Перейти до змісту

Как я провёл этим летом


HWman

Рекомендовані повідомлення

Как я провёл этим летом (Kino Poisk)

Как_я_провёл_этим_летом.jpg

год 2010

страна Россия

слоган «Не ври. Не бойся. Не беги.»

режиссер Алексей Попогребский

сценарий Алексей Попогребский

продюсер Роман Борисевич, Александр Кушаев

оператор Павел Костомаров

композитор Дмитрий Катханов

художник Геннадий Попов, Светлана Михалкова

монтаж Иван Лебедев

жанр триллер, ...

бюджет $2 500 000

сборы в США $8 733

сборы в мире + $613 911 = $622 644

сборы в России $577 108

зрители 86.8 тыс.

премьера (мир) 17 февраля 2010

премьера (РФ) 1 апреля 2010, «Вольга»

релиз на DVD Февраль 2011, «Новый Диск», ...

время 124 мин.

Download:

---=====tfile & EX.UA=====---


Скриншонты.

i4bcee5d8b50da.jpg

i4bcee5d9108a5.jpg

i4bcee5d983b36.jpg


Награды и Интересные факты:

Награды

2010 год — 60-й Берлинский кинофестиваль

«Серебряный медведь» за лучшую работу актёра (мужская роль) Григорию Добрыгину и Сергею Пускепалису.

«Серебряный медведь» за выдающийся вклад в искусство кинооператору Павлу Костомарову.

2010 год — 46-й Чикагский кинофестиваль, главный приз «Золотой Хьюго».

2010 год — 54-й Лондонский кинофестиваль, главный приз.

2010 год — 1-й Международный кинофестиваль стран Арктики "Северное сияние" (г. Мурманск), главный приз.

2010 год — 3-й фестиваль фильмов о науке «CinemaScience» (г. Бордо), главный приз.

2011 год — «Золотой орёл», за лучший фильм[17]. А. П. Попогребский получил эту награду за сценарий фильма.

Интересные факты

Фильм снимался в течение 3-х летних месяцев на Чукотском полуострове[11] на станции Валькаркай (Чаунский район ЧАО), а некоторые сцены — на бывшей туманной станции на мысе Шелагский — самой северной точке Чукотки. Сегодня на станции работает 5 человек.

Средняя температура во время съёмок составляла +5 градусов. В июне-июле солнце в этих широтах практически не заходит. Самая длинная съемочная смена длилась 23 часа — сколько позволял свет.

Актёры в фильме выполняют реальные операции по снятию метеорологических данных и пересылке их «на материк». Эти действия необходимо выполнять каждые 3 часа.

«Аарчым» — радиопозывной героев фильма, «Фея» — реальный позывной базовой станции в городе Певек. Актёры работали с действующей рацией, и несколько раз в эфир включались настоящие метеорологи, немного озадаченно спрашивая: «Фея на связи, а кто в эфире?»

Действие фильма происходит на несуществующем «острове Аарчым». Авторы фильма назвали его так в честь живущей на станции Валькаркай лайки Арчум, которая пешком дошла от Гренландии до Чукотки в составе экспедиции французского путешественника.

Для съемок была создана подробная географическая карта «острова Аарчым».

РИТЭГ (РадиоИзотопный Термоэлектрический Генератор), прототип радиоактивного устройства из фильма, используется в Заполярье для питания маяков в безлюдных местах. В случае неисправности РИТЭГ представляет реальную угрозу экологии и жизни человека.

Неподалеку от станции Валькаркай расположена ныне заброшенная радарная рота ПВО. На одном из радаров катается персонаж Григория Добрыгина.

Фильм снимался на суперсовременную цифровую камеру RED, запущенную в производство буквально накануне съемок. Это первый российский полнометражный фильм, снимавшийся на RED. Две камеры в полной комплектации были специально привезены из Парижа.

Режиссер о музыке к фильму: "А когда я задумывал «Как я провел этим летом», предполагалось, что в фильме будет звучать музыка «Гражданской обороны». Но во время монтажа я понял, что у нас появляется третий персонаж — фигура невероятной мощи: Егор Летов. И структура фильма его не принимает — такая мощь туда не вписывалась. На этот раз перед Димой Катхановым встала тоже сложная задача — написать музыку, которая не может существовать отдельно от фильма. Писали мы ее шесть месяцев. Были варианты, которые можно было выдавать в эфир как новый хит «U2».

В названии фильма использован стилистический приём анаколуф.

Съёмки заняли ровно три месяца — столько же длится действие в фильме.

Премьерный показ в России состоялся 27 марта 2010 года в Ростове-на-Дону.

Рабочим названием фильма было «Последний день».

В мировом прокате фильм носит название «How I Ended This Summer», что не совсем корректно отображает несогласование падежей в оригинале.

Фразу «как я провел этим летом» произносит Сергей во время первой ссоры с Павлом.

Главный герой фильма — Павел — в свободное от работы время играет в компьютерную игру «S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl».

