Перейти до змісту

Что посмотреть?


Arden

Рекомендовані повідомлення

  • Відповідей 1,7 тис
  • Створено
  • Остання відповідь

Топ авторів теми

Маст сі :ok2:

Черное золото / Black Gold

bd548e181b8d404789dc46c993ece7c3.png

Страна: Франция, Италия, Тунис, Катар

Жанр: драма

Год выпуска: 2011

Продолжительность: 02:10:12

Режиссер: Жан-Жак Анно

В ролях: Тахар Рахим, Антонио Бандерас, Марк Стронг, Фрида Пинто, Риз Ахмед, Лия Кебеде, Кори Джонсон, Эрик Эбони, Акин Гази, Жан Уддин

Описание: События картины разворачиваются где-то на Аравийском полуострове в 30 годы, примерно в то время, когда там была обнаружена нефть. В сюжете переплелись борьба за власть, религия, нефтяная лихорадка и, конечно же, любовь.

Рейтинг: kinopoisk 7.34 (2316), imdb 6.5 (1000+)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Маст сі :ok2:

Черное золото / Black Gold

bd548e181b8d404789dc46c993ece7c3.png

Страна: Франция, Италия, Тунис, Катар

Жанр: драма

Год выпуска: 2011

Продолжительность: 02:10:12

Режиссер: Жан-Жак Анно

В ролях: Тахар Рахим, Антонио Бандерас, Марк Стронг, Фрида Пинто, Риз Ахмед, Лия Кебеде, Кори Джонсон, Эрик Эбони, Акин Гази, Жан Уддин

Описание: События картины разворачиваются где-то на Аравийском полуострове в 30 годы, примерно в то время, когда там была обнаружена нефть. В сюжете переплелись борьба за власть, религия, нефтяная лихорадка и, конечно же, любовь.

Рейтинг: kinopoisk 7.34 (2316), imdb 6.5 (1000+)

Дякую :101010:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Доля ангелов

f8e3c4486974.jpg

Название: Доля ангелов

Оригинальное название: The Angels' Share

Год выпуска: 2012

Жанр: Комедия, драма

Выпущено: Великобритания, Франция, Бельгия, Италия, British Film Institute (BFI), Entertainment One

Режиссер: Кен Лоуч

В ролях: Пол Брэнниган, Джон Хеншоу, Гари Мейтленд, Жасмин Риггинс, Уильям Руэйн, Роджер Аллам, Шиван Рейли, Чойе Бэй, Пол Бирчард, Джеймс Кэйси,Родерик Кови, Пол Доннелли, Скотт Даймонд, Ник Фарр, Дэвид Гудолл, Дэвид Грэхэм, Финлэй Харрис, Джон Джо Хэй, Барри Хантер, Касуми Китано, Скотт Кайл, Линси Лаури, Лорни МакФадьен, Джой МакЭвой, Элисон Макгиннес, Линси-Энн Моффат, Дэниэл Портман, Джим Суини, Гордон Тейлор, Фернандо Веласкез

О фильме: Глазго. Молодой отец семейства Робби хочет навсегда расстаться со своим криминальным прошлым, но у него ничего не получается. В очередном деле Робби удается избежать тюрьмы, но его отправляют на принудительные работы. Ему и его новым товарищам Рино, Альберту и Мо назначают наставника Гарри, который втайне обучает их искусству дегустации виски.

Кинопоиск - 7.656 IMDb - 7.1

--------------------------------------

Отлічне кіно!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Недавно посмотрела "Мосты округа Медисон" Клинта Иствуда, 1995 г. . Случайно попался под руку, качнула и осталась довольна.

Если ищете экшн - Вам не здесь. Фильм о том, как часто нам тяжело принять людей такими, какими они есть; о том, как трудно признать, что мы не знаем самого главного о близких нам людях. Фильм об утраченных моментах, которые бывают ключевыми в нашей жизни; о любви и прощении.

