Перейти до змісту

Автомобилисты задолбали


TreNeR

Рекомендовані повідомлення

От скажіть мені, лісапєдісти, якого питається милого Ваші брати їздять на лісапєдах в таку погоду?

На днях бачив ідіота, на дорозі голий лід, а він мателяє підалями. Ппц! Тут машину єлі втримуєш, а це на лісапєді! Я в шокє!

+1

Я не считаю себя велесипедистом, хотя вел есть и довольно неплохой. У меня малый на нём катается, я - редко. НО я придерживаюсь правила "машина больше и тежелее и поэтому она опасна". Вот вы все говорите водилы козлы, а велосипедисты молодцы. Да! Молодцы! Те у кого нормальный вел, защита, шлем, те кто правила в конце концов знают, те с кем вы общаетессь. А ведь их даже меньше чем дибилов на ржавой "украине", без тормозов с лысыми колёсами и с мешком говна наперевес. Они вообще ни куда не смотрят херачат с мешком на красный свет, по-тому что если остановится, он больше с места не тронется - его как возле базара разогнали так и скрипит без остановок. Это ведь тоже вроде как ваш коллега :)

Один такой на днях мне попался, я незнал что делать :blink: Гололёд УЖАС, на дороге обочины нет - каша. Тротуар пустой вокруг ни души, А он по дороге еле гребёт, его носит, а он упорен руль вертит как акробат под куполом цирка. Сижу я и думаю, мля только не мне под колёса. (ниже поймёте почему)

Или....

Еду ни кого не трогаю 4х полосная дорога разделённая 2мя сплошными, впереди водитель велосипеда, у меня скорость +\- 40-50 у него 20-30., короче догоняю я его. Он всё делает по правилам выкидывает левую руку всторону показывая своё намерение повернуть.... куда? :blink: Да куда, куда КУДА НАДО! Поворот то он показал, я вынужден был скинуть скорость до его скорости, чтобы не сбить его посреди дороги. Так и ехали ещё мертов 200, пока он таки не повернул через 2 сплошных.

Или...

Один вело-водитель в селе просто упал на лево. Да ехал - ехал и просто упал. Хорошо что я жопой чувствовал и обьезжая его взял на 2 метра левее. Я бы просто раздавил ему голову.

Да таких историй просто завались и я вам скажу честно, практически каждый день вижу нарушения среди велосипедистов, но я к этому отношусь ровно. Стараюсь от них держаться как можно дальше ну или левее.

ЗЫ. Отсюда и нелюбовь! Даже если нарушают оба, то люлей (в любом случае) получает водитель авто. По-тому как травм получит больше велосипедист. А значит напрашивается вывод кому стоит больше бояться за свою жизнь? И почему всегда неправ водитель машины?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 60
  • Створено
  • Остання відповідь

Топ авторів теми

Топ авторів теми

А ты скажи, тот "идиот", кроме того, что уверенно мантеляв педалями, тебя чем-нибудь еще зацепил? Если он уверен в себе и в своей технике, не падал, никому не мешал, то какое тебе до него дело? "Лисапед" "лисапеду" рознь. Среди них тоже есть и внедорожники всепогодники и деликатные куперы. И велосипедисты - не все идиоты. Мне показалось, что ты не в курсе и у тебя нет лисапеда

От якраз таки матиляв педалями він не впевнено і (за ту хвилину шо я його бачив) він три рази став на ноги, бо мало не впав. От цим він мене і "зацепив".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

водії (автомобілів, велосипедів)та пішоходи будьте взаємно ввічливі :smile-zachot: , поважайте один одного Ви усі учасники дорожнього руху.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

От якраз таки матиляв педалями він не впевнено і (за ту хвилину шо я його бачив) він три рази став на ноги, бо мало не впав. От цим він мене і "зацепив".

