Перейти до змісту

Питання до знатоків


Rock

Рекомендовані повідомлення

  • Відповідей 263
  • Створено
  • Остання відповідь

Топ авторів теми

Топ авторів теми

Вообще рэпчина зародилась на старой доброй Ямайке. Беглые негры домешали к местному автентичному стилю МЕНТО елементы блюза, буги-вуги и всяких там своих религиозно-обрядных напевов. Так появился первичный СКА, из которого впоследствие выделились собственно SKA, RAGGAE, ROCKSTEADY, и DUB, который изначально представлял собой декламирование стихов или речей под ненавязчивую этно-танцевальную музыку. В процессе "переселения" в Штаты и слияния с соулом он трансформировался в нечто похожее на рэп в духе MC HAMMER'а.

NYC, а точнее районы Квинс и Бронкс -- родина "пацанячего" течения, так назывемого gangsta rap'а. А в Лос-Анжелесе были свои расклады. Там "районы держали" латиносы, а не негры. Как следствие, вест-коаст рэп развивался в соответствии с местным менталитетом. Характерное муззло можно услышать у Cypress Hill альбоме "Temple of Boom": мрачные сэмплы с ультравысокими нотками и ультра низкими басами + текстура а-ля Grave: ночь, кладбище, кровь, киши, пацаны в чёрных балахонах...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Згадали тут про Pantera То це неякій не Power Metal її так почали називати її із-за альбома 1988 - Power Metal да в цьому албомі він тільки і був! До альбома 1988 - Power Metal було ше три альбома які боли виконані в стиляі як Хард рок+ Хард н Хеві+Хеві Метал там тяжко точно розібрати шо то за стиль но ці стилі там присуцтвують! (ІМХО ці перші альбоми зовсім не достойні уваги!) Вже пізніше сразу після альбома 1988 - Power Metal який був зіграний в Павері Pantera бере собі новий стиль гри! Pantera починае грати в Грув Металі і Треш Метал! (ІМХО а це мені вже стало подобатись)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я чу-чуть зроблю "offtop" .

Заценіть два моїх кліпа. :lol:

ftp://ftp.lm.lutsk.ua/Private%20users/ART/

P.S Саме краще його дивитися через Light Alloy або Nero.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я чу-чуть зроблю "offtop" .

Заценіть два моїх кліпа. :)

ftp://ftp.lm.lutsk.ua/Private%20users/ART/

P.S Саме краще його дивитися через Light Alloy або Nero.

Твої кліпи хоть до Рок музикі відношення мають?????????????????? :)

Скачать і повтикать я їх неможу.............

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

По темі топа!

...о!...згадали про Pantera... гг... вертаючись до теми саундтреків:

Pantera написали саундтрек до мультфільма...

Питання: якого мульфільма? як називається пісенька?

Підказка: мультфільм є "культурним нащадком" якихось там коміксів.... є однойменна комп'ютерна гра...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мульт зветься Sponge Bob Square Pants (Губка Боб - квадратні штанці), пісенька Pre-Hibernation :)

ги....псц.... перевірив... точно.... хоча я мав на увазі Heavy Metal 2000 і пісеньку Immortaly Insane :D

+1

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Згадали тут про Pantera То це неякій не Power Metal її так почали називати її із-за альбома 1988 - Power Metal да в цьому албомі він тільки і був! До альбома 1988 - Power Metal було ше три альбома які боли виконані в стиляі як Хард рок+ Хард н Хеві+Хеві Метал там тяжко точно розібрати шо то за стиль но ці стилі там присуцтвують! (ІМХО ці перші альбоми зовсім не достойні уваги!) Вже пізніше сразу після альбома 1988 - Power Metal який був зіграний в Павері Pantera бере собі новий стиль гри! Pantera починае грати в Грув Металі і Треш Метал! (ІМХО а це мені вже стало подобатись)

Знову ж таки хотілося б звернути увагу на постфікс core у назві стилю: power metal core.

На рахунок міксу хард-н-хеві, хеві та чогось іще у вісімдесятих роках я згоден. Але Хіба "Cowboys From Hell" і наступні альбоми схожі на те, що грали Metallica, Megadeth, Slayer, Kreator, Exodus, Testament та інші корифеї треш-металу ???

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Легке питання : Вийшов новий фільм - саундтрек пісня СОАД - яка?

ну нехай буде Not Another Teen Movie - Metro :blink:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вообще рэпчина зародилась на старой доброй Ямайке. Беглые негры домешали к местному автентичному стилю МЕНТО елементы блюза, буги-вуги и всяких там своих религиозно-обрядных напевов. Так появился первичный СКА, из которого впоследствие выделились собственно SKA, RAGGAE, ROCKSTEADY, и DUB, который изначально представлял собой декламирование стихов или речей под ненавязчивую этно-танцевальную музыку. В процессе "переселения" в Штаты и слияния с соулом он трансформировался в нечто похожее на рэп в духе MC HAMMER'а.