Первые полчаса кажется, что нудно, но потом смотришь до конца :)

Из разряда фильмов, после которых думаешь.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

66585b17cc9fe1280f0be23512d53f57.png

Название: Пришелец из космоса

Оригинальное название: Extraterrestre

Год выхода: 2011

Жанр: фантастика, драма, комедия

Режиссер: Начо Вигалондо

В ролях: Мишель Хеннер, Карлос Аресес, Хулиан Вильягран, Мишель Хеннер, Карлос Аресес, Хулиан Вильягран, Рауль Симас, Мигель Ногера

О фильме: Все знают, что делать, если в один прекрасный день все небо заполнят НЛО: бежать со всех ног! Однако что делать, если вторжение началось в тот момент, когда вы находитесь в квартире девушки своей мечты, с которой только что познакомились?

IMDB 5.8/10 (1,127 votes)

Выпущено: Испания, Arsenico P.C. / Sayaka Producciones Audiovisuales

Продолжительность: 01:30:40

Озвучивание: Профессиональное (многоголосое) [лицензия]

--------------------------------------------------------------------------------------

якщо судити по рецензіям - маст сі!

Рецензия от Laughing_Deer

Julia folla con Julio

Такая неловкая ситуация, когда ты просыпаешься утром в постели незнакомой девушки, а из кармана пропала монетка в два евро. К тому же, пойти домой ты не можешь, потому что в новостях призывают не выходить на улицу, ведь над городом нависли летающие тарелки. Ты пытаешься как-то развеять неловкое молчание, но сначала приходит странноватый сосед, а затем и парень девушки…

Давно известно, что наиболее удачными получаются фильмы, снятые на пересечении нескольких противоположных жанров. В случае Extraterrestre — это фантастический триллер и романтическая комедия. Казалось бы, что хорошего может получиться из этого меланжа? Но на выходе мы имеем гениальный фильм, который держит у экрана от самого начала и до финальных титров. После просмотра я поначалу не понимал, чем же этот фильм отличается от остальных, ведь, если вспоминать шутки, то они не имеют смысла без контекста, фильм по этой причине нельзя разбить на цитаты, но самое главное, я от души смеялся и сопереживал героям.Хочется отдельно отметить юмор, используемый в этом фильме. Шутки не притянуты за уши, не наиграны, нет ощущения, что их продумали и записали на бумажку. Кажется, что герои именно живут, а кто-то решил снять все это на пленку. Когда смотришь такие фильмы, то душа радуется — ведь нет туалетного юмора. Почему же кто-то когда-то решил, что смешно смотреть, как человек ходит в туалет или его тошнит? Точно также уже давно не смешно смотреть на избыточную игру лицевых мышц, мы же не в цирке. Смотря Extraterrestre, не создается впечатление, что читаешь подборку старых анекдотов, каждая шутка ситуационная и очень тонко вплетена в сюжет.

В этом фильме есть все: влюбленность, любовь, измена, ложь, интриги, доверие, страх, ревность, злость, риск, но самое интересное, что это все может произойти и происходит в жизни (за исключением летающих тарелок), а не высосано из пальца. Фильм охватывает все возможные аспекты отношений, и каждый найдет среди героев себя. Ну, а что касается игры актеров, то могу сказать одно — я им верю.

Если хочется расслабиться и посмотреть качественную комедию, каких сейчас очень мало на наших экранах, то этот фильм однозначно для Вас.

=========================

Рецензия от Епонский Бог

Человек по имени Начо

Есть три раздела кино, которые я могу смотреть, твёрдо зная, что они никогда не подведут и не разочаруют. Альфред Хичкок, Focus Features и испанское кино. Ну нравится мне испанское кино, выходящее на международный кинорынок, я даже не знаю почему. Оно какое-то хорошее, всегда свежее, чистое. Как бельё стриптизёрши.

Фильм «Extraterrestre» — лиричная и очень милая комедия о взаимоотношениях людей на фоне нашествия летающих тарелок. Никакого идиотского сортирного юмора, никаких глупостей, отбивающих желание смотреть. Никаких, если честно, инопланетян, только гигантские тарелки, зависшие над пустым городом, и несколько глуповатых, но вполне реалистичных и милых людей. Не таких по-идиотски реалистичных, как во французских комедиях, а нормальных.

