Перейти до змісту

Клуб акваріумістів


keepo

Рекомендовані повідомлення

Точно знаю, що є. Тільки не знаю у кого. Якщо цікавить, можна вияснити

Если можешь...узнай...насколько знаю я есть только один...

Да действительно аквариумы очень дорогие и не только в обслуживание но и в запуске....но это екзотика и стоит она примерно до 10... у.о. .. хотя рыба там живёт на много меньше чем в пресноводных....также есть в Луцке псевдо море...красиво...

Вияснив. Він ще в стадії запуску. Акваріум на 400 літрів, ціна приблизо 10000 у.о. Це перший у всій області. (050)3782482 Ігор. Він його запускає. Можеш поспілкуватись.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 143
  • Створено
  • Остання відповідь
....

Привет Димон...узнал то что ты просил....но есть маленький нюанс аквариум 87х87х61... если подходит, оставь свои координаты и точно скажу в сколько тебе это обойдётся...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Обслуговує мій акваріум теж Ігор, але інший, (050)3782482. Це фанат своєї справи. Сам вирощує і виводить нові види рослин, іздть на виставки, виводить і вирощує риб, привозить під замовлення і гарантує якість. Може сам під замовлення привезти будь-який акваріум, тумбу під нього і всі аксесуари. Повністю автономна людина, сам привезе, сам встановить і за помірну плату буде постійно обслуговувати. Мінімум лишніх рухів і затрат часу. Воду теж купую у нього, навіть на підміну. Ця вода проходить через спеціальні фільтри і ідеальна для акваріума без попереднього відстоювання і непотрібно добавляти лишньої хімії. Результат вражає. Я недавно повністю переробив акваріум і повністю залив його воду. Букально через тиждень всі рослини почали якісно розвиватись.

З свого досвіду раджу купувати як рибу так і рослини в одному місці, так як одна маленька рибка може загубити весь акваріум.

Бажаю успіхів.

Вот человек про которого ты говоришь...

tn_gallery_1164_50_46698.jpg

занимается давно, но про выращивание новых видов расстений первый раз слышу... На свежей воде всегда у всех расстения расстут :friday: , так что это больше твоя заслуга а не его (Игоря)... Могу сказать только что подбирал после него "безнадеги" аквариумы.. И у частников и у фирм... Отзывы о нем самые противоречивые... Действительно занимается "морем".. Результата не видел, но за 10 000 штук зелени с клиента мона потренероватся... :P ... Продавать воду из под осмоса ? Круто.. Кстати я ему подбросил энциклопедий по аквариумистике на компактах(Оригиналы)... Если ты его видишь попроси для себя, есть много интересного...

С уважением...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Привет Димон...узнал то что ты просил....но есть маленький нюанс аквариум 87х87х61... если подходит, оставь свои координаты и точно скажу в сколько тебе это обойдётся...

Подходит. Координаты ушли в личку.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вот человек про которого ты говоришь...

tn_gallery_1164_50_46698.jpg

занимается давно, но про выращивание новых видов расстений первый раз слышу... На свежей воде всегда у всех расстения расстут ;) , так что это больше твоя заслуга а не его (Игоря)... Могу сказать только что подбирал после него "безнадеги" аквариумы.. И у частников и у фирм... Отзывы о нем самые противоречивые... Действительно занимается "морем".. Результата не видел, но за 10 000 штук зелени с клиента мона потренероватся... :) ... Продавать воду из под осмоса ? Круто.. Кстати я ему подбросил энциклопедий по аквариумистике на компактах(Оригиналы)... Если ты его видишь попроси для себя, есть много интересного...

С уважением...

Да, це Він. Я не знаю хто Ви, але не гарно так висловлюватись на адресу іншої людини. Якщо й підбирали, то непотрібо рекламувати чи афішувати цього. Не виключено, що й після Вас хтось це робив. Мене повністю задовільняє,що є. А за диски, дякую, попрошу.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Обгадить каждый умеет.

По поводу твоей персоны, Сергей, тоже отзывы, среди старых аквариумистов, мягко говоря не однозначные. То что подбирал после него "безнадеги" не говорит о том что это он их довел до такого состояния. Ты же сам работаешь по обслуживанию аквариумов, и знаешь что клиенты бывают разные, и в основном далеко не бедные люди, которые готовы заплатить за банку и рыбу не маленькие деньги, начинают зажимать деньги на обслуживание. С такими людьми просто расстаются. А после нескольких месяцев когда из за сероводорода вода начинает плохо пахнуть, они начинают искать кого-то кто бы снова взялся за обслуживание аквариума.

Я знаю Игоря лично, бываю у него дома. Аквариум у него действительно красивый. По поводу "новых видов растений" Yurko действительно погорячился, или не разобрался. А вот коллекция растений у Игоря действительно заслуживает внимания. Он содержит и весьма успешно много разных видов. Дабы не быть многословным я возму у него фото его аквариума и выложу сдесь.

По поводу продажи осмосной воды, ты так удивляешься будто слышишь об этом первый раз. Давно известно что большинство тропических растений боле успешно культивируется в мягкой воде, а некоторые вообще только в мягкой.

