую десь в кінці січня, там як раз асортимент мають розширити

сенкс

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 1,6 тис
  • Створено
  • Остання відповідь

начинив домашню качечку рисом, яблуками та мускатним горіхом :) мммм

Поделись рецептом, желательно в этой темеe_2c220b06.jpg

хай спечеться, фото скину ))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

начинив домашню качечку рисом, яблуками та мускатним горіхом :) мммм

а у мене індичка та печений кролик. смакота))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...

Приготував гречану локшину з тофу за цим рецептом:

http://eda.ru/snack/recipe16458/grechnevaja-lapsha-s-jajcami-sirom-tofu

Дуже смачно навіть без додавання яєць.

Соєвий соус рекомендую виробництва Kikkoman, є на розлив в Королеві спецій для тих, хто хоче просто спробувати, 22 грн за 100 мл.

Гречану локшину купував в Сільпо у відділі заморожених овочів і фруктів

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

приходжу до висновку, що часто люди не вміють гарно компонувати продукти і не проявляють фантазії, тому зациклені на мясі.

дуже багато смачних і корисних продуктів можна зробити і без мяса. хоча це справа звички.

я наприклад знаю, що кава шкідлива. але мені подобається саме її смак, тому не можу відмовитись від неї назавжди.

це справа особистого вибору. і кожен має право його зробити.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

приходжу до висновку, що часто люди не вміють гарно компонувати продукти і не проявляють фантазії, тому зациклені на мясі.

дуже багато смачних і корисних продуктів можна зробити і без мяса. хоча це справа звички.

я наприклад знаю, що кава шкідлива. але мені подобається саме її смак, тому не можу відмовитись від неї назавжди.

це справа особистого вибору. і кожен має право його зробити.

А у Ваших висновках не було хоча б припущення, що людям подобається м'ясо так само як Вам кава? І вони від нього так само не хочуть відмовлятися як Ви від кави, а не тому що не вміють готувати.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мне пришлось отказаться о вегетарианства. Сильно упал гемоглобин и давление. Видимо, не всем оно одинаково полезно.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Чекаю більш-менш нормальної весни, шоб відкрити сезон шашликів... І чхать мені на вашу траву... Ніщо не зрівняється з файно замаринованою і прожареною свинячою шийкою і курячими крильцями...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Чекаю більш-менш нормальної весни, шоб відкрити сезон шашликів... І чхать мені на вашу траву... Ніщо не зрівняється з файно замаринованою і прожареною свинячою шийкою і курячими крильцями...

Я еле клавиатуру из под слюней достал :_04:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А у Ваших висновках не було хоча б припущення, що людям подобається м'ясо так само як Вам кава? І вони від нього так само не хочуть відмовлятися як Ви від кави, а не тому що не вміють готувати.

я не про те, що від нього потрібно всім відмовлятися. а про те, що мясо зазвичай готують смачно: шашлики, запечене, смажене й відбите ... а проявити фантазію щодо такого ж смачного приготування страв немясних не всім хочеться.

може, справа не тільки в мясі?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Чекаю більш-менш нормальної весни, шоб відкрити сезон шашликів... І чхать мені на вашу траву... Ніщо не зрівняється з файно замаринованою і прожареною свинячою шийкою і курячими крильцями...

плохо что не нашлось другого места на борде чтобы погадить :(

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мне пришлось отказаться о вегетарианства. Сильно упал гемоглобин и давление. Видимо, не всем оно одинаково полезно.

А можна поцікавитись традиційним раціоном?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Чекаю більш-менш нормальної весни, шоб відкрити сезон шашликів... І чхать мені на вашу траву... Ніщо не зрівняється з файно замаринованою і прожареною свинячою шийкою і курячими крильцями...

плохо что не нашлось другого места на борде чтобы погадить :(

Ой...А в чем гадство то? В том шо моя и ваша позиции не совпадают? Таки я в чем виноват? Хоцца кушать травку и запивать водичкой - велком, хто вам дохтур? Или у вас есть токо два мнения - ваше и неверное?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Чекаю більш-менш нормальної весни, шоб відкрити сезон шашликів... І чхать мені на вашу траву... Ніщо не зрівняється з файно замаринованою і прожареною свинячою шийкою і курячими крильцями...

плохо что не нашлось другого места на борде чтобы погадить :(

Ой...А в чем гадство то? В том шо моя и ваша позиции не совпадают? Таки я в чем виноват? Хоцца кушать травку и запивать водичкой - велком, хто вам дохтур? Или у вас есть токо два мнения - ваше и неверное?

есть много других тем в кулинарии, обязательно здесь гадить?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

есть много других тем в кулинарии, обязательно здесь гадить?