Отдельный респект режиссёру за грамотное использование гигантской сексуальности Мишель Хеннер. Человек по имени Начо сумел мастерски продемонстрировать женскую способность заставить себя хотеть, не делая ничего необычного для наблюдателя. Поведение этой женщины волнует, и режиссёр смог это акцентировать, будучи неплохим знатоком женщин.

==============================

Рецензия от JJ-JJ

Прекрасный фильм!

Великолепный фильм!

После «Временной петли» (которую, кстати, тоже очень советую посмотреть, если кто ещё не видел), я понял, что таких режиссёров-сценаристов, как Вигалондо нельзя упускать. И «Пришелец из космоса» ещё более убедил меня в этом. Прекрасный сплав отличного сценария и превосходной режиссуры. Тонкий ироничный авторский стиль. Это можно было увидеть ещё во «Временной петле». Вигалондо удивительно точно передаёт атмосферу и дух старой доброй иронично-интеллектуальной фантастики 80-х. Очень хочется надеяться, что талант этого человека не будет отдан в жертву современным тенденциям снимать красивую (иногда не очень), но пустую обёртку из-под жвачки.Европа, как мне кажется, это «последний бастион», где ещё осмеливаются снимать фильмы не воспринимаемые «попкорновым разумом». И это к большому счастью. Америка, к сожалению, почти не способна уже на что-то подобное, за редким-редким исключением (Бред Андерсон, например и его «Счастливые случаи»).

Рекомендую всем, кто устал от пустых (романтических. фантастических и прочих) клише и бессмысленного набора спецэффектов. Похоже, скоро подобные фильмы вообще будут занесены в Красную книгу. А жаль.10 из 10

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Подивився я "три метра над уровнем неба".... :_20: Що перша, що друга. Перша, міні-мексиканський-серіал у 2 години.

Леди бродяга такий собі.

В другій взагалі не ясно, що той Ачі хоче.І кого він хоче. НІяк не може визначитися... маразм рідкісний.

Хоча, може я занадто старий. Склалося враження, що дівчатка в 14-16 років пісяли б кип'ятком від цього фільму :) Хоча відгуки в неті ніби й не погані.

Моя думка: Дарма втрачені 4 години часу.

Також переглянув фільм "Схватка" (The grey, ні Не про Сашу Грей ;) ) Із Ліамом Нісоном у головній ролі. Сильно! І Вельми.

Також не втримався і подивився екранку..... фільм, із тим же Нісоном - Похищенная 2 / Заложница 2 / Taken 2 . Все у дусі першої частини фільму. Трошки примітивно, передбачувано, а загалом цікаво.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Нашла на rutraker.org "Третий лишний"(2012) с Марком Уолбергом.

"Джон влюблен в красавицу Лори, у него отличная работа и большие планы на будущее. Но в их отношения вмешивается третий, давний друг Джона — Тед. Он отрывается сутки напролет, предпочитает случайные связи и не желает терять друга. Но никто на самом деле не знает на что он способен, ведь Тед — большой плюшевый медведь."

Сказано лицензия, но еще не проверен.Очень интересно посмотреть.

post-2519-0-45939300-1351679116_thumb.jp

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Сказано лицензия, но еще не проверен.Очень интересно посмотреть.
Нашла на rutraker.org "Третий лишний"(2012) с Марком Уолбергом.

95% що не правда. А можна ссилку, бо не бачу такого фільма на рутрекері? :)

А взагалі ліценія повинна бути 15 листопада

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Сказано лицензия, но еще не проверен.Очень интересно посмотреть.
Нашла на rutraker.org "Третий лишний"(2012) с Марком Уолбергом.

95% що не правда. А можна ссилку, бо не бачу такого фільма на рутрекері? :)

А взагалі ліценія повинна бути 15 листопада

Мдя....вы правы, зашла ссылку вам скопировать, а раздачи уже и след простыл...и торрент мой стоит на месте не качает :huh::( , "а счастье было так возможно..."

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Також не втримався і подивився екранку.....

