Перейти до змісту

Кабели и провода в Hi-Fi и домашнем кинотеатре


serega

Рекомендовані повідомлення

2 vika-the-cattie:

Игорю:

замечательные откровения от настоящего знатока know-how и мастера копеечных переделок способных перевернуть мир звука. особенно понравилось про ломание кода как вариант пересказа старой притчи про молоток, двигатель и место для удара.

расскажи мне, pls, где в Луцке можно купить конденсаторы ничикон за разумные деньги, я тоже там посмотрю, а то после посещения Караваевых дач и твоих слов насчет совокупной стоимости усилителя, у меня стойкое мнение, что где-то тут кидают.

тем не менее, я не считаю себя умнее в вопросах звукоизлучателей, чем инженеры Koss и не собираюсь лезть руками в наушники, разве что перепаяю шнур когда он обломится (есть у портапро такой грешок). да и жалко хорошую вещь пускать на эксперименты по увеличению интересности звучания..

я уважаю мнение и твое замечательное хобби - не доверять профессионалам во всех областях, где ты что-то слышал, видел, читал. еще раз спасибо за прекрасный опус gallery_32_26_345.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 121
  • Створено
  • Остання відповідь

пардоньте....

а кто, как не Вы обсасывает "не в ту сторону подятую бровь" у Джоконды и расуждает об "амплитудах" Стэйрвэй ту хевен???????????

и тем более МНЕ легче описать улыбку, со всеми исходящими, чем предмет "точения"!!!

ежели "нашли" для себя писающего мальчика, так нечего кричать всем, что у него х** торчит!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Покупаешь б/у Сони года так 1990, SE, за 50-т единиц, открываешь корпус, который весит со всем нутром ПЯТЬ-ШЕСТЬ кило, и видишь зелененькие такие НИЧИКОНы Мьюз всюду. Дальше не продолжаю. У меня на входе усилка для наушников как раз два на 47 мкф 63 вольта и стоят...

2 ДиФото. - краткость сестра таланта, а ПИСАЮЩИЙ мальчик -квинтэссенция культурной мысли :)

Про Коссы - ты можешь сравнить за пару часиков, если будет желание - денег не берем, за примерку :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 vika-the-cattie (совместно) :

если я буду для сборки чего-нить вроде бы нужного покупать бэушные железки типа соньки начала девяностых, то довольно скоро моя квартира превратится в гараж Стива Джобса середины семидесятых. к тому же у конденсаторов электролитических срок годности имеется, который напрямую зависит от условий эксплуатации усилка, особенно температурных.

заманчиво конечно потратить полсотни единиц, приволочь домой такую железяку, выпаять из нее пару конденсаторов, транзисторов и прочей требухи требуемой для сборки усилителя для наушников по схеме выцепленной из инета. после завершения проекта долго и старательно наслаждаться результатом. ты случайно в детстве не покупал наборы для сборки радиоприемников на деньги сэкономленные на школьных завтраках? gallery_32_26_32.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ps. ты не думай, я сам, бывает, грешен.. все-таки с шести лет че-нить паять - это просто так не забывается. вот, например, в апреле мне захотелось большие bluetooth наушники

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я с тобой полностью согласна, особенно после его тупой скупки по объявлениим кучи старых грампластинок, со всего города свозили. А уж тот недоделанный объектив, коротым я сейчас снимаю - давно говорила ему - давай купим себе как у всех 28-70 ф2.8 и 85 ф1.4 Никкоры , и поменяем тело на Д200, так он, собака, деньги зажимает, он шо их, солить будет ;)

А уж насчет всяких деталей - периодически сидит и выпаивает их на ночь глядя, и уже Руссос нам не мил

Вертушка БЕЗ выходных конденсаторов и с сигналом прямо с ножек ЦАПа была подарена любимому куму, который слушает ЭТО ДЕЛО на С90 с амфитоном ушками своей сестрички, и не жужжит :)