Это мог быть я:) Я правда зимой по дорогам не езжу. Передвигаюсь исключительно по тротуарам, аккуратно объезжая пешеходов. Но видимо было реально скользко. Идти ногами было еще хуже. Да и на машине сейчас не намного лучше;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А ты скажи, тот "идиот", кроме того, что уверенно мантеляв педалями, тебя чем-нибудь еще зацепил? Если он уверен в себе и в своей технике, не падал, никому не мешал, то какое тебе до него дело? "Лисапед" "лисапеду" рознь. Среди них тоже есть и внедорожники всепогодники и деликатные куперы. И велосипедисты - не все идиоты. Мне показалось, что ты не в курсе и у тебя нет лисапеда

От якраз таки матиляв педалями він не впевнено і (за ту хвилину шо я його бачив) він три рази став на ноги, бо мало не впав. От цим він мене і "зацепив".

Ага, мені якось педалями в таку погоду впевненіше матиляти, аніж на машині, в випадку заносу завжди можна застосувати ноги. А от машина - зовсім інша справа. Хоча стараюсь їздити зимою по тротуару, в зв'зку з непередбачуваністю автомобілів.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ага, мені якось педалями в таку погоду впевненіше матиляти, аніж на машині, в випадку заносу завжди можна застосувати ноги. А от машина - зовсім інша справа. Хоча стараюсь їздити зимою по тротуару, в зв'зку з непередбачуваністю автомобілів.

анегдот га тему:

Швеция, едет атомобилист, по радио передают

"Осторожно один сумашедший едет по встречной"

Автомобилист поворачивает голову налево - "Да их тут тисячи"

П.С. На велосипеде зимой, да по нашим дорогам катаются сумашедшие.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На велосипеде зимой, да по нашим дорогам катаются сумашедшие.

Рожденный ползать... Ну вы поняли ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну блин, а по каким дорогам кататься прикажете? Не наших дорог у нас нет, к сожалению. )

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

выехал я сегодня ночью прокатиться /это присказка была, а теперь, как водится, сказка/ на шоссере и понеслась : подрезал таксиста да так ловко, что он чуть на тротуар не выскочил; маршрутку к бровке притер, потом еще какого-то растяпу на лексусе из лужи обрызгал. впрочем, какой лужи? у нас же соцслужбы все лужи чуть ли не тряпкой протирают, а сразу за ними каток - если где яма, моментально заделывают. фару, мигалку и болотники я давно в развивающиеся страны продал - только вес добавляют, а толку от них зимней ночью все равно никакого. за деньги те колеса с трубками купил - самое то для наших дорог..

:smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да о чем тут говорить. Люди последний раз катались на трехколесном гномике, а рассуждают о том где можно кататься, а когда нельзя;) До сих пор, кстате, наивно полагая, что дорога - исключительно для автомобилей.

ЗЫ Шкодер жжошь :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ЗЫ Шкодер жжошь :)

Ага, еще б сказал, что дорога с подогревом и освещена, что видимость зимней ночью почти как в солнечный день. И с китайским ксеноном никого не встретил ни разу. )

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

От Шкодер і розказав, "як обганяв, як підрізав"... (пам’ятаєте анекдот про каток?)

Не варто тратити сили і час на дискусію з обмеженими людьми. Не ламайте їх внутрішній світ.)))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Автомобілістам слід пам'ятати що велосипедист має таке-ж право їхати дорогою як і вони, про пори року, наскільки я знаю, в правилах теж нічого не говориться. А щодо керованості то деякі велосипедисти їздять на гумі, яка на порядок краща за те що стоїть на більшості москвичів та ВАЗів.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А щодо керованості то деякі велосипедисти їздять на гумі, яка на порядок краща за те що стоїть на більшості москвичів та ВАЗів.
Ого, а там гума стоїть?

Більшість наших байкерів що в екіпіровці їздять на байках на порядок дорожчих тих же москвичів і ТАЗів ВАЗів.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Автомобілістам слід пам'ятати що велосипедист має таке-ж право їхати дорогою як і вони, про пори року, наскільки я знаю, в правилах теж нічого не говориться. А щодо керованості то деякі велосипедисти їздять на гумі, яка на порядок краща за те що стоїть на більшості москвичів та ВАЗів.

