Перейти до змісту

Питання до знатоків


Rock

Рекомендовані повідомлення

У меня Блэк ассоциируется с Норвегией. Поэтому выбираю между Burzum и Mayhem. Склоняюсь ко второму варианту.

MAYHEM?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 263
  • Створено
  • Остання відповідь

Топ авторів теми

Топ авторів теми

Вот питаннячко! Дуже простеньке!

Хто вважаеться засновником Блек Метала! :)

Напевно група Venom від одноіменої пісні і альбома <Black Metal>1982 рік ,

post-533-1181596762.jpg

ну а дедушкі стилю BLACK SABBATH.

Так це Venom! А BLACK SABBATH до Блек Металу відношеня немає!

ну а дедушкі стилю BLACK SABBATH.

Дозволю собі не погодитись:

"Дум-ме́тал (англ. doom metal, от doom — «рок», «гибель») — музыкальное направление, подстиль метала. Основателями дум-метала традиционно считается английская группа Black Sabbath (они же считаются и одними из основателей метала вообще)..."

ось так ось...

особливо те що в дужках... :)

Правильно кажеш...

Так BLACK SABBATH мае зачатки первозданного Дум Метала! Ну вони не тільки мають стилістику цього Метала в їхній творчості можна замітити такі стилі як Хард Рок, Хард н Хеві і Хеві метал! Але всеж засновниками Дума вважають їх хоть не тільки його вони грали!

У меня Блэк ассоциируется с Норвегией. Поэтому выбираю между Burzum и Mayhem. Склоняюсь ко второму варианту.

MAYHEM?

Я знаю чого бо просто в Норвегії блек набрав своїх найбільших оборотів і пополяризувався у світі і він набрав своїх певних особливосей за якими можна його охарактеризувати як "Норвежскій Блек Метал".

А вобще в Норвегії і в Скандинавськіх країнах блек Метал трохи видо ізмінився на Вікінг Метал і набрав своїх обертів! засновниками Вікінг Метала вважаються Шведи Bathory! В творчості Bathory спостерігаеться як і Блек Метал так і Вікінг Метал. І чого я згадав Bathory бо Bathory є групую яка заклала рамки гри Блек Метала а Веном дали початок самому стилю!

А первозданним блеком Важається Британська група Веном яка дала початок цілому стилю! Веномовці наштовхнули на гру багатьох груп! Веном в своїх текстах мали Дьяволо-поклоницьку тематику що породило і наштовхнуло багаьох груп на на таку текстову тематику в Блек Металі! Самі Веномовці ставились до своїх техстів з усмішкої і не сприймали їх в серйоз так як вони сказали "Нам головне музика..." Веномовці ніколи не були Дьяволо-поклонниками вони просто хотіли справити враження жаху...

Внаш час Блек метал дуже змінився з часу Венома і його послідовників, його почали поеднувати з різними стилями.

А вобще Блек метал ділиться на Тру Блек Метал і на Сімфонік Блек Метал! Тру Блек Металісти вважають що Сімфонік Блек Метал граеться заради грошей!

Плюси я ставлю:

Rockу за Венома але з BLACK SABBATHом ти трохі накрутив! ;)

SoulBurnу за BLACK SABBATH за те шо знає... :blink:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Думаю всі бачили фільм Ейс Вентура, де він мав знайти і врятувати рибку. В пошуках одного чоловіка він (Ейс Вентура) зайшов в клуб, де грала одна брутал дез група. Так вот, що це за група і яка пісня у її виконанні?

До речі, якби не цей фільм, уряд америки вже б зробив екзекуцію групі за її брутальність стилю та обгорток альбомів.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"В этом фильме с Джимом Керри в главной роли ***** снялись в роли самих себя. Они с удовольствием вспоминают о съемках: «Джим Керри – фанат дэт металла и наш фанат! Нас вызвали на лейбл, где нам сообщили, что команда Джима приглашает сняться в фильме. Мы были очень рады оказанной чести. Мы полетели в Майами Бич и снимались в течение четырех дней. Фильм очень нам помог, потому что люди пошли его смотреть, увидели нас, и некоторые стали нашими фанатами». В фильме показан фрагмент песни *****."