Да, переделка знатная, я тоже биноклям объективы менял три года назад, в Крыму на астрофесте признавали удачной переработкой, и он был все время на руках у людей, хотя на 25-ть человек было 8-мь биноклей и 7 телескопов, в том числе добсон 360 мм :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ЗЫ.Да чего уж там, я тута тоже себе низкочастотный блок к моим Иденам забацал, компресионного типа, и встресно включенными динамиками и заглушенным особым образом корпусом... С виду подставка под бумаги, но для кажной колонки своя. И с конденсаторами фильтра тож намучился...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Игорь, может зарегистришь себе аккаунт, а то очень весело смотреть как vika-the-cattie сама с собой общается. точнее сначала весело, потом несколько некомфортно. наверное подводит абстрактное восприятие мира в предутренние часы или мешает сегодняшний просмотр Ranma 1/2

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хеллоу, Рашен :D

Принимайте нового члена в свои плотные ряды...

Так я и говорю, черт с ними, с завтраками, ты все ж сравни наши Косы, а ВДРУГ тебе понравится :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Люди, а вот хто может отличить ДивИкс с потоком 1500 КБит от ДиВиДи 9.8 МБита, неужели такие тут есть? И за что платить в данном случае. Просто я знаю человека, который утверждает, что на простом телевизоре 29 дюймов эту разницу видит...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

отличит любой, если показать два изображения, вот только в 5%-10%(примерно) сцен, и то, разница будет некритичной, так что платить действительно, не за что. :D

ЗЫ для раскрытия вопроса думаю, надо пригласить уважаемого Zevs_Isver'a как самого маститого эксперта в данной области :)

ЗЗЫ толкьо над оего попросиь псиать безочепяток :))))))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

И как дополнение, уже по звуку - как насчет DTS 1.5MBit и AC3 484KBits, в случае домашнего же кинотеатра. Кто считает, что ДиТиЭс - это не аппендикс театральной мысли...?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 тижня потому...

С божьей помощью и не без участия добрых людей у меня появился Аквариум с ДТС треком с потоком 758 КБит, с одновременным наличием АС3 448 КБит, однако...

Как оказалось, если отвлечься от смысла и видеоряда, то разница была разительной, и я весь вечер проплакал над лежащим сбоку Гладиатором, в котором оригинальный трек представлен АС3 384 КБита. Мне было обидно , что в фильме, где ТАК хорошо поет и танцует солистка и основательница гурту "Dead Can Dance" звук был представлен как простой никому не нужный довесок <_<... Как я понимаю, ДТС весьма ценят и уважают в Европе, но наши издатели лицензионных дисков вырезают его первым, он же съедает до гига для одной дорожки...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 місяця потому...

Люди!!!

Тут были ЛЮДИ :mdr:

Кто из уважаемого панства имеет в пользовании САСД?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 рік потому...

Ото слушаю ДВД-Аудио тихими зимними вечерами с компьютера...

А еще решил посчитать, сколько в деталях стоит моя вертушка, которая покупалась за 600 уев в далеком 97 году, когда квартира 3-х комнатная стоила 6000.

Оказывается, по европейским ценам - 40 долларов, то есть враги накололи меня, как последнего меломана :(.

При этом на выходе стоят AD712JN.

Теперь вопрос аудиториии - нужно пару микросхем AD826 в минидип корпусах. Каким путем получить сию вещь в Луцке?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...

Тут на всяких вражеских форумах народ говорит, что слышит разницу в сетевых кабелях усилителей, что еще можна представить при мощности 2*100 ватт, и вертушек, которые жрут 20-40 ватт. Это совершенно не лезет ни в какие ворота с точки зрения физики и электроники. А еще некоторые, особенно извращенные, субъекты вообще рассказывают, что на звук влияет фазировка кабелей. Я во всю такую лабуду не верю, так, как понимаю, что всякая вещь имеет свои свойства, которые можна объяснить объективно.