Фу... Женя дивиться екранки... :_20:

Краще б дивився європейське кіно ;) тіко не французькі дурникуваті комедії.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Краще б дивився європейське кіно
Три метра - і є європейське. Іспанія. За мотивами книги італійського автора.

А щодо екранок, то дружина вмовила. Ну а я її підтримав.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ужос! Якось моя дружина у розпачі сказала що її подруга вже переглянула Трансформерів за кілька днів з моменту світової прем"єри - я тупо відповів що екранки не качаю. А за пів-року (ну чи кілька місяців) я спеціально скачав екранку і BDRip 1080p та показав різницю (на фулл-ХД 32" телевізорі і з 5.1 звуком) - питань більше не виникало, особливо з приводу блокбастерів.

Порслухай жінку і зроби навпаки)))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Название: Пришелец из космоса

Оригинальное название: Extraterrestre

Год выхода: 2011

Жанр: фантастика, драма, комедия

якщо судити по рецензіям - маст сі!

Рецензия от Laughing_Deer

Julia folla con Julio

Такая неловкая ситуация, когда ты просыпаешься утром в постели незнакомой девушки, а из кармана пропала монетка в два евро. К тому же, пойти домой ты не можешь, потому что в новостях призывают не выходить на улицу, ведь над городом нависли летающие тарелки. Ты пытаешься как-то развеять неловкое молчание, но сначала приходит странноватый сосед, а затем и парень девушки…

Давно известно, что наиболее удачными получаются фильмы, снятые на пересечении нескольких противоположных жанров. В случае Extraterrestre — это фантастический триллер и романтическая комедия. Казалось бы, что хорошего может получиться из этого меланжа? Но на выходе мы имеем гениальный фильм, который держит у экрана от самого начала и до финальных титров. После просмотра я поначалу не понимал, чем же этот фильм отличается от остальных, ведь, если вспоминать шутки, то они не имеют смысла без контекста, фильм по этой причине нельзя разбить на цитаты, но самое главное, я от души смеялся и сопереживал героям.Хочется отдельно отметить юмор, используемый в этом фильме. Шутки не притянуты за уши, не наиграны, нет ощущения, что их продумали и записали на бумажку. Кажется, что герои именно живут, а кто-то решил снять все это на пленку. Когда смотришь такие фильмы, то душа радуется — ведь нет туалетного юмора. Почему же кто-то когда-то решил, что смешно смотреть, как человек ходит в туалет или его тошнит? Точно также уже давно не смешно смотреть на избыточную игру лицевых мышц, мы же не в цирке. Смотря Extraterrestre, не создается впечатление, что читаешь подборку старых анекдотов, каждая шутка ситуационная и очень тонко вплетена в сюжет.

В этом фильме есть все: влюбленность, любовь, измена, ложь, интриги, доверие, страх, ревность, злость, риск, но самое интересное, что это все может произойти и происходит в жизни (за исключением летающих тарелок), а не высосано из пальца. Фильм охватывает все возможные аспекты отношений, и каждый найдет среди героев себя. Ну, а что касается игры актеров, то могу сказать одно — я им верю.

Если хочется расслабиться и посмотреть качественную комедию, каких сейчас очень мало на наших экранах, то этот фильм однозначно для Вас.

=========================

Рецензия от Епонский Бог

Человек по имени Начо

Есть три раздела кино, которые я могу смотреть, твёрдо зная, что они никогда не подведут и не разочаруют. Альфред Хичкок, Focus Features и испанское кино. Ну нравится мне испанское кино, выходящее на международный кинорынок, я даже не знаю почему. Оно какое-то хорошее, всегда свежее, чистое. Как бельё стриптизёрши.

Фильм «Extraterrestre» — лиричная и очень милая комедия о взаимоотношениях людей на фоне нашествия летающих тарелок. Никакого идиотского сортирного юмора, никаких глупостей, отбивающих желание смотреть. Никаких, если честно, инопланетян, только гигантские тарелки, зависшие над пустым городом, и несколько глуповатых, но вполне реалистичных и милых людей. Не таких по-идиотски реалистичных, как во французских комедиях, а нормальных.