Всё абсолютно верно. Кроме прав на бумаге, больше ничего общего. Аргументирую: (разумеется относится не ко всем водителям как авто так и вело) берём наиболее большие различия.

1. На красный едите ( и за это ничего)

2. По тротуарам (ну никто не осуждает, но как же права и правила?)

3. Вес и возможность сделать маневр (опять в вашу пользу)

4. Суд и наказание за ПДР (опять не для вас)

5. Штрафы (ну кто их когда платил)

6. Транспортный сбор - ну за дороги по которым имеют права ездить и велосипедисты :) (платят только автошники)

7. Скоростной режим в городе ... а? Большенство машин могут гонять и по 180, но не делают этого ОПАСНО и низзя. А с вела выжать можно хоть все 70, не думая об опасности.

8. ....

Да перечислять можно до усёру. А вам не кажется что вело-водители с такими правами и возможностями должны быть более лояльны к водителям-авто. Хотя бы исходя из того что более уязвимы?

Вы знаете если бы у меня был запорожец, то при встрече с БЕЛАЗом я не стал бы ему доказывать что у нас одинаковые права, хотя себе под нос бурчал бы.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В названии топика есть определенная ирония. Всем известно в узких кругах широкой общественности, что автор темы сам автомобилист. Но некоторые воспринимают ее буквально и гонют одни на других без разбору. А остальные - жжут

ps Shkoder, второй день ржу. Живот болит. Сжалься

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да, собственно, никто и не спорит, что велосипедисты иногда нарушают правила. Но ездить по дороге зимой очень опасно. Поэтому мы вынуждены ездить по тротуару. Насчет платы за дороги - велосипед их разрушает не больше пешехода. Площадь контакта велоколеса сравнима с площадью подошвы ботинка, вес тоже. Скоростной режим - жжошь ;) 70 по городу на веле никто не ездит. Разве только камикадзе. Насчет лояльности - много водителей не лояльны не только к велосипедистам, но и к пешеходам и таким-же водителям как они сами. Управляя автомобилем сталкиваюсь с таким-же быкованием на дороге со стороны других водителей, а уж маршрутчики это притча во языцах;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В названии топика есть определенная ирония. Всем известно в узких кругах широкой общественности, что автор темы сам автомобилист. Но некоторые воспринимают ее буквально и гонют одни на других без разбору. А остальные - жжут

ps Shkoder, второй день ржу. Живот болит. Сжалься

Так в том то и дело :) что спор беспредметный. Пройдёт не мало времени, но всё устаканится само собой. И думаю начнётся это тогда, когда городские власти отчертят таки 50см с краю дороги для великов. (не на бумаге, а краской)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

1. На красный едите ( и за это ничего)

А вам - чего? Ежедневно не меньше трёх случаев вижу, безнаказанных, к сожалению, ни ГАИшниками, ни КАМАЗами.

2. По тротуарам (ну никто не осуждает, но как же права и правила?)

Да, как же правила? Какого хера авто паркуются на тротуарах (Соборности, Воли, Молоди, Кравчука, Ровенская и др.) и с матом сигналят пешеходам, которые им мешают? Не говоря уже про езду в жилой зоне.

3. Вес и возможность сделать маневр (опять в вашу пользу)

Большая игрушка - для того, чтобы думать, а не педаль в пол втапливать. Взялся за махину - учись управлять, просчитывая последствия.

4. Суд и наказание за ПДР (опять не для вас)

Претензии - в ГАИ и ВР.

5. Штрафы (ну кто их когда платил)

см. выше. В нормальных странах платят. Даже в Белоруссии.

Кроме того:

Стаття КУпАП 127. Порушення правил дорожнього руху пiшоходами, велосипедистами та особами, якi керують гужовим транспортом, i погоничами тварин.

