Перейти до змісту

Есть ли мебельщики на форуме!?


AlexeyValerevich

Рекомендовані повідомлення

Тема НЕ комерческая, сразу говорю!

Как то давно делал себе столы и шкафчики, сейчас опять понадобилось сделать оригинальную мебель в офис и дома обустроить квартиру. Навыки вспомнил, плиту по приятной цене взял, распил качественный так же есть, остался вопрос в качественной и "модной" фурнитуре. Выбор новой линии и эпицентра не впечитлил, да и цены там %)

Где в Луцке есть узкоспециализированные магазинчики с таким счастьем!?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

marko-- На рахунок фурнітури не знаю, але меблі робить по прийнятних цінах.

Біля варшавки в дворах зі сторони карата ніби є магазин меблевої фурнітури.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я раджу піти на Варшавський (зі сторони "клітки" там де роблять меблі) у них все можна замовити...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Stork, +1.

AlexeyValerevich, Вам в "Мадот":

Спробуй в бувшому таро-бондарному цесі, що під мостом варшавським: проходиш з перемоги правою стороною моста, минаєш магазин світла, повертаєш направо, минаєш: ларьок з олією і майонезами, ворота, ремонт пралок, далі праворуч, там видно буде. Або на місці спитаєш де фурнітуру продають.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Щоб не створювати нову тему. Чи торгує хтось в Луцьку продукцією фірми Верзаліт (Werzalit). Потрібна столешня для стола в бесідку.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...

Собрал на днях окончательно свой стол. Т.к. человек я тут новый, то магазины фурнитуры оценивал непредвзято и абсолютно нейтрально.

В МАДОТ больше НИНОГОЙ!!!! - гавномагазин

неплохой магазин на формуле плюч во дворах. Но больше всего понравился магазинчик как уже выезжаешь из формулы на мост в стороне там-тама справа есть стекольная мастерская и за ней магазинчик мебельной фурнитуры, одного из ребят зовут Тарас.

Распил я делал в Костополе впринципе и плиту покупал там же.

Пару промежуточных фоток сборки, когда найду свой цифровик то сделаю нормальные фото и покажу всем.

З.Ы. это моя первая работа такого уровня, кое где есть оплехи но никто их незаметил и незнает кроме меня :) есть и тонкости в сборке.

Цвета венге темный и венге светлый. столешница,фасады ящиков и ножки столешниц 26мм

z_de9c8550.jpg

z_c2bf6500.jpg

z_701c1e88.jpg

z_82b96842.jpg

неуспел поставить столешницы как прекрассная половина сразу заполнила их рабочим мусором :))

z_24d8afcc.jpg

больше фото: http://vkontakte.ru/album9698391_138655810

следующий этап: мелоч, кухня домой и стенка в зал домой.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хороший магазинчик з фурнітурою за Мадотом в наступному будинку, правіше Технолюкса і Телефорума.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хороший магазинчик з фурнітурою за Мадотом в наступному будинку, правіше Технолюкса і Телефорума.

Хороший, их там два.

Но мне понравился на выезде у Тараса.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Щоб не створювати нову тему. Чи торгує хтось в Луцьку продукцією фірми Верзаліт (Werzalit). Потрібна столешня для стола в бесідку.

Верзаліту в Луцьку немає, ні турецького, ні рідного Австрійського. В кращому випадку на замовлення.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я зараз також роблю собі столика... викладу фото при бажання коли зроблю. у мене простіший буде столик... ))) також сьогодні іду в магазин з другої сторони за Мадотом в дворі... буду шукати фурнітуру

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

алярм! ніхт реклямен ін дас унзере форум!

P.S. :smile3: , насправді ж, класно зробив

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ясно ж написано - ЗІБРАВ, а не зробив. 28 мм плити в Луцьку немає. Під замовлення везуть тільки від палети, а це порядка 37 плит. Тому читайте уважно і не приписуйте автору поста незароблених заслуг.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Для заблуждающихся, расставим все точки над и.

Я САМ спроектировал стол и все расчитал. Только столешницу рисовал в ПРО100

я Сам выбирал плиту у производителей, благо имею доступ(знакомства)

Плиту резали и кромковали в Костополе.

Фурнитуру выбирал и закупал сам, с любимой :)

минимально необходимый набор инструментов так же сам покупал.

Все отверстия в шкафчиках, ящичках и прочей мелочи сам расчерчивал, высверливал и собирал. С содроганием вспоминаю ящички и полозья %)

Поэтому я смело заявляю что я сам его СДЕЛАЛ.

На фото реальных размеров не оценить, если кто бывал в Світ сайдінгу тот поймет его реальные масштабы.

спасибо за благодарности.

Deather

вы правы, такой блиты поштучно ненайдешь, потому столешницу венге темный крутили из 16 и 10 плиты. а вот с венге светлым вообще засада, 10мм тоже нету, поэтому обратную сторону пришлось крутить из молочного дуба или незнаю как правильно называется. Изначально хотел 32 плиту на столешницу, но увы.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тому читайте уважно і не приписуйте автору поста незароблених заслуг.