я знаю!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

эта канибал корпс, но я ненаю че за песня!!!! :blink:

давайте типочки быстрее угадывайте название песни, а то уже очень интересно...))

:sm142:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Думаю всі бачили фільм Ейс Вентура, де він мав знайти і врятувати рибку. В пошуках одного чоловіка він (Ейс Вентура) зайшов в клуб, де грала одна брутал дез група. Так вот, що це за група і яка пісня у її виконанні?

До речі, якби не цей фільм, уряд америки вже б зробив екзекуцію групі за її брутальність стилю та обгорток альбомів.

Hammer Smashed Face - Cannibal Corpse

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

друзья Sepultura которые сыграли инструментальную кавер версию ихней песни Refuse Resist (уже усе догодались) :)

Какая группа и какая песня???

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

друзья Sepultura которые сыграли инструментальную кавер версию ихней песни Refuse Resist (уже усе догодались) :)

Какая группа и какая песня???

ахренеть можна :) .

Apocalyptica\1998 Inquisition Symphony\Refuse Resist

в себе на вінчестері знайшов. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

правильно аднага)))

есть атветнах...!!

красавчегг))

легкий вапрос

знал атвет???

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

исче адин вапрос раз уже затронули Пинк Флойд...)

легкий аналогичный вапрос!!!

У Pink Floyd есть адна песенка Run Like Hell...))

Кто исче умудрилсо спеть эту песну???

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

исче адин вапрос раз уже затронули Пинк Флойд...)

легкий аналогичный вапрос!!!

У Pink Floyd есть адна песенка Run Like Hell))

Кто исче умудрилсо спеть эту песну???

прикольные тут конкурсы :)

не Kittie, часом?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я же гворил че легкий вапроснах....))

даже на ЛМ есть этат клипчег Kittie

Run Like Hell

.....эта пять!!!аццкий сотона!!!..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я же гворил че легкий вапроснах....))

даже на ЛМ есть этат клипчег Kittie

Run Like Hell

.....эта пять!!!аццкий сотона!!!..

Я наприклад ціх канадськіх метал-леді Kittie не чув.

а в A Tribute To Pink Floyd CD1 (2001) цю пісню виконує Angel Dust-Run Like Hell,

думаю цю групу багато хто чув.

в іншому Pickin' On Pink Floyd A Bluegrass Tribute виконює David West -Run Like Hell,

самий прикольний варіант.Apocalyptica грає метал на віолончелях,а тут Pink Floyd на банджо.

зовнішна кнопка

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

даже на ЛМ есть этат клипчег Kittie

ну, доступа к ЛМ у меня нет. ответ просто всплыл из памяти. только только ... моя память такое хранит? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

щось притихли.... :angry:

... ну то я запитаннячко задам...

... тут про саундтреки заговорили, ну то що за група і яку пісеньку вона виконувала у фільмі The Last Standing Hero (Останній кіногерой) з Арнольдом Брауншвайгером в головній ролі.... якраааз на початку фільма Джек Слейтер 4....

... для фанатів групи питаннячко дуууууже простеньке...

...маленька підказочка: фронтмен цієї групи свого часу пішов з Metallica

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Кстати, приятно удивлён присутствию на форуме (да и в Луцке вообще) раздуплёных людей :ok: ибо эти нью-скул малолетки с центра оптимизма не внушают.

Но некоторые моменты смущают:

ACHTUNG БЛЯ! Перестаньте наконец называть KORN ню-металом, а LIMP BIZKIT, LINKIN PARK и им подобных хард-кором!!!

Есть такое направление в музыке как sludge (типичные представители: KORN, COAL CHAMBER, отчасти DEFTONES), только, бля, современные так называемые "музыкальные обозреватели" ленятся порыться в музлитературе прошлого столетия, и вешают на разные группы один и тот же ярлык. Для них, что PAPA ROACH -- ню-метал, что SLIPKNOT с KORN'ами. Ну не ёбнврот!? По-моему даже олигофрен-гопник разницу почувствует.