Отдельный респект режиссёру за грамотное использование гигантской сексуальности Мишель Хеннер. Человек по имени Начо сумел мастерски продемонстрировать женскую способность заставить себя хотеть, не делая ничего необычного для наблюдателя. Поведение этой женщины волнует, и режиссёр смог это акцентировать, будучи неплохим знатоком женщин.

==============================

Рецензия от JJ-JJ

Прекрасный фильм!

Великолепный фильм!

После «Временной петли» (которую, кстати, тоже очень советую посмотреть, если кто ещё не видел), я понял, что таких режиссёров-сценаристов, как Вигалондо нельзя упускать. И «Пришелец из космоса» ещё более убедил меня в этом. Прекрасный сплав отличного сценария и превосходной режиссуры. Тонкий ироничный авторский стиль. Это можно было увидеть ещё во «Временной петле». Вигалондо удивительно точно передаёт атмосферу и дух старой доброй иронично-интеллектуальной фантастики 80-х. Очень хочется надеяться, что талант этого человека не будет отдан в жертву современным тенденциям снимать красивую (иногда не очень), но пустую обёртку из-под жвачки.Европа, как мне кажется, это «последний бастион», где ещё осмеливаются снимать фильмы не воспринимаемые «попкорновым разумом». И это к большому счастью. Америка, к сожалению, почти не способна уже на что-то подобное, за редким-редким исключением (Бред Андерсон, например и его «Счастливые случаи»).

Рекомендую всем, кто устал от пустых (романтических. фантастических и прочих) клише и бессмысленного набора спецэффектов. Похоже, скоро подобные фильмы вообще будут занесены в Красную книгу. А жаль.10 из 10

Мені геть не сподобалось. Півтори години даремно витраченого часу.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

silent hill 2

http://kinozal.tv/de....php?id=1023826

якість така собі але якшо крепко чекаєш таке кіно дивитись можна

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вспомнить всё / Total Recall появился с хорошей картинкой и лицензионной озвучкой.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вспомнить всё / Total Recall появился с хорошей картинкой и лицензионной озвучкой.

Якби не прізвище "Фаррелл" на афіші, то навіть і не качав би. Імхо, немає на що дивитись. Сюжет - прямий, нєзамисловатий. Все кудись біжать, біжать, ніяк добігти не можуть.... Акторська гра - за тьотками Фаррелла видно не було. Гумору - нуль. Скопіпащені ідеї з "Остров", "Я, Робот", "Начало", "Хижина в лесу" :)

5,5 з 10.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вспомнить всё / Total Recall

Щоб більше привертало увагу ;)

totalrecall1.jpg

Год выпуска: 2012

Страна: e9f0f6168510f144c1a18d9c5ba17638.pngСША, 3c56c296ade8237d1a787408478534a3.png Канада

Студия: Total Recall, Original Film, Rekall Productions

Жанр: фантастика, боевик, триллер

Продолжительность: 01:53:26.399

В ролях: Колин Фаррелл(Douglas Quaid / Hauser), Кейт Бекинсейл(Lori Quaid), Джессика Бил(Melina), Брайан Крэнстон(Cohaagen), Джон Чо(McClane), Букем Вудбайн(Harry), Билл Найи(Matthias), Уилл Юн Ли(Marek), Милтон Барнс(Resistance Fighter),Джеймс Макгоун(Military Adjutant), Натали Лисинска(Bohemian Nurse), Майкл Терриоль(Bank Clerk)

Описание: Он - обычный рабочий-строитель, живущий в маленькой квартирке в захудалом районе города будущего где-то в Новой Азии. Хотя собственная жизнь его в целом устраивает, он не может избавиться от чувства, что ему хочется чего-то большего. Потребность в новых будоражащих впечатлениях приводит его в офис компании «Вспомнить всё», имплантирующей в память своих клиентов воспоминания-фантазии, которые они могут получить не рискуя при этом пережить сами события в реальности. Пока герой выбирает, какие именно воспоминания ему приобрести, отряд спецназа штурмует комнату, где он находится, и уже было берет его под арест. К своему собственному удивлению, он молниеносно уничтожает весь отряд при помощи невероятных бойцовских навыков, о владении которыми он и не подозревал...