это кстати тоже я сам сделал

незнаю как правильно вам рассказать, сталь не плавил на раму, и каучук с деревьев не собирал для покрышек. Но все покупалось отдельно, самостоятельно расчитывалось подгонлось строилось и т.д.

потому вышеобсуждаемый стол - это было всего лишь развлечение для себя и побаловать свою любимую.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 рік потому...

ну, что, принимайте свеженькое!

собрал кухню, шкаф в гардероб и тумба в ванную.

з.ы. для особо невчитывающих расскажу, замерял, спроектировал,расчертил, заказал порезку и кромкование, метил, сверлил, крутил и т.д. все сам. андерстенд!?

первой частью выложу обычные порезки всякие прямоугольники квадратики большие и маленькие....которыми квартира была просто завалена %) на первой фото даже видно несколько листов А4 с расписаными данными для раскроя.

коте допомагаэ

post-7651-0-46436800-1353349991_thumb.jp

вторая порция готового чуть позже....

post-7651-0-26553300-1353349736_thumb.jp

post-7651-0-04075100-1353349816_thumb.jp

post-7651-0-87842000-1353349897_thumb.jp

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Фото с фонарика, но общее представление видно:

Тумбочка в ванную, самое пугающее для меня, было врезать в кухонную столешницу фигурную мойку типа "тюльпан" :)) кажется так их называли, все прошло проще чем думал, зафиксировал на силикон, окантовка белым, внутри прозрачный. Изначально знал о том, что ДСП боится влаги и впринципе расчитывал на это, но как оказалось все надежнее, чем я думал.

post-7651-0-10767700-1353352716_thumb.jp

post-7651-0-33388700-1353352888_thumb.jp

А вот кухня вид с дверного проема, тумбы так и есть, высокие, в магазинах такие не продают. В чем плюс!? при готовке и длительном нахождении у них не болят, руки, шея спина, готовить одно удовольствие.

post-7651-0-78035800-1353352951_thumb.jp

как по мне, самое не эстэтичное, гофру пришлось тянуть через всю кухню, 6 м %)

но в одном из шкафчиков сюрприз запрятал.

post-7651-0-36185900-1353353055_thumb.jp

а сюрприз этот:

забегу на перед, выставлял машинку по уровню, но периодичеки приходится поправлять т.к. по скользкому линолеуму немного уезжает в сторону, но это не критично и посторонних шумов не вызывает. лыжа с прямым приводом просто рай :))) каждый раз как выпиваем с соседом, он говорит: "надо было и мне лыжу брать" :))

post-7651-0-96162900-1353353130_thumb.jp

Остатки плиты решил не переводить и пустить с умом, сделал себе маленький столик для компа и табуретку, вернее 2 стола и 2 табуретки в разных цветовых гаммах, но второй еще не до конца реализован, нет времени зеркало заказать вырезать. В табуретке сделал небольшую полку, классно ложить туда всякие кабеля, зарядки и прочую чепуху, в малой квартире, должно быть как можно больше всякого рода полок.post-7651-0-81318300-1353353244_thumb.jp

на днях начинаю сборку мебели еще в один офис. кстати первый огромный стол был повторен мною в половинчатом варианте, смотрется шикарно :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Практичні міркування кажуть, що плитка має бути на одному рівні, а ще краще трішки вище термоплити робочої поверхні кухні. Інакше за трохи часу (рік-два) її прийдеться міняти при регулярному використанні плитки (бачив таке у товариша). Підняти плитку як варіант розвязання ситуації. Так само шухляди біля плитки і холодильник часто прийдеться мити, як би акуратно не готувати їжу. Легше мити керамічну плитку і прості дверці шафок (є практика). Ну і пралка не добавлятиме здоровя меблям, особливо з часом. Там краще дивилась би посудомийка. Раз вже меблі власноруч проектували, то трубу можна закрити надбудовою на кшталт корони над дверцями шафок верхнього ярусу.

Все вищевказане якнайчистіше ІМХО, на істину в останній інстанції не претендую.

Поважаю людину, яка робила це власноруч. :_32:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Теж люблю робити все власноруч. Нещодавно доробляв до існуючої кухні шафу пенал і шкафчик з полками. Спочатку хотів замовити в професіоналів, але після озвучування цін за дану роботу вирішив робити сам. Після підбиття собівартості всіх матеріалів вийшла отака Формула: Собівартість*2.77 = Ціна професіонала. :0159: Ще зробив сам дома шафу купе і дерев'яне ліжко з вільхи. В перспективі планую дома поміняти всі меблі і робити їх тільки з натурального дерева.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Практичні міркування кажуть, що плитка має бути на одному рівні, а ще краще трішки вище термоплити робочої поверхні кухні.

Так і є,тут підняли бо стіралка не влазила.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...