если бы тут были одни вегетарианцы, то и беседы бы по сути не было бы. Давайте вы сотворите в "Китчен" свой раздел, где за упоминание мяса будут банить, ок? А пока - это и не философия, не религия и не психология... хотя нет - психология все-же, ибо вегетарианство - скорее психическое расстройство, чем что-либо.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Так я таки и не понял, в чем гадство???

Кулинария здесь никоим боком... Вопрос в том, что с приходом весны, одни идут щипать свежую травку, а вторые идут и открывают сезон шашліков... Ты относишся к первым, я - ко вторым. Вот и все. Сухая констатация факта. Или в этой темы вам нафиг ненужны такие как я? ТАк вы так и скажите - мясоедам вход строго воспрещен. И усе...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

есть много других тем в кулинарии, обязательно здесь гадить?

если бы тут были одни вегетарианцы, то и беседы бы по сути не было бы. Давайте вы сотворите в "Китчен" свой раздел, где за упоминание мяса будут банить, ок? А пока - это и не философия, не религия и не психология... хотя нет - психология все-же, ибо вегетарианство - скорее психическое расстройство, чем что-либо.

были бы одни вегетарианцы, было бы не инересно

"китчен" есть хорошо,

и что "готовить сегодня вечером" есть хорошо

но не хватает их :(

судя по постам на этой странице #875 #877 #881 #890 #892 :(

отличие мнения от остальных всегда лечили, знаем

Так я таки и не понял, в чем гадство???

Кулинария здесь никоим боком... Вопрос в том, что с приходом весны, одни идут щипать свежую травку, а вторые идут и открывают сезон шашліков... Ты относишся к первым, я - ко вторым. Вот и все. Сухая констатация факта. Или в этой темы вам нафиг ненужны такие как я? ТАк вы так и скажите - мясоедам вход строго воспрещен. И усе...

лучше в "поток сознания" или в одну из миллиона (наверное есть уже) тем почему именно здесь?

Давайте вы сотворите в "Китчен" свой раздел, где за упоминание мяса будут банить, ок?

а ещё можно прям здесь банить тех кто мяса не ест

чтобы тем не плодить

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

человек по своей сути всеядный потому что научился готовить, вы когда нибудь испытывали жужду сожрать какую-то антилопу или кабана, например в зоопарке, живьем?нет!?) почему? но мы же все всеядные!!! omnivores звучит гордо. а хорошо приготовленных можно жрать и медуз... лично я тоже не брезгую поедать наших друзей меньших, тем более вкусно приготовленых.))

Я не против тех кто решил от этого отказаться, другое дело получать полный рацион всего что нужно для организма, без мяса это не всегда легко... Так что тема - гавно, каждый сам решает как ему жить, и если кто-то решил быть вегитарианцем то флаг ему в ....)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Сама не вегетаріанка, але ставлюсь до них цілком нормально. Вважаю, що набагато краще для здоров"я і корисніше для організму починати із здорового харчування. Наприклад, дріжджовий хліб набагато більше шкоди робить нам, ніж м"ясо.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ой...А в чем гадство то? В том шо моя и ваша позиции не совпадают? Таки я в чем виноват? Хоцца кушать травку и запивать водичкой - велком, хто вам дохтур? Или у вас есть токо два мнения - ваше и неверное?

Ну,если ваше мнение о вегетарианстве сводится к травке и водичке,то оно таки неверное. :_04:

Аналогично могу сказать,шо если вам хочется перегрызать глотки животным или чавкать падаль,то велком,дохтур точно уже не поможет. :_02:

Поддерживаю Zevs_Isver, что если кто-либо далек от темы,то лучше не делать подобные вбросы. Гораздо интересней вести беседу,когда оппонируют по существу и без унижений и оскорблений. Но если о теме туманное представление,то проходи,прохожий.

ЗЫ: -Петровна,а ты знаешь шо такое тундра?

- То же шо и выдра,только без хвоста.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мне пришлось отказаться о вегетарианства. Сильно упал гемоглобин и давление. Видимо, не всем оно одинаково полезно.

Нужно было разобраться в причине,иногда люди отказываются от мяса,но продолжают пить чай и кофе,которые препятствуют усвоению железа.Также в рационе должны присутствовать гречка,яблоки,сухофрукты,бобовые,кунжут.Их нужно употреблять отдельно от продуктов содержащих кальций,который тоже препятствует усвоению железа.

Опять же нельзя тупо и резко переходить на вегетарианство,не отработав сбалансированный рацион и не проведя чистки организма.

Кроме того,веды считают мясоедение матерью наркомании,поэтому отказ от мяса может сопровождаться некоторыми болезненными состояниями пока не пройдет очищение на уровне тела(токсины,шлаки,яды) и на уровне ума не выработаются новые вкусы и привычки.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 тижня потому...

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...