Перейти до змісту

Life Cycles


Shkoder

  

56 проголосували

Ви не маєте дозволу голосувати в цьому опитуванні або переглядати його результати. Будь ласка, войдите або зареєструйтесь для можливості голосування у цьому опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

"..complex by design but simple by nature, bike is nothing more than circles turning circles.."

life0.jpg

я долго ждал и наконец этот фильм появился! я даже бутылочкой бурбона разжился чтобы усилить впечатление, но.. не сделал ни глотка. смотрим?

ссылка у них /хайрез/ /ютюб/ и у нас

Trivia

Andy (cam carrier) : Initially whole tape was filmed in Garazdzha and Lysche woods, Volyn, Ukraine.. suddenly I got drunk with few guys on bikes (one called himself Lex perhaps) and lost my camera near some Cosso Gore place.. We had to move back in US and start from fucking beginning. You can see that poor movie and only a reminiscence of masterpiece has been lost.. So Sad, yeah.

Yozo (business guy from Osaka) : cheers to AVL and all Gaijins purchasing our stuff. Carpathians rocks! Sayonara

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Слюной залило клавиатуру!!!111адинадин

А насчет скрытого диалога... эээ... няня, я у них поел.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Думав зиркну по бистрому шо за фільмєц. Ан, нет 47 хвилин, як доктор прописав :smile-zachot:

Класний монтаж, саунд, зйомки інколи просто пропонують забути дихати. І швидше б весна!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Думав зиркну по бистрому шо за фільмєц. Ан, нет 47 хвилин, як доктор прописав :smile-zachot:

Класний монтаж, саунд, зйомки інколи просто пропонують забути дихати. І швидше б весна!

зима не стає на заваді :0123:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ще не глянув весь, але обовязково треба глянути. дуже якісні і гарні зйомки, дуже вдалий музичний супровід. але... шо конкретно не сподобалось.. в кожен вдалий момент оператори стараються зробити крупний план так, щоб було видно надпис "шімано". тому дуже схоже на вдалий рекламний ролик на 47 хв. хоча знято дуже круто, прямо як фільм. мені ще так реклама корони подобалась-теж дуже якісна, хоч і коротша.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тягомотная бездрайвовая скукотища. С таким же успехом можно было снимать бегунов, туристов или просто диких животных на этих же декорациях. Велосипед там не то, чтобы лишний, но объект, без которого вполне можно обойтись. "bike is nothing" - ключевые слова :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Фільм просто супер !

Зйомка, ефекти, музика на найвищому рівні!

Якщо хтось каже:"Тобі не надоїло кататись?"/"І що в тому вєліку такого крутого?"/"І хочеться ото тобі їхати в той ліс\поле?", можна сміло показати цей фільм і питань, думаю, більш не виникне.

І головне, що тут не лише показано катання на велосипеді, а і багато філософських думок, які якраз в тему.

п.с. велике дякую Дімі(Shkoder'y), за фільм на ФТП і за тему!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

... в кожен вдалий момент оператори стараються зробити крупний план так, щоб було видно надпис "шімано". тому дуже схоже на вдалий рекламний ролик на 47 хв...

А еще похоже на рекламму сельхоз техники, бензопил, нелегкого труда лесорубов, закатов, восходов...

Я там только Спеши и видала. На них, видать, заCYCLенна...)))

Я думаю, это фильм. От души. Ну, и за хорошие деньги, естесственно

пс Для себя в голосовалке не нашла пункта. Я бы выбрала среднее между 2-м и 4-м )

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я забыл сказать, что знание английского крайне приветствуется. иначе фильм превратится просто в несвязную череду видеоклипов..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тягомотная бездрайвовая скукотища. С таким же успехом можно было снимать бегунов, туристов или просто диких животных на этих же декорациях. Велосипед там не то, чтобы лишний, но объект, без которого вполне можно обойтись. "bike is nothing" - ключевые слова :)

я не велофан, але вже хочу вас вбити :smile3:

Шкодер, дуже дякую. Проголосував "дзен и философия", бо це дійсно своя філософія (не в дзені діло, тут він лишнє). Але ще проголосував би, якби можна було вибрать пару вар-тів, за "обожание и восторг!"

46 з гаком хв. я був зачарований і не відриваючись від екрану дивився! Таке враження, що це відео дещо невідворотно змінило всередині мене. Дякую Вам! :smile-zachot:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Опуипительно фильм на людей действует, однако ;)

Таке враження, що це відео дещо невідворотно змінило всередині мене.
я не велофан, але вже хочу вас вбити :smile3:
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У меня двоякое чувство. С одной стороны качественно снято, много всяческих трюков. С другой стороны немного однообразно. И жизнь кантрийных байков не показана. Она не такая короткая, но и не такая насыщенная как у экстрим агрегатов ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Операторська робота чудова! Саме завдяки ній фільм заворожує.

Спецефекти часто здаються зайвими.

Взагалі фільм справив позитивне враження :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 4 місяця потому...

вов фільм просто бомба , дивитись всім :smile-zachot: , а чому в Луцьку немає таких велосипедистів і фільмів ????

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а чому в Луцьку немає таких велосипедистів і фільмів ????

вони просто ховаються від "нормальних" людей :mdr: .

П.С.таких фільмів багато є.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 рік потому...

Сегодня на работе в медетативной обстановке пересмотрел сие творение ещё раз от "корки до корки" - с русской озвучкой коментариев :)

Вот захотелось подкорректировать предыдущий свой пост ;)

Ну как бы есть некое подобие на некий концепт.

Однако "философские мысли" - по большому счёту - не являются чем-то особенным. Просто набор осмысленно-программируемых на нужный лад фраз на фоне подходящей музыки....

Ну как бы есть позаимствованное у BBC красивое "перетекание" кадров природы.

Но как-то не до конца реализовано и слишком однообразно. Да и обрывается как-то не обыграв всё в целом...

Ну как бы классная камера и неплохие операторы.

Но очень давит эта "рапид"-съёмка крупных планов. Скучно постоянно смотреть на чавканье вилки или вгрызание покрышек в грунт. Впрочем, тягучие общие планы тоже утомляют - начинаешь изучать движения, лежащие в основе прыжков, поворотов, перекантовки байка...

Есть красивые моменты, есть очень красивые моменты. И есть очень много лишнего.

Конечно, для проникновения в суть произносимого, нужно время. Да и музыку обрывать на половине несерьёзно.

Но всю красоту и суть можно было уместить в десятиминутном ролике.

Поэтому мнение в целом остаётся прежним. С небольшими поправками.

Скучноватый, хотя в целом неплохой фильм для медитации и углубления в себя в подходящее для этого время - но не более того ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 місяця потому...

вооружившись стаканчиком "гленморанжа" да отличным настроением, а еще первым дыханием зимы.. посмотрел второй раз, и теперь без пауз и перемоток, с первой и до последней секунды отвлекаясь только на глоток воистину прекрасного напитка.

почти два года прошло. как это действительно заметно. с какими чувствами я смотрел фильм тогда и сейчас. например, заметил механика, каждый его шаг, каждый поворот ключа. и мурашки по коже от трейлов, и мысли – как похоже!

и кажется, что делал это всегда. одна только мысль по-прежнему сверлит мозг – сожаление. что поздно начал…

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 6 місяців потому...

Крутіше лайф сайклс може бути тільки це:

ЗІ знаю баян, про те який класний.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...