NYC, а точнее районы Квинс и Бронкс -- родина "пацанячего" течения, так назывемого gangsta rap'а. А в Лос-Анжелесе были свои расклады. Там "районы держали" латиносы, а не негры. Как следствие, вест-коаст рэп развивался в соответствии с местным менталитетом. Характерное муззло можно услышать у Cypress Hill альбоме "Temple of Boom": мрачные сэмплы с ультравысокими нотками и ультра низкими басами + текстура а-ля Grave: ночь, кладбище, кровь, киши, пацаны в чёрных балахонах...

Да, где то так оно и было. Спасибо за внятный подробный ответ :blink:

Rock, надо как то разбавить темку сплошной метал... Может я чего заготовлю

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Not Another Teen Movie это новый фильм??

мммммде.... тут я лаханувся....

2Ogirok... ну тоді Disturbia - Lonely Day

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

в мене навіть жінка цю пісню слухає

оооой.... я як нап'юся :rolleyes:, то в мене жінка навіть дезуху слухає.... бо нема куди діватись ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я простой вопросик задам:

у Битлз есть Белый Альбом (White Album).

на нем одна из самых моих любимых песен Битлов: While My Guitar Gently Weeps.

(мне песни Харрисона у Битлз почему-то больше всего нравятся)

так вот: Джордж записал около 80 версий гитары на эту песню.

какая из версий в итоге попала на альбом?

и вторая часть вопроса: кто сравнительно недавно спел эту песню? (из русских рокеров, эта песня даже вошла в их альбом)

по второй части желательно указать лидер-вокалиста :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

По первой части вопроса - соло, сыгранное Эриком Клэптоном. Без вариантов :)

Вторую часть, судя по твоему аватарчику, искать надо было в соответствующем направлении...

Вадим Курылёв (экс-гитарист "ДДТ"), концерт "Город без окон" 2001-го года.

Видео этой песни тут

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ЭХ. опередили да

часто Харрисону ставят это в упрек, типа простенькое соло на Вай Май Гитар Випс и то сыграть не смог нормально

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

возможно ты хотел сказать"ставили"

я про такое не слышал

знаю, что по его задумке гитара должна была именно плакать. поэтому псле многих неудачных дублей попросил это исполнить своего друга, Эрика Клептона.

а смог сыграть - не смог. потом он это играл неоднократно.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Про Харрисона и Клэптона:

Как-то Харрисон с женой и Клэптоном приехали к родителям Джорджа. Медитировали. Ну и жили там какое-то вресмя вместе.

Родители спросили Джорджа:

- Она ведь твоя жена, почему она с Клэптоном проводит время?

На что последовал ответ:

- Она с ним потому, что он классно играет на гитаре. А со мной - потому что я умею медитировать :)

/что-то в таком духе/

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Згадали тут про Pantera То це неякій не Power Metal її так почали називати її із-за альбома 1988 - Power Metal да в цьому албомі він тільки і був! До альбома 1988 - Power Metal було ше три альбома які боли виконані в стиляі як Хард рок+ Хард н Хеві+Хеві Метал там тяжко точно розібрати шо то за стиль но ці стилі там присуцтвують! (ІМХО ці перші альбоми зовсім не достойні уваги!) Вже пізніше сразу після альбома 1988 - Power Metal який був зіграний в Павері Pantera бере собі новий стиль гри! Pantera починае грати в Грув Металі і Треш Метал! (ІМХО а це мені вже стало подобатись)

Знову ж таки хотілося б звернути увагу на постфікс core у назві стилю: power metal core.

На рахунок міксу хард-н-хеві, хеві та чогось іще у вісімдесятих роках я згоден. Але Хіба "Cowboys From Hell" і наступні альбоми схожі на те, що грали Metallica, Megadeth, Slayer, Kreator, Exodus, Testament та інші корифеї треш-металу ???

Вот чого і не похоже бо Пантера це не чистий треш!

Вони почали грати не чістий треш!!!!!!!!!!!!! В них домінує Грув Метал! Пояснювати шо то таке Грув Метал не буду так як в цій темі це вже обсуждалося раніше!

І ше забув сказать ше в Пантера любить грати в Енерджі-треш металі!

І чого Пантеру приписують до Трешу так як ГРУВ І ЕНЕРДЖИ-ТРЕШ є піджанрами Треш Металу!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

возможно ты хотел сказать"ставили"
Кхе-кхе, о покойниках хорошо или никак? Ну в принципе да, ставили.
потом он это играл неоднократно.

Хм... Когда? На своих сольных выступлениях что ли? И гитара, плакала?

По поводу жены - забавно. я бы не смог с таким мириться а джордж был парень уравновешенный

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

потом он это играл неоднократно.

Хм... Когда? На своих сольных выступлениях что ли? И гитара, плакала?

ну, потом пошли новые инструменты, Джордж тоже осваивал гитару, вот у него и получалось потом весьма нехуже чем у Клептона :)

простой пример - то, что я упомянул в вопросе. сейчас такая вещь играется практически без подготовки, если группа состоит из профессионалов (ДДТ, например).

кстати, они эту песню особо и не готовили для концерта-альбома.

событие обязало.

этих иногда уноситло на Битлов (пока Вадик еще в группе был), они с Доцей долго на эту тему могли музицировать-импровизировать

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...