Обсудимо?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну ...я выскажусь .. так ради прикола. Фильм не видел - может посмотрю (скорее всего нет). А всё из за чего? Как говорил капитан Врунгель - "Как Вы яхту назовёте, так она и поплывёт". Вбахать ДВА с половиной лимона и вынять лимон, ну это бизнес по русски :) У меня ассоциация такая:

"Как я порвал всех летом" - БОЕВИК

"Как я провёл это лето" - БЫЛЬ (Сочинение учеников средней школы, после летних каникул)

"Как я пропил - этим летом" - ДРАМА (повествование от первого лица в клубе анонимных алкоголиков)

"Как я курил - этим летом" - КИНОКОМЕДИЯ (рассказ растомана)

ЗЫ. Простите за офтоп, просто попёрло. Хотел сделать рекламу :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

...

А Ти маєш поняття як Артхаус ???

Я не хотел ни кого обидеть !!!!! Ну все же знают на вкус и на цвет .......

ЗЫ. Да да да - "Пикассо" как и "Малевичь" нравится не всем :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я не хотел ни кого обидеть !!!!!...

Я и не обиделся, даже если ты данный фильм назовёш говном выросшим из говнища мне будет пофик. :D

А теперь о фильме, кто смотрел отпишытесь?!

З.Ы. считаю игру актёров довольно таки не плохой, актёра только два,зато сиграли... :smile-zachot: это надо видеть.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

качаю, вечором дам відповідь. на перший погляд гарне кіно

На FTP на обміннику залишив фільм

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Щось вони в сценарії не дотягнули до кінця сюжетну лінію. Зроблено все гарно, а в кінці таке враження, що титри пустили за 5 хвилин до закінчення фільму. Імхо.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Цікавий фільм,взяв декілька нагород на різних кінофестивалях і тд.

Я рахую що фільм їх дійсно заслужив, як би не це кіно но наврядчи я знав навіть що таке артхаус і дивився всякі простенькі, передбачувані бойовички і американські комедії із плоским юмором. Саме це кіно перевернуло мій погляд на кіно... :smile-zachot:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Фільм на смак так би мовити. Особисто мені він прийшовся по душі, переглянув без усіляких пауз та інше. Як на мій погляд багато прихованої філософії життя(моя особиста думка)

Резюме: той хто читав "Робинзона Крузо", "Пленник чужой страны" фільм прийдеться до смаку

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...

Хто дивився, для вас:

http://www.youtube.com/watch?v=UmeuPV485P4

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg

06.jpg

07.jpg

"ритэг" Радиоизотопный термоэлектрический генератор

Штукенція яка перетворює енергію розпаду рад.палива в електричну.

В основному використовується для маяків і в космічній техніці

експлуатація такого генератора приблизно 20 років.

08.jpg

09.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

ГИ-и Паша.

13.jpg

14.jpg

15.jpg

16.jpg

17.jpg

18.jpg

19.jpg

20.jpg

(с)

ЗІ трейлер гавно навідміну від фільму.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Дивився вже трохи давніше...але фільм порулив, є щось неописуємо привабливе у тих місцях... :smile-zachot:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...

ап

шо ап? написав би щось в підтримку

Мені фільм сподобався, хотя весь сюжет вкладується в «Не ври. Не бойся. Не беги.»

80 % зіграла природа, простори, місце....

Прячься! також хороший фільм + детектив + гарний акторський склад

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ап да з температурою все норм 36.6 :ok2: дякую, а у тебе?

to sasha1132 Да шо тут в підтримку говорити, я вже все сказав...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мені фільм сподобався.

считаю игру актёров довольно таки не плохой, актёра только два,зато сиграли... это надо видеть.

Я рахую що фільм їх дійсно заслужив, як би не це кіно но наврядчи я знав навіть що таке артхаус і дивився всякі простенькі, передбачувані бойовички і американські комедії із плоским юмором. Саме це кіно перевернуло мій погляд на кіно...

щось не бачу щоб ти щось сказав по суті) похвалив акторів і все....ну і відкрив тобі бетонні двері в світ арту

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

харашо, ніхто не задавався питання чьому паша не розповів все зразу? для чього було травити рибу?...

ЗІ рецензіі я писати невмію

ЗІІ Цей фільм потужніший ніж "Прячься" як на мене

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

спочатку хотів як краще, потім побоявся за свою шкуру, потім пішов інстинкт виживання і озлоба відповідно

ну бо такий в нього характер

А нафіг він поперся на практику на край землі?

Бо людина замкнута в собі, депресняк в нього)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ще основна думка фільму це конфлікт між поколіннями, ще можна відзначіти безтолковість(по ідеї фільму) млодого покоління, ця думка режисера проявляється ще на початку фільму де Павел пішов на прогулянку з...(невідкрию секрет), далі молоде покоління що і робить сидить за кампом(грається сталкера у фільмі) лєнується робити... карочє принцип "їсти спати срати" а чють шо то "думає тільки за свою сраку"

тіпа спроба рецензії

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я там ніякого "конфлікту" не побачив, просто столкнулись два характера - один савдеповскій він же Совковий і молодняк вирощений в теплиці біля того ж сталкера

тіпа не очень рецензія ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...