ч.1 Непокора пiшоходiв сигналам регулювання дорожнього руху, перехiд ними проїзної частини у невстановлених мiсцях або безпосередньо перед транспортними засобами, що наближаються, невиконання iнших правил дорожнього руху - попередження або штраф від 51 до 85 грн.

ч.2 Порушення правил дорожнього руху особами, якi керують велосипедами, гужовим транспортом, i погоничами тварин - штраф від 85 до 136 грн.

ч.3 Тi самi порушення, вчиненi особами, зазначеними в частинах першiй або другiй цiєї статтi, якi перебувають у станi сп'янiння - штраф від 136 до 170 грн.

ч.4 Порушення, передбаченi частиною першою або другою цiєї статтi, що спричинили створення аварiйної обстановки - штраф від 170 до 255 грн. або громадські роботи на строк від 20 до 40 годин

6. Транспортный сбор - ну за дороги по которым имеют права ездить и велосипедисты :) (платят только автошники)

Велосипед не разбивает дорогу вследствие веса, который, опять же, в пользу велосипеда. Кроме того, он не засирает атмосферу. И не устраивает пробок.

7. Скоростной режим в городе ... а? Большенство машин могут гонять и по 180, но не делают этого ОПАСНО и низзя. А с вела выжать можно хоть все 70, не думая об опасности.

Скоростной режим - а разве запрещено в городе ехать 60 км/ч? Тормозной путь велосипеда в разы меньше, чем у автомобиля, да и повреждения тем же пешеходам при столкновении на порядок ниже.

А вообще - ты выжимал на веле хотя бы больше 40 в течении минуты? Попробуй.

Кроме того, какой процент автомобилистов придерживается разрешённой скорости в городе, не говоря уже про скорость на трассе, проходящей через населённые пункты?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

 Кста, 70 км/год допускається в місті навіть ПДР. Не говорячи вже про АдмінКодекс. А от водій вже сам вибирає дозволену незаборонену швидність - 40, 60, чи 78 км/год. Ну або в залежності від вмісту кошелька.  

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

to ursa: Я же на писал ...."Спор бесполезен..." Я на вскидку найду 3 аргумента на твои коменты. Например:

1. Про штрафы...

Ты лично платил (как пешеход или вело-водитель)? А твои друзья? На бумаге много чего есть.

2. Про дороги и налоги...

Что значит разбивает, неразбивает - ты пользуешься услугой? Ездишь по асфальту? У "Михалыча" поломаный москвичь в гараже 5 год гниёт, а он платит...

3. На счёт наказания .... :)

Тут ты вообще класно ушёл - я не я и претензии ни к нам.

4. Скоростной режим...

Ну тут ты дал.... Во-первых я много слышал от уважаемых мной коллег, про то как ездят и 40 и 60 и 70, и про воздушный мешок за автобусами и прочее. Во-вторых Повреждения при столкновении даже на скорости 40 будут ОГО-ГО и для вело-водителя и для пешехода.

Короче ерунда это .... Бесполезный спор... Я не защищаю всецело Автовладельцев, я за справедливость.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я не защищаю всецело автовладельцев, я за справедливость.

Топик как раз для этого;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А ще лісапєдісти чомусь думають, що мають перевагу перед водіями авто при перетині проїзджої частині на свєму ТЗ через пішохідний йперехід...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я не защищаю всецело автовладельцев, я за справедливость.

Топик как раз для этого;)

Ну так и дурню понятно, что дибилов хватает по обе стороны. Лучше давайте пешеходов будем корить :D им ведь проще всего, и скорость небольшая и с равновесием порядок --- И НАГЛЫЕ до безобразия.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А ще лісапєдісти чомусь думають, що мають перевагу перед водіями авто при перетині проїзджої частині на свєму ТЗ через пішохідний йперехід...

Если веду вел возле себя - я пешеход;) А разве нет?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...