P.S. Кейт Бекинсейл :wub:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Якби не прізвище "Фаррелл"

Це підозріло якось :_09:

P.S. Кейт Бекинсейл :wub:

А заради цього призвіща можна і перелянути цей "фільм"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вспомнить всё

почекаю BDRip (1080p)

Думаю до вечора, тай буде) хоча можу помилятись,реліз аж 13-го

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"На дороге"

Страна: Франция, Великобритания, США, Бразилия

Жанр: драма, приключения

Год выпуска: 2012

Продолжительность: 01:42:11

Перевод: Профессиональный (дублированный) [чистый звук]

Cубтитры: нет

Режиссер: Уолтер Саллес / Walter Salles

В ролях: Гаррет Хедлунд, Сэм Райли, Кристен Стюарт, Эми Адамс, Том Стёрридж, Дэнни Морган, Алиси Брага, Элизабет Мосс, Кирстен Данст, Вигго Мортенсен

Описание: После смерти отца начинающий нью-йоркский писатель Сэл Парадайз знакомится с молодым и очаровательным Дином Мориарти, только что вышедшим из тюрьмы и женатым на соблазнительной красотке Марилу. Они мгновенно становятся неразлучными друзьями. Стремясь к свободе, Сэл, Дин и Марилу порывают с условностями жизни и отправляются в путешествие навстречу миру, людям и самим себе...

По мотивам культового романа "В дороге" Джека Керуака (12 марта 1922 — 21 октября 1969) — американского писателя, поэта, важнейшего представителя литературы «бит-поколения».

Надеюсь не разочарует с таким актерским составом, особенно выделю Вигго Мортенсена и Кирстен Данст.

post-2519-0-90628800-1351791978_thumb.pn

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

409118.jpg

Название: Храбрая сердцем

Оригинальное название: Brave

Год выхода: 2012

Жанр: мультфильм, фэнтези, комедия, приключения, семейный

Режиссер: Марк Эндрюс, Бренда Чэпман, Стив Пурселл

В ролях: Робби Колтрейн, Келли Макдоналд, Эмма Томпсон, Джули Уолтерс, Кевин МакКидд, Крэйг Фергюсон, Билли Коннолли

О фильме: Испокон веков мифы и легенды окутывают загадочной пеленой живописные отроги Шотландских гор. Искусной лучнице Мериде приходится выбирать свой путь в жизни самостоятельно, и однажды она отказывается следовать древним традициям королевства, бросая вызов могущественным шотландским кланам и их предводителям: нескладному лорду МакГаффину, угрюмому лорду Макинтошу и сварливому лорду Дингволлу. Неосторожные поступки Мериды грозят повергнуть королевство в хаос, и тогда она отправляется за советом к эксцентричной отшельнице, которая вместо помощи накладывает на Мериду опасное заклятье. Юной принцессе предстоит полагаться только на собственную храбрость, чтобы преодолеть могущественное волшебство и победить самого страшного зверя из тех, что водятся в горных долинах.

IMDB 7.5/10 (40,538 votes )

Выпущено: США, Pixar Animation Studios / Walt Disney Pictures

Продолжительность: 01:30:12

Озвучивание: Дублированное [HTB+]

Якість: DVBRip

Видео: 1773 Kb/s, 720x304

Аудио: AC3, 384 Kb/s (6 ch)

==========================

Тільки хотів розмістити "На дороге" та Arven Rivendell випередила, але - звідки взята така тривалість - 01:42:11, якщо що в моєму джерелі що на Кінопоіску 02:20?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тільки хотів розмістити "На дороге" та Arven Rivendell випередила, але - звідки взята така тривалість - 01:42:11, якщо що в моєму джерелі що на Кінопоіску 02:20?

Да я смотрю в разных релизах разная длительность я от Scarabey выбрала,там 1:42, есть еще 2:19...от чего это зависит?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.

×
×
  • Створити...