А хард-кор -- это вообще давно мёртвый стиль, который в семидесятых годах вместе с крастом и кроссовером отделился от традиционного панк-рока из-за несоответствия концепции этой субкультуры. Послушайте классический хард-кор a.k.a. LAWNMOWER DETH, MIGHTY MIGHTY BOSTONES, ранний BIOHAZARD, гитарные риффы VOODOO GLOW SCULLS. Так они вообще ничего общего не имеют с теми группами, которых называют хард-кором сейчас!

Ладно, когда так заблуждается обычный меломан, но когда музыканты называют свою музыку хард-кором, а у них ни в одной песне нет ни одного классического хард-корового квадрата, то как-то даже стрёмно стаёт.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хардкором в своё время называли альбом Pantera (Vulgar Display Of Power) и творения Clawfinger (смесь рэпа с металлом)... А ещё - Cypress Hill (Skull & Bones)

Чему удивляться? Кому верить? :ok:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Совершенно верно хардкор есть ветвь панка по крайней мере так было изнчально

Самая первая группа хардкора Black Flag кажется

Да, и еще, хардкор в основном чисто американское явление

Пантера это метал к панку отношения не имеет

Cypress Hill вообще смешно, это же рэп

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да в этом-то и дело :ok:

Просто никто не хочет разбираться в первоисточниках.

В середине 90-х практически все хардкором называли металл с рэповым вокалом.

А на счёт Cypress Hill (Skull & Bones) - в этом альбоме у них было несколько тяжёлых вещей именно в "хард-корном" варианте.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Следует различать понятия HARD-CORE и CORE. Первое -- наименование стиля, второе -- что-то типа приставки или постфикса, который указывает на приближённость к какому-либо стилю по звучанию отдельных инструментов, но кардинальное отличие от него в плане творческой концепции.

Так, стиль PANTERA официально называется POWER CORE, в то время, как типичными представителями POWER'а являются RAGE, HELLOWEEN. На первый взгляд, PANTERA и HELLOWEEN -- две большие разницы, но если уже стоит задача "прилепить" Фила Ансельмо и Ко к какому-то чётко индифицируемому стилю, то по манере исполнения они всё-таки будут ближе к пауэру, чем к трэшу или хеви.

Есть такой стиль как RAP-CORE. Первые два альбома CLAWFINGER и второй CD альбома "Scull'n'Bones" CYPRESS HILL есть ничто иное, как классический RAP-CORE, т.е. хип-хоп на роковой основе. Именно хип-хоп, а не рэп, т.к. хип-хоп -- музыкальное направление, а рэп -- что-то типа манеры вокального исполнения (хотя вокалом речетатив не назовёшь).

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Именно хип-хоп, а не рэп, т.к. хип-хоп -- музыкальное направление, а рэп -- что-то типа манеры вокального исполнения (хотя вокалом речетатив не назовёшь).

Согласен, просто Cypress Hill я как то у себя в голове никак не могу с хип хопом соотнести, ну как то так... Для меня хип хоп это в первую очередь музыка Beastie Boys и их последователи ... а от Cypress Hill таким черным рэпняком (блатняком) валит, согласись :)

Кстати кто слушал Lady Sovereign? толковая девка.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Всё правильно. Beastie Boys на пару с House Of Pain -- родоначальники, так сказать, белой волны хип-хопа, который отличается от латинского (Cypress Hill) и классического чёрного (Wu-Tang, Onyx) более ритмичными (чуть ли не танцевальными) битами и несколько большей ролью мелодии в музыкальных композициях. Просто оригинальный нью-йоркский рэп в силу текстовой направленности (внатуре, блатняки :) ) исключает возможность использования быстрых битов и красивых мелодий. От него, как бы, должно веять мрачняком, чтобы тексты глубже воспринимались. Но зато аранжировок больше.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...