Каждый аквариум это уникальная биосреда, и порой для того чтобы достичь приемлемого результата приходится наступить не на одни грабли.

Давайте быть немного более учтивыми к товарищам по увлечению.

P.S. keepo за попытку объеденить людей по увлечению персональное спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Quiet, а чого тільки фото акваріума Ігора? Свої фото теж викладай... :)

Якщо прийдеш і сфотографуєш, то викладу. :) Бо не маю ні цифрового фотоапарату, ні вміння фотографувати. Хоча кум колись фотографував перебуваючи на дні народження :) Спробую пошукати :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Знайшов деякі фотки своїх акваріумів правда піврічної давності... За якість вибачайте, я попереджав, що не вмію фотографувати.

post-1219-1170788533.jpg

post-1219-1170788717.jpg

post-1219-1170788738.jpg

post-1219-1170788759.jpg

post-1219-1170788775.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Якщо прийдеш і сфотографуєш

без проблем, правда зможу тільки на вихідних...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Еще одна банка вывалилась в свет... После запуска...

gallery_1164_50_121571.jpg

Люди я не хочу с кем то спорить и что то доказывать... Я занимаюсь любимым делом и далеко не из - за денег, но и в мать Терезы не стремлюсь... Насчет осмоса ... Давайте кислород продавать будем - тоже полезная вещь... :D А то что осмос для расстений(первый раз слышу) - дайте кто техническое подтверждение, сожет ссылку... Пожалуйста.. Обычно испоьзуют осмос для разведения и поднятия малька.. Практически любой состав воды можно сделать не прибегая к осмосу...

Счас везу в Луцк скалярию "Альтум" по 20$ за шт, Аровану, Акульих сомов(Челенджеров), и цихлиду Попугая,

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Обгадить каждый умеет.

По поводу твоей персоны, Сергей, тоже отзывы, среди старых аквариумистов, мягко говоря не однозначные. Давайте быть немного более учтивыми к товарищам по увлечению.

P.S. keepo за попытку объеденить людей по увлечению персональное спасибо.

Интересно кто из них не пользовался моими услугами ? :D , А за то что у меня цена в ..... раз ниже, - становлюсь немилым... :D Да это все нормально.

Люди давайте жить и радоватся прекрасному...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Насчет осмоса ... Давайте кислород продавать будем - тоже полезная вещь... :blink: А то что осмос для расстений(первый раз слышу) - дайте кто техническое подтверждение, сожет ссылку... Пожалуйста.. Обычно испоьзуют осмос для разведения и поднятия малька.. Практически любой состав воды можно сделать не прибегая к осмосу...

Использование осмоса для растений ссылки:

Томас Барр использует только осмотическую воду в комплексе с удобрениями для выращивания растений. Метод Томаса Барра широко используется аквариумистами со всего мира (Англия, Германия, Голландия, США, Россия, Украина и т.д.). Форум посвященный даной данной методике на английском языке. Описание методики Томаса Барра на русском в PDF формате. (Для того чтобы скачать нужно зарегистрироваться на форуме.

Фото аквариумов украинского аквариумиста из Донецка. Вадим также использует только осмотическую воду для своего аквариума.

Повторюсь осмотическая вода используется для умягчения воды в аквариуме, как при выращивании растений так и при разведении рыб.

Для большинства тропических растений и рыб, как содержания так и разведения, нужна слабокислая и мягкая вода. В воде с большим буфером, или как его часто называют карбонатной или временной жесткостью (КН), трудно сдвинуть уровень РН (водородный показатель) и поддерживать нужную концентрацию СО2 (углекислого газа). У нас из крана течет PH=7, KH=13-15. При большой биомассе растений в аквариуме и таком буфере PH поднимается до 7,5-8. И сдвинуть его в кислую сторону без применения химии очень трудно.

Счас везу в Луцк скалярию "Альтум" по 20$ за шт, Аровану, Акульих сомов(Челенджеров), и цихлиду Попугая.

Очень интересно. Хотелось бы увидеть фото этих рыб в запущеном аквариуме, если не затруднит.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Обгадить каждый умеет.

По поводу твоей персоны, Сергей, тоже отзывы, среди старых аквариумистов, мягко говоря не однозначные. Давайте быть немного более учтивыми к товарищам по увлечению.

P.S. keepo за попытку объеденить людей по увлечению персональное спасибо.

Интересно кто из них не пользовался моими услугами ? :blink: , А за то что у меня цена в ..... раз ниже, - становлюсь немилым... :D Да это все нормально.

Люди давайте жить и радоватся прекрасному...