Но, как говорится, после предыдущих эзотерических экспериментов было принято решение наступить на горло своему опыту и поиграться трохи с данными мне данностями, а именно, подведенной от щитка отдельной линией 6 квадратов на всю звуковую технику. А именно усилитель Cambridge Audio A3i и вертушка такая-же CD6. Все троха старенькое, детальки поменяны немного, выкинуто чего-нибудь.

Фазировка - это когда вилка питания тыкается либо по одному, или наоборот. То есть, фаза идет в двух случаях по разным проводам. Как говорят знающие товарищи - фазировка - это затуманенность разума на фоне кризиса.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я думаю не варто йти на такі жертви, краще в блоці живлення підсилювача потужності добавить пару другу конденсаторів, з ємністю побільше.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Так вот, кабель 6 квадратов - это данность. Первый, самый простой тест отличия стандартной внутриквартирной линии и отдельной, кинутой для звуковой техники, выполняется проще простого. У меня розетки обоих линий находятся рядышком. Разница есть при больших мощностях, от 20 ватт на канал, на простой линии пропадает почти драйв больших барабанов, они начинают просто гудеть, а не бить по грудной клетке. Такой же еффект проиходит при включении техники через УПС или 5-ти киловатный стабилизатор с двойным преобразованием Вольтер. Это то, что замечает даже слепой и глухой - низы - они ж при компрессионных колонках совсем не такие, как с фазоинвертором.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Но, как говорится, наука в моем лице может объяснить отличие в воспроизведении мощных звуков при подключении медной линией 6 квадратов и длиной 15 метров, и такой же по длине алюминиевой жилой где-то 2 квадрата. Тут к гадалке не ходи, просто посчитай разницу сопротивлений и приложи ко всему этому закон Ома. Но вот тут подоспел следующий этап - при перекидывании ФАЗЫ, то есть повороте вилки усилителя , включенного в МЕДНУЮ ветку, на мощности от 10 ватт низы начинают заметно отличаться, а уж при высокой мощности , более 50 ватт, большие барабаны отличаются по силе удара раза в два. Линия не меняется, кабель тоже - где правда, братья и сестры?

Это так, первоначально самые заметные эффекты. Самое интересное заметно при средних и малых мощностях, до 20 ватт. При неправильной фазировке заметно уменьшаются всяческие эффекты зала, призвуки дек инструментов, дыхания музыкантов. Фрэнк Синатра начинает петь в душном подвале, заместо большого зала с кучей народа.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ото сегодня посидели мы с Andruha_GPZ, я пытался продемонстрировать отличие в звуке при трех способах подключения

1. Медная миния с правильной фазировкой

2. Медная с неправильной

3. Люминевая родная проводка с удлинителем компьтерным на пять резеток.

Проверяли Poem of Chinese Drums с диска Burmeister Reference CD III на большой и средней мощности, фрагмент с ударами больших барабанов. Варианты 1 и 2 отличаются достаточно, именно по моменту удара. А вот 1 от 3 отличались на протяжении всего произведения, 3-й был как через тряпку, барабан только гудел. Это касалось и малой мощности.

Вторым произведением, которое использовалось для осознания гостем бренности современных знаний, было WHAT NOW MY LOVE duet with Aretha Franklin из диска Frank Sinatra DUETS

Для разнообразия громкость была 1 и 5 ватт. Разница оказалась еще наглее, между 1 и 3, при ударах литавр в варианте 1 был слышен динамический всплеск, а в 3 - всплеск отсутствовал. Отличий хватало и в пространстве зала, даже при 1 ватте. Осталось только дождаться мнения моего гостя, который, вообще то не является аудиофильствующим ценителем музыки

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну, должен сказать, что разница таки есть. Я не расскажу так красочно, как FKCX_half, я и слов то таких не знаю, но разница эта ощутима даже моими неопытными ушами. Вот. А я не верил, что фазировка и проводка может влиять на воспроизведение звука.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...