Якщо Ви Сергій, то я вже знаю, як Ви підбераєте безнадійні акваріуми. У мене був такий, подарували. Я сам його перший раз запускав, бо не знав, що у місті є люди, які цим професійно займаються. Правда вдома не було, як Ви приїзджали його дивитись. З дружиною моєю спілкувались. І що? Ваша пиха і гордість не дозволила Вам взяти і зробити його нормавльним акваріумом, бо Ви не любите переробляти після когось. Це Ваші слова. Навіть після того як я сам його почистив, вимив, бо для Вас це було не всилу, а може гордість не дозволила, а рибку пересадив в маленький акваріумчик, і то Ви не "соізволили" прийти у той день, коли домовились, а подзвонили через декілька днів. Якби я чекав Вас, то вся моя риба просто поздихала б! І тоді я й знайшов Ігора через інших людей, якім він теж доглядає акваріуми, доречі. І він приїхав у той самий вечір, що я подзвонив, хоч вже був пізній час, близько 23 год. І ви знаєте, запустив акваріум, заселив рибу, і як на диво напевно Вам, ні одна не здохла. І фото викладу.

Дуже не люблю пихатих і самовпевнених людей! Робиш роботу, роби. Але,вибачте, не обкакуй інших!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хм, треба якось розділити відгуки про людей, які займаються обслуговуванням від загальної теми.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хм, треба якось розділити відгуки про людей, які займаються обслуговуванням від загальної теми.

Думаю лишнє. Це не просто відгук про людину. Це факт, який стосується саме до роботи і про роботу, яка тут обговорюється, і все. Обіцяю, більше не повториться.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Yurko, да я впринципі не проти об"єктивних відгуків, просто потім важко буде знайти серед загальної полеміки характеристики конкретної особи...

ЗІ чекаємо фото... :blink:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хм, треба якось розділити відгуки про людей, які займаються обслуговуванням від загальної теми.

Я думаю, що не варто цього робити, тому, що немає єдиних критеріїв оцінки. І розуміння доброго та поганого обслуговування у кожного своє. Так само як і розуміння красоти акваріума. Можуть бути також відверто заказні відгуки, як добрі так і погані.

Вцілому важко буде дати тій чи іншій людині об'єктивну та справедливу оцінку.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Quiet, я мав на увазі теми по принципу:

я такий-то, такий-то, роблю те і те. А хто з форумчан користуався їх послугами - пишуть відгуки. Хоча можливо треба і якось інакше.

Надалі для людей, які обслуговують - створюйте топи з інформацією про себе окремо, там же будуть і відгуки про вас. Для тих чиї акваріуми обслуговують - створюйте книгу жалоб/подяк і туди відгуки (бажано, щоб той на кого жалієтесь міг би прочитати ваш пост і якось відповісти... для цього вказуйте хочаб їх телефони).

Якщо в якійсь темі постів про обслуговування буде більше 3-х постів про одну людину з її відповідями - створю тему сам.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Обгадить каждый умеет.

По поводу твоей персоны, Сергей, тоже отзывы, среди старых аквариумистов, мягко говоря не однозначные. Давайте быть немного более учтивыми к товарищам по увлечению.

P.S. keepo за попытку объеденить людей по увлечению персональное спасибо.

Интересно кто из них не пользовался моими услугами ? ;) , А за то что у меня цена в ..... раз ниже, - становлюсь немилым... :) Да это все нормально.

Люди давайте жить и радоватся прекрасному...

Якщо Ви Сергій, то я вже знаю, як Ви підбераєте безнадійні акваріуми. У мене був такий, подарували. Я сам його перший раз запускав, бо не знав, що у місті є люди, які цим професійно займаються. Правда вдома не було, як Ви приїзджали його дивитись. З дружиною моєю спілкувались. І що? Ваша пиха і гордість не дозволила Вам взяти і зробити його нормавльним акваріумом, бо Ви не любите переробляти після когось. Це Ваші слова. Навіть після того як я сам його почистив, вимив, бо для Вас це було не всилу, а може гордість не дозволила, а рибку пересадив в маленький акваріумчик, і то Ви не "соізволили" прийти у той день, коли домовились, а подзвонили через декілька днів. Якби я чекав Вас, то вся моя риба просто поздихала б! І тоді я й знайшов Ігора через інших людей, якім він теж доглядає акваріуми, доречі. І він приїхав у той самий вечір, що я подзвонив, хоч вже був пізній час, близько 23 год. І ви знаєте, запустив акваріум, заселив рибу, і як на диво напевно Вам, ні одна не здохла. І фото викладу.

Дуже не люблю пихатих і самовпевнених людей! Робиш роботу, роби. Але,вибачте, не обкакуй інших!

Извеняюсь что вмешиваюсь в Вашу дискусию, но мне интересно что это за аквариум и Сергеев в городе есть несколько кто занимается обслуживанием..))) указывайте конкретней что бы не возникало лишних обид...в основном всё зависит не от человека который обслуживает, хотя и это играет немаловажный факт, а именно от клиента... поскольку уже повстречал много разных людей...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Yurko, ось фото mikromuha - http://board.lutsk.ua/forums/uploads/post-...51466_thumb.jpg Впевнись, чи це саме він з твоєю дружиною спілкувався, а то справді негарно вийде, якщо помилились.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Привет всем...

Может кого заинтерисует запуск сквозняка...

med_gallery_1164_50_116437.jpg

Думаю за сегодня запустим.. С уважением ко всем :D

PS. Юрок, а ты уверен что это был я ? Что то я не томню ни твоей банки , ни твоей жены ... :P

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...